Я забув пароль Зареєструватись

ZEPTER, BAUER- оно того стоит? RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#908278»06-09-2009 18:00ZEPTER, BAUER- оно того стоит?
+0
Знакомые очень агитируют на покупку посуды фирмы BAUER, красиво все рассказывают на презентации и достойные аргументы приводят, НО цена!!!! За 10000 гривен купить три кастрюли и две сковородки как-то не поднимается рука....  В связи с этим и вопрос: оно того стоит или нет и ваши аргументы!
#908281»06-09-2009 18:19ZEPTER, BAUER- оно того стоит?
+0
Еще есть классные пылесосы Кирби. В комплекте с вышеуказанной посудой Ваша жисть станет прекрасной и удивительной
050-150-ноль три-64

#908284»06-09-2009 18:29ZEPTER, BAUER- оно того стоит?
+0
kostyan, а чем не устраивает "банальный" тефаль?
крепко жму горло,
я
#908285»06-09-2009 18:30ZEPTER, BAUER- оно того стоит?
+0
Вла-д, +1 Very Happy  Very Happy  Very Happy
"силит" с "ВэМээФом" дешевле стоят))))))

п.с. ох и темы в последнее время))))))))))))

п.п.с. классная посуда Бауэр-фермер. Мечтаю иметь посуду под названием "фермер"
#908296»06-09-2009 19:01ZEPTER, BAUER- оно того стоит?
+0
kostyan, цена не адекватна.
Это просто качественная посуда. Поищите аналоги у брендов попроще )
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#908298»06-09-2009 19:09ZEPTER, BAUER- оно того стоит?
+0
kostyan, у Berghoff то же качество и те же возможности
как то готовка без воды и жира и т.п.
но при адекватной цене
смотри посуду с толстым дном, не помню как серия называется
консультанты в магазине подскажут и покажут
#908299»06-09-2009 19:18ZEPTER, BAUER- оно того стоит?
+0
kostyan, ещё добавлю - и цептер, и бауэр есть самый обычный сетевой маркетинг. Ничего особенного в этой посуде, чего бы не было у других аналогичных товаров - нет, кроме агрессивной, зомби-рекламы. За счет зомбированных покупателей живет огромная куча посредников. Если есть желание подарить им деньги -покупайте Very Happy
050-150-ноль три-64
#908302»06-09-2009 19:18ZEPTER, BAUER- оно того стоит?
+0
очень агитируют

Если сильно впаривают, стоит задуматься

#908332»06-09-2009 20:45Реалии
+0
IntenT:
очень агитируют

Если сильно впаривают, стоит задуматься


Сильно впаривают, потому как сами имеют неплохо с каждой сделки. У меня знакомая лет 10 висела на Zepter - это просто зомбирование какое-то: одни поддаются и верят всему сказанному, другие крутят пальцем у виска...
ЗЫ: Одно дело когда вы достаете из портмоне пару штук зелени и спокойно отдаёте, т.к. для вас это карманные деньги и совсем другое, когда многие берут это барахло в кредит... Знаю одних зазомбированных, так они Zepter брали в кредит (5 куе на 2 года) - вот это ЖЕСТЬ! А у семьи там кстати доходы позволяют максимум на велосипеде кататься, а не на авто...

#908338»06-09-2009 21:04ZEPTER, BAUER- оно того стоит?
+0
вот собственно  Uri и ответил на вопрос  kostyan.
крепко жму горло,
я
#908357»06-09-2009 22:37ZEPTER, BAUER- оно того стоит?
+0
Советую обратить внимание на посуду Ballarini

#908430»07-09-2009 01:04Re: ZEPTER, BAUER- оно того стоит?
+0
kostyan:Знакомые очень агитируют на покупку посуды фирмы BAUER, красиво все рассказывают на презентации и достойные аргументы приводят, НО цена!!!! За 10000 гривен купить три кастрюли и две сковородки как-то не поднимается рука....  В связи с этим и вопрос: оно того стоит или нет и ваши аргументы!

Нет, оно того не стоит. Без аргументов и фактов. Ответил на вопрос?Wink
#908434»07-09-2009 01:19ZEPTER, BAUER- оно того стоит?
+0
У матери была солонка цептер. Металлический цилиндр, в которое впрессовано донышко. В донышке пробочка пластиковая.
Чтоб насыпать соли - надо вверх ногами перевернуть, прикрыть дырочки руками и через донышко, вытянув  пробку, досыпать.
Но если кто-то верит в силу цептер - то для него это сущие пустяки, главное что она солит не так как все, а как настоящий цептер!

А, да... цилиндрик лопнул от внутренних напряжений(не до полного апофигеоза, но тупо пустил трещину на 1-2см). Больно уж хорошо донышко впрессовывали, видимо.

С тех пор я не верю в эти посудины. Даже бесплатно.

А за 10 кгрн, думаю, можно нанять кухарку со своими сковородками и дальше уже её проблемы  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#908476»07-09-2009 09:05ZEPTER, BAUER- оно того стоит?
+0
Вла-д:Еще есть классные пылесосы Кирби. В комплекте с вышеуказанной посудой Ваша жисть станет прекрасной и удивительной

Ну-ка, ну-ка поподробнее!!! :)

Added after 4 minutes:

Che:kostyan, а чем не устраивает "банальный" тефаль?

Посуда с антипригарным покрытием (тефлон).
"...
Изобретение этого вещества и использование его в посуде решило на некоторое время проблемы с перегретым жиром — на сковородках с тефлоновым покрытием можно готовить почти без жира. Но такая посуда требует к себе очень бережного отношения: нужны специальные приспособления, деревянные лопаточки, и т. д. Стоит появится царапине, как такая посуда практически выходит из строя. К тому же под слоем тефлонового покрытия может скрываться далеко не безопасный для нашего здоровья металл.
Фторполимер не любит сильного нагревания. При температуре свыше 200°С покрытие начинает испаряться и может потрескаться.
Но самое страшное, что при сильном нагревании ПТФЭ (тефлон) становится опасным для здоровья. Ни в коем случае не готовьте на очень высоких температурах! Особенно это касается процессов с использованием масла. Нагреваясь, оно достигает очень высоких температур, и фактически происходит перекаливание. Выделяются вредные вещества вплоть до диоксинов. Имейте это в виду при использовании посуды с антипригарным покрытием, и тогда вам не будет грозить отравление.
Был случай, когда в течение получаса женщина потеряла пятерых своих попугайчиков, клетка с которыми находилась поблизости от горящей антипригарной сковородки. Многочисленные тесты на токсичность подтвердили, что испарения фторполимера действительно смертельны для птиц. Но человека такой дозой вредных газов не отравить. Правда, при температуре свыше 220°С их количество возрастает. Но тем не менее не зашкаливает за критическую черту. Впрочем, все равно приятного мало, так что лучше не перегревать антипригарное покрытие.
Небезопасной становится посуда и в том случае, когда поврежден «тефлоновый» слой. Ведь при этом оголяется алюминий — материал, как известно, токсичный.
..."

Added after 2 minutes:

_dem:kostyan, цена не адекватна.
Это просто качественная посуда. Поищите аналоги у брендов попроще )

Думаю так же, но все же решил спросить у мафиози.

Added after 2 minutes:

Вла-д:kostyan, ещё добавлю - и цептер, и бауэр есть самый обычный сетевой маркетинг. Ничего особенного в этой посуде, чего бы не было у других аналогичных товаров - нет, кроме агрессивной, зомби-рекламы. За счет зомбированных покупателей живет огромная куча посредников. Если есть желание подарить им деньги -покупайте Very Happy

Но тут еще одна есть заковырочка: при покупке такого комплекта посуды, фирма дарит две недельных путевки на КИПР, которые сами по себе стоят около тех же денех... Вот и думаю где тут собака зарыта....
#908487»07-09-2009 09:12ZEPTER, BAUER- оно того стоит?
+0
kostyan, мабуть, в специфических условиях украинского кризиса турфирма стала торговать еще и посудой Very Happy
А по теме, лучче совковой толстенной чугунной сковороды для правильной готовки ИМХО ничего нет. И чугунную утятницу не заменит никакой иноземный товар. Видок конечно того, но вкусовые рецепторы требуют своего.

А еще у меня есть сертификат на Мальдивы от некоей фирмы клубного отдыха, напечатанный на струйнике. Менеджер грустно так говорила, вручая его - вы наверно ему не обрадуетесь... Тоже пытались мне всучить "элитную" бытовую технику.
050-150-ноль три-64
#908498»07-09-2009 09:20ZEPTER, BAUER- оно того стоит?
+0
kostyan, цитата обычной "сенсационной" заметки пятилетней давности?
Небольшая поправка. "Вроде бы как" опасен не сам тефлон как материал, а перфтороктановая кислота (вещество С-8) которая используется при производстве посуды "с тефлоновым покрытием) и остатки которой выделяются из покрытия при сильном перегреве посуды (выше 340 градусов, притом что обычная температура посуды при приготовлении пищи - как минимум на сотню градусов меньше).
Но вот проблема первая. Современная недешёвая посуда с антипригарным "не царапающимся" покрытием уже давно имеет отношение к старому "тефлону" не более чем эскимосы к папуасам. С-8 используется и там, но с гораздо меньшей концентрацией и выделить её нагревом в домашних условиях уже практически нереально.
А вот проблема вторая, гораздо более неприятная, и о которой гораздо меньше принято кричать. С-8 это одно из самых популярных химических веществ используемых в производстве товаров широкого (и не очень) потребления. В первую очередь изделий из пластмасс, и химических косметических средств. С-8 так или иначе содержится в организмах практически всего населения Земли, живущего более или менее с благами цивилизации. Выбросьте из дома фен, утюг, плойку жены, отберите крем от прыщей у ребёнка, откажитесь электроэнергии (С-8 в изоляции проводов), заставьте медиков лечить вас деревянными инструментами хранящихся в стареньком полотняном мешке (С-8 в пластике контейнеров, хирургических инструментах и обработке кожаных изделий), перестаньте бриться (С-8 в пене для бритья и это прямой ввод в кровь!)...список можно продолжать.
А лучше, последовать примеру Петра Мамонова. К тётке, в глушь, в Сибирь, в деревню!

Поздняк метаццо.

ЗЫ. А, да, и про алюминий. Химию таки надо было учить в школе. Алюминий не токсичен, а химически активен (это разные вещи). И он таки быстро окисляется по любом поводу. Поэтому процарапав до алюминия сковородку (а сейчас для этого ещё надо очень сильно постараться) получите слой уже (за доли секунды) окислившегося "безопасного" алюминия. И если не будете продолжать грызть алюминий зубами и быстро глотать стружку в большом количестве, то умрёте по другой причине. Например в нашей стране 99,999% умерших за последние десять лет - ели огурцы. Как страшно жить...

По теме. Ответ на вопрос заданный топикстартером: Нет. И даже не потому что цена. А потому что она оплачивает не качество посуды и затраты производства. А многоступенчатый маркетинг и овер-рекламу.
ЗЫ. Я для себя выбрал тяжёлую металлокерамику Cillit. Пользуюсь уже несколько лет (активно готовлю, люблю это дело). В восторге. Только сковородку как минимум одну приходится в доме держать "антипригарную" не циллитовскую. Потому что металлокерамика для сковородки - шикарно жарить стейки. Only.

#908601»07-09-2009 10:35ZEPTER, BAUER- оно того стоит?
+0
kostyan, похоже на информацию с отрывного календаря.
по сути, если есть аллергия на тефлон, и если есть большая вероятность перегреть сковородку, то советую обратить внимание на профессиональную посуду питерского производства. а в общем, если уж так тщательно выбирать и заморачиваться посудой, рекомендую подъехать на любую фирму, поставляющую посуду ресторанам. там очень хороший выбор, и менеджеры-повара есть.
крепко жму горло,
я
#908662»07-09-2009 11:12ZEPTER, BAUER- оно того стоит?
+0

Особенно это касается процессов с использованием масла. Нагреваясь, оно достигает очень высоких температур, и фактически происходит перекаливание. Выделяются вредные вещества вплоть до диоксинов. Имейте это в виду при использовании посуды с антипригарным покрытием, и тогда вам не будет грозить отравление.

Извините, поржал :)
Ну не читайте вы бреда.


Температуры кипения :
Подсолнечное рафинированное масло : 150-200 C
Подсолнечное нерафинированное : 120-150 С

Именно кипение масла на сковородке ограничивает температуру поверхности до температуры кипения, пока все масло не выкипит.
"Перекаливание", ага :)

Vad El', плюс мильон, даже два.
Недавно был на презентации чудо-посуды Amway :) Долго докапывался к тетке, которая голосом Левитана вещала внимащей аудитории о вреде алюминиевой посуды.
Она в конце концов призналась, что не знает и не может объяснить мне, как чистый алюминий попадает ко мне в организм. Но обещала "разобраться и выяснить, и обязательно рассказать"...
Там еще был антинаучный бред про обработку внутренних поверхностей кастрюль ультрафиолетом, от чего они потом легко моются :)
Ах, у них еще фильтр есть супер-мега-очень-классный. Всего за 800 баксов, ага.
С датчиком, который телепатическим способом определяет степень загряненности фильтра.

По тефлону - не покупайте дешевые сковородки (100-200 грн).
И будет вам щастье. И не будет под тефлоном страшного и ужасного асбеста :) Надо просто погуглить на тему "тефлон, сварка, институт Патона".
Хорошая сковорода стоит порядка 60-100 баксов. Хватит ее года на два, потом тефлон таки начнет отпадать и надо будет ее менять.

Added after 1 minutes:

ps. Вообще эти около-кухонные "презентации" доставляют массу удовольствия. Чего стоят только сентенции о вреде микроволновок :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#908829»07-09-2009 13:44Re: ZEPTER, BAUER- оно того стоит?
+0
kostyan:Знакомые очень агитируют на покупку посуды фирмы BAUER, красиво все рассказывают на презентации и достойные аргументы приводят, НО цена!!!! За 10000 гривен купить три кастрюли и две сковородки как-то не поднимается рука....  В связи с этим и вопрос: оно того стоит или нет и ваши аргументы!


Цептер предложил технологию приготовления пищи (возможно даже не Цептер первый) и в этом его ценность. И если ей пользоваться, то получается очень вкусно и вроде как даже полезно. Добиться подобного эффекта на обычном "Тефале" у нас не получалось.
Поэтому лично мы сделали свой выбор в пользу Цептер, правда получилось купить на нормальные деньги.

Кстати у меня есть один набор по хорошей цене (просто купил сразу 2). Если интересно, то вопросы комплектации и цены в личку.
#908851»07-09-2009 14:01ZEPTER, BAUER- оно того стоит?
+0
Mr.JaM, а рояль в кустах не завалялся случайно? :)
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#908853»07-09-2009 14:02Re: ZEPTER, BAUER- оно того стоит?
+0
Mr.JaM: Цептер предложил технологию приготовления пищи (возможно даже не Цептер первый) и в этом его ценность. И если ей пользоваться, то получается очень вкусно и вроде как даже полезно. Добиться подобного эффекта на обычном "Тефале" у нас не получалось.


Если у Вас не получается вкусно приготовить, то дело не в посуде ! я могу приготовить вкуснее на прабабушкиной сковородке цвета нигерийского бегуна, из которой дедушка Ленин ещё картошку топтал, чем кто-то в сказочно-волшебно-блестящей сковородке Цептер за 500 долларов без жира и воды  Very Happy  
Результат зависит от посуды где-то на 10-15%. Остальные 85% - это руки растущие не из задницы и правильные (свежие) продукты

Этому меня когда-то в молодости учили очень крутые шеф-повара итальянцы и французы
#908857»07-09-2009 14:04ZEPTER, BAUER- оно того стоит?
+0
если эта тема повисит еще недельку, сюда со всего инета сбегутся продавцы цептера и баера парить свой волшебный товар
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#908862»07-09-2009 14:08ZEPTER, BAUER- оно того стоит?
+0
Mr.JaM, их "технология" приготовления пищи не есть изобретение цептера.
Поищите аналоги у других брендов.

У меня, например, абсолютно аналогичным образом можно практически в обычной кастрюле приготовить супы или борщи в аэрогриле (читай духовке).
Сначала нагреваем до кипения, потом ставим 95 градусов, закладываем овощи, оставить на час-два.
Вынимаем суп-борщ-плацебо.


Кстати у меня есть один набор по хорошей цене (просто купил сразу 2). Если интересно, то вопросы комплектации и цены в личку.

У меня стойкое дежавю. Эта, не вы случайно "пробовали" в двигатель ионизатор во впуск поставить ? :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#908873»07-09-2009 14:19ZEPTER, BAUER- оно того стоит?
+0
_dem, дело даже не в брендах
посуда с толстым дном использовалась еще нашими прабабушками и их бабушками, т.к. из чугуна было чиста технологически сложно изготовить тонкую посуду
только вот она тяжелая и немного неэстетчна по современным меркам
современная посуда с толстым дном, тоже не совсем легкая, но блыскуча та гарна :)
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#908877»07-09-2009 14:21ZEPTER, BAUER- оно того стоит?
+0
AlexWB:_dem, дело даже не в брендах
посуда с толстым дном использовалась еще нашими прабабушками и их бабушками, т.к. из чугуна было чиста технологически сложно изготовить тонкую посуду
только вот она тяжелая и немного неэстетчна по современным меркам
современная посуда с толстым дном, тоже не совсем легкая, но блыскуча та гарна :)


Абсолютно верно !!!  Applause

Форум : HONDA Бытовуха