Я забув пароль Зареєструватись

Какой объем указывать при страховании RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#915833»18-09-2009 16:17Какой объем указывать при страховании
+0
мою 5ю точку перевозит f20z2. Объем у него 1997 куб.см (сам не мерял, верю книжкам).
В техпаспорт какой-то муд..рец мне прописал 2000 кубов. На момент получения техпаспорта меня это конечно мало волновалоVery Happy

При оформлении ГО с реальным объемом мне это выстрелит в +/-250 грн. По указанному в техпаспорте - 480. Пообщался со страховой, говорят, что им покатит бумажка, где будет написан реальный объем. Например, книга, котороая выдается при покупке авто. У меня, естественно, книги нет (в наличии тока мануал по эксплуатации и ремонту, купленный на авторынке + электронное руководство).

Вопрос: у кого-то были похожие прецеденты, как решали?
Разница в 230 грн не критична, тут дело принципа. Не люблю выбрасывать деньги, не зная за что.

Дабы подстегнуть интерес публики, готов половину сэкономленной суммы переслать мудрому советчику:)

зы: может печатнуть ТТХ с hondaworld.ru? во смеху будет))
добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом (с)
#915843»18-09-2009 16:26Какой объем указывать при страховании
+0
skirich, подъехай в ДМИ, они как офф. дилеры хонды могут (я так думаю) дать такую бамажку. Боку напряги  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Почетный Волонтер (1)
#915845»18-09-2009 16:27Какой объем указывать при страховании
+0
Попроси пусть ДМИ даст справку об объеме твоего двигателя. И возьми у них копию сертификата, что они официальный дилер Хонды.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#916081»19-09-2009 13:33Какой объем указывать при страховании
+0
skirich, нормальная страховая согласится и на распечатку ВИН-кода + урегулировщики помочь могут с подтверждением реального объема.
Только что спросил у (удалю чтобы не сочли рекламой), они без проблем страхуют в таких случаях по тарифу с объемом до 2000. Так сказать для своих.
#916087»19-09-2009 14:59Какой объем указывать при страховании
+0
При постановке на учёт инспектора сверяются со своей книгой.Она утверждена у них. Попробуй у них одолжить на время.

Added after 1 minutes:

Там практически все модели авто.
#916096»19-09-2009 15:23Какой объем указывать при страховании
+0
Добрый доктор, лучше бюллетень товароведа. Он есть в любой страховой.
#916122»19-09-2009 18:25Какой объем указывать при страховании
+0
подъехал седня в ДМИ, взял справку. надо заметить ребята вошли в ситуацию и без проблем выдали бумагу. На неделе решим вопрос со страховой и огласим результатыWink
добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом (с)
#916620»21-09-2009 12:17Какой объем указывать при страховании
+0
Думаю большинство знает что обьем двигателя автомобиля массового производства не может быть равен 1500, 2000 кб.см. и тд. (есть правда редкие движки).
При страховании автомобилей в техпаспортах которых указан неверный обьем двигателя ранее я брал реальный обьем и страховал за тарифами до Х000 кубсм, но сейчас так сделать не могу, пришло распоряжение от руководства страховать так как написано в документах ((((
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#917725»22-09-2009 18:17Какой объем указывать при страховании
+0
вопрос решили:)
праздничный подарок улетает  Androll-у. Андрей, смотри личку.

резюме: на ДМИ была запрошена справка об объеме двигателя. Мокрая печать, все красиво, цена вопроса ноль. Страховая подкалывает эту бумажку в договор страхования с соответствующими пометками. Дальше все ясно.

Спасибо откликнувшимся.

зы: тему мона закрывать
добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом (с)
#917732»22-09-2009 18:35Какой объем указывать при страховании
+0
skirich:вопрос решили:)
праздничный подарок улетает  Androll-у. Андрей, смотри личку.


отак неждано-негадона радость подвалила! Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Форум : HONDA Финансы и Страхование