Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Дворники RSS

HONDA Тюнинг - аксессуары

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#934464»19-10-2009 14:47Дворники
+0
в АТЛ как раз на них акция http://www.atl.ua/Article_38_379.html
Inshallah
#935848»21-10-2009 12:25Дворники
+0
прочитал эту ветку, перерыл поиском форум, пришел к выводу, что выбор дворников идет по пути "шо нибудь по дешевле, шоб не сперли".....
Меня больше интересует "шоб стекло не царапали" особенно по зиме. По старой машине могу сказать, что достаточно ОДИН раз поездить зимой с погаными дворниками и капец лобовому... микроцарапины как от наждачки.... особенно паршиво потом ночью ездить, хоть лобовое меняй... Sad
Раньше пользовал Денсо, но, похоже они тоже скурвились, у Бош, SWF давно уже резинки из песка делают... Еще варианты? Проверенные хотя бы 2-я сезонами есть?
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#937683»23-10-2009 16:47Дворники
+0
У меня самый долгонеспираемый приклеенный бош аэротвин простоял год , у родственницы в германии около 3х лет, всё ок,  трут прекрасно. Сами производители дворников рекомендуют их менять раз в полгода но это чёс как по мне. Если у меня машина стоит долго  и я вижу что нанесло ветром песка и припало пылью я сметаю и только потом включаю дворники, царапины на стекле скорее от абразива а не от дворников.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#941519»29-10-2009 17:39Дворники
+0
У меня оригинальные вот уже 3-й год на машине стоят. И только сейчас начали хреново тереть. Думаю после зимы поменять...
#959775»27-11-2009 10:41Дворники
+0
Капец, во вторник бахнули в крыло и уехали, а сегодня ночью спиз.... дворники родные (рабует, что год прослужили).
Подскажите, плиз, размеры родных и стандартные ли там крепления?
#1023160»29-03-2010 14:21Дворники
+0
Смешно, что мое сообщение последнее в этой теме и я опять ее реанимирую :)

в четверг снова сперли дворники, на этот раз Аэротвины... Где найти дворник Бош (каркасный, а не Аэротвин) размером 65см?

Спасибо

P.S. в Метро на окружной и в Эпицентре не было
#1023388»29-03-2010 19:52Дворники
+0
Aloha: Где найти дворник Бош (каркасный, а не Аэротвин) размером 65см?

P.S. в Метро на окружной и в Эпицентре не было


если в облом заезжать в авто магазины, то посмотри еще в Фуршете или в Вэлыкой Кышене  Laughing
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#1025747»02-04-2010 12:01Дворники
+0
Не очень понятен сарказм...
я был в нескольких авто магазинах (включая 2 АТЛ), но такого размера каркасного Боша не было...
А в Эпицентре и в Метро большой выбор дворников БОШ
#1027433»07-04-2010 10:52Дворники
+0
Off-koss:У меня оригинальные вот уже 3-й год на машине стоят. И только сейчас начали хреново тереть. Думаю после зимы поменять...


Народ, а может их можно чем-то смазывать или пропитывать, чтоб восстановить резину так  сказать, где-то недавно на форумах читал, только чем конкретно, так и не написали.
Никто не слыхал?

П.С.
Раньше в киросине вымачивали школьные стират.резинки, чтоб помягче были... :)  мож провести экперимент со старыми дворниками? Rolling Eyes
#1027552»07-04-2010 12:30Дворники
+0
Бош Аэротвин был куплен в АТЛ по акции прошлой осенью, в Ноябре примерно.
После зимы - работают плохо, поскрипывают об стекло, оставляют воду.
Гавно вобщем было куплено за 180грн  Mad
#1027623»07-04-2010 14:03Дворники
+0
goBeer:Бош Аэротвин был куплен в АТЛ по акции прошлой осенью, в Ноябре примерно.
После зимы - работают плохо, поскрипывают об стекло, оставляют воду.
Гавно вобщем было куплено за 180грн  Mad


купил такие перед началом зимы... за 320грн...
работают нормально,за исключением того что на скорости 40+ со стороны водителя посреди образуется зона с которой не убирается вода совсем... кружочек такой... может неровность или деформация стекла ???  
воздух создает сопротивление дворнику и он буд то "поднимается" когда возвращается назад...(((
Смысл жизни в удовольствии...
#1027846»07-04-2010 18:31Дворники
+0
[quote="Slider]
goBeer:работают нормально,за исключением того что на скорости 40+ со стороны водителя посреди образуется зона с которой не убирается вода совсем... кружочек такой... может неровность или деформация стекла ???  
воздух создает сопротивление дворнику и он буд то "поднимается" когда возвращается назад...(((


Таже проблема, думал мне бракованные попались... Слегка напрянает, особенно на трассе.
А после зимы подтверждаю - поскрипывают и фиговато трут. Куплены в конце лета.
#1028015»08-04-2010 08:28Дворники
+0
гамно короче , для акорда не подходит ) слишком стекло большое )))
Смысл жизни в удовольствии...
#1028054»08-04-2010 09:25Дворники
+0
Slider:
работают нормально,за исключением того что на скорости 40+ со стороны водителя посреди образуется зона с которой не убирается вода совсем... кружочек такой... может неровность или деформация стекла ???  (((

Друг, который мне аэротвины рекомендовал (он на СТО работал тогда) об этой проблеме предупреждал. Так что дело не в стекле :)

Я думаю себе хорошие резинки купить и на оригинальные поставить.
А зимой опять аэротвин стренький :)
#1028118»08-04-2010 10:28Дворники
+0
Slider:

купил такие перед началом зимы... за 320грн...
работают нормально,за исключением того что на скорости 40+ со стороны водителя посреди образуется зона с которой не убирается вода совсем... кружочек такой... может неровность или деформация стекла ???  
воздух создает сопротивление дворнику и он буд то "поднимается" когда возвращается назад...(((


Такая же фигня на безымянных бескаркасных дворниках. проблема в том что дворник сильно изогнут ипосредине слабо прижимается. Лечится элементерно- нужно чуть разогнуть дворник.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1028321»08-04-2010 13:42Дворники
+0
Evo VII, так он же посреди приживается рычагом дворника... или как его назвать... рычаг на который дворник ставится...

Added after 4 minutes:

разогнуть попробуем... главное что бы он после этого снимал воду по краям нормально...))
Смысл жизни в удовольствии...
#1028360»08-04-2010 13:59Дворники
+0
Slider:Evo VII, так он же посреди приживается рычагом дворника... или как его назвать... рычаг на который дворник ставится...

Added after 4 minutes:

разогнуть попробуем... главное что бы он после этого снимал воду по краям нормально...))

Ну да типа прижимается. Но силы дворника хватает что бы середину отжать.
Разгибыть нужно без фанатизма. Лучше сянть дворник, и выгнуть в обратную сторону (свернуть в кольцо) на секунду другую. Только нужно поной ладонью братся, а то моет погнутся местно- в точке приложения силы.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1028666»12-04-2010 09:12Дворники
+0
Evo VII, спсб ))) протестируем ...

Added after 86 hours 39 minutes:

не помогло Sad
2 раза разгибал, соприкосая концы...
хотя площадь пятна стала меньше...
Смысл жизни в удовольствии...
#1030356»12-04-2010 17:13Дворники
+0
Slider:
2 раза разгибал, соприкосая концы...
хотя площадь пятна стала меньше...

Третий раз попробу. прогресс же есть
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1035627»22-04-2010 13:28Дворники
+0
Slider:
работают нормально,за исключением того что на скорости 40+ со стороны водителя посреди образуется зона с которой не убирается вода совсем... кружочек такой... может неровность или деформация стекла ???  
воздух создает сопротивление дворнику и он буд то "поднимается" когда возвращается назад...(((

Примерял себе на сивик аэротвины в качестве альтернативы оригиналу...
С водительской стороны дворник не щелкает, когда надевается (пробовали много защелок) и оставляет неочищенной небольшую зону прямо перед глазами.... На скорости не пробовал.
#1037832»26-04-2010 18:25Дворники
+0
Поставил себе аэротвины.
Ну что сказать? Воду убирают конечно отменно!
Но! У них крепеж то немного другой. Родные дворники сверху, где крюк на который цепляются, закрываются пластиковой пластиной. Плюс на конце еще одна защита пласиковая маленькая (не знаю, как назвать). А боши когда ставишь, то одивается только одна. В результате концы крепления остаются как бы голые. И их легче снять. Родные конечно надежней выглядят. В общем "+" тому, что вытирают стекло хорошо, "-" тому, что снять их легко...
#1053730»31-05-2010 23:36Дворники
+0
Maximil:Народ, а может их можно чем-то смазывать или пропитывать, чтоб восстановить резину так  сказать, где-то недавно на форумах читал, только чем конкретно, так и не написали.
Никто не слыхал?

я тут страничкой ранее упоминал что пропитывают жидкостью которой в полиграфии восстанавливают резиновые детали в станках, токо название не знаю, но она есть и помогает.
#1056152»06-06-2010 17:25Дворники
+0
Когда покупал новый сид стоял стоковый бош , год так сяк отработал потом скис , пока искал замену наткнулся на инфу что их восстанавливают, попробовал , получилось . Снял заглушку , отогнул стопор, вынул резинки , помыл с мылом , вечером  обильно запшикал их силиконом ( у меня большой баллон , написано BOSNY и мужик с молотком там нарисован ) и положил в тёплое место, с утра протёр хорошенько, перевернул резинки вверх ногами и поставил . Скрип пропал , на ощупь резина мягче намного стала , трут как новые уже 2 месяца . В целом я доволен , силикон классная штука , скрипели стёкла при открывании, попшикал в направляющие , перестали , пшикнул на уплотнители - двери классно открываются без чмаканья )
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1056332»07-06-2010 09:54Где (у кого) купить Aerotwin на Аккорд
+0
Позавчера сперли...
Позвонил в АТЛ - нет у них размера 650/400. Подскажите, где или у кого, можно купить дворники сегодня-завтра (на CL9)?
И правильный ли размер сказали в АТЛ??
Спасибо!
#1056796»08-06-2010 08:35Re: Где (у кого) купить Aerotwin на Аккорд
+0
apxitektop:Позавчера сперли...
Позвонил в АТЛ - нет у них размера 650/400. Подскажите, где или у кого, можно купить дворники сегодня-завтра (на CL9)?
И правильный ли размер сказали в АТЛ??
Спасибо!


http://avtodvornik.com.ua/index.html?ID=goods&select=7&l2=650

http://www.dvorniki.ua/reading_aerotwin.htm

по ссылкам прозвони , там не супер цены конечно но пойдёт , запости ещё в теме запчасти , мож там что предложат, ещё есть чел в киеве с киа форума с хорошими ценами , я телефон потерял его , я в личке спросил номер , как ответит - я выложу тут
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook

Форум : HONDA Тюнинг - аксессуары