Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

ДТП Юриса: как это было и надо ли было вообще?! RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Почетный Волонтер (1)
#925450»05-10-2009 21:30ДТП Юриса: как это было и надо ли было вообще?!
+0
Yuris попал в ДТП.
Мне звонил Коллега, он едет туда.
Где-то на Лесном.
Сбили зеркало, он их догнал. Больше подробностей нет.
Телефоны:

Юрис - 8097-77777пять четыре
Коллега - 8067-403-25 ноль три
тема переименована Бони
#925458»05-10-2009 21:44ДТП Юриса: как это было и надо ли было вообще?!
+0
Лёнчас будет там-значит всё будет ок
VIA EST VITA

#925468»05-10-2009 21:59ДТП Юриса: как это было и надо ли было вообще?!
+0
Уже всё разрулили, ехать\звонить не надо.
#925481»05-10-2009 22:43ДТП Юриса: как это было и надо ли было вообще?!
+0
Всем спасибо за посильную помощь, Саше sss спасибо за то, что подъехал, mpa и V спасибо за штаб, tolik'у с ВАЗ-клуба спасибо за то, что пробегал мимо и не пробежал Very Happy

Разрулили без ГАИ :), получили моральный ущерб за то, что персонаж пытался уехать, зеркало в порядке - просто вывернулось наизнанку, опасения по поводу его нерабочести не подтвердились. Всё хорошо, что хорошо кончается.

Будьте аккуратны, помните про обзор на 360 градусов за рулём!
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#925527»06-10-2009 07:34ДТП Юриса: как это было и надо ли было вообще?!
+0
mpa, Паш, переименуй немного тему, что бы не так устрашающе смотрелось, тем более что вопрос уже разрулился.

всем участникам, молодцы
098-115-14-15
#925552»06-10-2009 09:06ДТП Юриса: как это было и надо ли было вообще?!
+0
и вот скажите мне старому снобу: накой хрен беспокоить своих друзей по таким пустякам?  Rolling Eyes убейте меня (попробуйте), но я не понимаю! Зеркало вывернулось! Твою мааааааааааааааааааать...куда мы катимся...
Вот из-за таких звонков я практически перестал ездить на ДТП и на каждый звонок "Я в ДТП!" я сразу задаю вопросы "Сам/а цел/а?! С машиной что? Кто прав кто виноват?" и только после ээээтого что-то начинаю шевелить. Когда была СОС-рассылка очень фильтровалось всё, что подавалось в эфир.
Дискутируем, дамы и господа! Не стесняемся критиковать меня.
Jedem das Seine
#925553»06-10-2009 09:08ДТП Юриса: как это было и надо ли было вообще?!
+0
BONY, Чувак, я тебя люблю !!! Это не гомосятина - это другое  Laughing
#925560»06-10-2009 09:14ДТП Юриса: как это было и надо ли было вообще?!
+0
BONY:и вот скажите мне старому снобу: накой хрен беспокоить своих друзей по таким пустякам?  Rolling Eyes убейте меня (попробуйте), но я не понимаю! Зеркало вывернулось! Твою мааааааааааааааааааать...куда мы катимся...
Вот из-за таких звонков я практически перестал ездить на ДТП и на каждый звонок "Я в ДТП!" я сразу задаю вопросы "Сам/а цел/а?! С машиной что? Кто прав кто виноват?" и только после ээээтого что-то начинаю шевелить. Когда была СОС-рассылка очень фильтровалось всё, что подавалось в эфир.
Дискутируем, дамы и господа! Не стесняемся критиковать меня.

тоже были подобные мысли. раньше ездил почти на каждое дтп, срывался с работы и тд. но после таких тем, както....

Почетный Волонтер (1)
#925564»06-10-2009 09:21ДТП Юриса: как это было и надо ли было вообще?!
+0
SooN, я как бы не очень знал подробностей.
Тему переименовали и без меня.
Восклицательные знаки исключительно для привлечения внимания поставил.

#925567»06-10-2009 09:24ДТП Юриса: как это было и надо ли было вообще?!
+0
касание зеркалами считается дтп?:)))

я конечно утрирую, но пару раз так разъезжался, и ниче, ни я, ни другой водитель даже не останавливались :)
#925568»06-10-2009 09:24ДТП Юриса: как это было и надо ли было вообще?!
+0
mpa:SooN, я как бы не очень знал подробностей.
Тему переименовали и без меня.
Восклицательные знаки исключительно для привлечения внимания поставил.

Паша, а поступить так как я? Узнать всё и подумать, а надо ли писать об этом? Есть ли реальная проблема у человека? или это просто паника, которая пройдет через 15 минут и 2-х сигарет?
зы: с ДР тебя кстати прошедшим:)
Yasha Kogan, и я тебя! (обрезать не дам) Laughing
Jedem das Seine
#925571»06-10-2009 09:29ДТП Юриса: как это было и надо ли было вообще?!
+0
BONY, У нас длинные ... Руки  Laughing
#925614»06-10-2009 10:07ДТП Юриса: как это было и надо ли было вообще?!
+0
BONY, +1.
Ой, всё
#925659»06-10-2009 10:34ДТП Юриса: как это было и надо ли было вообще?!
+0
насколько я понял из телефонного разговора, изначально второй участник, опережая, дал по зеркалу и тупо продолжил движение, т.е. свалил. причем, со слов Юрия, хутко, а поскольку номер, как и марку авто, в темноте идентифицировать не удалось, было принято решение догонять (снова же, покинув место касания), что, кстати, удалось не сразу. посему до полной остановки обоих участников об отсутствии повреждений зеркала не было известно, плюс удирающий резко упал на мороз, отсюда и паника.
а вот развивать тему после разруливания с таким исходом, согласен, никакого смысла
Об7 ЧЧ2І9б5
#925679»06-10-2009 10:44ДТП Юриса: как это было и надо ли было вообще?!
+0
Лучше у Lex`e поинтересоватся как вчера все разрулилось. Ему таксос в зад ввалил.

ЗЫ Узнал, разрулили более-менее.


По себе сужу - теряешся, не знаеш куда бежать, чего делать. Если конечно не часто встречаешся с ГАИ... Сам еще в процессе взыскания, и подсказки Че и Толстого были ой как кстати, за что им огромное СПАСИБО.


Востаннє редаговано: BlackAlex (06-10-2009 10:56), редаговано 2 раз
#925682»06-10-2009 10:45ДТП Юриса: как это было и надо ли было вообще?!
+0
BONY:и вот скажите мне старому снобу: накой хрен беспокоить своих друзей по таким пустякам?  Rolling Eyes убейте меня (попробуйте), но я не понимаю! Зеркало вывернулось! Твою мааааааааааааааааааать...куда мы катимся...
Вот из-за таких звонков я практически перестал ездить на ДТП и на каждый звонок "Я в ДТП!" я сразу задаю вопросы "Сам/а цел/а?! С машиной что? Кто прав кто виноват?" и только после ээээтого что-то начинаю шевелить. Когда была СОС-рассылка очень фильтровалось всё, что подавалось в эфир.
Дискутируем, дамы и господа! Не стесняемся критиковать меня.

Согласен с тобой на все 100%, если по таким пустякам выезжать и подключать "связи", то рано или поздно эти "связи" мягко попросят отвалить и  не беспокоить.
Я считаю что если ничего серьёзного, то и беспокоить всех не имеет смысла. (ИМХО)

Почетный Волонтер (1)
#925687»06-10-2009 10:51ДТП Юриса: как это было и надо ли было вообще?!
+0
А кто выехал? Какие "связи" подключились?
Насколько я знаю только Коллега.
Меня попросили создать тему, я сделал. И правильно сделал.
Более того, в теме указал, что причина ДТП - зеркало, то есть ничего серьёзного. И телефоны.
Зачем тема? Потому что если вызывать ГАИ и стоять где-то на Лесном, то стоять можно долго.
А мимо проезжающие хотя бы чайку горячего подвезут. Или сигарет. А то как-то сыро и холодно вечерами стало.
Так что можете соглашаться, не соглашаться, паниковать или нет. Это дело личное. Тема есть, причина темы есть.


Редаговано: mpa (06-10-2009 10:52)
#925688»06-10-2009 10:51ДТП Юриса: как это было и надо ли было вообще?!
+0
По-моему, это естественно, хоть иногда и безобразно, когда люди звонят родственникам/друзьям/знакомым, попав в нестандартную ситуацию. В этот момент им нужна поддержка. Мы в субботу на рабочей машине попали в ДТП. У водителя моего паника была настоящая. Его всего трусило. А вторая сторона натурально и совершенно наглым образом начала раскручивать на бабло. И самое страшное, что водитель чуть не повелся. Пришлось мне провести экстренный психосеанс с ним. Ситуацию удалось разрулить удачнее в нашу сторону. Так что поддержка всегда нужна. Не согласна, конечно, что сразу надо толпу звать на помощь, но с кем-то хотя бы по телефону поговорить - очень помогает  Rolling Eyes
"Веселись давай!" (с) коллега
#925720»06-10-2009 11:13ДТП Юриса: как это было и надо ли было вообще?!
+0
Объясню.
1. Всё познаётся в опыте. Если опыта ДТП нету, славтегосподи, - то могут возникать сложности. Юра вчерась был слегонца на нервах, поэтому присутствие кого-то не помешало уж так точно.
2. Оценить повреждения по зеркалу было сложно. Сначала показалось что оно не работает, да и ссыкотно было трогать, во избежание придирок потом из разряда "нихера не знаем, всё так было."

BONY, Игорь, ты прав конечно, поэтому и не нужна здоровенная толпа, но одна-две машины в поддержку всегда не бывают лишние.

Дай бог чтоб у нас ДТП случались максимум такого плана.

Телефоны у всех есть, оперативно сработать, выяснить и кому не сложно - подъехать - это всегда полезно.
dixi
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#925728»06-10-2009 11:19ДТП Юриса: как это было и надо ли было вообще?!
+0
карочи
большая просьба
впредь, создавая тему о ДТП, пишите прямо в названии - либо "срочно нужна помощь на месте" либо "нужны консультации по телефону"
ну и конечно, все ли в порядке с мафиозо
Ой, всё
#925734»06-10-2009 11:23ДТП Юриса: как это было и надо ли было вообще?!
+0
А что, каждый для себя не может решить - ехать или не ехать по поводу зеркала? Паша точно всё описал, решить было очень легко.

А если в каждую тему о ДТП Eugene придёт и с полным моральным превосходством(имеет право на фоне опыта :) ) сообщит "Машина с трассы ушла? В хлам? Цела? Переломы есть? Нет? Так хули тему заводили? Иза подбитой морды и пробитого радиатора? Смехота!".

Так возмущаетесь, кагбутта каждого насильно туда свозили. Прочитали да и не поехали, делов-то.


Тань, касательно последнего - дык а тут разве недостаточно инфы в теме написано было? Я почему-то сразу по тексту понял что "с мафиозо всё в порядке", какая-то лажа с зеркалом, "консультации по телефону не помешают" и "поддержка пары человек на месте не помешает" ибо со вторым водилой как-то нечисто, а на случай быкования хотя бы свидетель быкования не помешает.
Что, разве это только мне ясно было? :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».


Редаговано: chief39 (06-10-2009 11:29)
#925739»06-10-2009 11:28ДТП Юриса: как это было и надо ли было вообще?!
+0
Я когда с Павликом по телефону говорил - отдельно отметил, что там особо ничего серьёзного, судя по всему.
Единственный вопрос был - уезд с места ДТП. В этом нормативе я, честно гря, не силён, поэтому кагбэ и вот.

Паша по-моему всё доступно всё описал, за что ему всяческий респект.
Такэ.
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#925831»06-10-2009 12:33ДТП Юриса: как это было и надо ли было вообще?!
+0
+1 к  chief39, Паша все изложил абсолютно доступно, и каждый сам может для себя решить что делать. И опять же - если бы я например собирался ехать, то однозначно позвонил бы кому-либо из ребят.
Вообще не вижу никакой причины для нагнетания обстановки, правильно Виталик написал - раздули как будто все туда приехали...
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#925884»06-10-2009 13:12ДТП Юриса: как это было и надо ли было вообще?!
+0
Увидел тему охренел Shock , да уж, не думал что звонок Kollega и Tar(a)kan смогут поднять такой кипишь… ну ладно, а теперь информация от виновника сего торжества…

Коротко о ситуации:
Дата: 05.10.2009
Время: 22-00
Место: ул. Братиславская (возле метро Черниговская)

Ситуация: На скорости за 100 км/час с правой стороны от меня проносится какой-то отморозок сбывает мне зеркало и без остановки тулит дальше … понимая, что он не собирается останавливаться я погнался за ним и думаю, что сделал правильно, так как даже не понял на какой машине он был я уже не говорю про номер (как позже оказалось Альфа Ромео  АА 9906 СХ ) Twisted Evil  … гнался за ним долго так как он целенаправленно собирался скрыться не замеченным и даже когда был у него на хвосте оно не собирался останавливаться пришлось идти на обгон и прижимать его к обочине (благо 2,4 свою работу сделали) Cool  … выходят из машины 2 парня 23-25  лет с наркоманской внешностью (глаза стеклянные) Shock  … Водитель: «я ничего не видел, я ничего не знаю…денег у меня нет» … вот эти слова меня полностью вывели из себя  Evil or Very Mad , учитывая тот факт что мне к 23-00 нужно было быть на вокзале гаи вызывать не хотелось, … решил припугнуть серьезными разборками и что ребята с автоклуба ХМ откроют вам глаза, вот и позвонил Коллеге и Таракану … и после этого они сразу попустились и предложили решить все без кипиша (мошото знают про ХМ?  Rolling Eyes ) … технично забрал права у водилы и предложил минимум 100 у.е. не разбираясь работает ли зеркало …  а тут и Ленчик подскочил на своем грациозном прелее, пробил по своим что зеркало на мой аккордион стоит 300 евро, ребятки совсем поникли и еще через 10 мин их друзья привезли 100 у.е. … забрал деньги проверил зеркало все работает … от дал права и разъехались …  Exclamation

Вывод: если бы он как нормальный водитель сразу остановился, то все было бы по другому…проверили зеркало, пожали бы друг другу руки и разбежались … так нет пришлось гнать по городу под 200 создавать множество аварийных ситуаций и в итоге влететь на деньги… я понимаю что на дороге уроды есть были и будут, но наказывать их все таки нужно и как можно жоще … вот так вот…

П.С.: Еще раз спасибо, Kollega , за поддержку, я думаю после утренней тренировки пиво которое у тебя в багажнике пойдет тебе на пользу … а также МРА Паше за пиар акцию (умеешь Very Happy ))) … и Tar(a)kan за поддержку в телефонном режиме Cool … а также прошу извинения тем кто посчитал мой поступок глупым, на вырученные деньги готов угостить пивом…   Very Happy    Very Happy  Very Happy
#925947»06-10-2009 13:47ДТП Юриса: как это было и надо ли было вообще?!
+0
Детский сад.
Yuris, машина хоть на парковке ночует?! от этих торчков, да за 100 баксов можно чего угодно ждать.

Форум : HONDA Теревені