Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Что означает ваша профессия? (навеяно темой про ники) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#908821»07-09-2009 13:37Что означает ваша профессия? (навеяно темой про ники)
+0
Заметил, что часто, новые знакомые, по мимо вопроса "что значит твой ник?", задают вопрос "кем работаешь\чем занимаешся" :) И зачастую, приходиться объяснять удивленному народу, что ж такое Software Tester :)

Сопстно вопрос темы - что означает ваша профессия? (особенно если она оригинальная).

Начну с себя. Тестировщик софтварных приложений для настольных ПК, встроенного софта для разнообразных девайсов и всего прочего связаного с софтом.
Суть работы заключается в контроле качества (Quality Assurance) приложения, с целью доставки максимально качственного продукта конечному (не путать с "конченому") пользователю.
С первого взгляда, все кажется очень простым - сел, поклацал, получил зарплату.
Но если копать глубже, современное тестирование - это достаточно сложный и трудоемкий процесс, требующий определенных скилов и знаний. Он связан с огромным количеством документаций, разнообразным програмным обеспечением, методиками, процессами и т.д., в общем - это целая наука.
Хоцца отметить, что не смотря на сложную систему, разнообразные подходы и методологии, полностью протестировать все возможные варианты даже в самом простом приложении не под силу ни одному гению тестирования. По сему, найти все баги физически не возможно :) Так что, если вы нашли баг в приложении - это не есть вина тестовой команды.
О тестировании ПО (вики)

Вот такое :)
Кто поделиться чем-нить интересным!? :)

З.ы. тема создана не для саморекламы и попросил бы вас не злоупотреблять этим :)
уважаемые модераторы всегда на страже порядка!  Rolling Eyes


Редаговано: Max Dieand (07-09-2009 14:21)
#908822»07-09-2009 13:38Что означает ваша профессия? (навеяно темой про ники)
+0
about27925.html Wink
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#908824»07-09-2009 13:41Что означает ваша профессия? (навеяно темой про ники)
+0
Caballero, пахоже но не то :)
там расскрыта тема того, кто чем занимаетцо! а тут, интересно было бы расскрыт тему самих профессий :)
вдруг кому интересно, но лень гуглить! :)

З.ы.
у меня одного поиск по сайту не работает? :)
#908832»07-09-2009 13:47Что означает ваша профессия? (навеяно темой про ники)
+0
Max Dieand, Мази увлечен банерами, ему не до поиска )
Ваще идея классная - замутить че-то типа "Лебедевского" фуршета - когда кто-то чкто занимается чем-то интересным пишет о себе, а ему можно задавать вопросы, типа "что вас интересовало, но вы всегда боялись спросить"
Но без отсутствия древовидной структуры топика это проблемматично сделать.
Ок, по теме: Я занимаюсь игорным бизнесом и все что с ним связанно. В частности, помимо торговли, разработкой игр для игровых аппаратов с денежным выигрышем. Знаю как оно там внутри работает, и все такое. Вероятность выигрыша на игровом автомате - 40-45%. Чуть меньше чем на рулетке, на которой 47%-48%
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#908836»07-09-2009 13:49Что означает ваша профессия? (навеяно темой про ники)
+0
Caballero:Max Dieand, Мази увлечен банерами, ему не до поиска )
Ваще идея классная - замутить че-то типа "Лебедевского" фуршета - когда кто-то чкто занимается чем-то интересным пишет о себе, а ему можно задавать вопросы, типа "что вас интересовало, но вы всегда боялись спросить"
Но без отсутствия древовидной структуры топика это проблемматично сделать.
Ок, по теме: Я занимаюсь игорным бизнесом и все что с ним связанно. В частности, помимо торговли, разработкой игр для игровых аппаратов с денежным выигрышем. Знаю как оно там внутри работает, и все такое.


Так это вам щаз трудно!? :)))
собственно, с тестировщиками ты должен был сталкиваться. Иначе, в автоматах мог бы выиграть каждый дурик :)
а разработкой - программиш или дизайниш?

#908837»07-09-2009 13:51Что означает ваша профессия? (навеяно темой про ники)
+0
Max Dieand, не, так не интересно. интересно показать пальцем, и типа, так - мое! кароче, результаты труда.

моя - эмбеддед в телекоммуникациях! мое:


--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#908840»07-09-2009 13:53Re: Что означает ваша профессия? (навеяно темой про ники)
+0
Max Dieand:С первого взгляда, все кажется очень простым - сел, поклацал, получил зарплату.

Тю... Я раз в месяц Винду переставляю, бо успеваю заср..ть ее до потери пульса установкой-сносом-установкой новых прог, дров и пр., значит, мы, считай, коллеги? Very Happy Только Мелкософт никак не стимулирует мои порывы души...Сорри за оффтоп!
Слышу звон сабль,
там мой корабль!
Пойду туда бль!
#908842»07-09-2009 13:54Что означает ваша профессия? (навеяно темой про ники)
+0
ole, круто!
я тож када-то был мега-инженером,  до сих пор ностальгирую шо завязал, т.к. кушать очень хотелось Sad
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#908850»07-09-2009 14:01Что означает ваша профессия? (навеяно темой про ники)
+0
Max Dieand:
З.ы.
у меня одного поиск по сайту не работает? :)


А гугл работает? Можно же заменить элементарно :)

http://www.google.com.ua/search?hl=ru&client=firefox&rls=org.mozilla%3Aru%3Aofficial&hs=Fpw&q=Max+Dieand+site%3Ahonda.org.ua&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&meta=&cts=1252320348185

Caballero:Ваще идея классная - замутить че-то типа "Лебедевского" фуршета - когда кто-то чкто занимается чем-то интересным пишет о себе, а ему можно задавать вопросы, типа "что вас интересовало, но вы всегда боялись спросить"
Но без отсутствия древовидной структуры топика это проблемматично сделать.


Было бы здорово :)

По теме: называюсь менеджером по внедрению ИС. ИС - информационные системы. В моем случае это комплекс систем по расчету зп и кадрам. Но по сути я не внедряю, а занимаюсь администрированием, поддержкой, развитием, т.к. работаю не на стороне разработчика, а на стороне клиента. Совмещаю в себе сисадмина, программиста, бухгалтера/кадровика. При этом работаю удаленно, как бы в Москве, находясь в Киеве, что бывает непросто объяснить :)
#908861»07-09-2009 14:06Что означает ваша профессия? (навеяно темой про ники)
+0
ole:Max Dieand, не, так не интересно. интересно показать пальцем, и типа, так - мое! кароче, результаты труда.

моя - эмбеддед в телекоммуникациях!

О! я начинал карьеру с тестировщика ПО и джава игрушек для мобилок :)
#908864»07-09-2009 14:10Что означает ваша профессия? (навеяно темой про ники)
+0
offtop

ole, S25 - моя первая GSM мобилка :)
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#908866»07-09-2009 14:14Что означает ваша профессия? (навеяно темой про ники)
+0
Ок, я МАНЗАЙЩИК :)


Редаговано: ca6oTep (07-09-2009 14:30)
#908874»07-09-2009 14:20Что означает ваша профессия? (навеяно темой про ники)
+0
ca6oTep, давайте воздержимся от саморекламы в данной теме!
я тоже много чего могу делать руками, ртом и не только - но я ж не предлагаю тут своих услуг!  Twisted Evil
#908943»07-09-2009 15:22Что означает ваша профессия? (навеяно темой про ники)
+0
...я даже не знаю что о себе написать и фотки чего выложить, что б без саморекламы Laughing
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#908952»07-09-2009 15:33Что означает ваша профессия? (навеяно темой про ники)
+0
Max Dieand, ну это долгая история.....так получилось))) - державний озброєний орган виконавчої влади, який захищає життя, здоров'я, права і свободи громадян, власність, природне середовище, інтереси суспільства і держави від протиправних посягань.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#909342»08-09-2009 10:18Что означает ваша профессия? (навеяно темой про ники)
+0
А я,как бы это сказать-железячник,только не тот который фрезеровщик,а тот который компьютерный))Занимаюсь устранением неполадок ПК,тестированием компьютерных комплектующих,ну и если в моих силах,то и ремонтом самих комплектующих.Вообще интересная,и временами очень веселая работка,то клиент перл выдаст,то в системниках животинку какую-нить домашнюю найдем,прикольно в общем) А так увлекаюсь электроникой,автомобилями,ну и сисCensoredми Very Happy
#909362»08-09-2009 10:37Что означает ваша профессия? (навеяно темой про ники)
+0
ole, привет коллегам :)
Embedded software engineer.

Простыми словами, делаем то, благодаря чему ваша микроволновка умеет готовить и размораживать, телефон - звонить и смотреть в этих ваших интернетах ггмгнуху, а принтер - не только греет, но и печатает. Иногда даже правильно попадая в буквы.

Работаем с системами безопасности в основном.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#909371»08-09-2009 10:43Что означает ваша профессия? (навеяно темой про ники)
+0
геолог
камни, костер, гитара, чумазые чукотские женщины на выбор Wink

в современных условиях все гораздо скучней: моделирование месторождений, визуализация рудных тел, подсчет запасов полезных ископаемых

хотя иногда хочется и в Якутию,
но не надолго

#909379»08-09-2009 10:53Что означает ваша профессия? (навеяно темой про ники)
+0
Тема (как в общем и многие другие) уходит куда-то далеко, самопиар, рассказы о том, что умеем делать и делаем...
А ведь интересно было узнать, что такое профессия асинизатора, торговца автомобилями и т.п.
Может для примера прикрепить серию из серии передач Discovery о профессиях!? :-)
#909415»08-09-2009 11:20Что означает ваша профессия? (навеяно темой про ники)
+0
Max Dieand, чем в таком случае топик отличается от википедии?!  Rolling Eyes
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#909445»08-09-2009 11:38Что означает ваша профессия? (навеяно темой про ники)
+0
spud, Ну, не будеж же ты посылать на википедию своих новоиспеченных друзей! :)
сопстно, я не зря ссылку на вики и кинул :)
Тема про сферы труда мафиозей уже была расскрыта и глубокоуважаемый  Caballero не зря дал на нее ссыль! :)
#909500»08-09-2009 12:24Что означает ваша профессия? (навеяно темой про ники)
+0
Max Dieand, так а смысл? для ленивых? Rolling Eyes  не пойму смысл еще раз указывать то же самое. да, понятно, не о своем труде а о профессии в целом. но я думаю что если кому то не понятно что такое QA tester и правда инетерсно узнать что это такое, полезет в гугль и найдет инфу.
глупо мне сейчас тупа копипейстить что такое sales manages Rolling Eyes
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#909545»08-09-2009 13:10Что означает ваша профессия? (навеяно темой про ники)
+0
spud:глупо мне сейчас тупа копипейстить что такое sales manages Rolling Eyes

Дык тебя ж никто и не заставляет :) это ж не принудительный опрос :)
#910289»09-09-2009 14:02Что означает ваша профессия? (навеяно темой про ники)
+0
Я инженер ТВС *тепло-водо-снабжения* , в офисном центре ответственный за тепло и воду:) Руковожу сантехниками, сдаю отчеты по разным инстанциям.

Added after 2 minutes:

Инженером ТВС стал недавно, случайно. По образованию электронщик, ранще на Южмаше ракеты конструировал:) А по жизни рекламщик, свое агентство, дизайнер, макетчик, электрик, монтажник:) А вообще музыкант:)
Пешиход всегда прав.
Пока жив...
#910319»09-09-2009 14:16Что означает ваша профессия? (навеяно темой про ники)
+0
а я просто люблю жену и зарабатываю деньги честным трудом :)
Работай с умом, а не до ночи :)

Форум : HONDA Теревені