Я забув пароль Зареєструватись

Вопросец по SSH-tunnel и DNS RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#930355»12-10-2009 17:06Вопросец по SSH-tunnel и DNS
+0
На офисном компе (WinXP) использую подключение к левому серверу через SSH туннель. Туннель поднимается с помощью Putty. Соответственно, Putty коннектится к этому левому серверу по SSH, а локально поднимает SOKS-прокси, через который работает файрфокс. Цель - не портить логи компании всякими левыми сайтами...  Embarassed
Все бы хорошо, но есть одно НО. При таком подключении в качестве DNS юзается все-таки офисный сервер, и по статистике DNS-запросов с моего компа можно запросто просечь, какие именно сайты я посещаю... Понятно, чтобы такого не происходило, надо юзать левый dns, но это уже сложнее. Нужно будет каждый раз перенастраивать DNS и нельзя будет одновременно лазить по левым сайтам и по ресурсам компании.
Хотелось бы, чтобы этот прокси умел перенаправлять через созданный ssh-tunnel еще и запросы DNS. Такое вообще реально? Существует ли проги, которые такое умеют?
#930403»12-10-2009 17:40Re: Вопросец по SSH-tunnel и DNS
+0
sandro3:Хотелось бы, чтобы этот прокси умел перенаправлять через созданный ssh-tunnel еще и запросы DNS. Такое вообще реально? Существует ли проги, которые такое умеют?

Сань, а может не морочить яйца и купить неплохой анонимный впн за 10\мес? Rolling Eyes с него не только парнушку зырить на работе мона Very Happy
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#930417»12-10-2009 17:51Вопросец по SSH-tunnel и DNS
+0
чистый впн тоже тут не поможет - нужен функционал роутера. т.к ходить без него на ресурсы компании будешь через впн. хотя можно поморочить себе яйца и статитой забить маршруты винде на корпоративные ресурсы. заниматься таким в винде - занятие не для слабонервных.

роутер, на котом пможно будет поднять тот же твой впн и настраивать аксес-листы что роутить на основную сетку, а что в впн.
т.е определенный набор подсетей в одну сторону - остальное - в впн.
у меня дома такое исполнял маленький тазик на 468м с 8 метрами памяти и 1Г винтом - разделял уаикс напрямую, а не уаикс - в туннель. ОС - ФриБСД )
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.


Редаговано: mazy (12-10-2009 17:55)

#930420»12-10-2009 17:51Вопросец по SSH-tunnel и DNS
+0
нихрена ж себе темы на форуме :)

http://kb.mozillazine.org/Network.proxy.socks_remote_dns

1. Open up firefox
2. Type about:config on the location bar
3. Filter for the following: network.proxy.socks_remote_dns
4. Set the value to True (Right Click on the value in the column)
5. Restart Firefox

Now all DNS requests will go through the SOCKS5 proxy rather than the local network.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#930436»12-10-2009 18:01Вопросец по SSH-tunnel и DNS
+0
ole,
Гениально! Спасибо! Cool

Вопрос решен.
#930505»12-10-2009 20:19Вопросец по SSH-tunnel и DNS
+0
ole,  Applause снимаю шляпу :)
mazy, бггг :) дайпяць :) я тоже люблю все делать через жопу Laughing (всмысле тоже делаю все сложнее апотом сам себе улыбаюсь :)))))))
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#930516»12-10-2009 20:36Вопросец по SSH-tunnel и DNS
+0
spud:
mazy, бггг :) дайпяць :) я тоже люблю все делать через жопу Laughing (всмысле тоже делаю все сложнее апотом сам себе улыбаюсь :)))))))

почему "через опу" - роутингом занимается роутер. рабочая машинка - работой )
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт