Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Словакия (Ясна- Нижние Татры) VS Буковель. Посоветуйте RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#918321»23-09-2009 15:03Словакия (Ясна- Нижние Татры) VS Буковель. Посоветуйте
+0
Stil,  а что там было по мани? скипасс, прокат снаряжения и тд.?
чем черт не шутит, когда бог спит...
#918362»23-09-2009 15:37Словакия (Ясна- Нижние Татры) VS Буковель. Посоветуйте
+0
Beliy28, в апреле все намного дешевле, поэтому сравнивать с НГ не стоит.
Цена на скипасс можно глянуть по ссылке выше, нам еще отель дал какую-то скидку. Снаряжение вышло около 80 евро за комплект на  7 дней, в апреле уже скидки на скидки дают:)
Поужинать в ресторане отеля около 25 - 35 евро на двоих.
После вступления Словакии в Евросоюз значительными стали мелкие затраты:) чай-кофе-глинтвейн-сосиски..... Чашечка кофе - 2 евро:)
#918572»23-09-2009 19:01Словакия (Ясна- Нижние Татры) VS Буковель. Посоветуйте
+0
В Буковеле не был, а в Ясне был два раза, правда еще до вступления в ЕС. На то время, очень понравилось, сейчас наверное не поехал бы из-за сравнительно небольшой зоны катания, да и цены, говорят, изменились существенно.
Жил в Юниоре и СНП, но рекомендовал бы Дружбу, ресторан там действительно классный.
В целом, если вы не слишком требовательный к разнообразию катания, ежайте смело, понравится 100%.
#918586»23-09-2009 19:28Словакия (Ясна- Нижние Татры) VS Буковель. Посоветуйте
+0
Stil,  CASS,  спасибо! за полезную информацию.
Мне тут рассказали, что в Буковеле бокал пива в прошлом году стоил 60 грн (правда не знаю в каком заведении) что будет, если Украина все же просочится в Евро союз  Shock
чем черт не шутит, когда бог спит...
#918647»23-09-2009 21:49Словакия (Ясна- Нижние Татры) VS Буковель. Посоветуйте
+0
shats:Имхо что Буковель, что Ясна, если уже смотрите на Ясна, я бы говорил чуть напрячься и рвануть в Австрию Cool

+1
или как вариант - Доломитовые Альпы на севере Италии.
Цены апартаментов - вполне доступные, проверено лично, жили тут:
http://www.val-gardena.com/app/pieralongia/english/index.htm
Апартаменты (3 комнаты, 2 санузла, кухня, гостиная) на 6 взрослых и 2 детей стоили в январе ок. 1100 Евро за неделю на всех.
#918722»24-09-2009 01:00Словакия (Ясна- Нижние Татры) VS Буковель. Посоветуйте
+0
Beliy28, ну не все так печально в Буковеле))) на горе пиво было вроде от 15грн/0.5, хотя на общем фоне цены каждый год растут непропорционально качеству сервиса да и самих блюд...
что сказать... Украина))) что летом в Крыму, что зимой в Карпатах, деньги любим, а зарабатывать чесно - нет))

я бы для первого катания вообще поехал бы на Драгобрат)))
Дети – это Боги! А взрослые – те, кто делают из них людей.
#918734»24-09-2009 07:13Словакия (Ясна- Нижние Татры) VS Буковель. Посоветуйте
+0
АВТОЗАХИСТ, да это не первое катание, я же говорю в Карпатах был везде.. и Славское, Драг, Тисовец, Беркут и т.д. только в Буковеле не был.
Хочеться новых впечатлений.
чем черт не шутит, когда бог спит...
#919033»24-09-2009 12:37Словакия (Ясна- Нижние Татры) VS Буковель. Посоветуйте
+0
Panekaus:Vad El', я вам поражаюсь))) модератор подфорума, человек с богатым и ценным опытом, а в большинстве комментариев только сарказм Confused  поделитесь советом, будьте так любезны, уверен это не будет лишним для чайников)


Если Вы перестанете относиться предвзято к любой моей мессаге, и таки начнёте их читать, то может быть поймёте что в них не сколько сарказм, сколько ответ. И так всегда.

вопрос:
В Карпатах был практически везде кроме Буковели, но все же не могу понять стоит ли туда ехать? Кто говорит все гуд, а кто категорически "отказать" (сервис, качество услуг, цены...)

ответ: "Лучшее из худших VS худшее из лучших" + смотрим название темы

Вам разжевать? Пожалуйста. Первая половина моей фразы это ответ на "Буковель? стоит ли туда ехать?". Человек был в Карпатах "везде" и не может понять почему все говорят о Буковеле разное и чего там ждать. А ждать надо того, что там всё таки получше в плане лыж (трассы/сервис) чем где-либо ещё в Карпатах. Но если бы я просто сказал что "Буковель это круто", то для автора топика стал бы одним из тех "кто говорит что всё гуд, а кто категорически отказать". Поэтому я не даю однобокую категорическую оценку. Тут мы переходим ко второй части моей фразы. Исходя из которой, и не забывая первую часть, становится понятно что сравнивая Словакию, я причисляю её уже к другой группе горнолыжных курортов нежели Буковель. Более лучшей группе в своей общности. Из которых Словакия - одна из худших. Нарисуйте на листочке две касающихся окружности одна над другой. Буковель будет в верхней части нижней окружности, Словакия в нижней части верхней окружности. В зависимости от более конкретного места, возможно даже будут соприкасаться. Надеюсь эта длинная и бесполезная телега вам поможет.

Added after 1 minutes:

Beliy28:АВТОЗАХИСТ, да это не первое катание, я же говорю в Карпатах был везде.. и Славское, Драг, Тисовец, Беркут и т.д. только в Буковеле не был.
Хочеться новых впечатлений.


Улудаг.
#919284»24-09-2009 15:30Словакия (Ясна- Нижние Татры) VS Буковель. Посоветуйте
+0
Vad El', я кстати после некоторых ваших постов, немного пересмотрел отношение к вам лично скажем так в лучшую сторону(хоть и знаю, что вам это побоку))) и думаю, вам тоже не стоит смотреть на мои сообщения в вашу сторону как попытку под_й_ба...
касательно вашего фразеологизма - я все прекрасно понял про лучшее и худшеее. то есть мнение ваше как бы ясно. но опять же, я уверен что оно основанно далеко не на газетных вырезках 89го года, следовательно вы могли бы просветить вопрос автора более предметно, подкрепляяя конкретными фактами. вот как бы и чего хотелось...
если говорить лично обо мне - то интересует не освещение Буковель вээс Ясна, а конкретно Ясна, т.к Буковель я изьездил весь неоднократно.
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#920415»26-09-2009 17:45Словакия (Ясна- Нижние Татры) VS Буковель. Посоветуйте
+0
Beliy28:АВТОЗАХИСТ, да это не первое катание, я же говорю в Карпатах был везде.. и Славское, Драг, Тисовец, Беркут и т.д. только в Буковеле не был.
Хочеться новых впечатлений.


Ясна однозначно.. Был дважды, очень доволен. Сейчас только альпы, может из-за этого про Буковель не могу сказать ничего хорошего.... Цены австрийские и выше, сервис никудышний.. Про очередь в туалет и пол часа ожидания бокала пива... Мое мнение - Словакия. Еще там можно очень выгодно купить горнолыжную снарягу.
#922526»30-09-2009 13:29Словакия (Ясна- Нижние Татры) VS Буковель. Посоветуйте
+0
Был в Ясна три раза, в Буковеле несчетное количество раз. На  мой взгляд, Буковель намного интересней и в планне катания и в плане вечернего досуга, делать в Словакии вечером в отличии от тех же Закопан, нечего вообще,такое ощущение, что все вымерло.
К тому же Словакия это геморой с визой, если уже связываться с шенгеном, то не Словакия однозначно. Я туда ездил, когда  Словакия еще не была шенгеном и с визой все было просто, сейчас бы туда точно не поехал.
#922931»01-10-2009 00:17Словакия (Ясна- Нижние Татры) VS Буковель. Посоветуйте
+0
slav, Совершенно верно, да и бюджет не сильно отличается от той же Австрии,просто поискать нужно варианты, а горы та совсем другие! и каталка соответственно CoolДа и время выезда выбрано не лучшее, народу полно будет везде, если есть возможность, лучше ехать в декабре или начиная со второй половины января и до упора.
#923000»01-10-2009 09:30Словакия (Ясна- Нижние Татры) VS Буковель. Посоветуйте
+0
Опять таки, если виза напрягает, то в Улудаг тупо собрался, купил билет (притом вариантов аэропорта прибытия минимум два, а то и три) и полетел. Широкие мягкие длинные трассы, скипасс входит в проживание, all inclusive, у каждого отеля свои подъёмники. Чего ещё желать. Тем кому нужны "чёрные" трассы, конечно там делать нечего, но для отдыха и развлекаловки - прелестно.

Форум : HONDA Путешествия и отдых