Я забув пароль Зареєструватись

Вопрос по ресиверу Pioneer RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#929403»11-10-2009 12:29Вопрос по ресиверу Pioneer
+0
Приветствую ! Стоит простенький ресивер Pioneer VSX-416. К нему подключен не менее простой и старый ДВД Pioneer, плазма и 5 колонок. ДВД с ресивером использует исключительно малая для мультиков и музыки.
Поскольку ресивер покупался давно и не влазил в новую тумбу по высоте, я совершил акт вандализма и отпилил его несъемные ножки пилой  Very Happy Он влез, но осталось мало места сверху для вентиляции - я так предполагаю  Rolling Eyes
Теперь он вырубается через каждые пару минут после включения с надписью OVERLOAD - перегрев ? Просто после того, как я его впихнул в тумбу он работал почти год без проблем и только сейчас навернулся

Подскажите, это ему настал пи3дец или ещё есть шансы на жизнь ?

Спасибо  Cool

#929439»11-10-2009 13:28Вопрос по ресиверу Pioneer
+0
В ремонт...
От перегрева могло вылететь что угодно...начиная с БП и заканчивая выходным каксадом (он там нехило в покое греется). Да, отпилить ножки - это надо было додуматься... Laughing
Вообще, тумбы на ресиверы не рассчитаны, там нагрев очень сильный и доступ/приток воздуха должен быть постоянный (снизу/сбоков). При этом подразумевается, что горячий воздух должен спокойно уходить вверх. Ножки специально рассчитаны так, что расстояние между блоками не должно быть меньше их высоты (это запроектированный минимум). А тут ещё и тумба... Confused

ЗЫ: А если его вытащить из тумбы, работать будет?  Confused
#929444»11-10-2009 13:39Вопрос по ресиверу Pioneer
+0
Uri, Ну пришлось пилить - он не влазил, меня это злило  Very Happy

Если достать - та же тема  Confused
#929471»11-10-2009 15:20Вопрос по ресиверу Pioneer
+0
Yasha Kogan, Вероятнее всего, термопредохранитель накрылся, плющит его. Надо тащить в сервис, смотреть - если там он присутствует, то замена может решить проблему, если же нет - то могло поплавиться чего угодно, например термозащита - и теперь, при малейшем подоргевании - срабатывает защита. Думаю, что это все лечится и совсем еще не труп Wink
067 355 6 777

#930090»12-10-2009 13:44Вопрос по ресиверу Pioneer
+0
Yasha Kogan, у меня аналогичная проблема, только все проветривается вроде как надо... Shock
отпишись когда выясниш.
#930162»12-10-2009 14:59Вопрос по ресиверу Pioneer
+0
Господа - не спешите с выводами.
исходя из личного опыта чаще всего причина ухода аппарата в защиту не из за проблем самого аппарата а из-за проблем акустики. Особенно часто откручиваются зажимы на проводах - что и приводе к срабатыванию защиты. Проверяйте акустику.
Нет предела совершенству
#930732»13-10-2009 10:17Вопрос по ресиверу Pioneer
+0
Ну и OVERLOAD это перегрузка.Возможно что-то в самом ресивере(емкость подсела,или еще что-то),а может быть проблема и в динамиках,могут коротить,а мог где-то один и сгореть.

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника