Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

давление в системе смазки двигателя RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#924825»05-10-2009 00:30давление в системе смазки двигателя
+0
Уважаемые форумчане.
Недавно попалось на глаза интересное издание по диагностике и ремонту двигателей японских машин (я так понял, книгу подготовил владелец одного из российских автосервисов, долгие годы занимающийся этим делом). Так вот в этой книге утверждается, что если на хорошо прогретом двигателе при температуре окружающего воздуха +20 гр.С. заглушить двигатель и сразу же включить зажигание, то индикатор давления масла на панели приборов должен загореться с небольшой задержкой - от 1 до нескольких секунд. Т.е. давление в системе смазки двигателя не должно быстро снизиться до нуля. И этот показатель автор книги характеризует как один из факторов оценки износа двигателя.
Хотя книга и позиционирует себя по всем японским брендам, но речь в ней в основном идёт о двигателях Toyota разных моделей. В связи, с чем было бы интересно услышать мнение хондоводов по этому вопросу касательно именно двигателей Honda.
Поделитесь опытом, пожалуйста.
#925430»05-10-2009 20:56давление в системе смазки двигателя
+0
Так и есть, на древнем Аккорде 1,6 86 года задержка загорания 1,5-2 секунды. В принципе, всё очень логично и объяснимо. А как износ то оценивать? И задержка эт хорошо или плохо?
050-150-ноль три-64
#926053»06-10-2009 15:09давление в системе смазки двигателя
+0
Износ КМШ?! Или вообще двигателя? КШМ – это стук. «Хороший стук – вылезет наружу». ГБЦ – тоже стук. Если масло не «подъедает» - не нужно мешать двигателю работать. Как проверить износ колец компрессионных известно…

На самом деле, лампочка аварийного давления масла, насколько я помню, подключена к датчику, который установлен возле масляного фильтра. Тобишь он «видит» давление, изначально создаваемое масляным насосом. А какое давление «доходит» например до распредвала – история умалчивает. Исходя из этого, если например одно из масляных отверстий РВ или КВ будет забито (в силу каких-либо обстоятельств) – двигатель застучит. Лампочка показывает – создает ли насос требуемое давление в системе. И все. Нет масла в насосе – нет давления, лампочка горит.

На задержку (слово то, женское что ли?! Wink ) может влиять температура и вязкость масла.

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика