Я забув пароль Зареєструватись

Хочу запитать лампу во дворе от сети подъезда RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#906672»03-09-2009 19:18Хочу запитать лампу во дворе от сети подъезда
+0
Ставлю лампу на балкон с датчиками освещенности и движения (что бы щетки не воровали) хочу запитать её от общей сети в подъезде. Лампу то мы с соседом покупаем сами, так сказать для общего дела, платить еще и за электроэнергию не хочется (300 ватт как никак). Как это всё провернуть, ну там ЖЕКи, то сё, что бы не задрачивали потом честных людей?...
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


Редаговано: Вадимка (04-09-2009 00:19)

#906674»03-09-2009 19:29Хочу запитать лампу во дворе от сети подъезда
+0
Вадимка, договориться с єлектриком жєковским

#906716»03-09-2009 21:57Re: Хочу запитать лампу во дворе от сети подъезда
+0
Вадимка:Ставлю лампу на балкон с датчиками освещенности и движения (что бы не щетки не воровали) хочу запитать её от общей сети в подъезде. Лампу то мы с соседом покупаем сами, так сказать для общего дела, платить еще и за электроэнергию не хочется (300 ватт как никак). Как это всё провернуть, ну там ЖЕКи, то сё, что бы не задрачивали потом честных людей?...
Это будет не законно! Законно будет если подключить лампу или к себе, или к соседу.
#906732»03-09-2009 23:00Хочу запитать лампу во дворе от сети подъезда
+0
Вадимка, пойти спиз..ить дворники с другой машині и забить на лампу
098-115-14-15
#906735»03-09-2009 23:04Хочу запитать лампу во дворе от сети подъезда
+0
Вадимка, тебе делали обрезание?  Laughing
#906758»03-09-2009 23:40Хочу запитать лампу во дворе от сети подъезда
+0
MaZayKa, +1
Как-то не по правильному поставлен вопрос.
И вот пока мы так будем решать свои проблемы, это общество не изменится.
Грустно.
#906759»03-09-2009 23:41Хочу запитать лампу во дворе от сети подъезда
+0
Аватару продать ?  Cool

#906760»03-09-2009 23:48Хочу запитать лампу во дворе от сети подъезда
+0
MaZayKa:Вадимка, тебе делали обрезание?  Laughing

Applause  Applause  Applause  Applause  Applause  Applause  Applause  Applause
крепко жму горло,
я
#906761»03-09-2009 23:48Хочу запитать лампу во дворе от сети подъезда
+0
Я такой лампе возле подъезда был бы рад, хотя машина ночью под ним и не стоит. Правда, у нас магазинчик под домом такое поставил, присматриваться за "граффитчиками".
Мне б своего кусочка лепестричества не жалко было бы чтоб выход из дома по движению освещать.
Опять-таки, не только щётки, но и возвращающиеся домой жильцы - тоже ценность.

У родителей фонарик перед подъездом выведен от подъезда и с выключателем в подъезде. Вернусь в Киев, если напомнишь, спрошу как их подъезд это делал.

Но для пущей справедливости жильцов всех надо уведомить и согласить. Я так думаю Cool
Правда, у Ярика можно купить аватару и рассказывать не про щётки, а про освещённые подходы к дому
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#906763»03-09-2009 23:53Хочу запитать лампу во дворе от сети подъезда
+0
Кстати, у меня вся лестничная клетка, а это 5 квартир, освещается от лампочки над моей дверью. И плачу за эту лампочку я ... и меняю, когда перегорит
Но несмотря на мою аватару и фамилию, у меня даже в голове и мысль не мелькала о том, сколько же это мне стоит Very Happy
Неправильный я видимо  Laughing

#906767»03-09-2009 23:57Хочу запитать лампу во дворе от сети подъезда
+0
жосткие наверное у вадимки времена. лампу с соседом, 300вт...
крепко жму горло,
я
#906768»03-09-2009 23:57Хочу запитать лампу во дворе от сети подъезда
+0
Yasha Kogan:Кстати, у меня вся лестничная клетка, а это 5 квартир, освещается от лампочки над моей дверью. И плачу за эту лампочку я ... и меняю, когда перегорит
Но несмотря на мою аватару и фамилию, у меня даже в голове и мысль не мелькала о том, сколько же это мне стоит Very Happy
Неправильный я видимо  Laughing

Ага-ага... а страшная месть соседям в паркинге?  Cool
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#906777»04-09-2009 00:16Хочу запитать лампу во дворе от сети подъезда
+0
ЁМАЁ какие все богачи и остряки, просто слов нету. Да я эти лампы покупаю каждый день и не парюсь и даже не знаю что по чем ! ВАУ ! Круто ! А по делу есть че сказать? Ничего не вижу плохого, чтобы запитать эту чудо лампу, которая будет освещать пол двора от подъезда.

Added after 5 minutes:

 bevit, не грусти. Давай ка еще разок. Кто то добрый за свои деньги купил чудо лампу со всякими модными датчиками - проявил инициативу, потратил своё время. Эта лампа будет освещать весь двор - польза для всех автомобилистов и не только. И всего то нужно её запитать (т.е. затраты по электричеству лягут на весь дом) - я так думаю копеек по 20 каждый заплатит.

Added after 4 minutes:

 Che, правильно - жЁсткие, но всё равно спасибо за ценный комментарий  :)
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#906792»04-09-2009 00:38Хочу запитать лампу во дворе от сети подъезда
+0
Вадимка, другое дело Cool
идешь в ЖЭК к главному инженеру и просишь дать электрика для установки подключения купленного организованными жильцами прожектора. Подключается к сети освещения подъезда, которая по уму должна включаться при помощи сумеречного реле (стемнело - включилось освещение). Сам прожектор скорее всего разрешат поставить не на балконе, а на козырьке подъезда или другой "ничейной" территории.
В моем доме организация разрешения освещения заняла не более часа. Правда пришлось электрику еще  провода свои дать и двадцатку на пиво.
А использовать датчик движения не советовал бы. Очень скоро начнут жаловаться бабушки, которым это постоянное включение-отключение освещения будет мешать спать и давать повод поскандалить
#906794»04-09-2009 00:48Хочу запитать лампу во дворе от сети подъезда
+0
bevit, от идеи установки на балкон уже отказались - не гламурно как то  Very Happy . В лампе уже есть датчик освещенности, а датчик движения можно и отключить - посмотрим по ситуации. Провода и 20-ка уже на готове :)
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#906807»04-09-2009 01:44Хочу запитать лампу во дворе от сети подъезда
+0
Вадимка, мы вышли проще из положения. Купили с одним соседом лампу с датчиками, а у другого соседа, с его согласия, прикрутили. Вот и все.

п.сы. теперь снимаем деньги с прохожих  Cool
#906810»04-09-2009 02:00Хочу запитать лампу во дворе от сети подъезда
+0
chief39: Ага-ага... а страшная месть соседям в паркинге?  Cool


Иногда шутка, которой уже больше года, пеерестает быть смешной  Wink
#906818»04-09-2009 06:41Хочу запитать лампу во дворе от сети подъезда
+0
Yasha Kogan: Неправильный я видимо  Laughing

Может не до конца что-то порезали?  Laughing

А вообще, правильно это, я считаю. Неправильно то, что Вадимка предлагает. Делаешь доброе дело - делай до конца.
#906819»04-09-2009 06:44Хочу запитать лампу во дворе от сети подъезда
+0
Вадимка:ЁМАЁ какие все богачи и остряки, просто слов нету. Да я эти лампы покупаю каждый день и не парюсь и даже не знаю что по чем ! ВАУ ! Круто ! А по делу есть че сказать? Ничего не вижу плохого, чтобы запитать эту чудо лампу, которая будет освещать пол двора от подъезда.
\

Странные эти люди, хондаводы... Они покупают экзе-комплектации аккордов, и на форуме обсуждают, как уйти от уплаты счета за электричество за одну лампочку... Они не жлобятся купить фонарь, его повесить за свой счет... Но им лень посчитать расходы на энергию - во избежание того, что народ с утра будет читать подобное и изголяться по поводу фантастической жадности...

Вадимка, конечно, время тяжелое сейчас. Но, могу утешить - да, конечно, если лампа будет гореть все темное время суток, это достаточно дорого, гривен 10 в месяц на двоих с соседом.
Но лампочка загорается по сигналу детектора, а потом выключается.
Думаю, рубль в месяц на двоих  - это не те деньги для владельца аккорда 2,4 экзек, чтоб настолько искренне удивлять окружающих?
#906871»04-09-2009 09:00Хочу запитать лампу во дворе от сети подъезда
+0
вон у Мыша кризис так кризис: распродал всё что ему купили родители... купил копейку... правда омолодился до 18 лет, что нынче стоит недёшево... теперь и мажором не пообзываешьWink

по теме: у меня в подъезд заехал какой-то дядя "ятутблязнаювсехимневсёпох". жына на трибекке последней, он на кукурузере, это о достатке... так как оба два курят, поменяли в подъезде, на лестничной клетке, окно на метало-пластиковую конструкцию и курят там (удавить их мало, бздло на весь подъезд. благо, я там редко бываю). и главное что он сделал - поставил такой вот фонарик белый с рассеевателем над входом в подъезд, который включается на движение, потому как его 2 машины стоят под домом. И что-то мне подсказывает, что он не сам лез на крышу подъезда устанавливать это чудо техники. А просто дал 50-100 грн электрику ЖЕКовскому и тот всё запитал от подъезда. А будет это законно или нет - всем будет пох, поверьте. Главное жителям подъезда хорошо.
Jedem das Seine
#906932»04-09-2009 09:42Хочу запитать лампу во дворе от сети подъезда
+0
Мыш, я смотрю тебе не даёт покоя комплектация моего автомобиля Very Happy Ты уже не первый раз меня ею упрекаешь. Еще раз повторяю - я это делаю для себя лично, но положительный эффект получат все жители, поэтому разумно будет если питаться это будет от общей сети. РАЗУМНО БУДЕТ. ЛОГИЧНО БУДЕТ. Объясню на примере - ты проявил инициативу и установил домофон в подъезде, допустим сам (все довольны). Ты запитаешь его от своей розетки? Вопрос даже не в деньгах. Если пользу получают все, то и платят все. Я что то новое сказал?
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#906935»04-09-2009 09:46Хочу запитать лампу во дворе от сети подъезда
+0
Свет на лестничной клетке и в тамбуре сделал сам, ибо ЖЭК этим не заморачивал себя вааще ни на одном этаже. Запитал от общедомовой сети.

По поводу освещения двора и парковки там автомобилей - отношение неоднозначное, уже высказывал его раз 800.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#906936»04-09-2009 09:46Хочу запитать лампу во дворе от сети подъезда
+0
Вадимка, ну думаю, будет правильно и очень логично, если ты хочешь чтобы "платили все", сперва поинтересоваться у этих ВСЕХ - нужно ли им это и готовы ли они за это платить?
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#906942»04-09-2009 09:49Хочу запитать лампу во дворе от сети подъезда
+0
Yasha Kogan: И плачу за эту лампочку я ... и меняю, когда перегорит

Shock и эти люди...  Very Happy пытаются тут впарить свою аватару  Very Happy

Вадимка, запитай от соседнего подъезда  Very Happy
#906943»04-09-2009 09:52Хочу запитать лампу во дворе от сети подъезда
+0
Angelino, согласен. Повешу объявление:
"Кто не согласен платить 7 копеек в месяц за освещение двора звоните по телефону ХХХХХХХХ""  Very Happy Кто то знает кто платит за освещение в подъезде? Это точно деребанится на всех жителей подъезда? Есть еще какие то доп. счетчики? Просто любопытно.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Форум : HONDA Бытовуха