Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Укачивает в авто RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#915256»17-09-2009 18:19Укачивает в авто
+0
MaKC, из выходов - только смотреть вперёд. Или смотреть на неподвижный объект. Те же облака.
А вообще...Вообще. Меня в детстве укачивало очень сильно, с возрастом прошло, но сзади конечно если писать смски/играть в карты/читать книгу - халепа. Проверено на квестах.

Короче так. Берёшь путёвку куда-то де есть океан, на острова какие. А там садишься на скоростной катер сообщения между островами. И вуаля. После всего этого тебе чтение на заднем сидении никогда не доставит дискомфорта ))

по теме - таблетки. :)
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#915267»17-09-2009 18:53Укачивает в авто
+0
MaKC, не у тебя одного такое впечатление! Мне посоветовали делать упражнения (круговые движения головой) по тренировке вестибулярного аппарата и если честно то помогло, но не сразу! Very Happy
#915343»17-09-2009 22:39Укачивает в авто
+0
Есть и плюсы этого недуга, при любой возможности сгоняю друзей с водительского места! Ох и накатался же я на всяких авто за последний месяц.. Тяжело быть пешеходом Confused
При ускорении слезы восхищения должны стекать горизонтально в направлении ушей.

#915363»17-09-2009 23:59Укачивает в авто
+0
моей малой знакомый фармацевт предложил давать мелкие таблетки, вроде бы церукал. тугугл: противорвотные
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#915365»18-09-2009 00:16Укачивает в авто
+0
у меня брательник тоже жалуется, что его укачивает на пассажирском в Черате сотрудника...
когда со мной едет, то у него все ок Very Happy спокойно пьет пиво или мирно спит, если уже пива фатит Laughing главное его пристегнуть  Cool

так вот, он сделал вывод, что это все от манеры езды драйвера. сотрудник его - типа мегаГонсчег Confused резко срывается на светофорах и потом, соответственно, резко тормозит...то есть, постоянные качели устраивает для организма Confused
#915366»18-09-2009 00:17Укачивает в авто
+0
ole,
В отношении церукала,- оцените соотношение полученной выгоды и побочные эффекты как прпарата, воздействующего на ЦНС.
Я, конечно, не знакомый фармацевт, но нам рекомендовали отменять побыстрее (даже на химии).
No one beneath you can offend you. No one you equal would.
#915398»18-09-2009 05:05Укачивает в авто
+0
MaKC, НИКУДА. Нифига не поможет. Меня на какие только тесты и анализыв не таскали. 29 лет мучаюсь. Выход - ездить только за рулем или ходить пешком. Я и из метро выхожу зелененькая. В киевском, кстати, проще. И ещё дико укачивает в дорогих машинах, которые мягенько и бесшумно едут.

Added after 1 minutes:

 Kollega, таблетки слегка снотворные. Потом голова дурная от них.

#915461»18-09-2009 09:37Укачивает в авто
+0
Усама Ладен: В отношении церукала,- оцените соотношение полученной выгоды и побочные эффекты как прпарата, воздействующего на ЦНС.


Кто вам вообще сказал, что церукал (метоклопрамид) воздействует на ЦНС???  Shock
Воздействие не настолько сильное. Нормально снимает тошноту и чувство тяжести в желудке. В сравнении с другими препаратами вообще безобиден и известен много десятков лет в отличие от новомодных, последствия которых ещё никто и не знает толком.

Added after 10 minutes:

monkey: Потом голова дурная от них.


Вот, а это совсем другая история... Увы, многие новомодные лекарства "страдают" именно этим: нужен индивидуальный подбор.

#915491»18-09-2009 09:51Укачивает в авто
+0
Усама Ладен, ну да. ребенку по возможности лучше без врачей ничего самим не давать. но это же взрослого Макса мутит - ему можно.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#915538»18-09-2009 10:29Укачивает в авто
+0
Я пользовалась таблетками авиа-море, помогали :)

состав:
1 таблетка содержит: Veratrum album (Вератрум альбум) С 200, Anamirta cocculus, Cocculus (Кокулюс) С 200, Natrium Tetraboracicum, Borax (Боракс) С 200;
вспомогательные вещества: лактоза, целлюлоза микрокристаллическая, кальция стеарат или магния стеарат, аэросил.

Вроде бы ничего там страшного нет  Rolling Eyes
Too good to deny it...

#915539»18-09-2009 10:32Укачивает в авто
+0
ole: ребенку по возможности лучше без врачей ничего самим не давать. но это же взрослого Макса мутит - ему можно.


Скажу прописную истину сегодняшнего дня: нынешним врачам не стоит доверять на все 100%. У большинства из них есть свои интересы и в том числе по продвижению конкретных препаратов.  Evil or Very Mad
Я эту кормушку хорошо знаю снизу до верху: даже "свои" врачи зачастую оказываются заинтересованы в определённом лечении и новомодных препаратах, несмотря на спорные вопросы. Поверьте, вы им интересны, когда в состоянии платить деньги за лечение и препараты, только и всего.

Это раньше "на вас" могли писать кандидатскую/докторскую и быть персонально заинтересованы в эффективном лечении: сейчас это никого не интересует за редчайшим исключением.
#915565»18-09-2009 10:53Укачивает в авто
+0
ole:моей малой знакомый фармацевт предложил давать мелкие таблетки, вроде бы церукал. тугугл: противорвотные

Когда еду пассажиром, тоже появляется хреновое чувство, но от остановки желудка.
Церукал - немецкий производитель, Метоклопрамид - отечественный и более дешевый.
Всегда в дальнюю дорогу с собой беру пластинку.
Don't Worry, Be Happy!


Редаговано: Dimm (18-09-2009 14:36)

#915588»18-09-2009 11:06Укачивает в авто
+0
DimaK:Церукал - немецкий производитель, Метоклопрамид - отечественный и более дешевый.

К слову, о немецком Церукал - это тот-же Метоклопрамид-Дарница на 100%, только доза его в одной таблетке увеличена в разы, отсюда и якобы "классное эффективное лекарство", а отечественное - типа "так-себе", "никакое" для обывателя.  Wink

Этот развод известен в кругах врачей как и Мезим-форте, который везде рекламируется, а на самом деле это наш Панкреатин, только ситуация усугубляется тем, что у нашего доза 8000, а у Мезима - всего 3500 и в такой дозе он БЕСПОЛЕЗЕН и его эффективность крайне низкая, зато цена у Мезима в разы выше и тот-же BERLIN-CHEMIE на нём в Украине только за прошлый год заработал 100лямов зелени (в 2008 году ввезено в Украину 11 946 767 упаковок)! Вдумайтесь в масштабы ТАКОГО развода, а народ ведётся и дальше!  Twisted Evil И ещё момент, тот-же Мезим-форте не зарегистрирован в Германии, а если он не зарегистрирован в Германии, то страна не несет за него ответственность.
#915593»18-09-2009 11:13Укачивает в авто
+0
Инструкция по применению!  Wink

Наименование: Метоклопрамид (Metoclopramidum)
Фармакологическое действие:
Метоклопрамид является специфическим блокатором дофаминовых рецепторов, а также серотониновых рецепторов.
Препарат оказывает противорвотное действие, успокаивает икоту и, кроме того, оказывает регулирующее влияние на функции желудочно-кишечного тракта. Тонус и двигательная активность органов пищеварения усиливается. Секреция желудка не меняется. Имеются указания, что препарат способствует заживлению язв желудка и двенадцатиперстной кишки.


Показания к применению:
Метоклопрамид применяют в качестве противорвотного средства при тошноте, рвоте, связанных с наркозом, лучевой терапией, побочным действием лекарств (препаратов наперстянки, цитостатиков /веществ, подавляющих деление клеток/, антибиотиков и др.), нарушениями диеты и др.
На рвоту вестибуляторного генеза (вызванную укачиванием) он не действует.В гастроэнтерологической практике препарат применяют также в комплексном лечении язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, гастритов, дискинезий (нарушения подвижности) органов брюшной полости, послеоперационных парезов (уменьшения силы и/или амплитуды движений) кишечника, при метеоризме (скоплении газов) и других заболеваниях.
Лечебный эффект связан с повышением тонуса желудка и кишечника, ускорением опорожнения желудка и привратника (суженой части желудка в месте его перехода в двенадцатиперстную кишку), уменьшением гиперацидного стаза (остановки движения пищи в желудке вследствие закисления).
Имеются данные об эффективности метоклопрамида при лечении диспепсии (многократной рвотЫ, тошноты) у тяжелых кардиологических больных (инфаркт миокарда, сердечная недостаточность) и при рвоте беременных.
Препарат нашел также применение как средство, облегчающее и улучшающее рентгенодиагностику заболеваний желудка и тонкой кишки.
Имеются данные о высокой эффективности метоклопрамида при мигрени и об успешном применении препарата при синдроме Туретта (генерализованные тики - непроизвольные подергивания лица - у детей).


Способ применения:
Применяют Метоклопрамид внутрь, а в тяжелых случаях парентерально (внутримышечно или внутривенно).
Внутрь дают взрослым обычно по 10 мг (1 таблетка) 3 раза в день (до еды). Внутримышечно (или внутривенно) вводят по 1 ампуле (2 мл = 10 мг препарата) 1-3 раза в день. Детям назначают в меньших дозах в соответствии с возрастом (детям старше 6 лет по '/2-1 таблетке 3 раза в день).
Таблетки проглатывают, не разжевывая, запивая небольшим количеством воды.
Для рентгенологического исследования вводят взрослым по 1-2 ампулы (10-20 мг) внутривенно или дают внутрь (за 5-15 мин до начала исследования) 15-30 мг.


Побочные действия:
Препарат обычно хорошо переносится. В редких случаях возможны экстрапирамидные расстройства (нарушения координации движений с уменьшением их объема и дрожанием), характерные для паркинсонизма. В механизме этих побочных явлений играет, по-видимому, роль антагонистическое действие метоклопрамида на дофаминовые рецепторы мозга. Для снятия этих явлений вводят парентерально кофеин.
Детям в возрасте до 14 лет следует в связи с возможными побочными явлениями назначать препарат с осторожностью.
При приеме препарата возможны также сонливость, шум в ушах, сухость во рту. Для уменьшения этих явлений препарат назначают иногда после еды.


Противопоказания:
При применении препарата в виде инъекций может нарушиться способность к вождению автомашин и выполнению работы, требующей особой концентрации внимания.


Форма выпуска:
Таблетки по 10 мг в упаковке по 50 штук; в ампулах по 2 мл (10 мг в ампуле) в упаковке по 10 штук.


Условия хранения:
В защищенном от света месте.


Синонимы:
Метоклопрамид гидрохлорид, Реглан, Церукал, Перинорм, Клометол, Бимарал, Компортан, Гастробидс, Имперал, Максолон, Регастрол, Риметин, Терперан, Вискал, Клопан, Эметизан, Легир, Максеран, Метоклол, Мориперан, Наузифар, Паспертин, Пераприн, Пластил, Прамин, Примперан, Примперил, Реливерин.


Внимание!
Перед применением препарата Метоклопрамид вы должны проконсультироваться с врачом. Данная инструкция предназначена исключительно для ознакомления.
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#915680»18-09-2009 12:24Укачивает в авто
+0
MaKC, пересаживайся на лисапед, не будет тошнить даже на пассажирском месте  :) Ну и экономически целесообразно в последнее время Laughing
Жизнь хитра. Когда у тебя на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы.
#915703»18-09-2009 13:00Укачивает в авто
+0
Вестибулярный аппарат тренируется у любого человека. Просто у некоторых дольше и сложнее. Это я еще с армии усвоил. При этом натренированность точно так же слабеет в зависимости от того, поддерживаете вы или нет...

(из личной жизни: мы снимали на видео прыжки с парашютом - основательно снимали. А потом своим солдатам показывали на видео, дак вот одного солдата укачало в момент просмотра видео, при этом он уже совершил прыжок за день до этого - первый. (у страха глаза велики) позже через пару месяцев тренировок на ВДК уже ни у кого проблем не было...)

Все зависит от того, на сколько это необходимо. Если разовая, но длительная поездка, то  я согласен с таблетками (церукал) У меня вся семья на них сидит при длительных поездках. При чем жена, когда пересаживается за руль - все проходит. (Она на дорогу смотрит, и готова к действиям - противодействиям движению автомобиля)
Если же часто и не далеко, то постепенно натренируететесь. (можно дома или на работе просто на кресле крутиться и уже будет польза), потом усилите тренировки, крутиться с закрытми глазами и т.д.

Считал, что меня ни где не укачивает, но вот только с ребенком на обыкновенную карусель сяду, еле сдерживаю себя, что бы не  Very Happy блевануть на смотрящих. (карусель, карусель начинааа --еее т  тошнить)
#915716»18-09-2009 13:17Укачивает в авто
+0
Самое интересное, но в инстуркции по применению Церукала тоже нет показания к употреблению при укачивании: http://mozdocs.kiev.ua/likiview.php?id=2336
Зачем тогда его назначают Rolling Eyes
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."

#915729»18-09-2009 13:41Укачивает в авто
+0
Баден: Зачем тогда его назначают Rolling Eyes


Процесс укачивания часто связан с наличием пищи в желудке: после приёма церукала желудок работает гораздо интенсивнее и пища быстро уходит в кишечник. Чувство тошноты при пустом желудке, как правило, проходит... Кстати, тошнить может и просто от наличия одного желудочного сока в пустом желудке или застоя жёлчи... Причин может быть ОЧЕНЬ много и большинство о них даже и не подозревает.  Wink
#915738»18-09-2009 13:56Укачивает в авто
+0
Uri, но все же, почему тогда в инструкции к Метоклопрамид пишут, что "На рвоту вестибуляторного генеза (вызванную укачиванием) он не действует" прямым текстом? Значит он бесполезен Rolling Eyes
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."

#915741»18-09-2009 14:01Укачивает в авто
+0
Баден: "На рвоту вестибуляторного генеза (вызванную укачиванием) он не действует" прямым текстом? Значит он бесполезен Rolling Eyes


Тошнота и укачивание часто НЕ связаны с "вестибуляторным генезом". Это широкораспространённое заблуждение.
#915763»18-09-2009 14:44Укачивает в авто
+0
Uri, вы врач? или фармацевт?
Кому то врач назначал эти лекарства именно от укачивания и/или рвоты при поездке в авто, устанавливали ли причину этого???
Мне кажется, что самостоятельное применение лекарств не способствует выздоровлению, а может и навредить, точно так же, как и назначенное неграммотным врачем Rolling Eyes
Это все мое ИМХО, частично основанное на моем же горьком опыте Sad
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."

#915779»18-09-2009 14:59Укачивает в авто
+0
Баден, будьте чуток реальней. Вопрошающий взрослый человек - сам разберется среди советов. Я написал то, что работает и относительно безвредно.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#916100»19-09-2009 15:37Укачивает в авто
+0
По таблеткам - в одно время был Аэрон. Дешевый и эффективный. Есть ли он сейчас - не знаю.
У меня укачивание почти прошло после невылазной езды в Икарусе на заднем сиденьив течении 10 ч.  Twisted Evil

#916106»19-09-2009 16:20Укачивает в авто
+0
Меня почему то укачивает на заднем сидении автомобилей Митсубиши Лансер  Rolling Eyes Ума не приложу почему...  Rolling Eyes
#916107»19-09-2009 16:28Укачивает в авто
+0
V:Меня почему то укачивает на заднем сидении автомобилей Митсубиши Лансер  Rolling Eyes Ума не приложу почему...  Rolling Eyes


Хорошая японская машина  Rolling Eyes

Форум : HONDA Теревені