Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Снова проблема с ситемой охлаждения RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#913814»16-09-2009 07:26Снова проблема с ситемой охлаждения
+0
Всем здравствуйте! ПОкапался на форуме сам не нашел мне поддходящую тему! В общем проблема такая: с самого начала, купил машину поменял масла, все как обычно антифриз (точнее поллитра странной жидкости) слил (с блока не сливал), залил новый, проехал по трассе где то 280 км, и закипел, причину искал не долго начал с крышки на радиаторе, ею и закончил все вроде бы устаканилось лето отъездил, недели 3 назад решил полностью слить с системы антифриз, слил с радиатора и с блока залил, как теперь кажется не очень качественный антифриз, вот с чего началась проблема вышел на улицу пару дней температура градусов +12, завел и заболтался с приятелем, минут 15-20 стояла"грелась", подошел посмотрел на приборку температура стоит чуть чуть выше серединной отметки, потом стал наблюдать когда долго паркуюсь задним ходом например температура растет, вчера температура поднялась уже повыше от середины вентиляторы еще не сработали, пару секунд заработали оба вентилятора! Теперь с печкой раньше даже при выключенной печке при обычной езде в машине было лето, теперь же дует но как будто даже с холодком, и кстати включение печки сильно не влияет на сброс общей температуры, раньше стрела сразу вниз уходила, патрубки радиатора горячие! ОБычно если включаются вентиляторы, когда я глушу мотор, еще несколько минут дожидаюсь пока отключаться вентиляторы помогаю включением печки! Да вт еще иногда машина долго малсает стартер на горячую, иногда завожу со второго раза но не всегда такое бывает! Очень прошу Вас помочь!
#913816»16-09-2009 07:38Снова проблема с ситемой охлаждения
+0
воздух с системы спустил после замены? похоже на воздушную пробку.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#913826»16-09-2009 08:18Снова проблема с ситемой охлаждения
+0
все делал знакомый я рядом смотрел,сначала слили из радиатора, потом где то ближе к блоку еще крышка слива была с блока, я так понимаю этого не достаточно, просто я не знаю где там спускается воздух. если не сложно можно поподробнее как это сделать?
#913855»16-09-2009 09:24Снова проблема с ситемой охлаждения
+0
shaman77:все делал знакомый я рядом смотрел,сначала слили из радиатора, потом где то ближе к блоку еще крышка слива была с блока, я так понимаю этого не достаточно, просто я не знаю где там спускается воздух. если не сложно можно поподробнее как это сделать?

из башки сверху выходит патрубок в радиатор. на самой башке в месте где патрубок крепится - есть винтик (на 10). заводишь, откручиваешь его немного и стравливаешь воздух из системы пока не побежит антифриз. закручиваешь. печка при этом включена на макимум.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#914090»16-09-2009 13:26Снова проблема с ситемой охлаждения
+0
заглянул я под капот и вот что увидел есть винтик на 10, как будто для крепления
#914096»16-09-2009 13:32Снова проблема с ситемой охлаждения
+0
фото №1.
на фото №2 - датчик температуры.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#914102»16-09-2009 13:38Снова проблема с ситемой охлаждения
+0
На фото номер 1 нет винтика для стравливания.
Ставишь машину на горку, мордой вверх, открываешь крышку радиатора, заводишься и ждешь, пока пузырьки выходят. Или не выходят, если их там нет. Потом закрываешь крышку, чуток поездить, и, при необходимости, долить в расширительный бачек до верхней метки.
#914106»16-09-2009 13:43Снова проблема с ситемой охлаждения
+0
А где на фото №1 болтик для стравливания? Confused  Если открутить тот на который указывает стрелочка то в лучшем случае ничего не будет, а в худшем разгерметизируется прилегание мет.патрубка к блоку. ИМХО это не болтик для стравливания воздуха, а болт крепления патрубка к блоку.
civic forever in my soul
#914107»16-09-2009 13:43Снова проблема с ситемой охлаждения
+0
Читая первый пост (про поллитра грязной жижи) возникло подозрение о полном загаживании системы... Помыть бы неплохо...
#914129»16-09-2009 14:01Снова проблема с ситемой охлаждения
+0
Арыгинально. глянул не зазумившись в фото №1. действительно нет...
Обычно выглядит так:
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#914136»16-09-2009 14:10Снова проблема с ситемой охлаждения
+0
DmIC:На фото номер 1 нет винтика для стравливания.
Ставишь машину на горку, мордой вверх, открываешь крышку радиатора, заводишься и ждешь, пока пузырьки выходят. Или не выходят, если их там нет. Потом закрываешь крышку, чуток поездить, и, при необходимости, долить в расширительный бачек до верхней метки.

ок попробую спасибо большое! Обязательно отпишусь помогло нет! Я кстати слышал про этот винтик уже от нескольких человек, но даже у друга на Аккорде американце винтика такового нету, вполне может быть что он в другой месте..
DmIC:Читая первый пост (про поллитра грязной жижи) возникло подозрение о полном загаживании системы... Помыть бы неплохо...

имеется в виду промыть радиатор под напором воды?
#914153»16-09-2009 14:22Снова проблема с ситемой охлаждения
+0
залить промывку, помаслать, потом слить, залить воду, еще помаслать, опять слить, и только потом залить нормальный антифриз. Но, если проблемы с помпой - могут вылезти...
#914155»16-09-2009 14:24Снова проблема с ситемой охлаждения
+0
shaman77:
...но даже у друга на Аккорде американце винтика такового нету, вполне может быть что он в другой месте..

если он есть, то стоять должен в самом высоком месте системы. обычно такое место верхний патрубок....

имеется в виду промыть радиатор под напором воды?
спец средством точно по инструкции. потом "прополоскать" водой
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика