Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Тормозные колодки... RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#917988»23-09-2009 10:27Тормозные колодки...
+0
Всем привет!
Вчера вечером появился звук с переднего левого колеса, походий на скрежет металла о металл. Темнеет рано, поэтому проблему оставил на утро.
Доехав до работы обнаружил полоску по кругу по средине тормозного диска, явно от трения металла.
Шо делать? Тупо поменять все колодки и забить или ехать на фирменое СТО где обслуживаюсь и уповать на то что признают гарантийным случаем?
Спасибо

Added after 2 minutes:

Сорри, промазал с разделом.
Модераторы перенесите плиз в СТО.
БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО!!!
#918023»23-09-2009 11:12Тормозные колодки...
+0
Износ тормозных колодок - гарантийный случай?! Для начала - нужно понимание, это естественный износ или это проблема с качеством. К кому ехать - хозяин барин, а вот так ездить лучше не нужно, иначе не только поменяешь колодки, но и диск отдашь в проточку (в лучшем случае).
#918107»23-09-2009 12:29Тормозные колодки...
+0
Сейчас на проточку такие цены, что диск лучше менять сразу.
#918172»23-09-2009 12:58Тормозные колодки...
+0
Chapa:Износ тормозных колодок - гарантийный случай?! Для начала - нужно понимание, это естественный износ или это проблема с качеством. К кому ехать - хозяин барин, а вот так ездить лучше не нужно, иначе не только поменяешь колодки, но и диск отдашь в проточку (в лучшем случае).


У меня на канторе есть такая-же машинка у сотрудницы в той же комплектации. Меняла колодки на 50 тыс. При этом колодка при износе стала выдавать характерный скрип. Я так понимаю специальный слой в самой тормозной колодке. Так вот у меня такого не наблюдалось...

Можно ли теперь это считать гарантийным случаем?

Added after 24 seconds:

Bobbsta:Сейчас на проточку такие цены, что диск лучше менять сразу.


Саша по чем?
БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО!!!
#918244»23-09-2009 13:52Тормозные колодки...
+0
Ну я как-раз на 4д искал варианты с месяц назад, вышло около 600грн за два диска, это на фирменном СТО Сузуки со скидкой, обзванивал крупные СТО типо "добробут","автотехникс" и т.д., проточки нет, может где и можно найти дешевле в принципе, но я человеку посоветовал купить новые диски в такой ситуации, надо было делать быстро, вопрос не ждал поисков + небыло возможности в рабочее время ждать проточки, а это пара часов минимум.
#918291»23-09-2009 14:25Тормозные колодки...
+0
Shuter, есть вариант что попало что-то между колодкой и диском, ценник на официале "диагностика тормозной системмы" от 90-105 грн. если не найдётся гарантийного случая (вероятность ничтожно мала) ну не любят у нас гарантийщики всё что связано с расходными материалами (колодки, диски етс..)  Rolling Eyes
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911
#918293»23-09-2009 14:31Тормозные колодки...
+0
Bobbsta:Ну я как-раз на 4д искал варианты с месяц назад, вышло около 600грн за два диска, это на фирменном СТО Сузуки со скидкой, обзванивал крупные СТО типо "добробут","автотехникс" и т.д., проточки нет, может где и можно найти дешевле в принципе, но я человеку посоветовал купить новые диски в такой ситуации, надо было делать быстро, вопрос не ждал поисков + небыло возможности в рабочее время ждать проточки, а это пара часов минимум.


Спасибо будем диагностировать. Если что прийдется ехать...

Added after 58 seconds:

Tiger:Shuter, есть вариант что попало что-то между колодкой и диском, ценник на официале "диагностика тормозной системмы" от 90-105 грн. если не найдётся гарантийного случая (вероятность ничтожно мала) ну не любят у нас гарантийщики всё что связано с расходными материалами (колодки, диски етс..)  Rolling Eyes


Скажи а у тебя тоже при оттармаживании со 100км/час вибрация в ходовой?
БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО!!!
#918334»23-09-2009 15:14Тормозные колодки...
+0
Shuter, да не нету вибрации, и не уводит никуда
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911
#918342»23-09-2009 15:21Тормозные колодки...
+0
Tiger:Shuter, да не нету вибрации, и не уводит никуда


Сцуко! Йа один такой счасливчег нафиг
БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО!!!
#918346»23-09-2009 15:46Тормозные колодки...
+0
Shuter, не расстраивайся, у каждого свой сахар в бензобаке  Very Happy

Added after 20 minutes:

ЗЫ вообще тему переместили в раздел тюнинга по адресу  Cool
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911
#920032»25-09-2009 13:57Тормозные колодки...
+0
Есть у кого-то старые колодки на 4D? Доездить 2 недельки пока прийдут нормальные?
БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО!!!

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление