Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Бориспольская трасса - ограничение скорости (вопрос) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#933489»17-10-2009 13:29Бориспольская трасса - ограничение скорости (вопрос)
+0
Ехал вчера по бориспольской, в ряду, в которм знак - "рекомендуемая скорость 70". Скорость на спидометре была не больше 100. Заметил как сработала вспышка (я так понимаю - прийдёт штраф) когда проезжал под электронными табло со знаками. Возникает вопрос - разве является нарушением (которое ведёт к штрафу) передвижение со скоростью выше рекомендумой, но ниже максимальной+20?
П.С. Умникам, которые спросят зачем я ехал в ряду "70" со скоростью не 70 отвечу - перестраивался после заправки в ряд "130".
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#933490»17-10-2009 13:32Бориспольская трасса - ограничение скорости (вопрос)
+0
Вадимка, Так рекомендуемая+20 в Вашем случае =90, а никак не 100. Поэтому, вероятнее всего будет таки штраф.
067 355 6 777
#933493»17-10-2009 13:44Re: Бориспольская трасса - ограничение скорости (вопрос)
+0
Вадимка:Ехал вчера по бориспольской, в ряду, в которм знак - "рекомендуемая скорость 70"....


Так все-таки РЕКОМЕНДУЕМАЯ или ОГРАНИЧЕНИЕ СКОРОСТИ?
это, как говорят в одессе 2 больших разницы!

«Рекомендуемая скорость» (6.2)

Скорость, с которой рекомендуется движение на данном участке дороги. Зона действия знака распространяется до ближайшего перекрестка, а при применении знака 6.2 совместно с предупреждающим знаком определяется протяженностью опасного участка.

Ограничение скорости (3.24)

Запрещён проезд со скоростью, превышающей указанную на знаке.
Действует до первого перекрёстка либо до знака 3.31.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки


Редаговано: Androll (17-10-2009 13:55)
#933494»17-10-2009 13:53Бориспольская трасса - ограничение скорости (вопрос)
+0
Androll, вчера там же был вечерком. 2 ряд. 70 - рекомендованная скорость. Ограничения 130 в 3 и 4 полосе.

Вадимка, Если прийдет штраф, то не понятно за что. Ведь 70 это не ограничение а рекомендации. Уверен что его можно буде оспорить.

П.С. Сильная вспышка? Оч заметно? Эт на будущее, недай бог.!
Жизнь грустная, зато зарплата смешная.
#933500»17-10-2009 14:30Бориспольская трасса - ограничение скорости (вопрос)
+0
Стас, рекомендуемая это ведь не ограничение, а рекомендация - т.е. превышение рекомендуемой и не превышение максимально разрешенной не есть нарушение, но вспышка таки была ...

Added after 48 seconds:

 marketolog, довльно таки заметная вспышка ...

Added after 45 seconds:

 Androll, рекомендуемая - как и написал в начале
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#933503»17-10-2009 14:51Бориспольская трасса - ограничение скорости (вопрос)
+0
Уверен, что никакого штрафа быть не может. Как уже многие сказали это рекомендация, а не ограничение. И вообще как можно на одной дороге, но в разных полосах сделать разные скоростные режимы? Думаю, это нонсенс.
В крайнем случае, если дойдет до штрафа и суда, то можна апелировать тем, что ты перестраивался с 3-го во 2 (или какой там ряд). Если ты ехал в 3-м ряду (ограничение 130) со скоростью 145км/ч и решил перестоиться во второй ("рекомендпция" 70), то как тебе это сделать? Снижать скорость в 3-м до 70, а тогда перестраиваться? Хорошая тема для судебных дебатов!

Added after 11 minutes:

Я на "вспышки" попадал не раз уже (на Столичном шоссе в сторону окружной), но ни единого штрафа так и не было. И открою вам Америку - при снятии/постановке на учет и ТО все ваши штрафы очень легко закрываются и намного дешевле, чем "через кассу", еснественно в базе их тоже снимают.
#933510»17-10-2009 15:38Бориспольская трасса - ограничение скорости (вопрос)
+0
partfel: Я на "вспышки" попадал не раз уже (на Столичном шоссе в сторону окружной), но ни единого штрафа так и не было.

Успокоил немного :)
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#933526»17-10-2009 16:31Бориспольская трасса - ограничение скорости (вопрос)
+0
Вадимка, от себя хочу сказать, что Бориспольская имеет камеры на всех сооружениях над дорогой, и фоткают тебя в жепу, когда ты проносишся (об этом мне лично сообщает антирадар Cool ,когда я там езжу) нарушать не рекомендую,так как в двух левых полосах 149 "цього досить", а письма не приходят, ИМХО потому, что все находится в тестовом режиме, и по Бориспольской, и по Столичке, и по Окружной. А вот когда успешно протестированная система заработает..... :)
Все будет офигенно!:)
#933528»17-10-2009 16:39Бориспольская трасса - ограничение скорости (вопрос)
+0
Если б на Бориспольской реально было б такое  Rolling Eyes - мы б с Бананасом уже б пели Ун моменто под мостом где то Very Happy
VIA EST VITA
#933557»17-10-2009 19:01Бориспольская трасса - ограничение скорости (вопрос)
+0
Lexa, думаю, все это заработает только тогда, когда будет урегулировано на законодательном уровне, будут установлены предупреждающие знаки, предусмотренные ПДД, будет судебная практика (на пользу гаишников) вот тогда оно все и заработает и незаметно вольется в нашу жизнь. ИМХО.
#933568»17-10-2009 19:39Бориспольская трасса - ограничение скорости (вопрос)
+0
partfel, Все заработает тогда, когда законодатели, судьи и инспектора ГАИ будут беспристрастными, честными и последовательными ... ну или когда рак свиснет - один хрен :)
#933622»17-10-2009 22:05Бориспольская трасса - ограничение скорости (вопрос)
+0
Вот только не могу понять где автор вспышку увидел. Езжу минимум 2 раза на день по этой трассе в разных рядах и с разной скоростью, но ни разу не видел вспышек.
Life is Life laaaaaaaaaalaaaaaaaaaaa laaaaaaaaaaaaa la alaaaa
#933635»17-10-2009 22:32Бориспольская трасса - ограничение скорости (вопрос)
+0
блин, ношусь по бориспольской постоянно под 200 а то и больше и ничего, и никаких вспышек, и вообще сейчас вроде законодательством запрещено письма счастья слать всякие!!  Confused
Учу ушу - руками машу!
Бью С лёту в душу - п...ц Джоржу бушу!
#933639»17-10-2009 22:37Бориспольская трасса - ограничение скорости (вопрос)
+0
На сколько я знаю камеры вдоль трассы снимают без всяких там вспышек.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#933642»17-10-2009 22:50Бориспольская трасса - ограничение скорости (вопрос)
+0
BarmAley, вспышки есть 100%. Не знаю, правда, по какому принципу они выбирают кого фотать, но есть! На Столичке 2 раза было, как-то из неоткуда, я и не сразу понял что это, а самое интересное, что днем я там и рядом ничего не видел хоть отдаленно напоминающего камеры.
P.S.: алкоголь и психотропные вещества не употребляю Very Happy
#933702»18-10-2009 05:59Бориспольская трасса - ограничение скорости (вопрос)
+0
у меня вопрос!
Если вспышка срабатывает перед автомобилем каким образом она перебьет свет фар? А если срабатывает сзади, как ее можно увидеть?
каламбурчик Very Happy
#933730»18-10-2009 10:40Бориспольская трасса - ограничение скорости (вопрос)
+0
Сашок)):у меня вопрос!
Если вспышка срабатывает перед автомобилем каким образом она перебьет свет фар? А если срабатывает сзади, как ее можно увидеть?
каламбурчик Very Happy


ты когда-нить снимал машину со вспышкой? светоотражающий слой номера отлично подсвечивает номер!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#933935»18-10-2009 21:33Бориспольская трасса - ограничение скорости (вопрос)
+0
snake851:блин, ношусь по бориспольской постоянно под 200 а то и больше
а насколько больше? просто интересно как можно на роботе ехать больше? Rolling Eyes
Jedem das Seine
#933936»18-10-2009 21:36Бориспольская трасса - ограничение скорости (вопрос)
+0
а можно ибо у меня механика  Razz
210 свободно едет, дальше обычно мешали  Embarassed
Учу ушу - руками машу!
Бью С лёту в душу - п...ц Джоржу бушу!
#934025»19-10-2009 02:19Бориспольская трасса - ограничение скорости (вопрос)
+0
BONY:
snake851:блин, ношусь по бориспольской постоянно под 200 а то и больше
а насколько больше? просто интересно как можно на роботе ехать больше? Rolling Eyes

Игорь, как вообще на сивике можно носиться больше 200 ?  Laughing
Оно наверное от возраста пишушего зависит, чем моложе, тем быстрее у него стоковый сивик.
#934106»19-10-2009 09:57Бориспольская трасса - ограничение скорости (вопрос)
+0
tiamax:
Оно наверное от возраста пишушего зависит, чем моложе, тем быстрее у него стоковый сивик.


"Грамотно затонированная зубила легко делает 200км/ч" (с) не мой
#934125»19-10-2009 10:20Бориспольская трасса - ограничение скорости (вопрос)
+0
Нету на бориспольской трассе камер которые измеряют скорость и фотографируют(стационарных).....Нету нигде в Украине! Уже обсуждалось 1000 раз. они все работают в резиме отслеживания ДТП....и остальных проишествий на дороге и ВСЕ!!!
Уважаемый афтор - успокойтесь и незабивайте себе голову чипухой. Cool
#934206»19-10-2009 11:23Бориспольская трасса - ограничение скорости (вопрос)
+0
tiamax:
BONY:
snake851:блин, ношусь по бориспольской постоянно под 200 а то и больше
а насколько больше? просто интересно как можно на роботе ехать больше? Rolling Eyes

Игорь, как вообще на сивике можно носиться больше 200 ?  Laughing
Оно наверное от возраста пишушего зависит, чем моложе, тем быстрее у него стоковый сивик.

тебе показать?  Twisted Evil
Учу ушу - руками машу!
Бью С лёту в душу - п...ц Джоржу бушу!
#934332»19-10-2009 12:50Бориспольская трасса - ограничение скорости (вопрос)
+0
на знаки "рекомендованная скорость" в принципе можно не обращать внимание, это дело внутреннего самоконтроля и отношения к риску на дороге.
так что штраф прийти не должен, поскольку опротестовать его довольно легко, запрос в дорожную службу или куда там, о наличии знаков в этом месте, на основании ответа - знак "рекомендованная скорость", а не "ограничение скорости", и истцы строем идут дальше на холодную трассу, на снег и мороз добывать себе зелень.

snake851, а брызговики sparco поставил? наклейки с файрболами и шашечками есть?
Arbeit macht frei
#934420»19-10-2009 14:12Бориспольская трасса - ограничение скорости (вопрос)
+0
genosse:
snake851, а брызговики sparco поставил? наклейки с файрболами и шашечками есть?

на аватар посмотри! и ваще попрошу!  Evil or Very Mad
Учу ушу - руками машу!
Бью С лёту в душу - п...ц Джоржу бушу!

Форум : HONDA Теревені