Я забув пароль Зареєструватись

Батарейки RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#922789»30-09-2009 19:18Батарейки
+0
А никто не замечал странную особенность - бабарейки к пультам, которые шли в комплекте с техникой живут в 5-10 раз (!!!) дольше чем самые крутые "энерджайзеры", дюрасцелы или Варты....

Сегодня полез в пульт от ТВ-тюнера, купленного еще в 2002 году - там стоят бабуянговские батарейки Pairdeer (вообще первый и последний раз в жизни такие видел). ИМ 7 лет!!! и до сих пор отлично работают!! В пульте от телека поменял батарейки на 2-м году жизни (какиета GreenLife)

Сколько не покупал батареек (дорогих/дешовых) - никогда дольше 7-8 месяцев не жили!!

Возникает блин вопрос - у нас ВСЕ БАТАРЕЙКИ ПАЛЕНКА!?!? Почему такой разрыв в продолжительности жизни!?!? Где купить такой бабуянг, который ставят на заводах!?!?!?
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

#922796»30-09-2009 19:31Батарейки
+0
наверное со временем дохнет электроника: жидкости, пыль, трещины от ударов - утечки в цепи. механический износ контактов, дребезг - заставляет нас также менять чаще батарейки. в 5х я не верю. конспирология.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#922825»30-09-2009 20:56Батарейки
+0
некогда был знакомый...батарейки держал на дв.спорта...
так вот доставал он мне те самые "комплектные" батарейки...
а суть сводиться к тому, что они называються аля "технические"...
с меньшими потерями, то ли саморозряда то ли еще хрен знает чего
где брал - хз  Crying or Very sad
p.s.
для примера...батарейки в беспроводной клаве в комплекте - 16 месяцев работы...
те что он достал - чуть более года
энерджайзеры/шмайзеры/etc - не имеет значение где купленные...у нас(читай китай) или привезенные с штатов/германии -  1.5-2 ну максимум 2,5 месяца
мафия бессмертна!..©

#922829»30-09-2009 21:00Батарейки
+0
Androll, купи в пульт соляные, а не щелочные батарейки. если ток разряда малый, типа часы, то соляные батарейки работают очень долго. а енерджайзеры и дураселы для больших токов, типа игрушки на радиоуправлении, вибраторы %)
крепко жму горло,
я

Почетный Волонтер (1)
#922833»30-09-2009 21:09Батарейки
+0
вы мне объясните почему батарейки 2032 (bios) я до сих пор выковыриваю из компов образца 90-х годов и они работают...а новые, где бы только ни покупались...дохнут через месяц-два.

#922839»30-09-2009 21:26Батарейки
+0
климат пошел не тот... вот протуберанец если бы полетел, говорят, в нашу сторону - капец всем батарейкам и всему остальному :)
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke

#922851»30-09-2009 21:52Батарейки
+0
mpa, Паша, а ты купи в европе батарейку, какого нибудь бренда, типа тошиба, сони.
крепко жму горло,
я

#922853»30-09-2009 22:07Батарейки
+0
Androll:А никто не замечал странную особенность - бабарейки к пультам, которые шли в комплекте с техникой живут в 5-10 раз (!!!) дольше чем самые крутые "энерджайзеры", дюрасцелы или Варты....

Сколько не покупал батареек (дорогих/дешовых) - никогда дольше 7-8 месяцев не жили!!

Возникает блин вопрос - у нас ВСЕ БАТАРЕЙКИ ПАЛЕНКА!?!?


Что-то аж не верится...  Shock
7-8 мес??? НЕ ВЕРЮ!  :)
У меня батарейки живут даже при интенсивном использовании 2-3 года минимум. Год живут только самые дефолтные типа Сони/ТДК за 1.5грн... Понятно, что в пульты/часы алкалайновые я не покупаю - глупо. А уж парк пультов и батареек у меня ОЧЕНЬ впечетляющий: 18 реально действующих пультов на сегодня в квартире.  Cool

Added after 10 minutes:

mpa:вы мне объясните почему батарейки 2032 (bios) я до сих пор выковыриваю из компов образца 90-х годов и они работают...а новые, где бы только ни покупались...дохнут через месяц-два.


странно.... покупал 2032 в пульт видеокамеры: работает третий год... обычный литий от Панасоника, типа "джапан"...

Added after 2 minutes:

ole:наверное со временем дохнет электроника: жидкости, пыль, трещины от ударов - утечки в цепи. механический износ контактов, дребезг - заставляет нас также менять чаще батарейки.
Вот это похоже на реальное положение вещей: токи утечки у пульта или платы 8-10летней давности в разы больше чем у новой - факт.
#922894»30-09-2009 23:09Батарейки
+0
Во времена видеосалонов и комиссионок привезли мне видик из Европы, Хвилипс навороченый с пультом срабатывающем через дверь в комнатуShock, батарейки хвилипс проработали 7 лет! И это в те времена!
Пешеходы бывают двух типов: шустрые и мёртвые.
#922921»30-09-2009 23:53Батарейки
+0
Uri:
Androll:А никто не замечал странную особенность - бабарейки к пультам, которые шли в комплекте с техникой живут в 5-10 раз (!!!) дольше чем самые крутые "энерджайзеры", дюрасцелы или Варты....

Сколько не покупал батареек (дорогих/дешовых) - никогда дольше 7-8 месяцев не жили!!

Возникает блин вопрос - у нас ВСЕ БАТАРЕЙКИ ПАЛЕНКА!?!?


Что-то аж не верится...  Shock
7-8 мес??? НЕ ВЕРЮ!  :)
У меня батарейки живут даже при интенсивном использовании 2-3 года минимум. Год живут только самые дефолтные типа Сони/ТДК за 1.5грн... Понятно, что в пульты/часы алкалайновые я не покупаю - глупо. А уж парк пультов и батареек у меня ОЧЕНЬ впечетляющий: 18 реально действующих пультов на сегодня в квартире.  Cool


смысл мне врать? псих меня накрывает регулярно. дело даже не в цене батареек, а в том что их постоянно забываешь купит! и вот сидишь вечером с полумертвым пультом, матюкаешься, клянешься себе завтра купить и так каждый вечер! пока в конце-концов батарейки не подыхают окончательно и не начинаешь руками на телеке переключать каналы или регулировать громкость.
И вот в один прекрассный день тебя осеняет ПАМЯТЬ и ты стоишь у раскладки с батарейками и покупаешь ну самые-самые!!!! шоп уже забыть об их существовании....   и когда через 7-8 месяцев все повторяется - возникает вопрос - НУВОТХУЛЕ!!!! стоковые ж прожили так долго!! при том что были откровенным бабуянгом!

Пробовал и солевые. те дохнут еще быстрее, но в добавок при моем склерозе еще и норовят потечь и угробить пульт!.

З.Ы. кстати стоковые - все идут Alcaline!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#923014»01-10-2009 09:41Батарейки
+0
+1, сколько помню всякой электроники, особенно Сони - батарейки из комплекта всегда живут много дольше. Я плотно порассматривал....так вот. На примере той же Сони. В комплектах с пультами уже много лет я вижу только батарейки красного цвета и конкретного дизайна "обложки". В магазинах - таких нет и не видел ни разу. притом "красные Сони" батарейки есть. Очень похожи. НО - не такой рисунок обложки всё таки. Похож но не тот. ХЗ чтобы это значило.
#923101»01-10-2009 11:02Батарейки
+0
ole, в пультах емкостные "кнопки" - ток потребления системы практически не меняется от трещин или износа. По сути потребитель один - это ИК-диод, током остального хозяйства можно пренебречь.

Che, +1.

Солевые отлично работают при малых и сверхмалых токах потребления, alkaline - для больших токов на короткое время.

Вот, кстати :

разные щелочные батарейки оптимальны с точки зрения соотношения ёмкости и цены для разных применений: мощные и дорогие батарейки не обеспечат большей ёмкости при разряде малым током, нежели более дешёвые собратья, но выиграют на разряде очень большими токами;
ёмкость и солевых, и щелочных батареек сильно зависит от разрядного тока: чем он больше, тем меньше ёмкость;


http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/tower/23101
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#923243»01-10-2009 13:38Батарейки
+0
батарейки которые отказываются работать в других девайсах в пультах еще пару лет работают.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#923446»01-10-2009 17:40Батарейки
+0
На всех раскладках Киева, где не дают чека, продаются батарейки, которые в основном турки и китайцы завозят. Но это не подделка. Наценка примерно 300 процентов., минимум 100 процентов! они только этим и зарабатывают. я брал к примеру упаковку - две 48/96шт сони или кодак после нескольких подорожаний по 75копеек., дюрассел настоящий (можно дешевле подделку) по 2,40грн.
Не выгодно производить батарейки - которые долго держат!
Также и автозапчасти не выгодно производить "чтоб долго ходили", ведь не для кого не секрет что автопроизводитель в несколько раз больше денег зарабатывает на запчастях, чем на самом авто... Даже консервативные мерседесы уже не те-что были раньше - очень надежные...
-А я в Чечню завербуюсь снайпершей
-Как?
-По контракту
-За кого? (хф. Сестры)
#925016»05-10-2009 11:48Батарейки
+0
Был , как-то, наш работник на семинаре диллеров ЗАО "Веста-Днепр" (аккумуляторы для авто). Было сказано что нет проблем сделать АКБ со сроком службы в десяток лет и более(технологии позволяют). Но также было сказано что и смысла нет (для производителя) делать товары "широкого вжитку" с длительным сроком службы.
Я Вам говорю: "Приходите завтра..."
А Вы все время приходите сегодня!
#957695»24-11-2009 14:13Батарейки
+0
И все же, где в Киеве сейчас купить батарейки подешевле.
Дома на всех игрушках у ребенка "закончились". Общее колличество составуило 11 - формат С и 6 самые большие. Ну и заодно 4 маые маленькие пальчики и 4 обыкновенные пальчики (с мезинец)
#957921»24-11-2009 18:00Батарейки
+0
На базаре, на Юности, там ищите ., есть оптом и в розницу...
-А я в Чечню завербуюсь снайпершей
-Как?
-По контракту
-За кого? (хф. Сестры)

Marshall (1)
#962589»02-12-2009 18:05Батарейки
+0
Denis, самые дешевые дюрасел покупаю в Метро (на базаре не знаю, а просто на раскладках в переходах много дороже)
#963232»03-12-2009 16:21Батарейки
+0
продалжаю балдеть от страны перманентного axуя ( (с) ктототам)

Села у мну батарейка-таблетка в видекамере. размер CR-1616. начал искать по раскладкам. цены были от 30 грн за GP и до 70(!!!) за чисто_японские_макселлы_сони и пр. расстатся с такой суммой денег за маааалюсенькую батареечку был не готов морально.

Сегодня в "ашане" натыкаюсь на "хамелион"....   цена 1,17 грн за штуку! путь она в 5 или 10 раз хуже. но, блин 1,17 грн!!!!!!!!  их можно взять ящик вместо одной!!!

З.Ы. а еще там же купил аккумы формата ААА по 14.ХХ грн за пару! это по цене хороших батареек!  Shock пустьони дерьмо, но если они продержатся 2-3 зарядки - это УЖЕ будет  выгодная покупка!!!!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#963295»03-12-2009 17:41Батарейки
+0
Androll, а вот теперь задумайся, почему у Тебя комп вырубается... Cool бп также покупался ?
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих

Почетный Волонтер (1)
#963301»03-12-2009 17:48Батарейки
+0
Чисто по приколу купил пачку самых дешевых батареек, которые нашёл (был в Караване). Чёт там по гривне с чем-то штука.
Поставил, второй месяц работает. Еще три батарейки осталось.
Проверю насколько хватит. Только вот есть у меня подозрение что они в независимости от нагрузку ( Shock ) разряжаются, а так сказать просто с течением времени.
И пока доработает первая батарейка, остальные три тоже сдохнут. Но чистыми, красивыми и неюзанными  Very Happy
#963360»03-12-2009 19:53Батарейки
+0
dens:Androll, а вот теперь задумайся, почему у Тебя комп вырубается... Cool бп также покупался ?

от ты злой гремлин! Laughing
нет бп покупался дорогой и качественный. на тот момент он стоил почти 70 баксов. Razz
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#968748»12-12-2009 20:29Батарейки
+0
да, так ето даже в наручних часах такое! батарейка только первая держит!

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника