Я забув пароль Зареєструватись

Тупой админский вопрос, на который нужен срочно ответ RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#909550»08-09-2009 13:15Тупой админский вопрос, на который нужен срочно ответ
+0
Есть провайдер (донецкая, сцука, "Матрица")
раздаёт инет по Ethernet
раньше у них локальные адреса были В-класса (что сцуко логично) то биль 172.16.ххх.ххх

На входе в квартиру стоит роутер, который раздаёт в домашней локалке (нехилому количеству потребителей). Локальные адреса естессно были мною выставлены (да и по дефолту стояли, на линксисе же вменяемые люди, в отличии от) 192.168.ххх.ххх

Теперь эти придурки (прости господи, но правда, каждую неделю если не авария то кривые ручки "админов") поставили у себя в сети угадайте с трех раз какие адреса (угу, 192.168).

Теперь.
Во внешний инет я конечно вылазию, но ни на один сайт в локалке провайдера - зайти не могу. Вапрос. Чё делать-то? (с)
К админам прова обратиться не канает, пробовал. Админов там за последние два года не видели. "Нажмите кнопочку пуск....."(с)
#909554»08-09-2009 13:20Re: Тупой админский вопрос, на который нужен срочно ответ
+0
Vad El':
Во внешний инет я конечно вылазию, но ни на один сайт в локалке провайдера - зайти не могу. Вапрос. Чё делать-то? (с)

замени на линксисе локалку на  10.0.0.1/24
если у тебя все бурет по дхцп - то проблем вобще не будет
если статики - то прибегут "а чего у меня ничего нет" - расскажешь им что поменял подсеть.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#909559»08-09-2009 13:26Тупой админский вопрос, на который нужен срочно ответ
+0
ответ знаешь сам, если они ничего не поменяют,только ручками...
#909681»08-09-2009 16:03Тупой админский вопрос, на который нужен срочно ответ
+0
mazy, спасибо! А то я как-то стеснялся сеть класса А выставлять... я ж админю только когда прижмёт :)

Статиков только торрент-сервер и пс3 на свиче :) Остальные все мобильные до безобразия :) Дожили, в белом списке роутера 4 только моих личных вайфайных потребителя...плюс три у дочки, два у жены.....а есть ещё приходящий брат-техноманьяк. И это не считая остальных друзей и родственников

Added after 2 minutes:

оффтопик.... ещё один дурной вопрос. Радмин под семеркой не работает. И у этих чудиков наступили месячные чтоли....наорали на людей в форуме что радмин3.4 будет только после официального выхода 7ки притом не сразу.
А что работает? А то я как-то за многие лета ни о чем другом не думал после того как Back Orifice выбросил Wink
#909713»08-09-2009 16:26Тупой админский вопрос, на который нужен срочно ответ
+0
Vad El', TeamViewer и UltraVnc есть оффициальная поддержка W7.
На практике не проверял.
#910040»09-09-2009 09:50Тупой админский вопрос, на который нужен срочно ответ
+0
Vad El':mazy, спасибо! А то я как-то стеснялся сеть класса А выставлять... я ж админю только когда прижмёт :)

классы дано уже ешли в прошлое. сейчас все classless & CIDR - т.е маска
10.0.0.0/24 - сеть класса "С", выражаясь классовыми понятиями.
а маской ты можешь нарезать сколько тебе нужно. от этого зависит широковещательный адрес и кол-во хостов.
поставишь /30 - (255.255.255.252) - будет у тебя 2 рабочих адреса )
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#910431»09-09-2009 16:22Тупой админский вопрос, на который нужен срочно ответ
+0
mazy, осознал, порадовался. Я-то вспоминаю ещё RFCы читанные когда интернет был маленьким и по земле бегали мамонты.
Тему можно грохнуть. Спасибо

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт