Я забув пароль Зареєструватись

Повышение процентной ставки по кредиту RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#912718»14-09-2009 10:04Повышение процентной ставки по кредиту
+0
Хотелось бы узнать были у кого-то прецеденты по повышению ставки по кредиту из-за "не перестрахования в нужной банку страховой компании..."
Кто уже подавал на банк в Суд из-за этого скинте, плиз,
исковое заявление.Или посоветуйте юридическую контору которая уже этим занималась.
Банк ОТР.
SABOV STUDIO
#912785»14-09-2009 11:17Повышение процентной ставки по кредиту
+0
SABOFF, а ты не хочешь страховаться в принципе или просто не хочешь страховаться в одной из аккредитованных?
У меня в принципе был с ними такой разговор в апреле, когда надо было продолжать страховку. Говорю, хочу у закомых страховаться. Девочка пугает, что ставку повысят. Я попросил указать соответствующий пункт в Договоре. Смутилась, спросила, а что у вас такого нету. Объяснил, что нету. Тогда сказала, ну мы все понимаем, давайте название страховой, мы готовы его рассмотреть на комитете и вполне возможно согласимся, чтобы вы там страховались без изменения процента.
НО, я в итоге, подумал подумал и просто погасил все досрочно вообще.

А так, у меня в договоре было записано, что если я за сколько-то там дней до окончания страховки не предоставлю им документы, подтверждающие ее продление, то Страховая имеет право обратиться в банк и он ей под продление моей страховки автоматом откроет кредитную линию под безумные проценты. Т.к. на тот момент моя страховая (европейский страховой альянс - редкие гандурасы) уже не была аккредитована, то в банке сказали, что разумеется никакую кредитную линию им они не откроют.

p.s. смотри ЛС.
#912789»14-09-2009 11:23Повышение процентной ставки по кредиту
+0
SABOFF,  tiamax, именно. Для того, чтобы начинать давать какие-то более-менее обоснованные консультации и проекты исковых заявлений, необходимо видеть договор кредита.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#912863»14-09-2009 13:30Повышение процентной ставки по кредиту
+0
tiamax,  Neputin,  спасибо за ответ.
Договор стандартный. Все условия договора я выполнил и со страховой и с банком.Четыре года плачу исправно...и страхую вовремя.
...Требовать от меня разрывать 7 летний договор со страховой Х(6800 грн. полное КАСКО) и заключать новый с Y ( на 12500 грн...) да не пошли бы вы в ж0пу господа хорошие...
Их повышение на 4% мне до ср..ки...Вытяну. Но обидно!!! Договор нарушают, законы нарушают и ...не краснеют...
Итак за полгода с 2600 стал платить 3900 грн. А тут еще со страховой кидалаво...
Короче разозлили они меня...
 Twisted Evil Суд...СМИ...по полной.
Самое паршивое, что творят это наши доморощенные умники...позорят честное мадьярское имя известного  банка...И наплевать им как это отразится на пошатнувшемся доверии к банковской системе... Вредители...
В Германии из-за кризиса банки ПОВЫСИЛИ ставки по кредитам с 3,5 до 4%.... Laughing
SABOV STUDIO
#912912»14-09-2009 14:38Повышение процентной ставки по кредиту
+0
SABOFF, давай не будем фонтанировать, нервы дороже Cool

Насчет принципиальности - согласен - суд, СМИ, комитет по надзору за страховыми компаниями и т. д.
А договоров стандартных не бывает. И то, как банк прописал в нем момент со страховой - для того же суда достаточно важен. Так что если есть действительно необходимость в юристе, который тебя проконсультирует и представит интересы в суде - пиши.
#912937»14-09-2009 15:11Повышение процентной ставки по кредиту
+0
SABOFF:tiamax,  Neputin,  спасибо за ответ.
Договор стандартный. Все условия договора я выполнил и со страховой и с банком.Четыре года плачу исправно...и страхую вовремя.
...Требовать от меня разрывать 7 летний договор со страховой Х(6800 грн. полное КАСКО) и заключать новый с Y ( на 12500 грн...) да не пошли бы вы в ж0пу господа хорошие...
Их повышение на 4% мне до ср..ки...Вытяну. Но обидно!!! Договор нарушают, законы нарушают и ...не краснеют...
Итак за полгода с 2600 стал платить 3900 грн. А тут еще со страховой кидалаво...
Короче разозлили они меня...
 Twisted Evil Суд...СМИ...по полной.
Самое паршивое, что творят это наши доморощенные умники...позорят честное мадьярское имя известного  банка...И наплевать им как это отразится на пошатнувшемся доверии к банковской системе... Вредители...
В Германии из-за кризиса банки ПОВЫСИЛИ ставки по кредитам с 3,5 до 4%.... Laughing


мне в почту скан договора. до этого какие-либо обсуждения бессмысленны.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

Форум : HONDA Право