Я забув пароль Зареєструватись

Минимойка! Кто юзает. RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#929519»11-10-2009 18:02Минимойка! Кто юзает.
+0
Всем привет.
Вот и прикрыли любимую мойку. Придется ручками.
Хочу вот прикупить минимойку керхер.  В частности глаз упал на вот эту модель http://www.karcher.ua/ua/Produkty/Dm_ta_sad/Mnmyjky_vysokoo_tysku/Serednj_klas/13968000.htm

Кто вообще пользуется керхером и каким? Ваши отзывы, мнения, комментарии и нарекания.
Жизнь грустная, зато зарплата смешная.
#929530»11-10-2009 18:41Минимойка! Кто юзает.
+0
Эмммммэ.... Ваш ник палит тему )))))
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#929561»11-10-2009 19:21Минимойка! Кто юзает.
+0
Сколько она стоит?
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#929589»11-10-2009 20:21Минимойка! Кто юзает.
+0
marketolog, Юзаю именно эту модель, но и стоит чуть послабее  модель. Проблема с которой я встретился, это то что на даче иногда из-за строект которых немерено по селу, скачет напряжение, а эта модель есть довольно много, и иногда не может вытянуть то что ей требуеться и давление воды идёт волнообразно, то сильное то секунда слабого давления, потом опять сильное. Если у Вас нету проблем со сменой напряжения, то очень хорошая модель. Там сразу два резервуара для моющего средства, переключая переходим на жидкий воск.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#929600»11-10-2009 20:37Минимойка! Кто юзает.
+0
Использую минимойку послабее. Давление 80 атмосфер. Остается вопрос с качеством воды. Нужно ставить фильтр что бы помпа дольше жила. Если подачи воды нет то возить канистры с собой что тоже не очень легко. В среднем на помывку машины уходит 60л. Мою возле гаража. Минусы в том что например летом, в солнечную погоду моющее высыхает быстрее чем успевает растворить грязь, зимой даже при минимальной минусовой температуре уже не помыть застывает и вытереть не успеваешь. В общем нужно подумать нужна ли она или руками помыть можно. Правда руками лак царапается да и зимой холодно. Вот такое из практики. Купил год назад за 1000грн. В принципе не жалею. Мою приблизительно раз в месяц т.к езжу не очень много.
civic forever in my soul
#929616»11-10-2009 20:46Минимойка! Кто юзает.
+0
Shelby GT, Я придумал небольшой способ как на солнце успевать машину помыть от пены прежде чем она высохнет. Просто сначала я полностью покрываю пену в два слоя, а потом когда переключаю на просто воду и начинаю мыть одну сторону, то переодически подхожу к другим сторонам и издалека поливаю, чтобы вода ложилась росой на машину, тогда не будет высыхать моющее средство и всё время будет влажным. А то если не успеть мыло смыть, остануться разводы , что и тряпка не сильно помогает))

На счёт фильтра, это точно, я там сразу купил себе фильтр-насадку которая прикручиваеться к апарату и на него насаживаеться шланг.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#929622»11-10-2009 20:53Минимойка! Кто юзает.
+0
BlackWatch:Shelby GT, Я придумал небольшой способ как на солнце успевать машину помыть от пены прежде чем она высохнет. Просто сначала я полностью покрываю пену в два слоя, а потом когда переключаю на просто воду и начинаю мыть одну сторону, то переодически подхожу к другим сторонам и издалека поливаю, чтобы вода ложилась росой на машину, тогда не будет высыхать моющее средство и всё время будет влажным. А то если не успеть мыло смыть, остануться разводы , что и тряпка не сильно помогает))

На счёт фильтра, это точно, я там сразу купил себе фильтр-насадку которая прикручиваеться к апарату и на него насаживаеться шланг.


Я тоже кстати так делал. :)  Но в принципе старался мыть вечером когда тень от гаража закрывала или солнце уже вот-вот сядет т.к даже при орошении издалека на пластике и дворниках моющее зараза успевает вьесться и потом точками остается. Very Happy А вообще можно конечно приспособиться просто пусть человек сразу знает что его ждет.
#929623»11-10-2009 20:57Минимойка! Кто юзает.
+0
Shelby GT, ну конечно мыть на улице, это не на мойке в закрытом помещении, где не садяться ни мошки ни комары, ни пыль прилетевшая из-за ветра Very Happy
Зато всёравно моешь от души, я бывает машиную свою мою по 3 часа, со всеми полиролями, сердствами для стёкл :)
#929625»11-10-2009 21:09Минимойка! Кто юзает.
+0
Использую 7й класс, вышеуказанные проблемы с перепадом электричества есть, так же третий год подряд, раз в год вожу его чинить. Летит какой-то клапан, после чего в стендбае он раз в 10 сек включается на 3 секунды, а потом опять выключается и так по кругу. Сталкивался  с проблемой очень тугой смены пушек, тоже по гарантии чинили. Кабель питания желает лучшего. Короче обычное, раскрученное немецкое гавно!
#929636»11-10-2009 21:23Минимойка! Кто юзает.
+0
А еще такое сцуко с насадкой, которая типа вихревая, содрало мне лак на старой сивке, слишком близко поднес к капоту Evil or Very Mad
050-150-ноль три-64
#929651»11-10-2009 21:35Минимойка! Кто юзает.
+0
Вла-д, ДАй угадаю)) Машина красилась?)) Думаю сорвать лак он не может никак если уже лак не шелушился.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#929657»11-10-2009 21:45Минимойка! Кто юзает.
+0
Та красилась канешна. Но это же не повод для того, чтобы на мойке потом подметать Confused  А вообще данный девайс годится, по-моему, только летом пыль обдувать, а зимой наледь. Мочалка рулит!!
050-150-ноль три-64
#929658»11-10-2009 21:47Минимойка! Кто юзает.
+0
Timon_R, не совсем понятно о чем Вы.

Crazy_Guy, около 400баксюков

BlackWatch, Спасибо за расширенный ответ.
Планирую юзать в городе в основном. В общем как резюме для дольше и стабильной жизни сего девайса нужно прикупить стабилизатор+филтр
Жизнь грустная, зато зарплата смешная.
#929666»11-10-2009 21:56Минимойка! Кто юзает.
+0
marketolog, Ещё сей девайс хорош, потому что в  другой модели у меня всё время ломалось одно колено внутри, оно пластиковое было, и стоит солидно, а в этой модели колено металическое, так что за время пользования весной, летом и вот уже осенью пока ещё тьфу-тьфу-тьфу никаких починок небыло, главное накупить моющего средства и воска у них, я покупал по 10 литров.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#929703»11-10-2009 23:27Минимойка! Кто юзает.
+0
У керхера, как и других производителей есть удачные и не очень модели. Эта модель модель хорошая. Своих денег стоит. еще можно посомтреть на 5.20 - те же характеристики, но в силу дизайна дешевле. И шланг короче на 1.5 метра
А в 7 серии конечно могут быть перепады в электричестве, она ж 3 киловата потребляет!
#929775»12-10-2009 09:00Минимойка! Кто юзает.
+0
Пользуюсь 5.6 уже месяцев восемь. По аппарату пока нареканий не было. Плохо то, что мою на улице, много пыли. Зимой не помоеш в мороз, да и не захочеться. С проблемой перепада напряжения не сталкивался. У меня нет перепадов.
Когда власть любви , превзойдёт любовь к власти, наступит мир на земле.
80983137210
#929778»12-10-2009 09:05Минимойка! Кто юзает.
+0
Redwing1985, В Днепре у нас пятерка, траблы те же! Фильтр стоит и там и там.
#929891»12-10-2009 10:58Минимойка! Кто юзает.
+0
marketolog, тебе около 30 раз придется мыть самому свою машину чтоб эта весч отбилась (это даже не учитывая хозяйственное мыло Laughing ), зачем? едь на мойку, пусть тебе профи помоют да и все
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#929892»12-10-2009 11:01Минимойка! Кто юзает.
+0
Crazy_Guy, ну иногда хочется машинко чистой  в гараж поставить.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#929896»12-10-2009 11:06Минимойка! Кто юзает.
+0
Уже пол года мою за городом машину таким же Керхером, как в первом посте. Отличная штука! Если есть время, мне приятней самому помыть машину без особых усилий ,чем ехать на мойку и стоять в очередях
Кстати, напор воды там совсем неслабый - когда мыл первый раз, наклейки с машины поотлетали нафиг
#929902»12-10-2009 11:11Минимойка! Кто юзает.
+0
netvalerka, у богатых свои причуды ))) я бы тебе не советовал брать Керхер, испортились они. Я брал Портотехнику, категорию ЭЛИТЕ у этих ребят http://www.janeta.com.ua
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#929907»12-10-2009 11:16Минимойка! Кто юзает.
+0
Crazy_Guy, не у богатых прислуга моет )). пока доезжаю зимой домой, даже после мойки, машина в таком говне.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#929917»12-10-2009 11:22Минимойка! Кто юзает.
+0
Crazy_Guy, ну если посчитать, то я уже свои 30 моек давно сделал. Три машины помыть каждую неделю, это уже отбивается очень быстро Very Happy
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#929921»12-10-2009 11:23Минимойка! Кто юзает.
+0
BlackWatch:Crazy_Guy, ну если посчитать, то я уже свои 30 моек давно сделал. Три машины помыть каждую неделю, это уже отбивается очень быстро Very Happy


Шо, родыки подпрягли ?  Laughing
#929927»12-10-2009 11:27Минимойка! Кто юзает.
+0
Yasha Kogan,  Laughing
Ну я к чему и веду, если сть пара автеек. то есть смысл, а если у тебя авто и гараж фиг знает где от дома и ты туда машинук ставишь раз в неделю...
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)

Форум : HONDA Бытовуха