Я забув пароль Зареєструватись

Технология SLI, можно ли сделать? RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#913876»16-09-2009 09:53Технология SLI, можно ли сделать?
+0
Сначала была эта тема: about56968.html
В результате чего видеокарта Asus EN7600GT была отправлена на гарантийный ремонт и куплена другая видеокарта - Asus EN9800GT...
Теперь имеем:



                                                     +




... обе они поддерживают технологию SLI.
Вопрос знатокам: - можно ли их обе ставить в один ящик и подключать SLI (7600 с 256М и 9800 с 512М), будет ли с этого что-то хорошее/полезное..?
Спасибо!
#913889»16-09-2009 10:09Технология SLI, можно ли сделать?
+0
Vetall,
Для работы в режиме SLI рекомендуется использовать идентичные видеокарты. Но драйверы NVIDIA ForceWare серии 9x.xx позволяют объединять в SLI режим видеокарты с разными частотами работы графического ядра и видеопамяти. Важно выполнение только одного условия – сам графический чип должен быть идентичен на обеих видеокартах. (с)
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих

#913895»16-09-2009 10:13Технология SLI, можно ли сделать?
+0
красный плюсик так трогательно выглядит. а что дают две карты в SLI для не геймера?
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#913903»16-09-2009 10:19Технология SLI, можно ли сделать?
+0
FAQ Nvidia :
http://nvworld.ru/faq/SLI/#c-entry-364

полезно будет почитать сейчас и на будущие траблы, т.к. захочешь опять 2 моника подключать Razz
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#913918»16-09-2009 10:28Технология SLI, можно ли сделать?
+0
dens, "сам графический чип должен быть идентичен на обеих видеокартах" - как я понимаю, это условие не выполняется в моем случае...
FAQ Nvidia - уже глянул...
... от идеи отказываюсь...  Confused

ole, над плюсиком я старался, надо было размер еще побольше сделать...
.. "что дают две карты в SLI для не геймера?" - глянь тут: - http://ru.slizone.com/page/slizone_learn.html
#913925»16-09-2009 10:35Технология SLI, можно ли сделать?
+0
Vetall: ole, над плюсиком я старался, надо было размер еще побольше сделать...

подправил малёхо для красоты  Wink
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#913930»16-09-2009 10:38Технология SLI, можно ли сделать?
+0
Вот вычитал:

По-умолчанию, трбуется сопадение объема видеопамяти у карт. Однако, при использовании драйвера NVIDIA версии 80.ХХ и выше возможно включить функцию объединения видеокарт с разным объемом памяти. Для этого в реестре по адресу HKLM\SOFTWARE\NVIDIA Corporation\Global\NVTweak следует создать ключ (DWORD) CoolBits со значением 1f. «Избыточный» объем памяти одной из видеокарт не будет доступен для использования при включенном режиме SLI

Scalable Link Interface

   Технология NVIDIA, позволяющая использовать мощности нескольких видеокарт для обработки трехмерного изображения. Также обозначается специальный интерфейс для связи видеокарт между собой. Похожая технология 3DFX называлась Scan Line Interleave.

. Тем не менее, использовать такие конфигурации не рекомендуется.


- в итоге при моем варианте 256М + 512М , я получу SLI из 2-х по 256М..
нет смысла ...
#914845»17-09-2009 11:17Технология SLI, можно ли сделать?
+0
Видео-процессоры должны быть идентичны, здесь они абсолютно разные, посему в этом случае без вариантов, работать оно не будет.
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт