Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Глохнет мотор под нагрузкой RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#913228»14-09-2009 23:56Глохнет мотор под нагрузкой
+0
Мотор D15B3 карбюратор без мозгов.
При резком разгоне или разгоне в горку двигатель затыкается и начинает глохнуть. Если остановиться, то можно раздуплить педалью газа, если продолжать давить, то заглохнет, но через некоторое время работы бензонасоса (стоит электрический) заведется и поедет.
Свечи новые, провода новые, крышка трамблера, бегунок, катушка. насос поставлен электрический ATS 44051
Грешу на игольчатый клапан, но не очень понимаю физику процесса - подвисает в гнезде, а потом выпадает?
Подскажите плиз - даже если просто идеи есть какие-то.
Человек-то хочет быть гигантом, а на самом деле он дерьмо © Вольноопределяющийся Марек
#913237»15-09-2009 00:38Глохнет мотор под нагрузкой
+0
Антон Палыч, Я бы тоже иглу сначала поменял Sad Навскидку больше ничего на ум не приходит.
067 355 6 777
#913268»15-09-2009 08:23Глохнет мотор под нагрузкой
+0
Стас:Антон Палыч, Я бы тоже иглу сначала поменял Sad Навскидку больше ничего на ум не приходит.

+1. похоже что она. идей других нет
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#913335»15-09-2009 09:49Глохнет мотор под нагрузкой
+0
заодно ускорительный насос посмотри.
0636716042
#913394»15-09-2009 10:40Глохнет мотор под нагрузкой
+0
Поменять? Где ж я ее возьму? А какие-нибудь профилактические работы с ней не прокатят?
Ускорительный вроде прыскает, да и если б он был, она бы затыкалась непосредственно при нажатии газа, а она затыкается секунд через 5 хорошего разгона, т.е. по идее при интенсивном расходе топлива, уровень падает и не успевает пополняться (почему собственно и был приобретен электронасос, который бензин качает огого).
Визуально снимал крышку - поплавок и клапан ходят довольно свободно без подвисаний, клапан не вынимал - сверху закис болт, который регулирует уровень. Буду пытаться разобрать, отпишусь.
Человек-то хочет быть гигантом, а на самом деле он дерьмо © Вольноопределяющийся Марек
#913425»15-09-2009 11:08Глохнет мотор под нагрузкой
+0
Антон Палыч:Поменять? Где ж я ее возьму? А какие-нибудь профилактические работы с ней не прокатят?
Ускорительный вроде прыскает, да и если б он был, она бы затыкалась непосредственно при нажатии газа, а она затыкается секунд через 5 хорошего разгона, т.е. по идее при интенсивном расходе топлива, уровень падает и не успевает пополняться (почему собственно и был приобретен электронасос, который бензин качает огого).
Визуально снимал крышку - поплавок и клапан ходят довольно свободно без подвисаний, клапан не вынимал - сверху закис болт, который регулирует уровень. Буду пытаться разобрать, отпишусь.


ищи по разборкам. ОЧЕНЬ сильно похож карб от мотора D13B2 (сивка 1,3 1992-1995). Звони и спрашивай.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#913515»15-09-2009 12:50Глохнет мотор под нагрузкой
+0
Антон Палыч, могу отдать карб с D13B2 с мозгами - в идеале  за 150 $
неделю назад мотор ещё ездил - и ездил шустро.- сейчас сняли его по причине установки d15b2
#913525»17-09-2009 16:16Глохнет мотор под нагрузкой
+0
maryun:Антон Палыч, могу отдать карб с D13B2 с мозгами - в идеале  за 150 $
неделю назад мотор ещё ездил - и ездил шустро.- сейчас сняли его по причине установки d15b2

спасибо, с мозгами мне не нужен. Да и объем другой - все жкилеры перетряхивать придется, начнутся глюки.

Added after 51 hours 7 minutes:

Разобрал, игла без видимых признаков износа и не очень понимаю как она может подклинивать - у нее конец ваще резиновый, дупло куда она входит тоже вроде в поряде.


Человек-то хочет быть гигантом, а на самом деле он дерьмо © Вольноопределяющийся Марек
#915150»17-09-2009 16:28Глохнет мотор под нагрузкой
+0
maryun:Антон Палыч, могу отдать карб с D13B2 с мозгами - в идеале  за 150 $
неделю назад мотор ещё ездил - и ездил шустро.- сейчас сняли его по причине установки d15b2


карб за 150 баксов я лично воспринял как барыжнечество. попробуй доказать обратное  Evil or Very Mad

Added after 4 minutes:

Антон Палыч:
maryun:Антон Палыч, могу отдать карб с D13B2 с мозгами - в идеале  за 150 $
неделю назад мотор ещё ездил - и ездил шустро.- сейчас сняли его по причине установки d15b2

спасибо, с мозгами мне не нужен. Да и объем другой - все жкилеры перетряхивать придется, начнутся глюки.


они практически идентичны - Д13Б2 - там просто УПРАЛЕНИЕ карбом осуществляется мозгом. А у Д15Б3 - управление вакумами. думаю начинка у них 1:1.

Разобрал, игла без видимых признаков износа и не очень понимаю как она может подклинивать - у нее конец ваще резиновый, дупло куда она входит тоже вроде в поряде.


грязи не было? в посадочном "дупле"?. промой все карб-клинером. если не поможет - значит причина в чем-то другом.... Rolling Eyes
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#915632»18-09-2009 11:41Глохнет мотор под нагрузкой
+0
Androll, не хотел ничего барыжить, хотел помочь человеку, потому что только свой мотор снял и в карбе уверен - он там в идеале ну раз считаешь что хотел нажиться - дело твоё. А если дорого то мог бы и договориться - за цену даже и не думал- всегда можно договориться
#915645»18-09-2009 11:49Глохнет мотор под нагрузкой
+0
дабы не флудить - ответил в личку. дальнейшую палемику ТУТ прекращаем.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#916994»21-09-2009 20:53Глохнет мотор под нагрузкой
+0
Антон Палыч, Ну так чем там закончилось с карбом, у меня такая-же петрушка, симптомы совпадают 100%. Очень интересно
050-150-ноль три-64
#917059»21-09-2009 23:25Глохнет мотор под нагрузкой
+0
Не добрался я в эти выходные до гаража, уехал в командировку и, видимо, в следующие тоже не доберусь Sad Но приду - полезу в бак смотреть на сетку заборника, хотя заранее знаю, что не она.
Вла-д, какие варианты есть? И какой карб, кстати?
Человек-то хочет быть гигантом, а на самом деле он дерьмо © Вольноопределяющийся Марек
#918267»23-09-2009 14:06Глохнет мотор под нагрузкой
+0
Антон Палыч, Карб кихант-2. Один умелец смотрел, сказал что полетел ускоритель. Я ему говорю, а как же он тогда прыскает на заглушенном двигателе? Не переубедил. Хотя после того, как он ковырялся, с месяц ездил нормально. Машина на газе, так что проблема особо не напрягает, но иногда хочется притопить и на бензине, а не выходит...Новый карб стоит порядка 1200 евриков Sad
050-150-ноль три-64
#918668»23-09-2009 22:41Глохнет мотор под нагрузкой
+0
така сама хорєнь була.
я просто збільшив рівень бенза в карбюраторі. Регулювальний болт, який за це відповідає знаходиться біля трубки подачи бенза в карб. відкрутив його трохи і все гуд.
Я так зрозумів, що просто бенз швидше згорає в камері ніж його туди поступає. Тому збільшивши рівень бенза в карбі, я одночасно збільшив канал, по якому бенз поступає.

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика