Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Пристроить трудовую книжку на год. Реально? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#910348»09-09-2009 14:42Пристроить трудовую книжку на год. Реально?
+0
Человеку до пенсии остался год, работы нет (провинция), служба занятости грозит не додержать до пенсии.
Возможно ли в Киеве пристроить трудовую книжку на годик, или с этим сейчас большие проблемы?
Конструктивные предложениями пишите в личку.


Если эта тема не для базаров - перенесите пожалуйста в нужное место...
Спасибо!
#910449»09-09-2009 16:36Пристроить трудовую книжку на год. Реально?
+0
Vetall, что значит пристроить? Для оформленного человека нужно платить как минимум налоги с минимальной заплаты.
Don't Worry, Be Happy!
#910458»09-09-2009 16:43Пристроить трудовую книжку на год. Реально?
+0
DimaK:Vetall, что значит пристроить? Для оформленного человека нужно платить как минимум налоги с минимальной заплаты.


и забирать эту зарплату себе...  :)
#910464»09-09-2009 16:48Пристроить трудовую книжку на год. Реально?
+0
Нет, он будет платить ее "пристроенному" человеку, за то он есть  Laughing
Don't Worry, Be Happy!
#910466»09-09-2009 16:52Пристроить трудовую книжку на год. Реально?
+0
Якщо то ПП, то треба платити власнику всі податки з мін. зп.
Якщо то ДП, то можливо домовитись, там податки платити не треба, просто на прізвищі цього чоловіка буде хтось працювати.
Але сор, у Києві немаю знайомих людей, хто б таке міг зробити Sad
Хіба хтось казав тобі,що буде легко? (c)
#910467»09-09-2009 16:53Пристроить трудовую книжку на год. Реально?
+0
DimaK, насколько я знаю, "пристраиваются" трудовые книжки (их владельцы получают стаж, записи начисления ЗП для расчета пенсии), деньги зарплаты идут "пристроившим". И все остаются довольными..

#910472»09-09-2009 16:58Пристроить трудовую книжку на год. Реально?
+0
Vetall, это на госпредприятиях. у частников так не принято.

#910477»09-09-2009 17:02Пристроить трудовую книжку на год. Реально?
+0
Vetall, если это не гос. предприятие, то такое удовольствие стоит 370 (приблизительно) гривен в месяц,
если человек готов компенсировать эти затраты, тогда о чем-то можно разговаривать.
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#910489»09-09-2009 17:26Пристроить трудовую книжку на год. Реально?
+0
ua, руководство иногородних филиалов может проворачивать такие дела... (кажется)..
vvoks, человек не готов платить ... живет за счет службы занятости и пенсии родителей...
#910512»09-09-2009 18:01Пристроить трудовую книжку на год. Реально?
+0
Vetall, Попробовать пристроить к кому-то на фирму для получения лицензии. Лицензионный комитет каждый год меняет правила и как правило своих работников официальных всегда не хватает а если человеку год до пенсии значит есть много удостоверений(как правило) и за выслугой лет можно закрыть дырку по не достающему кадру.  
Вобщем плясать стоит от специальности в дипломе и кем работал в таких фирмах и искать, может комуто нужен такой сотрудник на год.
#910562»09-09-2009 20:28Пристроить трудовую книжку на год. Реально?
+0
Vetall, Пусть оформляет ЧП и платит единый налог. Дешевле будет чем быть пристроеным. На халяву таким заниматься никто не будет. На госпредприятии - это нереально сейчас.
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О
#910813»10-09-2009 09:25Пристроить трудовую книжку на год. Реально?
+0
SigardW:Vetall,  На госпредприятии - это нереально сейчас.

Зависит от профессии.И было бы желание.Есть места,не требующие дипломов.
#910817»10-09-2009 09:35Пристроить трудовую книжку на год. Реально?
+0
SigardW, с ЧПшников сейчас удерживают пенсионный:125 грн в месяц,и 200 единого тоже прибавь.
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед

#910818»10-09-2009 09:35Пристроить трудовую книжку на год. Реально?
+0
SigardW:На халяву таким заниматься никто не будет. На госпредприятии - это нереально сейчас.


Всё реально. Ищите по научных институтах. Там такое практикуется "на раз". Знаю кучу народа который числится, но их деньги до копейки пилят работающие в отделах, при этом народ ничего не платит дополнительно - это 100%. Но, нужно иметь высшее техническое образование минимум, а ещё лучше - научную степень, тогда возьмут без проблем.
#910883»10-09-2009 10:42Пристроить трудовую книжку на год. Реально?
+0
ua:Vetall, это на госпредприятиях. у частников так не принято.


да щас...не принято :)

Но в данном случае сложнее. Пенсия насколько помню начисляется сейчас из расчёта последних пяти лет. Поэтому если есть возможность, то пристраивать трудовую надо куда-то получше, чтобы выписывали зарплату побольше. И компенсировать благодетелям налоги с зарплаты и беспокойство.
#912087»11-09-2009 20:33Пристроить трудовую книжку на год. Реально?
+0
Vetall, если инвалид не дай бог, то всегда пожалуйста.
Все будет офигенно!:)
#912134»11-09-2009 22:26Пристроить трудовую книжку на год. Реально?
+0
Vad El', на сколько я помню, не последние а любые 5 лет  Rolling Eyes
Жизнь хитра. Когда у тебя на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы.
#912196»12-09-2009 03:23Пристроить трудовую книжку на год. Реально?
+0
Vetall:
DimaK:Vetall, что значит пристроить? Для оформленного человека нужно платить как минимум налоги с минимальной заплаты.


и забирать эту зарплату себе...  :)

Ага, бумагой фиктивной в формате А4...

Added after 2 minutes:

Vetall:DimaK, насколько я знаю, "пристраиваются" трудовые книжки (их владельцы получают стаж, записи начисления ЗП для расчета пенсии), деньги зарплаты идут "пристроившим". И все остаются довольными..

И стаж не засчитывается, если суммарная ЗП за месяц меньше минимальной.
#912254»12-09-2009 11:17Re: Пристроить трудовую книжку на год. Реально?
+0
Vetall:Человеку до пенсии остался год
Имеет смысл сходить в свой пенс фонд и проконсультироваться. Сейчас действует норма об отправке на пенсию тех, кого сокращают по месту работы. Моей матери год до пенсии, и после того, как ее сейчас сократят, она станет на учет в занятости и досрочно выйдет на пенсию. не могу дать юридичекского обоснования, но думаю в пенс фонде все скажут (пожосче с ними там :))

#912572»13-09-2009 17:41Пристроить трудовую книжку на год. Реально?
+0
Vetall, нет проблем. сколько платишь?
#912600»13-09-2009 20:52Пристроить трудовую книжку на год. Реально?
+0
Spirit, ... незнаю точных подробностей, но досрочно на пенсию не пускают... последнее место работы было также от службы занятости (работали в охранной фирме на пульте сигнализации, но как бы от службы занятости... эта охранная фиорма закрыласть, все подписали увольнение по согласованию сторон)...

KJJ, хм.. а как Вы думаете, сколько может платить человек, который работал последние два года за зарплату в 300-400 грн (с задержками выплаты в 3-4 месяца), на иждевении которого находятся двое больных родителей в довольно приклонном возрасте...?
#912637»13-09-2009 23:02Пристроить трудовую книжку на год. Реально?
+0
Vetall, Ситуация конечно не приятная.. но реалии суровы.

Если человека брать на работу на минимальную ЗП, то организации нужно платить налоги + саму ЗП. И если саму ЗП можно забирать себе, то налоги это чистый расход для организации, а у нас в стране это 50% (33 пенсионный, 15% подоходный, и по пару % в фонды).
Поэтому частная организация если и может пойти на такое, то только при условии компенсации затрат на налоги (половина от получаемой ЗП) и при этом этом организация делает небольшое, но все таки одолжение "сотруднику".

В гос учреждениях всё немного по другому, там не считают затраты на налоги (затраты ведь не "свои", а государственные), а вот возможность получить ЗП вместо кого-то сделав его "работу" это вариант.
В этом направлению и советую работать.
Удачи.
А у меня все хорошо.
#912666»14-09-2009 07:58Пристроить трудовую книжку на год. Реально?
+0
Romich, Спасибо!..

Форум : HONDA Теревені