Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Трабла с электронникой-- нид хелп RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#907122»04-09-2009 11:45Трабла с электронникой-- нид хелп
+0
Нужна консультация в вопросе:

Машина Акко 7ой, 2,4 АКПП, 65к пробега

Стою в пробке, работает кондер на "авто", играет музыка, и тут в момент когда кондиционер толи включается толи еще чего-то (что он там делает, когда чуть шумнее начинает работать) происходит жесткое прерывание питания по машине-- диск перестает на совсем чуть-чуть играть, мигнула подсветка и машина чуть не заглохла.

Чуть позже это повторилось дважды подряд (только еще фары были включены).

Вообщем меня это сильно насторожило, что это может быть?



П.С. Кстати летом произошла следующая фигня: все при том же перехода кондиционера "на повышенные" в режиме "Авто" из подкапотного расходился звук как сова у-у-кает, на ТО ничем не помогли, потом звук пропал.
#907138»04-09-2009 11:53Трабла с электронникой-- нид хелп
+0
Yorik, Юр,скажи, у тебя если включить климат - обороты поднимаются? (есессна, перед этим чтобы он был выключен :))
067 355 6 777
#907141»04-09-2009 11:54Трабла с электронникой-- нид хелп
+0
Не хочу тебя расстраивать, но похоже на помирание муфты кондиционера. Она включается с помощью электромагнита - вот тебе просаживание напряжения, и после включения, из-за неплотного прилягания - звук...

Но точнее тебе скажут тока на СТО.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#907147»04-09-2009 11:57Трабла с электронникой-- нид хелп
+0
Стас:Yorik, Юр,скажи, у тебя если включить климат - обороты поднимаются? (есессна, перед этим чтобы он был выключен :))


Если поднимается, то совсем чуть-чуть, не более, чем когда машина была новой.

Added after 57 seconds:

Androll:Не хочу тебя расстраивать, но похоже на помирание муфты кондиционера. Она включается с помощью электромагнита - вот тебе просаживание напряжения, и после включения, из-за неплотного прилягания - звук...

Но точнее тебе скажут тока на СТО.


Мне как бы пофик-- машина еще на гарантии, просто хочется знать чем черевато и что делать сейчас.

В принципе, по второму понятно-- ехать на СТО
#907152»04-09-2009 11:59Трабла с электронникой-- нид хелп
+0
Yorik:
Мне как бы пофик-- машина еще на гарантии, просто хочется знать чем черевато и что делать сейчас.

В принципе, по второму понятно-- ехать на СТО


тока учти что на кондиционер - гарантия 1 год! так что может быть и не пофиг  Wink
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#907154»04-09-2009 12:00Трабла с электронникой-- нид хелп
+0
Androll:
тока учти что на кондиционер - гарантия 1 год! так что может быть и не пофиг  Wink


А вот это уже плохая новость  Confused
#907162»04-09-2009 12:03Трабла с электронникой-- нид хелп
+0
Yorik:
Androll:
тока учти что на кондиционер - гарантия 1 год! так что может быть и не пофиг  Wink


А вот это уже плохая новость  Confused


Любимая тема развода на СТО для втюхивания фильтра салона за 500-600 грн!

"потеряете гарантию на кондиционер  Twisted Evil "    особенно страшно тем, у кого машина старше года...   Цена этого фильтра 100-150 грн в любой подворотне.

Я у себя не Гетзе вооще научился его пылесосить и стирать в стирательной машинке  Laughing  Laughing  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#907197»04-09-2009 12:32Трабла с электронникой-- нид хелп
+0
Androll:
Yorik:
Androll:
тока учти что на кондиционер - гарантия 1 год! так что может быть и не пофиг  Wink


А вот это уже плохая новость  Confused


Любимая тема развода на СТО для втюхивания фильтра салона за 500-600 грн!

"потеряете гарантию на кондиционер  Twisted Evil "    особенно страшно тем, у кого машина старше года...   Цена этого фильтра 100-150 грн в любой подворотне.

Я у себя не Гетзе вооще научился его пылесосить и стирать в стирательной машинке  Laughing  Laughing  Laughing


Странно, не нашел такой инфы в Сервисной Книжке
#907214»04-09-2009 12:48Трабла с электронникой-- нид хелп
+0
Yorik:
Androll:
Yorik:
Androll:
тока учти что на кондиционер - гарантия 1 год! так что может быть и не пофиг  Wink


А вот это уже плохая новость  Confused


Любимая тема развода на СТО для втюхивания фильтра салона за 500-600 грн!

"потеряете гарантию на кондиционер  Twisted Evil "    особенно страшно тем, у кого машина старше года...   Цена этого фильтра 100-150 грн в любой подворотне.

Я у себя не Гетзе вооще научился его пылесосить и стирать в стирательной машинке  Laughing  Laughing  Laughing


Странно, не нашел такой инфы в Сервисной Книжке


Коенчно не найдёте, потому что там её нет, гарантия на систему кондиционирования, такая же, как и на весь а/м (за исключением дозаправки хладогента)
Да и насчёт снятия с гарантии, если не менять фильтр, думаю, что Вам дилер такого не скажет. По цене - да фильтр достаточно дорогой, хотя многие дилеры ставят оригинальный фильтр, для американских а/м, достаточно недорогой, около 200грн
#907222»04-09-2009 12:56Трабла с электронникой-- нид хелп
+0
Yorik:
Androll:
Yorik:
Androll:
тока учти что на кондиционер - гарантия 1 год! так что может быть и не пофиг  Wink


А вот это уже плохая новость  Confused


Любимая тема развода на СТО для втюхивания фильтра салона за 500-600 грн!

"потеряете гарантию на кондиционер  Twisted Evil "    особенно страшно тем, у кого машина старше года...   Цена этого фильтра 100-150 грн в любой подворотне.

Я у себя не Гетзе вооще научился его пылесосить и стирать в стирательной машинке  Laughing  Laughing  Laughing


Странно, не нашел такой инфы в Сервисной Книжке


http://www.honda-ua.com.ua/index.php?id=103
Да, действительно у хонды есть только странная фраза:
- хладагент в системе кондиционирования воздуха.
Но на него гарантия не распрастраняется вообще

И в этом документе ни слова об аккумулятора (на который гарантия точно 1 год)...

Короче - надо уточнить сей момент. Насколько я знаю - все автопроизводители "морозятся" от кондея - там трубки аллюминиевые - быстро корродируют...

Added after 2 minutes:

cympak:
Да и насчёт снятия с гарантии, если не менять фильтр, думаю, что Вам дилер такого не скажет.


мне лично говорили на СТО хюндая. (офф. диллер) когда я отказался его менять.

З.Ы. у меня в сервисной книжке на Гетз - есть фраза об ограничении гарантии на кондей 1 год.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#907235»04-09-2009 13:00Трабла с электронникой-- нид хелп
+0
Androll:

И в этом документе ни слова об аккумулятора (на который гарантия точно 1 год)...


А вот эта инфа в Сервисной Книжке есть, так что надеюсь что в Хонде все же нормальная гарантия на Кондей, а что за штука хладагент ? )))
#907243»04-09-2009 13:04Трабла с электронникой-- нид хелп
+0
Yorik:
Androll:

И в этом документе ни слова об аккумулятора (на который гарантия точно 1 год)...


А вот эта инфа в Сервисной Книжке есть, так что надеюсь что в Хонде все же нормальная гарантия на Кондей

дай бог!

а что за штука хладагент ? )))
 - фреон. как в холодильниках, только другой  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика