Я забув пароль Зареєструватись

Игровые девайсы (мышки, коврики, клавиатуры, наушники и пр.) RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Компьютерные игры

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#925309»05-10-2009 21:21Часть 2
+0
Если думаете, что вся сила профессионального игрока заключена только в его руках и голове, то Вы сильно ошибаетесь! Также ошибаетесь, если считаете, что девайс сразу сможет повысить Ваш скил... =)

Факт, что игровая мышка коренным образом отличается от обычной, но на вид, они идентичны =)
Чтож... Позвольте окунуться в виртуальный мир, где мышь и клавиатура это продолжение Ваших рук и ног, а наушники, Ваши новые уши.

Часть первая: Наушники


Никогда не сталкивались с ситуацией, когда кажется, что противник знает где вы бежите? А он действительно знает! Почему? Все очень просто, у него наушники это позволяют =)

К примеру, некоторые наушники (в частности 3D) позволяют практически точно слышать врага не только в право и лево, но еще и вверх и низ. При этом расстояние откуда слышны звуки увеличивается.

- Читер! Читер! - все дружно кричали, когда игрок прострелил стену и убил противника... смешно, есть вероятность, что это читер, но больше вероятность, что он просто слышал =)

Немного деталей: =)
Sennheiser, SteelSeries, Razer, Roccat, Logitech, Microsoft далеко не весь спектр производителей игровых девайсов...

Инфо: Некоторые топ игроки мира принимали участие в разработках девайсов! Но об этом позже

Так, Вашему взору предлагаются несколько видов наушников от разных производителей, каждые из них по своему интересны и актуальны:

Sennheiser PC 350.


SteelSeries (Siberia Neckband) Которые рекламирует известный (легендарный) игрок КС-сцены Spawn


SteelSeries 5H v2 + Siberia Sound Card USB - Жирняцкие, удобные наушники от стил, разборные... Играл как-то в таких, слышно через всю карту в КС =)


SteelSeries Siberia Full-Size В свое время очень популярные наушники среди игроков КС... Но их минус заключался в неудобстве... большая "арка" над головой! Звук конечно идеален.


На большенстве картинок можно видеть странную штучку, в виде флешки, это звуковая карта, которая повышает качество звука =)
Не знаю почему, но у большенства игроков есть забобон, что в игровых наушниках не стоит проигрывать музыку, особенно громко, так как это ухудшает их качество... Подозреваю, что они просто глохли, постоянно находясь в наушниках =)))

А как Вам такое?
Непревзойденный аппаратный звук 5.1. сделает Вас непобедимым. Теперь Вы сможете слышать все что происходит на поле боя в игровых баталиях.
    Восемь отдельных аудио драйверов обеспечат высокую позиционную точность что очень важно в любой игре, а возможность подавления шумов сделает даже самые тихие звуки четкими и различимыми.
    Встроенный усилитель обеспечит высококачественное звучание как при прослушивании музыки так и в играх.
    Специальный съемный микрофон добавляет многофункциональности наушникам НР-1 и позволит беспрепятственно общаться в переполненном игровом клубе с членами команды, или дома работая с коммуникационными приложениями.

Razer Barracuda HP-1 Headset


Added after 3 hours 36 minutes:

Часть вторая: Манипуляторы =)
Т.е. мышки, клавиатуры и немаловажный девайс - коврик!

Одними из наиболее часто встречающихся грызунов в кибер мире является:
Microsoft 1.1
Microsoft 3.0 (права на которую купили SteelSeries, мышь разработана еще в начале века, но до сих пор покоряет сердца геймеров, в связи с чем после перерыва выпуск ее был возобновлен)
Logitech (модификации)*
Razer (модификации)

* - Их слишком много, чтобы перечислять все.

На сайте http://www.steelseries.com/int/products можно найти всю ныне доступную продукцию.
Последняя разработка мыши от стил это Ikari, разработанная совместно с про геймерами разных стран... Стоит дорого и реально необосновано, признания среди геймеров не смотря на раскрученность и казалось бы удобность, не получила. Первое, что бросается в глаза, это правая кнопка далеко выходит за левую, чтобы удобней было нажимать средним пальцем. Однако, привычка, есть привычка... Смотрим:

Какие есть клавиатуры:

или отдельный кусок =)


Коврики имеют ни чуть не меньшее значение!!! Проверено =)
Кто-то предпочитает "тряпку", кто-то "пластик" или другую жесткую поверхность:
http://www.steelseries.com/int/products/surfaces

Переходим к другому производителю:
Razer не боится указывать цену на свои также недешевые девайсы =)
http://eu.razerzone.com/gaming-mice/
Среди украинских геймеров именна эта получила распространение

Возможно из-за приемлемой цены.
Игровые поверхности разнообразны, но последняя серия ковриков пока не сильно распространена в Украине.
http://eu.razerzone.com/gaming-mousing-surfaces/
Наибольшую популярность за последние несколько лет получил коврик Razer Mantis Control Mat
Клавиатуры у Razer на любителя, единственное, что радует, в некоторых клавах кнопки с подсветкой, что актуально, если играешь в полной темноте. =)

Также совместо с MSoft были разработаны мышки на базе старых грызунов, но особой популярности они не добились =(
Microsoft Habu



Последним на сегодня у нас будет logitech
Сначала о рулях =) Рули у логитечей однозначно одни из лучших и конкуренцию им в этом особо никто не составляет =)

Не могу сказать тоже, про последнюю серию игровых девайсов! Как по мне, тихий ужас =)
Разве что если учесть, что грызуны MX 510 & MX 518 были и есть одни из самых популярных среди геймеров.
o67 56З 2! 45
#925514»06-10-2009 00:34Игровые девайсы (мышки, коврики, клавиатуры, наушники и пр.)
+0
мои любимые девайсы:


тактическая борда Thrustmaster
(подставку под кисть фтопку, верхний блок естессно поднять и закрепить на максимально поднятый угол)
Обзор: http://www.ferra.ru/online/input/s22316/


мыша Belkin Nostromo n30
Моя мыша the best for all times. Тяжёлая (сделано и утяжелено под вибро, которое естессно нафиг вырубается), большая и высокая, очень хорошо держит руку не мальчика но мужа который сам во 100+кг весом.
Обзор: http://www.ixbt.com/peripheral/belkin-n30.shtml

Added after 2 minutes:

CeRberuZ:
Немного деталей: =)
Sennheiser, SteelSeries, Razer, Roccat, Logitech, Microsoft далеко не весь спектр производителей игровых девайсов...


Сенхайзер - производитель игровых девайсов....о времена, о нравы!  Rolling Eyes  :)

Added after 2 minutes:

Имхо, как по мне, единственное что более-менее хорошее делает Разер - это коврики. И то только для оптических мышей. А если хорошая лазерная мыша - то этот коврик ей как корове седло. Большая карта мира на весь стол - рулит, отлично работает с лазерной мышей и легко моется в отличии от резинового разеровского коврика с тканевым, постоянно и быстро разлохмачивающимся по краям тканевым покрытием :)

#925680»06-10-2009 10:44Игровые девайсы (мышки, коврики, клавиатуры, наушники и пр.)
+0
Vad El', честно! удивил! =) Я такое не то, что вижу в первый раз, а даже слышу! =)
Но с виду "кнопочный" девайс - жесть! Мышь же очередной изврат =)
Все же классика рулит =)

Sennheiser выпустил серию гарнитур для PC, что есть игровой девайс =) Но при их стоимости (от 200 евро), не каждый геймер их себе может позволить. Зато музло слушать не переслушать =)
o67 56З 2! 45
#925695»06-10-2009 10:58Игровые девайсы (мышки, коврики, клавиатуры, наушники и пр.)
+0
у меня вот такая клава:  
Logitech Illuminated Keyboard - пусть не самая геймерская, но мне удобно и с подсветкой)
Еще и тоненькая и негабаритная.

вот такая мышЬ:   - с регулировкой веса.

на вот таком ковре:
- алюминиевый, ничего не лохматится и легко чистится.

**

вот только уши никак новые не подберу, а то в этих тяжеловато долго:
Живи сьогодні ;)
#925741»06-10-2009 11:38Игровые девайсы (мышки, коврики, клавиатуры, наушники и пр.)
+0
CeRberuZ:Vad El', честно! удивил! =) Я такое не то, что вижу в первый раз, а даже слышу! =)
Но с виду "кнопочный" девайс - жесть! Мышь же очередной изврат =)
Все же классика рулит =)


борда - очень удобна под управление в EVE. Много юзал когда летал в составе боевиков ака Damn Russian Killerz Wink И потом, когда надо было рулить кучей дронов.
В том же ВОВ вешать скрипты и макросы...в бою удобна верхняя часть очень. Не надо думать и искать на клавиатуре чтобы не ошибиться. Я был пристом и хантером, кто знает тот поймёт :)

Мышь да, но чтобы полностью понять, надо найти фотку где есть с чем сравнить...щас...



но n30 много выше и тяжелее

геймерский обзор - http://www.cyberfight.ru/offline/hardware/94/

одно из любимых мною достоинств как раз слегка непонятое киберфайтерами. Колёсико большое, прорезиненое, с чёткими на ощунь рёбрами и четким (очень чётким) перещёлкиванием. Очень удобно в некоторых очень конкретных случаях (та же EVE как пример) и заменителей просто не найти. Плюс то что колёсико НЕ нажимается, а третья кнопка вынесена под большой палец и она, сцуко, БОЛЬШАЯ :)

Added after 10 minutes:

НАУШНИКИ.... ну я такое громоздкое для игр не знаю как использовать.... имею ввиду онлайновые. Обычные игры - я лучше без наушников. А онлайн - шел в магаз и выбирал что было, лишь бы наушник был один (только на одно ухо) и с гибким микрофоном (бо рожа ещё той ширины). Ну знаете как у операторов в колл-центрах (гарнитура-наушник+микрофон, а не рожа Wink ). Сугубо для тимспика ведь.
Во второе ухо блютуз-гарнитура от мобильника и понеслась.

Дома если домашние спят, то использую и для музыки и для игр - Sony MDR-F1

#925798»06-10-2009 12:07Игровые девайсы (мышки, коврики, клавиатуры, наушники и пр.)
+0
Vad El',  CeRberuZ, просто у разных геймеров разные цели)))
Не знаю тех игр, которые описал  Vad El', но в КС мышка должна быть легкой, а наушник сверхчувствительным геймерским девайсом.
У меня Разер Баракуда, даже после 100гривневой Соньки музыка звучит в них не очень... Но как они ведут себя в кс! Звук елементарно позволяет делать трехмерные прострелы
Мышка - майк 1.1.. может и есть что поудобней, но мне ее хватает с головой - очень доволен.
Коврик - тряпка стилсериес, подарок друзей, не лохматится.
Клава - самая обычная, как в компьютерном классе в Академии 10 лет назад))) и в отличии от Разеров и прочих - буковки на месте)))) Меня устраивает))
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль

#925877»06-10-2009 13:08Игровые девайсы (мышки, коврики, клавиатуры, наушники и пр.)
+0
Ну раз все фастаюца, я тоже =)))
Клава у мну для игр неудобная, но на ней печатать хорошо, никак не куплю себе грн. за 50 самую простую =)

Уши у мну Koss UR29 но так как побывали в боях, то паяные перепаяные =) Лет им уже с 7.

Больше для музыки, но и в КС можно порубиться... До про-девайсов конечно далеко =)

Грызун майк 1.1 мне нравица, но еще со старых времен присел на 3.0 и слезть не могу =)


Вот такая у Бармалея, дал полетать =) Моя предыдущая 3.0


Коврик - тряпка, стил сириез куцека =) Не лохматится, стирается в стиральной машине раз в квартал-пол года =) Становится как новенький, а ему уже года 4.
Мой:

Вот новый (у них был редизайн):
o67 56З 2! 45
#925904»06-10-2009 13:20Игровые девайсы (мышки, коврики, клавиатуры, наушники и пр.)
+0
чем я хуже :))))))
Very Happy ну и грызун logitech оптика )
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#927449»07-10-2009 23:33Игровые девайсы (мышки, коврики, клавиатуры, наушники и пр.)
+0
spud, эта 5! Дуалшок круче всех!

#927682»08-10-2009 11:58Игровые девайсы (мышки, коврики, клавиатуры, наушники и пр.)
+0
Небольшая статья, дле чего нужны девайсы, а именно наушники:

Как вы все знаете, звук является неотъемлемой частью Counter-strike, но некоторые воспринимаю его как банальный эффект самой игры, некоторые пошли дальше и используют его в своих целях.
Например: прострел стен и пр., определение местоположения противника по звуку стрельбы или бега. Давайте остановимся на беге. При постепенно повышающейся «громкости» бега, нетрудно понять, что к вам приближается противник, следовательно, можно заранее навести прицел в район головы «будущей» жертвы и главное не промахнуться.

Вот вам реальный пример:

Тёмно-синий символ: - постепенно нарастающий звук, слышимый в левом «ухе»
Красный символ: отчётливо слышимый звук, в обоих «ушах»
Жёлтый символ: приглушённый звук, в правом ухе.
Точками обозначены места, в которых можно попытаться залепить противнику в голову.

Довольно таки несложно! А для более точного определения местоположения противника можно «повращаться». При равном звуке в обоих «ушах», вы определили его место положения, теперь остается «вести» противника, до минимального безопасного расстояния (2-я красная точка от красного символа).

Есть одно «НО», этот метод не подходит, если противник «идёт», а не «бежит».
Но опять же это к вам не сразу придёт. Тренируйтесь. А с другими звуками, думаю, разберетесь сами.

o67 56З 2! 45
#928616»09-10-2009 14:26Игровые девайсы (мышки, коврики, клавиатуры, наушники и пр.)
+0
Юзаю вот такой вот наборчик, на вкус и цвет как говорится, но как по мне оч удобный. До того как купил 24` монитор, гасился на лсд панели 37 с дивана, собсно длятих целей и покупался, теперь клава с мышью переехала под стол.

#928794»09-10-2009 17:51Игровые девайсы (мышки, коврики, клавиатуры, наушники и пр.)
+0
ОБЗОР КОВРИКОВ!
Смотрим, узнаем, выбираем =)

http://cyberarena.tv/video_show.php?video_id=1893
o67 56З 2! 45
#929830»12-10-2009 10:10Игровые девайсы (мышки, коврики, клавиатуры, наушники и пр.)
+0
sixaxis + logitech cordless rumblepad 2 + Resident Evil 5 + телек 40" + верный боевой товарищ Very Happy
#939252»26-10-2009 17:26Игровые девайсы (мышки, коврики, клавиатуры, наушники и пр.)
+0
Ну у меня не сильно круто все но все же достойные атрибуты для игры :)
Мышь - Logitech MX Revolution
Коврик - Razer Mantis Speed
Ноут - Acer Aspire 8920 (дисплей - 18.4", жесткий 320гигов, 4 гига оперативки, видяха - GeForce 9500M GS TurboCache, проц - Intel Core 2 Duo T8300, всякая фигня в виде портов, саббуфера, блюрея и т.п. присутствует)
мне подходит :)
Уважай врага своего, ибо без него ты умрешь от скуки!

#939372»26-10-2009 20:40Игровые девайсы (мышки, коврики, клавиатуры, наушники и пр.)
+0
Rebounder:Ну у меня не сильно круто все но все же достойные атрибуты для игры :)
Мышь - Logitech MX Revolution
Коврик - Razer Mantis Speed
Ноут - Acer Aspire 8920 (дисплей - 18.4", жесткий 320гигов, 4 гига оперативки, видяха - GeForce 9500M GS TurboCache, проц - Intel Core 2 Duo T8300, всякая фигня в виде портов, саббуфера, блюрея и т.п. присутствует)
мне подходит :)


Ну коврик уже многого стоит =)
А ноут все же не игровой девайс, имхо...
Хоть он у тя и крутой! =)
o67 56З 2! 45
#939528»27-10-2009 01:16Игровые девайсы (мышки, коврики, клавиатуры, наушники и пр.)
+0
CeRberuZ, пардон но слово "крутой" к этому лэптопу в плане игрушек плохо подходит.... это чистый понт и не больше. Как по мне, так просто выброшенные деньги. Асер 8290 конечно с большим экраном, но настольный комп с 17" экраном был бы смешон (ну да, там 18 с копейками, но это 16:9). С собой его не потаскаешь, вес больше 4х кг это не шуточки. Да и таскать смысла никакого ибо от батареи в режиме приличной современной игры он и часа не протянет. Насколько помню тесты - полтора часа в офисных приложениях текст набирать с притушеным экраном. Да и на пузо не положишь ибо греется как чайник. А потому - тупо замена нормального настольного компа. Притом на столе занимает много больше места. Видеокарта - урезанный ГеФорс. Саб, да и вообще многоканальный звук в портативном компьютере это вообще чистый лол. Проц по современным меркам во времена i7 тоже не фонтан для тяжёлых приложений. Имхо, коврик - лучший в наборе  Rebounder-а. Если для игр. Мы ведь игровые девайсы обсуждаем туточки. А это понтовитый портативный блюрей-проигрыватель. Качественный красивый и очень дорогой. Вещь хорошая. Но для игр?

#939601»27-10-2009 10:06Игровые девайсы (мышки, коврики, клавиатуры, наушники и пр.)
+0
Vad El', ну зачем так сразу =) не мог же я сказать человеку, что он выбросил деньги на ветер? =) Я подошел из далека, сказав про ноут в общем, а ты правду матку... вот человек пойдет и разобъет с горя молотком дорогую вещь! =) =)

ЗЫ из опыта, даже на дорогом ноуте с достойными "внутренностями" игра в тот же кс уже не та игра =) Личный пример - серия ASUS G2. Игровой комп ноут никогда не заменит, если не считать, что Вы играете в шарики (аля зума) или игры открывающиеся через интернет браузер =)

ЗЫ2 мониторы 16-9 в играх меня просто раздражают =) не понимаю я этого. Это рабочие девайсы или для просмотра видео.
o67 56З 2! 45
#939602»27-10-2009 10:07Игровые девайсы (мышки, коврики, клавиатуры, наушники и пр.)
+0
Vad El', я скажу так, фламастеры у всех разные. Мышь достойная поддерживающая достаточно количество комбинаций необходимых для игры в WoW (как для хилера), коврик хороший, а ноут да тяжелый но в машине легко возится, да блюрей и вся остальная хрень в довесок и нах ненужно, но экранчик отличный. А вот тебе наверное неудобно носить с собой постоянно домашний комп со всеми аддонами, патчами, настройками и биндами. Или приезжая на другой комп сидеть и 2 часа тратить на настройки свои. Поэтому ноут намного удобнее, да не тянет на долго при работе с батареии, но я и не использую его от батареии, пришел включил в разетку и пошел гамать.
Уважай врага своего, ибо без него ты умрешь от скуки!

#940033»27-10-2009 17:58Игровые девайсы (мышки, коврики, клавиатуры, наушники и пр.)
+0
В продаже появился новый тренажер для геймеров, кроме как к игровым девайсам отнеси его больше некуда =)


Powerball - это революционный кистевой тренажер, который начинает вырываться из руки, как только вы запустите этот шарик. Причем powerball не использует никаких источников энергии, кроме силы вашей руки! Чем сильнее вы раскручиваете его - тем сильнее поверболл сопротивляется вам! Использовать powerball очень просто. Он подходит как мужчинам, так и девушкам, как подросткам, так и дедушкам :).

Больше всего удивила цена на эту муть =) от 400-2000 грн.!!!

Added after 24 minutes:

Да еще, намутил себе вот такие наушники SteelSeries Siberia Full-Size Headset в очередной раз убедился, что наушники наушникам рознь! =) Если косы хороши для музыки, то эти практически идеальны для игры в 3Д шутере.


Но из минусов - ужасный вид этих наушников на голове! =) а также хрупкость.
Вот нашел в нете =) Космонавт-чебурашка =)))


Дизайнерам большой минус... не смотря на изначально кажущееся удобство.
o67 56З 2! 45
#940194»27-10-2009 22:37Игровые девайсы (мышки, коврики, клавиатуры, наушники и пр.)
+0
CeRberuZ:
Да еще, намутил себе вот такие наушники SteelSeries Siberia Full-Size Headset в очередной раз убедился, что наушники наушникам рознь! =) Если косы хороши для музыки, то эти практически идеальны для игры в 3Д шутере.


Хммммммммммм....
там немного выше я выкладывал фотку соневских MDR-F1. Мысленно покрась их в чёрный цвет.....ничего не напоминает? гыгы. Ну...зато я теперь знаю что искать когда мои наушники сдохнут. Сони-то уже давно таких не делает...они вообще от производства хайфайных наушников отказались по факту...  Sad
хотя не факт что эти игровые чёрные будут хотя бы близко старым соням по качеству звука Sad Но инженерное решение слизано точно Wink. Хрупкость....зато как удобно они сидят при такой конструкции.

Added after 6 minutes:

PS Rebounder, та не обижайся на мну плиз. Ну я ж как обычно что думаю то и говорю. Всё сказанное - сугубо личная оценка. Как обычно - необычная для масс. Для меня всё что тяжелее 2кг - даже не рассматривается как ноутбук. Появление класса нетбуков я праздновал открыто и широко, с песнями и плясками. А для хотя бы боле-менее приличных игр (ну я не имею ввиду откровенные казуалки) вообще тупо не понимаю как можно использовать ноутбук. Даже такой наворочанный как у тебя. Даже для варика. Мне маловата будет :) Но как гламурный крутой переносной проигрыватель блюреев - вещь! И без шуток.

#940451»28-10-2009 11:58Игровые девайсы (мышки, коврики, клавиатуры, наушники и пр.)
+0
Компния Apple выпустила в свет новый чудо девайс! =)
Сначала поржал, а потом подумал, что вероятно "новый тачпэд" будет иметь свое место среди юзеров =)



o67 56З 2! 45
#940940»30-10-2009 14:11Игровые девайсы (мышки, коврики, клавиатуры, наушники и пр.)
+0
нормальный девайс, мне нраццо. Сильно напоминает по юзанию любимые мною трекболы. Только следующая ступень развития так сказать.

Added after 39 hours:

а я нашел при разборе офиса культовый мышоковрик...бесполезный апсолютна, но фетиш.... из коллекционки Вангеров :)

#942054»30-10-2009 14:40Игровые девайсы (мышки, коврики, клавиатуры, наушники и пр.)
+0
Vad El':нормальный девайс, мне нраццо. Сильно напоминает по юзанию любимые мною трекболы. Только следующая ступень развития так сказать.

Added after 39 hours:

а я нашел при разборе офиса культовый мышоковрик...бесполезный апсолютна, но фетиш.... из коллекционки Вангеров :)


Фото в студию! =)
У меня где-то валялся коврик с подушечкой для руки =)
Старье ужасное, плюс обещания, что не будет уставать рука

Рука не то, что уставала, а даже болела (возможно с непривычки), поэтому где-то пылится =)

Подобные коврики рассматриваю как приколы и подарочные варианты =)





А это жесть девайс для АВТОМАНЬЯКОЛЮБИТЕЛЕЙ =)))
o67 56З 2! 45
#942463»31-10-2009 01:25Игровые девайсы (мышки, коврики, клавиатуры, наушники и пр.)
+0
CeRberuZ:
Vad El':а я нашел при разборе офиса культовый мышоковрик...бесполезный апсолютна, но фетиш.... из коллекционки Вангеров :)


Фото в студию! =)


Открывайся же! Опс, снова горб, опс - ещё. Да открывайся твою Цыфру. Вон уже дымлю - у - у…
Успел? М - да, броня вся в дырах, колёса оторваны на семьдесят девять процентов, раббокс чудом удержался за обломок пушки, а Дробус, который я зачем-то купил у Гири, остался наверху.
Здрасте дядя Буравчик, чем порадуешь бедного механика. Шо? Раб повышенной полезности!? ПроРаб!!? Ура!!!
Магазин. Кислый Монк. Бибы? Хватает! И махотин, и горб, и выползок в придачу! Всё.
ВСЁ!!!
Жди Пуля, Я иду. И не будет тебе покоя ни на мостах ни под водой ни в чёрных норах бибуратов. Жди…
#948463»10-11-2009 09:22Игровые девайсы (мышки, коврики, клавиатуры, наушники и пр.)
+0
Хвастаться нечем, но и хаять не стоит :)




Слышу звон сабль,
там мой корабль!
Пойду туда бль!

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Компьютерные игры