Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Есть проблема. Вопрос эстетам. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#919300»24-09-2009 15:48Есть проблема. Вопрос эстетам.
+0
Подскажите, многоликие мои, как правильно употребить продукт что бы не было жалко потраченных денег и через неделю все еще улыбаться, встречаясь с собутыльниками Very Happy  Laughing  Нужны проверенные или "классические" рецепты.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!

#919307»24-09-2009 15:56Есть проблема. Вопрос эстетам.
+0
Старым дедовским способом - с горла и занюхать кошкой или рукавом, так как тема об эстетах -пить с граненого стакана и закусить квашеным огурцом.
#919309»24-09-2009 15:56Есть проблема. Вопрос эстетам.
+0
http://www.gudima.com/exclusive/green.fairy.html тут даже способы приготовления есть)) много полезной информации (для эстетов)  Very Happy
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня есть сомнения.( А. Эйнштейн)
#919313»24-09-2009 15:58Есть проблема. Вопрос эстетам.
+0
Есть специальныйе ложки для абсента. Вообще берёться надивается абсент в бокал немного, и берёться ложка на неё кладёться кубик сахара, и на кубик льёться вода примерно в 3 раза больше чем абсента, и когда стикает уже с ложки сироп сахарный он смешиваеться с абсентом, и тогда его пьют, потому что в чистом виде абсент имеет горький вкус и просто так его сложно пить, да и смысла нету, нечего там его разпробывать.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#919314»24-09-2009 15:59Есть проблема. Вопрос эстетам.
+0
nusya, ох у вас и аватара  Cool   Embarassed  , или это на меня абсент влиять начал  Razz
Who's next ?
#919318»24-09-2009 16:02Есть проблема. Вопрос эстетам.
+0
sps, если это то, что продается в наших магазинах, то содержание туйона (вещество которое прет) там настолько минимально, что этот тапиток превращается просто в алкоголь крепостью в 70 градусов, не боле... Crying or Very sad если нормальный, оттуда, то рекомендую с ледом и лаймовым фрешем - мне понравилось в прошлый раз...
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман

#919321»24-09-2009 16:09Есть проблема. Вопрос эстетам.
+0
RomaCha, продукт привезен мной из Праги...
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#919328»24-09-2009 16:20Есть проблема. Вопрос эстетам.
+0
sps, тогда как я и говорил лед и лаймовый фреш. либо через топленый сахар, только аккуратно, что бы не загорелось, так как мы спалили скатерть на кухне в прошлый раз...ну и приятной встречи с "зеленой феей"! Cool
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман
#919344»24-09-2009 16:38Есть проблема. Вопрос эстетам.
+0
стопка (высокая тонкая)
первый слой - гренадин
второй - куантро
третий (верхний) - абсент
коктель в простонародии "писечка" )
вид как флаг италии
выпивается залпом, обязательно дотянуть гренадин

#919362»24-09-2009 17:03Есть проблема. Вопрос эстетам.
+0
economst:стопка (высокая тонкая)
первый слой - гренадин
второй - куантро
третий (верхний) - абсент
коктель в простонародии "писечка" )
вид как флаг италии
выпивается залпом, обязательно дотянуть гренадин


Ингредиенты эти есть. Но дома. А абсент будет питься в офисе. Проблема.  Cool

Для исключения "невозможных" коктелей: В офисе пока есть:
Джин
Много всякого виски
Адын коньяк (хороший Cool)
Початая Бехеровка
Сливовица
Много всякого шнапса (особенности работы с немецкими партнерами Very Happy )
немного древнее шампанское
немного итальянского вина
какая-то полулекарственная настойка
Ракия(редкое г-вно)
была еще текила, но недавно скончалась.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#919366»24-09-2009 17:06Есть проблема. Вопрос эстетам.
+0
BlackWatch:Есть специальныйе ложки для абсента. Вообще берёться надивается абсент в бокал немного, и берёться ложка на неё кладёться кубик сахара, и на кубик льёться вода примерно в 3 раза больше чем абсента, и когда стикает уже с ложки сироп сахарный он смешиваеться с абсентом, и тогда его пьют, потому что в чистом виде абсент имеет горький вкус и просто так его сложно пить, да и смысла нету, нечего там его разпробывать.


знаю практически тот же рецепт, только на кубик сахара (в иделе тростникового, а не рафинада) льется немного абсента и потом поджигается, от чего сахар начинает плавиться и карамель стекает в рюмку, разбавляя горьковатый абсент.
Намальдивыбы...


Редаговано: Кошка (24-09-2009 17:06)
#919367»24-09-2009 17:06Есть проблема. Вопрос эстетам.
+0
поменяй на три бутылки уотки, у меня как раз помидорчики подходят до нужной кондиции )
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".

#919379»24-09-2009 17:17Есть проблема. Вопрос эстетам.
+0
Дима™:поменяй на три бутылки уотки, у меня как раз помидорчики подходят до нужной кондиции )


Не мешай. Водка и помидорчики это другой вид не менее вкусного мероприятия. А мы тут про ээ..экзотику.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#919381»24-09-2009 17:18Есть проблема. Вопрос эстетам.
+0
sps:
economst:стопка (высокая тонкая)
первый слой - гренадин
второй - куантро
третий (верхний) - абсент
коктель в простонародии "писечка" )
вид как флаг италии
выпивается залпом, обязательно дотянуть гренадин


Ингредиенты эти есть. Но дома. А абсент будет питься в офисе. Проблема.  Cool

Для исключения "невозможных" коктелей: В офисе пока есть:
Джин
Много всякого виски
Адын коньяк (хороший Cool)
Початая Бехеровка
Сливовица
Много всякого шнапса (особенности работы с немецкими партнерами Very Happy )
немного древнее шампанское
немного итальянского вина
какая-то полулекарственная настойка
Ракия(редкое г-вно)
была еще текила, но недавно скончалась.




возьмите меня к себе в офис.... а?  Laughing
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает

#919383»24-09-2009 17:19Есть проблема. Вопрос эстетам.
+0
Кошка:
знаю практически тот же рецепт, только на кубик сахара (в иделе тростникового, а не рафинада) льется немного абсента и потом поджигается, от чего сахар начинает плавиться и карамель стекает в рюмку, разбавляя горьковатый абсент.


Да, да. Вот похожую схему разрабатываю и я.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#919384»24-09-2009 17:20Есть проблема. Вопрос эстетам.
+0
sps, и шо тут думать? ты привази чичас это дело на контрактовую, мы инструкцию почитаем и начнем "практиковаться"  Laughing
098-115-14-15

#919385»24-09-2009 17:29Есть проблема. Вопрос эстетам.
+0
Timon_R, мы берем тока с БМВ или японцев. У тебя неформат  Very Happy

Added after 8 minutes:

 SooN, тебе в 13лет такие напитки противопоказаны педиатром  Very Happy  Laughing
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#919397»24-09-2009 17:35Есть проблема. Вопрос эстетам.
+0
sps, 2 убийственных способа от Википедии  Cool
1)"Суровый":
Четыре части ледяного абсента налить в стакан. Поджечь его. На абсентную ложечку положить кусочек сахара, держать её над пламенем. Сахар начнет таять и капать в стакан, кристаллизуясь на его дне. Когда количество круглых коричневых кристалликов заполнит оставшуюся пятую часть стакана, ложечку с сахаром убрать. Приготовить коктейльную трубочку. Задуть пламя и тут же, опустив в стакан трубочку, НЕ ОТРЫВАЯСЬ, несколькими быстрыми большими глотками выпить через неё все жидкое содержимое стакана, обязательно пропуская его по всему языку, чтобы глубже прочувствовать вкус. Если всё сделать быстро и правильно, резкий переход от обжигающе ледяного абсента на дне к невыносимо горячему на поверхности, сопровождаемый приятным сладковатым привкусом, станет одним из самых незабываемых ощущений, которое захочется испытывать снова и снова.

2) "Доработанный парашют":
Наливаем 40 мл абсента в коньячный фужер. Спрайт или сок наливаем в старомодный стакан, тот что для виски. Коньячка боком кладётся на стакан, поджигаем абсент и крутим фужер (чтобы фужер не лопнул). Горящий Абсент БЫСТРО переливается в стакан, плавно поднимая коньячку вверх; быстро накрываем фужером стакан, в плотно накрытом стакане абсент тухнет. После наклоняем коньячный фужер, и в образовавшуюся щель вставляем трубочку; курим. Вдыхая носом, выдыхая ртом. Пока человек курит пары, в блюдце поджигается заранее заготовленный сахар, подготавливается так: в центр блюдца кладется два кубика сахара, один на другой. Пропитывается абсентом до образования лужицы в углублении для чашки (находиться в середине). Всё скурили, поднимаете коньячку и пьёте абсент залпом (если с соком), если со спрайтом то сначала взрываем как текила-бум и пьете залпом. Когда допиваете - вы этой же коньячкой постепенно водите над плавящимся сахаром, накрываете, тем самым тушите. Если делали правильно, то коньячка остается целой. За 5 см до блюдца должен быть взрыв в виде вспышки газов, это супер. Подсовывается трубочка и снова курится. Человеку плохо т.е хорошо, но есть одно но - горечь ворту, вот он приз - пусть закусит сахаром. Эффект от данного способа употребления достаточно интересен - лёгкая эйфория, замешаная на физических ощущениях, повышенном потовыделении и замедленности в движениях. Необходимо выбрать точную музыку для правильного ощущения всех вкусовых оттенков данного рецепта. Проверка проводилась при тестировании 7 человек. Каждый приобрёл повышенный барьер спокойствия, умиротворённость, чувство лёгкости и расположенность к правильным диалогам. всё это наблюдается в данном эксперименте, на подходе вторая стадия испытаний.
Намальдивыбы...


Редаговано: Кошка (24-09-2009 17:36)
#919398»24-09-2009 17:35Есть проблема. Вопрос эстетам.
+0
sps, рецепт какой на душу ляжет
как уже говорилось выше, главная причина по которой абсент с чем-то смешивают - горечь
если горечь не помеха, то можно и в чистом виде, сильно охладив в морозилке

классический рецепт с ложечкой/сахаром уже описали
если хочется сделать красиво, но нет спец.ложки
можно сделать так:
нарезать небольшой лимон или лайм кружками толщиной 3-5мм.
предварительно охлажденный абсент наливается в стопочку "на один глоток"
долька лимона кладется в блюдце, немного присыпается сахаром (сахара примерно с кофейную ложечку), заливается абсентом и поджигается
когда сахар начинает плавится, и лмон пускает сок, пламя тушат и всё это выливается в стопочку
выпивается залпом
любители экстрима пламя могут не задувать :)

да, забыл добавить
закусывать можно тем же "поджареным" лимоном


Редаговано: AlexWB (24-09-2009 18:24)

Почетный Волонтер (1)
#919409»24-09-2009 17:44Есть проблема. Вопрос эстетам.
+0
Саша, я готов.  Будешь употреблять - мы без помощи не отставим.
И судя по фону я даже догадываюсь где это стоит.
:)
#919410»24-09-2009 17:45Есть проблема. Вопрос эстетам.
+0
АлексВэБэ,а ты помнишь как сто лет назад мы пили это пойло на Крещатике?Навеяло темой воспоминания Wink
Ой, всё
#919422»24-09-2009 18:06Есть проблема. Вопрос эстетам.
+0
Satirka, я помню, шо пили, но не помню шо именно :)
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#919423»24-09-2009 18:07Есть проблема. Вопрос эстетам.
+0
sps, самый простой рецепт - по-ВанГоговски: поджег-выпил-отрезал ухо:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#919426»24-09-2009 18:10Есть проблема. Вопрос эстетам.
+0
блин! слюни потекли.

Я пил абсент по всякому и в разных количествах... скажу, что самый зачетный способ для меня:
- налить в толстостенный стакан абсенту,
- на ложечку (я ложил на обычную вилку) кусок рафинада смоченого абсентом,
- поджечь это дело, сахар горит и плавицо
- когда он совсем уже раскисает, кидаем в абсент
- тушим холодной (ледяной) водой (1\3 от объема абсента).
- кусочек лимончика в бокал и можно смаковать! :)

Таким методом можно выпить ооочень много и потом провести время оочень весело :)))

Ноутс:
1. абсент - очень крутой афрадизиак! Это правда - проверено!
2. Пить его надо с умом, особенное сли в нем есть туйон (в буржуйских он обяхан быть) - это опасное вещество.
3. Почитай в каких случаях его лучше не пить.

з.ы. у меня друг, от половины бутылки Амнезии впал в жосткую дипрессию!  Laughing

Added after 38 seconds:

Engine:sps, самый простой рецепт - по-ВанГоговски: поджег-выпил-отрезал ухо:)

можно проапдейтить до вангого-тайсоновского - отрезал ухо и закусил им абсент! Shock


Редаговано: Max Dieand (24-09-2009 18:12)

Почетный Волонтер (1)
#919427»24-09-2009 18:11Есть проблема. Вопрос эстетам.
+0
блин..а я его чистым пил...бестолочь неграмотная

Форум : HONDA Теревені