Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Зимняя резина RSS

HONDA СТО - ТО и общие вопросы

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#916512»21-09-2009 10:42Зимняя резина
+0
Нужен совет по поводу зимней резины для аккорда:
В прошлом году отъездил сезон на нокиан врж2, отличная резина все устраивало, но т.к. буквально месяц назад ее украли, стал вопрос о покупке новой, за это время цена выросла ровно на половину (в прошлом году купил по 830 грн сейчас же цена 1250) да еще и завозить к нам начали только российского производства, а отдать 5000 грн за резину нашего производства както не очень хочется, порекомендовали pirelli winter 210 snowsport.
Собственно кто что знает по данной резине и что можете посоветовать?
#917746»22-09-2009 19:58Зимняя резина
+0
юзаю 4-ю зиму Kumho Izenwis kw19. Не могу нарадоваться. Реально ниразу нигде не стал и дорогу держит как нужно. Правда единственный минус,если выезжаешь на трасу из-за высокого протектора биение в руль и гул. Но как по мне,ради надежности нужно и чемто пожертвовать.
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#917749»22-09-2009 20:07Re: Зимняя резина
+0
student:... да еще и завозить к нам начали только российского производства, а отдать 5000 грн за резину нашего производства както не очень хочется, порекомендовали


могу сказать - не бойся российского про-ва! Знаком я с одним журналюгой автоиздания - ездил он в коммандировку на завод нокиан в россию. приехал под впечатлением!
1. оборудование поставили НОВЕЕ чем у финов!
2. все компуторизировано - влияние человека - минимум!
3. сырье привозят "оттуда"
4 САМОЕ ГЛАВНОЕ - городок небольшой. Завод - практически единственное место где в этом городке можно получать номальную зарплату. контроль качества - офигенный - чуть что - за ворота! там люди РЕАЛЬНО боятся потерять эту работу!!

З.Ы. себе купил российскую Nokian H после этого рассказа - сказка а не резина! не нарадуюсь! отбалансировалась идеально, мягкая, тихая, не плывет в дождь! короче я в экстазе!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#918357»23-09-2009 15:34Зимняя резина
+0
Чтобы не создавать новый топик, прошу здесь.
Подскажите какую макс резину можно поставить по размеру в civic 4d? Родная летняя стоит Turanza 205/55/r16. На эти же диски хочу поставить зимнюю. Хочу резину повыше дабы увеличить дорожный просвет. Какой максимальный розмер влезет на эти диски и в арки.
#918418»23-09-2009 16:23Зимняя резина
+0
Проблема не только в том,что будет затирать-меняются хар-ки автомобиля в динамике,показателе скорости,тех. хар-ки. Как по мне зима 205/55/16 не низко. Сам на идентичной резине катаюсь. 205/60/16 получаем всего 10мм увеличения клиренса при том что диаметр колеса +20мм. Это того стоит?
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#918447»23-09-2009 16:43Зимняя резина
+0
exhaust:Проблема не только в том,что будет затирать-меняются хар-ки автомобиля в динамике,показателе скорости,тех. хар-ки. Как по мне зима 205/55/16 не низко. Сам на идентичной резине катаюсь. 205/60/16 получаем всего 10мм увеличения клиренса при том что диаметр колеса +20мм. Это того стоит?

Не знаю как автор, но я считаю что стоит. С увеличением диаметра стартовать на снегу/льду будет легче и плюс сантиметр это хорошо выше для легковушки.
#918526»23-09-2009 17:53Зимняя резина
+0
Я думаю с 205/55/R16 поменять на 215/55/R16. Т.е. за счет увеличения ширины увеличится и высота профиля. Как по мне это более правильно для той же динамики и т.п. Увеличение клиренса идет на 5.5 мм - не так уж и много, но даже это много дает. Ну и более широкие колеса, лучше сцепление с асфальтом (правда одновременно и хуже на снегу, но его у нас обычно мало). Плюс показания спидометра будут более точными (сократится вранье спидометра на пару км на трассе). В общем так.
А из шин выбираю Hakkapeliitta R 215/55/R16 97R  или Michelin X-Ice Xi2 215/55/R16 97T
#918630»23-09-2009 21:12Зимняя резина
+0
согласен с Androll

сам прошлый сезон ездил на врж2 (финке), на этой неделе мацал (тщательно) россиянку. отличий не нашел. понятно, что хим состав на глаз не определю, но мягкость протектора, твердость боковины, фаски пятаков, полировку канавок визуально оцениваю как отличные.

так что нокиан рулит:)

student, это резина не нашего производства. это резина российского производста (сказано с грустью). за нашу это много денег...

sido4, а затирать подкрылки не будет? у этих сивок по-моему не такой уж и большой запас по типоразмерам.
по поводу шин. при всем моем уважении к нокиан - Эрка не для нас. у нас дороги не такие гладкие как для ее мягкости + шина все-таки рассчитана под лед+воду, а у нас обычно каша/сухой асфальт. имхо она будет прилично вытираться, если много катаешься. и еще. индекс скорости - 170 км/ч (R). ты уверен? мне кажется чем больше запас индекса, тем лучше для тебя и тем лучше сбалансирована шина. понятно, что V или Z для зимы не нада.
Сужу по себе - прошлой зимой на сухом асфальте ездил 170 и знать что это твой максимум по шинам было бы стремно.
На твоем бы месте смотрел в сторону врж2 (и лучше и дешевле) ну или другие хакки.
По мишке для объективности пусть кто другой расскажет.
добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом (с)
#918633»23-09-2009 21:22Зимняя резина
+0
sido4:Я думаю с 205/55/R16 поменять на 215/55/R16. Т.е. за счет увеличения ширины увеличится и высота профиля. Как по мне это более правильно для той же динамики и т.п. Увеличение клиренса идет на 5.5 мм - не так уж и много, но даже это много дает. Ну и более широкие колеса, лучше сцепление с асфальтом (правда одновременно и хуже на снегу, но его у нас обычно мало). Плюс показания спидометра будут более точными (сократится вранье спидометра на пару км на трассе). В общем так.
А из шин выбираю Hakkapeliitta R 215/55/R16 97R  или Michelin X-Ice Xi2 215/55/R16 97T

Тогда уж лучше 195/60Р16. На зиму уже всегда лучше.
#921501»29-09-2009 09:05Re: Зимняя резина
+0
Androll:
student:... да еще и завозить к нам начали только российского производства, а отдать 5000 грн за резину нашего производства както не очень хочется, порекомендовали


могу сказать - не бойся российского про-ва! Знаком я с одним журналюгой автоиздания - ездил он в коммандировку на завод нокиан в россию. приехал под впечатлением!
1. оборудование поставили НОВЕЕ чем у финов!
2. все компуторизировано - влияние человека - минимум!
3. сырье привозят "оттуда"
4 САМОЕ ГЛАВНОЕ - городок небольшой. Завод - практически единственное место где в этом городке можно получать номальную зарплату. контроль качества - офигенный - чуть что - за ворота! там люди РЕАЛЬНО боятся потерять эту работу!!

З.Ы. себе купил российскую Nokian H после этого рассказа - сказка а не резина! не нарадуюсь! отбалансировалась идеально, мягкая, тихая, не плывет в дождь! короче я в экстазе!


Нэ трэба нас дурыты!!! Evil or Very Mad
Страна производства - это решающая и определяющая вещь!!!
Все мы знаем что такое Хонда японской сборки и что такое Хонда английской сборки!
А по поводу супер оборудования и технологий могу рассказать, как все происходит изнутри, а не взгядом писаки (которые пишут все и обо-всем, но ничего об том что пишут конкретно не знают) - работал я на фирме "Атем" таможенным брокером - решила она заниматься производством керамической плитки - завезли оборудование (я сам растамаживал) целый огромный завод, супер современный даже для европы, за сумашедшие деньги, супер современные технологии, можно сказать даже революционные - да токо собирался завод восновном нашими ручками, потом составляющие бадяжили наши люди - че-то недоложили, че-то переложили, где-то передержали, где-то недодержали, что-то спиз..ли. Контроль качества - как везде у нас - это вообще отдельная история... Это при том, чуть ли не что уборщич с высшим образованием начали набирать. Потом, в целях экономии, начали вообще материалы - откровенную х..ню импортировать - в результате всех этих факторов на супер современном оборудовании с супер современными технологиями с "минимальным участием людей" - получается обычная украинская суперх..вая продукция - плитка винтом, размеры пляшут, а писаки до сих пор заливаются в один голос про супер чудо - производство.
 Люди, покупают, некоторым тоже нравится, токо одни плиточники тихо матерятся когда ее ложат  :)  
Отака фигня малята...
JEDEM DAS SEINE
#921507»29-09-2009 09:09Зимняя резина
+0
Anubis, с "писакой" я общался в неформальной обстановке. Он рассказывал "как есть". Да и резина на которой я щас ежжю - подтверждает его рассказ.....
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#921519»29-09-2009 09:17Зимняя резина
+0
Androll:Anubis, с "писакой" я общался в неформальной обстановке. Он рассказывал "как есть". Да и резина на которой я щас ежжю - подтверждает его рассказ.....


Что может знать человек, который там был как гость?
Я написал факты, как все есть в действительности изнутри!
А что хорошая - это понятие субъективное - об одной и той-же резине у разных людей совершенно противоположные отзывы...
JEDEM DAS SEINE
#921530»29-09-2009 09:25Зимняя резина
+0
Androll, я тебе тоже могу рассказать о чудном производстве на суперновом оборудовании с использованием последних технологий в России, но по телефону. Мне их директор по производству сказал одну чудную поговорку от которой я офигел: хочеш засрать торговую марку - размести производство в России. И это действительно так. Sad
Все будет офигенно!:)
#921696»29-09-2009 12:31Зимняя резина
+0
.......пойду сожгу свои калеса Sad
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#921712»29-09-2009 12:47Зимняя резина
+0
Если болт не закручивается значит мы его забьём . Так работает весь совковый менталитет и будет работать ещё лет 20 пока не вымрут люди несущие через проходную по привычке. У меня вторая машина - кореец крупноузловой луганской сборки, не доглядел я этот момент при покупке а когда узнал понадеялся что пару болтов наши дебилы смогут прикрутить, хрен там как оказалось. Не буду я вдаваться в подробности что там и как но я больше никогда не куплю то к чему прикасали наши кривые ручонки. Такой вот мрачный настрой у меня )))
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#921993»29-09-2009 17:33Зимняя резина
+0
littlebo: я больше никогда не куплю то к чему прикасали наши кривые ручонки. Такой вот мрачный настрой у меня )))

Почему-же он мрачный - он просто реальный, правда и очень дорогостоящий - прежде чем это поймешь - на дофига денег попадаешь и это в лучшем случае...
Надо токо помнить (а отчасти и не так становится обидно) что "золотые руки токо выросшие неоттуда" далеко не токо у славян  :)
JEDEM DAS SEINE
#925222»05-10-2009 15:55Зимняя резина
+0
Да деньги то фигня , вот вера в человечество - бесценна )))

По теме - я 2 зимы катаюсь на гиславед софт фрост 2 на 16 дисках. Исключительно положительные отзывы по зимним качествам и цене резины. Есть минус - она чисто зимняя, месить снег , кашу , гололёдец, тормозить по говнам это всё на 5+. Скоростные заезды  рулёж и тормозёж по чистому асфальту по нашим тёплым зимам какие у нас есть последнее время у неё не очень хорошо получается. Но зато когда -20 и снегу навалит я лихо метусь мимо аленьей тянучки по встречке и чуствую машину очень уверенно. До гиславеда был мишлен с шипами. Ну его нах те шипы , на гололёде разницы особой нет а на асфальте как на лыжах. Ну и шумят они прилично, особенно по трассе.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#931874»14-10-2009 22:38Зимняя резина
+0
Нужна помощь... Станет ли резина 215/60 R16 на Civic 5d 2008г, если купить 16 диски (резина уже есть 4 шт), или все же нужно  покупать колеса рекомендованные заводом изготовителем?
#931925»15-10-2009 01:07Зимняя резина
+0
Имхо лучше резину под диски подбирать а не наоборот если это не железки. Они то дольше проходят чем резина. Зайди на сайт euroshina.com.ua ,  там выбери свой типоразмер резины и увидишь какие диски подойдут и подбирай из тех размеров.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#932470»15-10-2009 18:42Зимняя резина
+0
Спасибо за мнение, но это я и сама понимаю, меня интересует именно данная ситуация : остался комплект зимней резины с прошлой машины, и теперь стоит выбор либо покупать на заводские R17 зимнюю резину (чего не очень хочется, на зиму низкий профиль), либо купить комплект зимней резины 205/55R16 c дисками(что оптимально, но дороже всего), либо купить только диски R16*6 (вроде как и 215/60 и 205/55  становится на эти диски) под имеющуюся резину в целях экономии естес-но  Embarassed
Есть ли у кого то опыт установки данного размера шин на Civic 5d ?  Rolling Eyes
#933661»17-10-2009 23:46Зимняя резина
+0
На 17 стрёмно зимой ездить, я для зимы купил 16 и резину. И мягче и едет лучше и переобувать не нужно , сменил колёса и погнал. Нынче не время сорить деньгой , должна стать эта резина на штатный 16 размер диск цуцика , потом сменишь на рекомендованный размер когда эта кончится. Посмотри тот сайт что я дал и позвони по контактам , дадут исчерпывающую инфу.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#933832»18-10-2009 16:33Зимняя резина
+0
про цуцика это прикольно Very Happy  Спасибки за информацию,попробую позвонить .
#939382»26-10-2009 20:53Зимняя резина
+0
Нужна помощь... Станет ли резина 215/60 R16 на Civic 4D 2008г.
#939395»26-10-2009 21:04Зимняя резина
+0
Disya, на стоковые диски?
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#940266»28-10-2009 08:35Зимняя резина
+0
Вообщем на эксперемент с резиной не решилась и купила  диски Stilauto Futura R16 с Bridgestone Blizzak WS60 91R 205/55/16.Переобулась..."плывет как лодочка"  .Стало  мягче чем на родных R17

Форум : HONDA СТО - ТО и общие вопросы