Я забув пароль Зареєструватись

Видеокарта ASUS GTS 250 1Gb - проблемы, нужна помощь. RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#928202»08-10-2009 23:04Видеокарта ASUS GTS 250 1Gb - проблемы, нужна помощь.
+0
Здравствуйте. Появилась проблема с видеокартой ASUS GTS 250 1Gb.
Карта работает с июля этого года, на материнке GIGABYTE-GA-EP45T-UD3P, процессор Core2DuoE8400, блок питания Cooler Master 460W - пассивный. как-то на ночь был оставлен компьютер включенный на закачку файлов, через заданное время монитор ушел спать и на утро - при попытке пробудить происходить поиск через какой разъем подключен монитор (Analog/digital (если не ошибаюсь)) и после того как он ничего не определил - going to sleep. ночь простоя компьютера (выключенного из сети) все запустилось, 15 мин. поработало и опять Analog/digital - going to sleep (монитор кстати Samsung 971p). Обиделся я и привез ее к себе домой (проблемы с компьютером отца), решил посмотреть ее на своей машине - Системная плата Gigabyte GA-P35-S3L, процессор DualCore Intel Core 2 Duo E6550, блок питания - Cooler Master 500W active, монитор ASUS LS201. проблемы повторились, правда проработала часов 15. как показали наблюдения - чем она больше отдыхает - тем дольше работает. вентилятор на ней крутится постоянно, когда монитор пишет going to sleep - скорость вращения вентилятора на карте увеличивается. сама карта сильно не греется, 47 град., в игры редко играется. Отвез на сервисный центр, сказали что с картой все в порядке, сутки прогоняли ее на 3DMark и ничего не показало. Забрал ее, обратно поставил к отцу, вот два дня пока работает.
Уважаемые, подскажите, в чем возможна причина???
#928463»09-10-2009 11:41Видеокарта ASUS GTS 250 1Gb - проблемы, нужна помощь.
+0
Да вот как-то я думаю CoolerMaster не справляется.Хотя и дровки попробывал бы перекинуть.
#928598»09-10-2009 14:08Видеокарта ASUS GTS 250 1Gb - проблемы, нужна помощь.
+0
Zhmenn, перекинуть - это в смысле установить свежие? так это и сделал в первую очередь. Насчет блока - думал об этом, но на сервисе проверяли на Chieftec 420W? я не думаю что CoolerMaster не справляется, хотя...
#928835»09-10-2009 18:27Re: Видеокарта ASUS GTS 250 1Gb - проблемы, нужна помощь.
+0
GKey: сама карта сильно не греется, 47 град., в игры редко играется. Отвез на сервисный центр, сказали что с картой все в порядке, сутки прогоняли ее на 3DMark и ничего не показало. Забрал ее, обратно поставил к отцу, вот два дня пока работает.
Уважаемые, подскажите, в чем возможна причина???


ну просто температура 47 это ещё не показатель. У Гефорса контролируется обычно раздельно температура процессора, диода процессора и памяти. Возможно на сервисном продули радиатор :)
#928871»09-10-2009 20:30Видеокарта ASUS GTS 250 1Gb - проблемы, нужна помощь.
+0
Vad El', ух ты, это новость для меня, спасибо, не знал! Да вроде ничего не продували, как была небольшая пылюка так и осталась. надо теперь посмотреть температуры памяти и диода процессора как-то.
#928919»09-10-2009 23:16Видеокарта ASUS GTS 250 1Gb - проблемы, нужна помощь.
+0
GKey:Vad El', ух ты, это новость для меня, спасибо, не знал! Да вроде ничего не продували, как была небольшая пылюка так и осталась. надо теперь посмотреть температуры памяти и диода процессора как-то.


наоборот :) ОБЫЧНО все утилиты (включая виджет от нвидии) которые показываюют только один датчик - показывают температуру именно диода, ибо в нормальном состоянии он наиболее горячий. Еверест в помощь.
#930009»12-10-2009 12:29Видеокарта ASUS GTS 250 1Gb - проблемы, нужна помощь.
+0
GKey:Zhmenn, перекинуть - это в смысле установить свежие? так это и сделал в первую очередь. Насчет блока - думал об этом, но на сервисе проверяли на Chieftec 420W? я не думаю что CoolerMaster не справляется, хотя...

Ну "Чифтэк" как-то получше будет чем CoolerMaster...
#930501»12-10-2009 20:10Видеокарта ASUS GTS 250 1Gb - проблемы, нужна помощь.
+0
Zhmenn, спасибо, был обратного мнения
#930586»13-10-2009 00:08Видеокарта ASUS GTS 250 1Gb - проблемы, нужна помощь.
+0
GKey:Zhmenn, спасибо, был обратного мнения


и правильно был
#930923»13-10-2009 13:29Видеокарта ASUS GTS 250 1Gb - проблемы, нужна помощь.
+0
Vad El',  Very Happy ясно!!! два компа, оба на куллер мастере, доволен пока. Карта уже работает почти неделю, пока сбоев не было. В чем проблема - не могу понять.
#930987»13-10-2009 14:38Видеокарта ASUS GTS 250 1Gb - проблемы, нужна помощь.
+0
Zhmenn:
GKey:Zhmenn, перекинуть - это в смысле установить свежие? так это и сделал в первую очередь. Насчет блока - думал об этом, но на сервисе проверяли на Chieftec 420W? я не думаю что CoolerMaster не справляется, хотя...

Ну "Чифтэк" как-то получше будет чем CoolerMaster...

Жень не сбивай с толку человека... Как можно говорить о том что один блок лучше другого в конкретной ситуации, если даже моделей их не спросил? Как производители они стоят на одном уровне, а значит где-то лучше где-то хуже могут быть только конкретные модели, вот и вся арифметика Wink
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#932191»15-10-2009 12:50Видеокарта ASUS GTS 250 1Gb - проблемы, нужна помощь.
+0
Dellok:
Zhmenn:
GKey:Zhmenn, перекинуть - это в смысле установить свежие? так это и сделал в первую очередь. Насчет блока - думал об этом, но на сервисе проверяли на Chieftec 420W? я не думаю что CoolerMaster не справляется, хотя...

Ну "Чифтэк" как-то получше будет чем CoolerMaster...

Жень не сбивай с толку человека... Как можно говорить о том что один блок лучше другого в конкретной ситуации, если даже моделей их не спросил? Как производители они стоят на одном уровне, а значит где-то лучше где-то хуже могут быть только конкретные модели, вот и вся арифметика Wink

Ну я как бы из опыта.Просто то,что мне попадалось и для поюзать,и для ремонта,я Чифтеками был довольнее.И характеристиками,и качеством.НО,это техника,и раз на раз не приходится,так что слив защитан)
#933779»18-10-2009 12:56Видеокарта ASUS GTS 250 1Gb - проблемы, нужна помощь.
+0
Всё работает, в чем причина отключения так и не понял. Всем спасибо. Тему можно закрывать.

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт