Я забув пароль Зареєструватись

резервный генератор RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#912132»11-09-2009 22:24резервный генератор
+0
По памяти, культурная схема питания выглядит так - линия ЭП, при жопе с ней автоматически запускается электростанция (генератор), причем без потери напряжения. Параллельно хреновое государственное электричество превращается в хорошее.

Собственно, вопрос.
Кто этими системами занимается?
#912154»11-09-2009 22:56резервный генератор
+0
Совсем культурная выглядит немного иначе:
1. Штатный режим. Питание от источника внешнего электроснажения. Устройство автоматического включения резерва (АВР) следит за наличием и качеством напряжения от внешнего источника.
2. Сбой во внешнем источнике (пропадание напряжения или его выход за установленные пределы +10-15% от номинала). АВР подключает потребителей к электропитанию от источника резервного питания (ИРП). ИРП представляет собою: блок АКБ + преобразователь 12-48В/220В (возможны варианты).
3. АВР продолжает следить за ситуацией. В случае достижения зарядом батарей критического минимума идет команда на запуск мотор-генератора.

Следует помнить, что
- время выхода мотор-генератора на номинальный режим 40-60 сек,
- ИРП в данной схеме включается в случаях: кратковременного пропадания внешнего напряжения, его бросков (вверх и вниз), гарантирует электропитание потребителей на время запуска генератора и пр...
- идеальной схема гаратированного качественного электроснабжения будет в случае применения он-лайнового ИРП, когда внешнее напряжение подается на ИРП, преобразуется в нем в постоянный ток, инвертируется в идеальную синусоиду и отдается потребителю
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#912156»11-09-2009 23:00резервный генератор
+0
Aleks_Gomel, приятно поговорить с умным человеком :)
Совершенно верно, я просто сократил немного.
Так вот, кто?

Вопрос нумер два - генератор. Бензин, дизель али газ?
#912158»11-09-2009 23:10резервный генератор
+0
Мыш, Сергей, укажи параметры нагрузки (1 или 3 ф, мощность, косинус фи), желаемый уровень шума, предполагаемую продолжительность работы, чтобы потенциальным продавцам проще было соорентироваться.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#912203»12-09-2009 08:50резервный генератор
+0
Aleks_Gomel, косинус - это, конечно же, в приличном разговоре таки "фи". Это да.
Я только по мощности картинку вырисовать могу - порядка 20 квт.
Шум - чем меньше, оно понятно. Вынести от дома на 30-40м - возможность есть.
Работа - да вроде электричество не пропадает особо.
Это на случай, если что-то изменится.
#912778»14-09-2009 11:11резервный генератор
+0
А вынести наружу - ето под открытое небо или всетаки в сарайчик Wink - важно для выбора. Если мощность необходимая около 20 КВт рекомендую обратить внимание на МЕХАНИЧЕСКИЕ (цетробежные) ИРП. Они примерно с етой можности начинаються Wink ну и срок службы - гарантийной - 20 лет - если память не изменяет. И скомуниздить их тяжко Wink - 800 кг минимум Wink.
По вопросу генератора... ну как бы из личного опыта - Дизельный стабильнее намного - ну и пишут что рекомендован для применения с такой офисной техникой как компьютеры и всем остальным с импульсными БП. Но учитывая развитие нынешней електроники - возможно пименение и бензиновых, а там и до газовых недалеко. Плюс присмотритесь к тому - сколько времени он ДОЛЖЕН ПОДДЕРЖИВАТЬ СЕТЬ в нормальном состоянии.
Кроме того - рекомендую пересмотреть требования по мощности Wink - потому как сильно дорого получается - оставьте на таком питании только КРИТИЧЕСКИ ВАЖНЫХ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ, например освещение может и потухнуть на 1- 2 минуты Wink.
ПыСы Генераторы не продаю, даю советы как дипломированные энергетик и из личного опыта
Друг - это одна душа, живущая в двух телах.
#913089»14-09-2009 18:48резервный генератор
+0
Vaagal, вынести  - это означает за забор. Сарайчиков не будет, максимум - клеть какую с металлической крышей.
по мощности - у соседей электричество пропадает часто и не по минуте - посему 20кил - это не дурная прихоть.

Так что насчет газовых, сталкивался кто-то? а то пока что складывается картинка, что все хорошо, но нелегально. Впрочем, это не особо огорчает  Cool
#913106»14-09-2009 19:31резервный генератор
+0
Мыш, я когда-то смотрел, думал в квартире поставить небольшой
из больших и мощных есть Kohler
они предлагают готовое решение для дома http://www.kohlerpower.com/residential/sectionfront.htm?sectionNumber=13561
где-то была ссылка на киевскую фирма, которая занималась инсталляцией их оборудования
найду-кину
по поводу нелегальности, не только в этом дело
20кВт генератор, при 100% нагрузке, будет жрать около 7м.куб газа в час
труба которая подведена к твоему дому выдает такой объем?
так что с газовиками в любом случае нужно будет контактировать

Added after 2 minutes:

вот http://kohler.kiev.ua/
но лично с ними не сталкивался
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.

#913121»14-09-2009 19:59резервный генератор
+0
Мыш, то что делалось реально для заказчика:
1. генератор бензин или дизель. я бы выбрал дизель, надёжнее, и топливо типа как меньше портится. газ - ни в коем случае. есть опыт подключения газа и автоматики.
2. ИБП 16кВт. дорого блок, дорого  аккумуляторы. Но работает идеально.
3. Стабилизатор напряжения 18кВт.
4. всю систему спрятали под землёй, в бункере. такой же бункер и у насосной станции.
крепко жму горло,
я
#914776»17-09-2009 10:25резервный генератор
+0
Америкосы делают атомные батареи гражданского назаначения, среднему котеджу 25 лет полной автономии обеспечивают. Ценник правда можно акуеть.

#914807»17-09-2009 10:48резервный генератор
+0
Eugene, дай ссылку
крепко жму горло,
я
#915004»17-09-2009 14:12резервный генератор
+0
Che:Eugene, дай ссылку

+1, ссылку в студию!
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#915244»17-09-2009 18:00резервный генератор
+0
Почему газовый нельзя ? я какраз планирую то же что и мыш только на метане от магистрали

#915284»17-09-2009 19:58резервный генератор
+0
victor17, многа букаф. звони.
крепко жму горло,
я

Форум : HONDA Бытовуха