Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

А кто тут у нас по голубым.. русским? ;) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#924981»05-10-2009 11:06А кто тут у нас по голубым.. русским? ;)
+0
Ищем сабж на пмж Cool
#925034»05-10-2009 12:07А кто тут у нас по голубым.. русским? ;)
+0
iRbis, их ищешь?  Laughing
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#925037»05-10-2009 12:10А кто тут у нас по голубым.. русским? ;)
+0
нужна именно русская голубая?

у меня в перспективе будут британочки, страйты и фолды.
#925049»05-10-2009 12:18А кто тут у нас по голубым.. русским? ;)
+0
Samba, именноWink Еще и бенгал нравится безумно! Но ссуко дорогой((


BarmAley, А оно на шее мурлычит и к ящику приучено?))
_razskazov-photography_
 ceo
#925075»05-10-2009 12:47А кто тут у нас по голубым.. русским? ;)
+0
iRbis, а то! А как оно мырлычит, глядя на тебя в ванной... Оооо :)
К ящику приручено конечно! Их там даже показывают  Laughing
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#925351»05-10-2009 18:27А кто тут у нас по голубым.. русским? ;)
+0
Блин, точно ж помню, что ктото имел на форуме оных Cool

Отзывайтесь!


ПС или где в киеве питомники их еще есть?

Все, что обзвонили помет не раньше чем через 3 месяца((

А нам горит Very Happy
_razskazov-photography_
 ceo
#925370»05-10-2009 19:01А кто тут у нас по голубым.. русским? ;)
+0
iRbis, странно что горит, беременным и младенцам лучше с кошаками вместе не спать, то есть не жить (что в принципе очень близко)
или Вы пока не планируете?
...але тільки вночі. Вона сідала на даху з чашкою міцного чаю з бергамотом, а точніше бергамоту з чаєм... © Кая
#925409»05-10-2009 20:20А кто тут у нас по голубым.. русским? ;)
+0
s_bergamotom, речь идет о токсоплазмозе, я так понимаю. Если ваша кошка не ест сырого мяса, то подхватить это заболевание крайне сложно. Во-вторых, почти у всех животных и людей к этом заболеванию иммунитет. Достаточно сдать просто анализ, чтобы узнать есть ли у вас антитела. Если есть, то бояься нечего. А токсоплазмоз можно подхватить не только от кошки, но и просто разделывая сырое мясо. Беременным достаточно воздерживаться от чистки лотка или надевать перчатки. Это миф, по большому счету.
#925447»05-10-2009 21:40А кто тут у нас по голубым.. русским? ;)
+0
У меня русская голубая кошечка. Но детенышей мы не планируем заводить, да и мы без всяких там родословных и дипломов.
Кошку покупала на "птичке" (хоть сейчас будет много фе по этому поводу), просто захотелось котенка, приехала и купила того, что больше приглянулся.
Характер оказался точь в точь, как описывают породу: очень игривая, любопытная, ласковая, но любит и "сама по себе" побыть.
Русские голубые сейчас не экзотическая порода и многие разводят их и вне питомников. Если вам не принципиальны родословные и титулы родителей, если просто хотите пушистика для души, а не для выставок, то можно посмотреть частные обьявления в инете или газетах по типу "Авизо".

Added after 14 minutes:

http://emarket.ua/animals-plants/goluboy-kotenok-podaryu-za-simvolicheskuyu-platu_1767185.html - это то, что срочно
а вообще много тут:
http://prodam.slando.com.ua/search/kiev/804_1.html?page_no=1&search_terms=%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5+%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%B1%D1%8B%D0%B5&category_id=804&min_price=&max_price=&type=1 и тут http://emarket.ua/search?from_form=advanced&as_scat=&tag_param=&as_kwrds=%F0%F3%F1%F1%EA%E0%FF+%E3%EE%EB%F3%E1%E0%FF&region_id=++%CA%E8%E5%E2%F1%EA%E0%FF+%EE%E1%EB%E0%F1%F2%FC
Намальдивыбы...
#925589»06-10-2009 09:46А кто тут у нас по голубым.. русским? ;)
+0
Кошка, Этих мы уже обзвонилиWink Седня поеедем некоторых глядеть Very Happy

А расскажи про характер плз)) Ну идерет там мебель или нет?:)
_razskazov-photography_
 ceo
#925608»06-10-2009 10:01А кто тут у нас по голубым.. русским? ;)
+0
iRbis, мебель не дерут только коты с характером "на шкафу в качестве декора лежать" :) Любой живенький котяра иногда, но позволяет себе такую пакость.
Наша дерет только тогда, когда хочет играться и никто не обращает на нее внимания, а так она знает, что стоит только выпустить когти в диван, то вся семья бежит к ней  Laughing
Русские голубые очень обжительны и разговорчивы. Мою вискасом не корми, а дай "поговорить" :) Подходит и начинает что-то мурчать, мявкать, просто мукать или какие-то звуки выдавать. Ты ей что-то говоришь в ответ или просто когда к ней обращаешься - обязательно что-то муркнет в ответ.
Людей любят. Но когда приходит много гостей, то поначалу осторожно держитсья в сторонке, на руки не дается. Потом сама все "разнюхает" и тогда уже можно ее потискать.
Не знаю как другие, но наша кошечка ночью спит с кем-то из семьи. Только спать мостьшься, приходит, ждет пока уляжешься и потом сама в ногах умащивается. Даже когда во время отпуска ее родственникам отдавали, то все равно спала только с людьми в ногах, хоть и не сильно их знала.
Нельзя сказать, что это та порода, которую как игрушку можно потискать когда душе угодно. Она со своим характером и если ей сейчас не хочется играться/сидеть на ногах и т.д., то не заставишь. Любит побыть сама по себе порой, хоть и не любит быть одна. Просто держиться в сторонке, но так, где есть люди, а потом сама подходит. Очень любопытны. Стоит только что-то начать делать, чем-то пошуметь - уже тут как тут. Из-за ее любопытства не раз приходилось доставать из щелей под мебелью и т.д.
А вообще очень активна и игрива. У нас по всей квартире валяются ее игрушечные мышки, мячики и т.д. И она хоть уже и не молодая, но носиться по всему дома как котенок.
Намальдивыбы...
#926518»06-10-2009 23:08А кто тут у нас по голубым.. русским? ;)
+0
Кошка,  Cпасибо зв фкусссный отзыв! Седня будем живых щупать    Cool

Вот елс?
_razskazov-photography_
 ceo
#926795»07-10-2009 10:55А кто тут у нас по голубым.. русским? ;)
+0
Кошка, очень все точно описала, за исключением одного - наш полукровный русский(с штанами перса) ВООБЩЕ не дерет мебель. Для этого есть 3 когтедралки - комната/коридор/балкон.
При появлении котенка в доме к нему нужно относится как к члену семьи, уделять побольше времени, играть, воспитывать. Кот считает все вокруг своей территорией, не воспринимает закрытых дверей, хоть ему туда особо и не нужно, но будет орать чтоб открыли. В нашей ситуации проблема была одна - кот иногда залазит на стол, притом не обязательно ему там искать пожрать, иногда просто сидит с задумчивым видом и смотрит вдаль)))
Если котенок делает чтото такое, что в последствии будет запрещено взрослому коту - не разрешайте сразу, иначе потом он не поймет.
Самый большой позитив , когда котенок маленький - он постоянно озорничает, хочет играться, и в тоже время более охотно идет на руки. Кстати первые пару дней когда вы приносите котенка домой - он боится и прячется по углам, это нормально(а то мы сначала перепугались и начали обзванивать знакомых котоводов).
Особое внимание уделите питанию. Мы например, заведомо отказались от кормов. В основном кормим вареной морской рыбой или курицей, добавляя кашки/рис(без масла/соли) в соотношении 65/35 + ежедневно перепелиное яйцо, +раз в неделю куриное, + кошачья травка, + паста от шерсти
А в целом - это безграничный позитив, постоянно разговоривает(мы уже сами с ним мурлычем), любит играться, спать с нами, всегда встречает с работы и провожает, при этом имеет свой характер!
Желаем вам удачи в выборе!
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#926813»07-10-2009 11:08А кто тут у нас по голубым.. русским? ;)
+0
Я думаю тебе к Медведеву и Путину  Twisted Evil
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#926814»07-10-2009 11:08А кто тут у нас по голубым.. русским? ;)
+0
блин. тема о кошках?  Shock я в полной уверенности, что о собаках...типа там какие-то голубые русские гончие...или еще кто-то...  Shock
*ушелдокуриватькровать*
Jedem das Seine
#927258»07-10-2009 17:30А кто тут у нас по голубым.. русским? ;)
+0
BONY, ДруХХ! Кончай бухать Very Happy


Panekaus, таки спсб Cool

Народ ну дайте еще инфы голубым  Cool
_razskazov-photography_
 ceo
#927271»07-10-2009 17:39А кто тут у нас по голубым.. русским? ;)
+0
iRbis, а зачем инфа? :)
Решили - берите :)
Too good to deny it...
#927937»08-10-2009 15:45А кто тут у нас по голубым.. русским? ;)
+0
Claire:iRbis, а зачем инфа? :)
Решили - берите :)


Ну как же зачем.. Чтобы правильно приготовить  
Twisted Evil
#928027»08-10-2009 16:33А кто тут у нас по голубым.. русским? ;)
+0
iRbis, злой ты и котов не любишь.
Too good to deny it...
#928066»08-10-2009 17:33А кто тут у нас по голубым.. русским? ;)
+0
Claire:iRbis, злой ты и котов не любишь.


ага злой) и еще я очень не люблю атрофированное чувство юмора у девушек))
#928078»08-10-2009 17:47А кто тут у нас по голубым.. русским? ;)
+0
iRbis, и я не люблю.
А еще не люблю плоские шутки и плохую погоду...
Too good to deny it...
#928121»08-10-2009 19:29А кто тут у нас по голубым.. русским? ;)
+0
iRbis, ты не понял.  Claire, права, когда планируют завести котенка, не устраивают опрос как при покупке авто  Cool
У нас было так - я сказал хочу и начал капать на мозги домашним на предмет согласия. Они покапали мне на предмет кучи гемора, я уточнил пару-тройку моментов и вуаля, нашему лентяю уже 2 года и от него один только позитив.
Единственный вопрос, который действительно важен - готов ли ты взять на себя ответственность? Ну разве что за исключением вопроса об аллергии))) Ибо животное=маленький ребенок, все его вопросы должны решаться в первую очередь (жрать, срать, гулять)....
А расспрашивать непонятно о чем это кагбы моветон... Или же конкретизируй свои вопросы Wink
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#928133»08-10-2009 19:57А кто тут у нас по голубым.. русским? ;)
+0
Panekaus, Алё, дядя, ты гдето опрос увидел в моем первом посте или в названии темы? Просто ушло не в то русло..

По сабжу: вчера заплатили за кошечку)) Ждем, когда подрастет и забираем))

Всем спасибо за участие!
#928152»08-10-2009 20:51А кто тут у нас по голубым.. русским? ;)
+0
Дабы темы не плодить.
Где добыть котенка камышового кота? гибрид с домашней кошкой, не чистокровный.
#928158»08-10-2009 21:11А кто тут у нас по голубым.. русским? ;)
+0
Мыш,

Серег, это по сути хищник и в продаже свободной сложно найти.. А если и найдешь, то риск есть для семьи Rolling Eyes

Из такогого же, но с более кротким нравом - это бенгальский кот.. Гугл тебе в помощь)) от 1000 уеWink

Форум : HONDA Теревені