Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Скоростной режим и ошибки водителей: взгляд ГАИ RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#916919»21-09-2009 18:25Скоростной режим и ошибки водителей: взгляд ГАИ
+0
Так как тема закрыта и там много копий сломано about56110.html выставляю мнение ГАИ:



21.09.2009 Повідомлення прес-служби Департаменту ДАІ МВС України
 

 

  Правилами дорожнього руху України регламентовано швидкість 60 км/год., з якою водії транспортних засобів можуть рухатися в містах та населених пунктах. Одночасно пунктом 12.8 зазначених правил визначено, що “на ділянках доріг населених пунктів, де дорожні умови гарантують безпеку руху при більш високій швидкості, за рішенням власників доріг або органів, яким передано право на їх утримання, погодженим з Державтоінспекцією, дозволена швидкість руху може бути збільшена”.
  З урахуванням цього, на окремих ділянках вулиць у столиці (15 ділянок), дозволяється рухатися зі швидкістю до 80 км/год., про що повідомляють встановлені дорожні знаки. Подібні нововведення вже діють й у інших містах України, де це дозволяють стан доріг та умови руху транспорту.
  Відповідно до вимог Правил дорожнього руху та Закону України “Про дорожній рух”, будь-яке перевищення водієм встановленої швидкості є порушенням Правил дорожнього руху.
  В контексті цього необхідно врахувати, що відповідно до вимог ч.1 ст.122 Кодексу України про адміністративні правопорушення, відповідальність водія за порушення швидкісного режиму у вигляді накладення штрафу настає тільки у разі перевищення ним встановленої швидкості руху більш, ніж на 20 км/год.
  Одночасно нагадуємо, що відповідно до п. 12.1 Правил дорожнього руху, водій повинен “під час вибору в установлених межах безпечної швидкості руху ураховувати дорожню обстановку…і стан транспортного засобу, щоб мати змогу постійно контролювати його рух та безпечно керувати ним”.

 

21 вересня 2009 року
Прес-служба Департаменту ДАІ МВС України

http://www.sai.gov.ua/pages.shtml?id=1458





21.09.2009 10:04
ГАИ разрешила ездить в Киеве со скоростью 100 км/ч

ГАИ официально разрешила разгоняться в городе до 100 км/ч на участках пути, где висит знак о допустимой скорости 80 км/ч. Телеграмма, где даются подробные разъяснения, уже разослана департаментом ГАИ в региональные подразделения. Об этом пишет газета "Сегодня".


По информации издания, в столице участков со знаком "80 км/ч" - около 20.


"Такая скорость допускается там, где хорошее дорожное покрытие, достаточное количество полос и разделительные барьеры. В условиях этого знака работает правило +20 км/ч. Автоинспектор будет останавливать и наказывать, только если водитель превысит скорость сверх этих 20 км/ч", - отметил начальник пресс-службы киевского управления ГАИ Евгений Кравец.


При этом, отмечает издание, если водитель ехал по дороге, разрешающей 80 км/ч, со скоростью, к примеру, 95 км/ч, и его остановил инспектор с претензией о нарушении требований знака, то на него можно пожаловаться в департамент ГАИ письмом или по телефону горячей линии (044) 272-46-59 - автоинспекция назначит служебную проверку.


Напомним, ранее сообщалось, что на киевских улицах - на проспектах Победы, Бажана и Воссоединения, а также на Московском мосту - появились новые знаки ограничения скорости - 80 км в час.

http://news.liga.net/news/N0932486.html
#916937»21-09-2009 19:07Скоростной режим и ошибки водителей: взгляд ГАИ
+0
...95 км/ч, и его остановил инспектор с претензией о нарушении требований знака, то на него можно пожаловаться в департамент ГАИ...

Бред. Они там сами в ГАИ ни правил, ни законов не знают. Превышение - это в любом случае превышение. И останавливать такого водителя гайцы право имеют. А вот наказание в виде штрафа действительно может иметь место только если водитель превысил скорость более чем на 20 км/час. Если меньше, гаец просто ограничится предупреждением.
#916939»21-09-2009 19:11Скоростной режим и ошибки водителей: взгляд ГАИ
+0
CragGCrag, обычно если меньше, то никто никого не будет останавливать, зачем ему тратить время на водителя которому даст устное предупреждение, если за это время он уже может с других сбить деньги? Very Happy не знаю как вас, но меня никогда ещё не останавливали чтобы устно предупредить о нарушении до 20 км/ч
#916971»21-09-2009 20:20Re: Скоростной режим и ошибки водителей: взгляд ГАИ
+0
Yeti:При этом, отмечает издание, если водитель ехал по дороге, разрешающей 80 км/ч, со скоростью, к примеру, 95 км/ч, и его остановил инспектор с претензией о нарушении требований знака, то на него можно пожаловаться в департамент ГАИ письмом или по телефону горячей линии (044) 272-46-59 - автоинспекция назначит служебную проверку.
Опа, ну наконец то можно будет хоть куда  позвонить, пока не начнут требовательно "намекать" на лавэ вместо составления протокола о превышении...
Хотя...вряд ли будут сильно останавливать, тк визирь никто не отменял - вот и будут изподтишка фоткать для писем счастья
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#916973»21-09-2009 20:25Скоростной режим и ошибки водителей: взгляд ГАИ
+0
Очень действенный телефон.Уже моим знакомым помогало.
#917011»21-09-2009 21:30Скоростной режим и ошибки водителей: взгляд ГАИ
+0
Вот уж странно.точно такая же тема моментально закрылась.Может потому,что моя? Evil or Very Mad
VIA EST VITA
#917054»21-09-2009 23:04Скоростной режим и ошибки водителей: взгляд ГАИ
+0
RED HEAT, Ну может и изподтишка и будут фоткать, но ещё и должны же лично в руки вручить потом, а не просто в почтовый ящик закинуть Very Happy
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#917080»22-09-2009 00:18Re: Скоростной режим и ошибки водителей: взгляд ГАИ
+0
Yeti:по телефону горячей линии (044) 272-46-59

Никогда не мог сюда дозвониться...
У меня вопрос. Есть еще какие-то подобные телефоны, желательно круглосуточные?
Потому что когда тебя останавливают в час ночи и начинают чуть ли не угрозами раскручивать на взятку... пытаешься дозвониться хоть куда-нибудь... никто нигде не берет трубку... чувствуешь себя ну очень неприятно.  Twisted Evil
#917098»22-09-2009 01:38Скоростной режим и ошибки водителей: взгляд ГАИ
+0
А нинада никому звонить, инспектора жуть как этого не любят.
если скорость на момент фиксации(обязаны показать фотку) не превышала положенных 20кмч, а протоколом всё равно пугают, просто в приписке нада писать:"прошу попередити устно", судья в свою очередь действует по закону. Cool
мраморная мазайка, любой художесвенной сложности... 80974696696
#917103»22-09-2009 07:57Скоростной режим и ошибки водителей: взгляд ГАИ
+0
Гаи? а это..... ааааа, это ребята в синей форме у дороги? а они что, следят за ситуацией на дорогах? гы, а я думал, они только дороги перекрывают, ака живые светофоры  Very Happy или шлагбаумы  Very Happy  во работка, а им ведь за это еще и бабло дают :)

зы сурьезные вы такие :)
вот вам  be-be

098-115-14-15
#917166»22-09-2009 10:00Скоростной режим и ошибки водителей: взгляд ГАИ
+0
SooN:зы сурьезные вы такие :)
вот вам  be-be

Весельчак "У", пардон, Весельчак СУН
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#917172»22-09-2009 10:04Скоростной режим и ошибки водителей: взгляд ГАИ
+0
А что за жопа в белом?
Всеукраинский тур Могилевской в поддержку "працює"? Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#917176»22-09-2009 10:06Скоростной режим и ошибки водителей: взгляд ГАИ
+0
chief39, буга-га-га, вона працює, ГАЇ перевіряє  Very Happy
098-115-14-15
#917196»22-09-2009 10:23Скоростной режим и ошибки водителей: взгляд ГАИ
+0
HAWK:Вот уж странно.точно такая же тема моментально закрылась.Может потому,что моя? Evil or Very Mad


HAWK, может, потому что модераторы по ночам спят? Rolling Eyes
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#917201»22-09-2009 10:27Скоростной режим и ошибки водителей: взгляд ГАИ
+0
старт топика-18.25.Это-ночь? Twisted Evil
VIA EST VITA
#917374»22-09-2009 12:20Скоростной режим и ошибки водителей: взгляд ГАИ
+0
HAWK, иногда они вечерами ходят гулять, смотрят фильмы, уделяют время детям, а не только модерируют форум мафии Wink
098-115-14-15
#917412»22-09-2009 12:40Скоростной режим и ошибки водителей: взгляд ГАИ
+0
Хавк какой-то нынче пошел.... с комплексом... Rolling Eyes
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#917862»23-09-2009 04:05Скоростной режим и ошибки водителей: взгляд ГАИ
+0
3 вона працює у хвормє "POLICE"  
но это я о не подготовленности украинских дорог к моторакерам...
вот например у гайцев отменили два колеса, после восьми жмуриков(пытались догнать), позже и четырьохколёсным запретили гоняццо за мото, в общем баспредел...
лично я признаюсь честно, замечаю наездников за благовременно в 7 случаях из 10  Rolling Eyes
#917868»23-09-2009 07:25Скоростной режим и ошибки водителей: взгляд ГАИ
+0
ca6oTep, кого отменили? куда отменили? ГАИ теперь не только гоняться может, но и дорогу перекрывать, а есть еще информация, что еще и стреляют но это было 1 раз на троещине ночью :)
098-115-14-15
#917894»23-09-2009 08:54Скоростной режим и ошибки водителей: взгляд ГАИ
+0
-close-
тупозаепалибазарамиоГАИ! ну сколько можно ныть?! не нравится что-то - меняй страну! иди в президенты! делай что-то! но нахрена заводить по 100 тем в год о ГАИ и о том какие они нетрадиционно ориентированные...
Rolling Eyes
Jedem das Seine

Форум : HONDA Теревені