Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Карбюратор Keihin II не сбрасывает пусковые обороты RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#921832»29-09-2009 15:06Карбюратор Keihin II не сбрасывает пусковые обороты
+0
Не давеча заехал на сервис почистить карб и отрегулировать пусковые обороты на холодную, со второй попытки мастеру удалось достигнуть поставленной цели.
НО через неделю эксплуатации начались приключения, при  старте мотора на холодную обороты при прогреве не падают. Сбить на ХХ удаётся путем долгих манипуляций с педаль-газа, такое чувство что заедает заслонка или игла, на схеме не могу определить.
У кого есть соображения или советы какие по этому поводу что может заедать, или где собака порылась?

З.Ы. К мастерам желания уже нету ехать, боюсь нажить дополнительных приключений ...
Разве что только к знающим проверенным на Keihin-ах )))
#921837»29-09-2009 15:11Карбюратор Keihin II не сбрасывает пусковые обороты
+0
Узнавать что именно крутил мастер, а потом курить мануал Wink
Или сразу курить мануал :)
http://honda3000.boom.ru/civic_manual/civic_m8.html
#922057»29-09-2009 20:25Карбюратор Keihin II не сбрасывает пусковые обороты
+0
DmIC, Спасибо за совет, мануалом родным накуренный (хотя и этот ничего) ...  Embarassed
Придётся лезть во внутрь, искать что заедает.  Confused
Чем круче джип тем дальше 3,14здовать за трактором.
#922161»29-09-2009 23:56Карбюратор Keihin II не сбрасывает пусковые обороты
+0
А че внутрь лезть? Находишь внешне систему повышенного ХХ, заводишь и смотришь где и что заедает. Думаю за пару наблюдений будет понятно :)
#922818»30-09-2009 20:31Карбюратор Keihin II не сбрасывает пусковые обороты
+0
Проблема найдена и устранена!
Будущим поколениям:
На этом карбе установлена так называемая стартовая автоматика, представляет она собой спиральку из биметалла, проверяется на работоспособность путём воздействия температур.
 Так вот эта спиралька при установке регулируется на разные углы, в следствии чего и выставляется температура нагрева двигателя при которой обороты падают до 1400rpm, а дальше после резкого нажатия педали газа падают до ХХ.
 У меня она была отрегулирована неправильно и не открывала полностью заслонку.

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика