Я забув пароль Зареєструватись

Насоветуйте стиральную машинку RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1177950»04-02-2011 16:04Насоветуйте стиральную машинку
+0
Gres: Нравится LG с прямым приводом, пока не вижу недостатков.
спасибо!


Позвони в свой сервис LG тебе порасказывают много о прямом двигателе (не лестного) Evil or Very Mad
Укроамериканец  
#1177982»04-02-2011 16:50Насоветуйте стиральную машинку
+0
Странно, на электролюксы гарантия 1 год а на LG 3! Shock
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#1177984»04-02-2011 16:52Насоветуйте стиральную машинку
+0
На милле 25 лет ну и что?
С самсунгом сервисои ещё можно работать а лыжей.., добится по гарантии, 100 потов сойдёт, эт у меня в регионе за других не знаю..
Укроамериканец  
#1177991»04-02-2011 17:02Насоветуйте стиральную машинку
+0
Fencer:
А сравнить с Миле - это совсем другой расклад выйдет. :)

Миеле мне как раз не очень понравилась Confused
Разок зависла после стирки, оставшееся время показывает от фонаря(на табло горело "осталась одна минута" в течении 9 минут Shock ), мало "ручного управления" типа "быстро закончить стирку, режим покороче". Машинка как машинка, только ниипаццо брендовая.

Added after 2 minutes:

Vozza:Кошка, посмотрите на Аристон, серия Аквалтис. Пользуем уже 2 года каждый день. Загрузка 4,5 кг. Есть 30 минутная стирка. + возможность в ручную изменить программу - уменьшить интенсивность отжима или сократить время стирки и др.
Машинка с индексом "Супер сайлент" - стирает очень тихо, её практически не слышно.        
    Выбирал или её или ЛГ с прямым приводом. Но по тем отзывам которые нашел, выбрал Аристон.
  Старую машину-тоже Аристон, только с вертикальной загрузкой отдал теще. Работает до сих пор, уже лет 10ть.
З.Ы.Когда брал бюджет был около 3000, сейчас дороже, но "цена-качество" ИМХО оптимален.
Такого плана: http://www.tehnos.com.ua/index.php?productID=11986&from=wheretobuy

+1
Много программулин, особенно нравится 15 минут и 30.
Удобно: закинул свое барахло после тренировки, носки, труселя, малого барахлишко - 15 минут позавтракал - и уже доставай сушить.
Забыл что-то закинуть - нажал паузу, открыл, докинул, закрыл, запустил.

На всякий случай - если вдруг кто наткнется на встроенную испанскую Fagor - не берите ни под каким соусом! Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1178005»04-02-2011 17:10Насоветуйте стиральную машинку
+0
chief39, Виталь не скажи у неё барабан нуу уж сильно отличается от других!
А что думает долго..,эт она сбрасыват время которое ушло на нагрев воды, п мозгах это время не зашито как в других брендах, а она его меряет и если к примеру ты поставиш 90градусов, а напряжение слабенькое, то она будет бултыхать бельё хоть сутками пока датчик не сработает на 90 градусов(утрирую)В других машинах, забито механически, что до 90должна!!! нагрется за надцать минут, по прошествии сего времени она греть больше не будет.., хоть там будет и холодная вода...Не во всех такое, но в большей масе, пробывал полностью отрубать тен, НИЧЁ ВРОДЕ КАК СТИРАЕТ БЕЗ НАГРЕВА..
Вот этими моментами и отличаются машинки..
А какая у тебя модель??? Вроде в последний все перечисленные функции есть??? Shock
Укроамериканец  
#1178007»04-02-2011 17:11Насоветуйте стиральную машинку
+0
KhersonType-S,  а что не так с прмым приводом? Что там ломается?
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#1178014»04-02-2011 17:17Насоветуйте стиральную машинку
+0
KhersonType-S, Пральна машина BOSCH WAA 16163 PL 335 Россия
Пральна машина BOSCH WLF 20062 PL 420 немец!
Пральна машина BOSCH WLF 20261 PL 432 НЕмец
Пральна машина BOSCH WLX 20462 BY 520  немец
Пральна машина BOSCH WOR 20152 PL 440
Пральна машина ELECTROLUX EWB 105205 W 385
Пральна машина ELECTROLUX EWB 95205 W 365
Пральна машина ELECTROLUX EWP 86100 W 369
Пральна машина ELECTROLUX EWT 105210 435
Не моё но могу подсобить взять)))

Последние цифры - цена?
#1178017»04-02-2011 17:21Насоветуйте стиральную машинку
+0
Gres:KhersonType-S,  а что не так с прмым приводом? Что там ломается?

Летят мозги.., а если накипь не убирать, то под сальник проходит вода .., а моторчик на одном валу и ему быстрый кирдык!

Added after 56 seconds:

 Доктор, Угу! В дохлых президентах...
Укроамериканец  
#1178051»04-02-2011 18:52Насоветуйте стиральную машинку
+0
KhersonType-S, ну, она со временем тупила уже когда отжимала. Что ей там уже греть? :)
Вода слита,  показывает 1 минуту. Раз в полминуты перевернет на 90 градусов и снова стоит. И так 9 минут.
Только при этом продолжает показывать 1 минуту до конца :)

Хз что за модель, эт в квартире в Норвегии, я не модели машинок вообще не запоминаю - голову сломаешь. Как буду - гляну, если не забуду.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1178152»05-02-2011 09:40Насоветуйте стиральную машинку
+0
chief39, Это режим механический утюг....(разрыхление), есть у них такая примочка.. Very Happy
Укроамериканец  
#1178649»07-02-2011 09:59Насоветуйте стиральную машинку
+0
KhersonType-S, Ага. вот уже понятнее. Только непойму одного в других машинах накипь разве не образуется?:)
Ходил в магазин, щупал там всё. Таки не понял, разве нет машинок в которых можно всё самому выбирать? Есть выбор темературы, скорсти отжима, а времени стирки  нету (7 -14- 35 минут) ? Или это не надо? Просто зачем мона мне 2 часа будет стирать? И почему-то сказали, что LG сделано или в Китае или в России. Sad

Added after 12 minutes:

Кстати, а какую из этого списка посоветуешь? Электролюксы где делают? как по ним отзывы?
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#1178834»07-02-2011 13:19Насоветуйте стиральную машинку
+0
KhersonType-S:chief39, Это режим механический утюг....(разрыхление), есть у них такая примочка.. Very Happy

Да я понимаю, аристон тоже так неторопливо кувыркает последние пару минут, но он често пишет - "насяльяника, два минута кувиркааааать - и гатовий!".
А миеля 10 минут лапшает "щаз-щаз, все, минуточку!"
Проходишь мимо, смотришь - почти все! Остановился, ждешь. Стоишь так минут 5, потом материшься, пинаешь ее ногой и уходишь. Где у нее подход к клиенту? :)))
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1178866»07-02-2011 14:24Насоветуйте стиральную машинку
+0
chief39, Милле видать финские парни собирали.. не торопясь))))

Gres, Сергей! Возми Боша немца, хоть ломатся не будет...
моему уже лет пять шесть, полёт норм... Very Happy
А по другим брендам., ЭлеХтролукс.. переплата за имя а сборка.., может быть у нас на западной..
Укроамериканец  
#1178868»07-02-2011 14:29Насоветуйте стиральную машинку
+0
аристон нотпоинт аквалтис, тот шо в рекламе (или похож). 3 года верой и правдой ) полет нормальне )
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1178874»07-02-2011 14:36Насоветуйте стиральную машинку
+0
KhersonType-S, хорошая замена Electrolux это стиральная машинка Zanussi! У меня лет 7 и только недавно вызывала мастера, да и то по моей же вине (как оказалось, передвигая ее, мы случайно порвали шланг) Embarassed мастер сказал, что не смотря на время, машинка выглядит как недавно купленная и только через 2 годика нужно будет делать "ТО" :)
Я исключительно терпелива при условии, что в конце концов выйдет по-моему.
#1178886»07-02-2011 15:09Насоветуйте стиральную машинку
+0
Рыжая Бестия, Лен! Я  уже писал, что ТЕ! и эти новые машинки, не есть одно и тоже..
Занусси эт не только хорошая замена , а ещё и средств куча экономит.. хотя эт одно и то же..
Про ТО??? Мастер просто ренген.., как эт он так точно определил..???
Есть в сервисах "у таких серебристых пакетиХах, средство профешенал..
советую раз в квартал или пол года использовать, а Калгон в топку!

Added after 7 minutes:

Если не режет слух маде in Турция..
То посмотрите ..
http://www.beko.ua/Products/Goods/?GoodsID=748
.. то что будет работать долго, без вопросов да и цена +- 2000 наших денех..
Не ферари.., но все необходимые програмки есть..
Укроамериканец  
#1178895»07-02-2011 15:24Насоветуйте стиральную машинку
+0
по поводу боша вдруг кому пригодиццо
надыбал где-то когда-то...

модели, и страны сборки:
WAS - Германия
WLX - Германия(кроме WLX заканчивающихся на 4 ( например WLX 20164)) Wuxi Китай
WAE - Польша, Турция. WAE28441 - Германия.
WLF - Германия, Китай
WAA - Турция - не рекомендуется
WOT, WOR - Франция, Польша - не рекомендуется.
WFX изготавливался в Польше (производство перенесли в турцию- заменили WAE xx4xx )
WFO и WFL больше не производятся (замена на WAE xx1xx) (так и производятся в Турции)
WLM - Китай

буквенные индексы в конце ("страна назначения"):
OE - Россия, Белоруссия, Украина.
BY - Восточная Европа.
EU - Восточная и Западная Европа.
PL - Польша

- WFR серия Maxx Comfort, полногабаритные, с дисплеем;
- WAS новая серия, пришла на смену предыдущей;
- WFX серия Maxx Advantage, полногабаритная, с дисплеем;
- WFCX серия Maxx Advantage, узкая, с дисплеем;
- WAE серия Maxx 6, полногабаритные, с дисплеем и без;
- WLX серия Maxx 5, узкие, с дисплеем и без, пришли на смену серии WFC;
- WAA серия Classixx 5, полногабаритные, с дисплеем;
- WLF серия Classixx 4, узкие, с дисплеем;
- WOT и WOR модели с вертикальной закрузкой.

Added after 4 minutes:

Кстати, я бы тоже рассмотрел предложение по стиралке.
1. максимально узкая
2. максимально тихая
3. максимально простое управление
4. приличной сборки/бренда, типа боша. лыжи и самвысунги не предлагать.

Added after 5 minutes:

KhersonType-S:Рыжая Бестия, Лен! Я  уже писал, что ТЕ! и эти новые машинки, не есть одно и тоже..


Занусси лет семь назад, это одно....а сейчас это вот: http://ukranews.com/ru/news/economics/2010/11/01/30353
1 ноября 2010
В Ивано-Франковске началось производство семи моделей стиральных машин под торговой маркой Zanussi, принадлежащей компании Electrolux.
#1178911»07-02-2011 15:37Насоветуйте стиральную машинку
+0
KhersonType-S:Рыжая Бестия, Лен! Я  уже писал, что ТЕ! и эти новые машинки, не есть одно и тоже..
Занусси эт не только хорошая замена , а ещё и средств куча экономит.. хотя эт одно и то же..
Про ТО??? Мастер просто ренген.., как эт он так точно определил..???
Есть в сервисах "у таких серебристых пакетиХах, средство профешенал..
советую раз в квартал или пол года использовать, а Калгон в топку!

KhersonType-S, Саша, я вот никак не могу понять: а почему же они отличаются? чем??? ведь ничего по логике не изменилось, ну разве что добавились новые модели, да и качество, по идее, должно было только улучшиться! ЧЕМ они отличаются?
Мастер сказал, что есть определенные детальки, которые со временем все же изнашиваются, вот именно их и нужно будет заменить, чтобы не произошло серьезной поломки! А как определил - он ее разбирал, я стояла над его душой и "насиловала" на предмет все ли в ней нормально, а может где-то что-то не так  Embarassed
И да, мастер послал Калгон именно туда, куда и был этот препарат отправлен в посте  Laughing

Added after 3 minutes:

Vad El':
Занусси лет семь назад, это одно....а сейчас это вот: http://ukranews.com/ru/news/economics/2010/11/01/30353
1 ноября 2010
В Ивано-Франковске началось производство семи моделей стиральных машин под торговой маркой Zanussi, принадлежащей компании Electrolux.

Shock  Shock  Shock
Я исключительно терпелива при условии, что в конце концов выйдет по-моему.
#1178951»07-02-2011 16:03Насоветуйте стиральную машинку
+0
Ленчик! Чем отличаются??.., Облегчением, удешевлением., в общем в них заложен срок эксплуатации, 7мь лет..
А апосля она должна!! Evil or Very Mad
Приказать долго жить..
Смотрю на "древние " машины, там всё металическое, а в современных пластик , силумин и пр...

Added after 2 minutes:

 Vad El', BOSCH WLF 16062 BY
или ещё уже?
Укроамериканец  
#1179068»07-02-2011 17:35Насоветуйте стиральную машинку
+0
KhersonType-S,А из рекомендованных Бошей, что лучше? Я тут отзывы читаю, что-то не пойму, чё брать. + Цена в гривне какая у вас? А гарантию кто поддерживать будет? Вы в какокм городе, Херсоне?
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#1179106»07-02-2011 18:59Насоветуйте стиральную машинку
+0
Ariston - очень рекомендую. Собственно, можно подобрать модель под самые разные запросы, и по габаритам, и по функционалу.

У меня Hotpoint-Ariston ARXD 149 (EU). 1400 оборотов, хороший набор программ, таймер, дисплей, возможность открыть и добросить что-то в процессе без сброса текущей программы.
Куча плюсов и очень вменяемая цена как за машинку из италии (по крайне мере, так на ней написано).
Из минусов - отсутствие ночной (тихой) программы, хотя в других моделях есть.
#1179133»07-02-2011 19:57Насоветуйте стиральную машинку
+0
Gres:KhersonType-S,А из рекомендованных Бошей, что лучше? Я тут отзывы читаю, что-то не пойму, чё брать. + Цена в гривне какая у вас? А гарантию кто поддерживать будет? Вы в какокм городе, Херсоне?

Гарантия по Бошу в любом регионе..
Разница по модельно.., механика или электроника.., смотря как у тебЯ с напряжением (перепадами) в сети..., если гуд, бери электронику..,
Цена в гривне не у меня.., я скинул цену оптовую..., как для своих.. Very Happy
Если чего надумаеш.., попробую организовать тебе доставку по этой цене прям домой...,
КАК? Спроси у Лешего..., ему прям под порог вроде привезли..
А по наворотам в стиралке????
Возми в руку свою мобилку! Посмотри на неё внимательно.., видеш скок в неё всякого впихнули.., и то она может и это и так и сяк., посто супер........, а в осномной своей массе мы по ней... просто звоним...(хотя заплатили за ИТОГО!)
Вот и выбирай что тебе нужно от стиралки...., уже есть такие кои сами в инете пошивки для седя новые изыскивают, и на мобилку СМСКи отсылают.., мол я така умничка уже постирала..., нужно.., тогда бери...
Щас скажу ересь...., первые Вирпулы. эт примерно лет 15 назад илиже более, были вообще не убиваемые.., там команд аппарат , контакты чистое серебро...., эх щас такого днём с огнём...., да и команд аппарата уже почти нет, или электроника или проц релюшек...
для не верующих в прогресс....., балансир или вот та фиговина, что прикрученна над баком, раньше было из чАвуния! Щас их цементу...
сливной насос был из нежжавейки, щас везде! пластик...\
Пресостат раньше можно было отрепетировать под себя щас  многие бренды ставят электронику...
.., да и подшипники на валу, чёт измельчали, были огого, щас.., измельчали... Very Happy
.., и раньше из нутри корпуса обрабатывали.......
чёт я о печальном.... Shock
1! смотри на ЗАВОДСКУЮ!!! гарантию, магазин пусть 100 лет даёт-не ведись-развод!"
2! Есть ли у тебя в городе   НЕ ЗАВИСИМЫЕ!! сервис центры! они указаны на сайте производителя-импортёра!
3!самое интересное.., не набирай много функций..., один фиг из них будет работать ну максимум3 и!
Укроамериканец  
#1179289»08-02-2011 10:25Насоветуйте стиральную машинку
+0
KhersonType-S, Александр! Спасибо за развёрнутый ответ!
Померял сегодня рулёткой предпологаемое место дислокации машинки на кухне. Вобщем  в длинну она должна быть 60 -70 см максимум, иначе не подойти к мойке.Sad В ширину до 50. Так что круг сомкнулся:) Мне она нужна, в принципе, чтоб детские вещи стирать, потому как  предстоит:) А какие функции самые востребованные?

Added after 49 minutes:

 BOSCH WLF 20062 PL - а PL означает, что надписи по польски будут?
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#1179367»08-02-2011 11:19Насоветуйте стиральную машинку
+0
Gres, Да будут на польском, и инструкция тоже...
Но не проблемма, я скажу от куда скачать русский, есть самоклейка, можно распичатать наклейку на програматор и приклеить
Стирка ХБ, смесовые ткани, короткая стирка..Эт самые востребованные!
Укроамериканец  
#1179476»08-02-2011 13:12Насоветуйте стиральную машинку
+0
KhersonType-S,  вот нравятся мне две машинки, предлагаемые вами, как вариант, но почему-то нету у обеих режима короткая стирка:
Программы:
Хлопок
Хлопок интенсивная
Хлопок Эко
Хлопок + предварительная стирка
Синтетика
Синтетика интенсивная
Синтетика короткая
Синтетика + предварительная стирка
Смешанное белье (ежедневная стирка)
Шерсть
Тонкое белье
Отжим
Слив
Полоскание
Деликатный отжим
Shock
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника