Я забув пароль Зареєструватись

Брелок (пульт управления воротами), вопрос... RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#906332»03-09-2009 13:49Брелок (пульт управления воротами), вопрос...
+0
У брательника во дворе поставили автоматические ворота (что бы чужие машины не парковались у них во дворе) и каждому, кто изъявил желание, выдали по одному брелку (пульт управления) от ворот. У него две машины, он и его жена, но один брелок на двоих и это очень не удобно приходиться брелок оставлять дома, что бы другом мог им открыть ворота, и получается что бы заехать во двор, нужно оставить машину на улице, пойти домой, взять брелок и заехать, а если выехать тоже мороки куча, выехал а потом возвращайся домой, что бы оставить брелок для жены...
Он просил что бы ему дали два брелка (не бесплатно конечно!), но ответ был категорический:"На одну квартиру - один брелок!"
Теперь вопрос, где и как можно сделать дубликат брелка от ворот? Не за спасибо конечно же :) Что либо узнать о фирме и модели распашных ворот, не получается, молчат, как партизаны и в ответ:"Это вам не надо знать!", а на самом пульту нет никаких надписей или логотипов, как и на самих воротах Sad
Фото брелка прилагаю.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#906407»03-09-2009 15:13Брелок (пульт управления воротами), вопрос...
+0
Cobox, проще решить "административным" путем, чем искать дубликат.
Кто ставил ворота ? Есть ли разрешения ? Есть ли ваша подпись ?
Подобным мы образом боролись с наглыми и навязчивыми установщиками домофонов.
Дело закончилось бесплатной раздачей брелков всех желающих.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#906465»03-09-2009 15:54Брелок (пульт управления воротами), вопрос...
+0
как ты думаешь, если уже второй год не удается решить этот вопрос с администрацией, писал бы я тут такой пост? Разрешения все есть и бумаги на установку ворот, тоже все в порядке и согласие жильцов - тоже в порядке, так как были списки и брат там подписался что он согласен на установку ворот. Вот только в тех бумагах нет ни слова о том какое количество брелков будет выдаваться, ну кроме как туманой фразы "каждому желающему хозяину квартиры будет выдаваться пульт управления автоматическими воротами"
Кто был более расторопный, тот вовремя вник в суть проблемы и приобрел дополнительный пульт, через бабушек и дедушек, которым он и нафиг не надо  и теперь получается, вто по бумагам все квартиры уже с пультами.
P.S. вариант с утерей не канает, так как по бумагам хозяин сам несет ответсвеность за утерю пульта, а на счет поломки, то при утраты работоспособности пульта производится ТОЛЬКО ОБМЕН поломаного на рабочий. Вот такие веселяе яйца...
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#906507»03-09-2009 16:19Брелок (пульт управления воротами), вопрос...
+0
Cobox, проблема как бы в том, что в таких системах брелки обычно привязываются к базе, аки в автомобильных сигналках. То есть без участия инсталляторов системы ни черта не выйдет, к сожалению.

"Согласен на установку ворот" - это не значит "я согласен, что они будут всегда закрыты и я таки лох".
ps. Если кто-то, не имея на то законных оснований, мешает мне пользоваться моим законным имуществом (квартирой), то берем участкового, составляем акт и срезаем ворота к чертям собачьим.
В общем случае примерно так, за подробностями - к юристам :) Покажите документы, подумаем семейным мозгом.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#906540»03-09-2009 16:44Брелок (пульт управления воротами), вопрос...
+0
палка о двух концах: срезать/убрать ворота это равносильно тому что лишиться свободного места на парковке, так как тогда там будет забито под завязку чужаками (место очень людное), а оставить ворота - это вечная морока с хождением в квартиру за одним брелком.

P.S. ну в общем понятно, что это не так просто, но тем не мение, спецы (ворюги) уже давно научились грабить код брелка, может и тут проканает такая же технология с двойником? И мне, так думается, что тут должна стоять примитивная система, так как ворота то общественные и основная их цель, это не защита от ворюг, а банальное препятсвие для постороннего авто, т.е. функция простого шлагбаума. Поэтому, в целях экономии там была поставлена самая примитивная система, аля телевизорного ДУ. Но это только тот кто занимается установкой автоматических шлагбаумов может подсказать наверняка, что и как там...
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#906583»03-09-2009 17:06Брелок (пульт управления воротами), вопрос...
+0
Дабы не флудить, лс :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#906622»03-09-2009 17:31Брелок (пульт управления воротами), вопрос...
+0
Cobox:палка о двух концах: срезать/убрать ворота это равносильно тому что лишиться свободного места на парковке, так как тогда там будет забито под завязку чужаками (место очень людное), а оставить ворота - это вечная морока с хождением в квартиру за одним брелком.

P.S. ну в общем понятно, что это не так просто, но тем не мение, спецы (ворюги) уже давно научились грабить код брелка, может и тут проканает такая же технология с двойником? И мне, так думается, что тут должна стоять примитивная система, так как ворота то общественные и основная их цель, это не защита от ворюг, а банальное препятсвие для постороннего авто, т.е. функция простого шлагбаума. Поэтому, в целях экономии там была поставлена самая примитивная система, аля телевизорного ДУ. Но это только тот кто занимается установкой автоматических шлагбаумов может подсказать наверняка, что и как там...


На радиорынок. Там искать спецов, пусть посмотрят на каких деталях сделан (есть болтики, значит разборной), считают импульсы, посылаемые брелком и сделают дубликат.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#908793»07-09-2009 13:07Брелок (пульт управления воротами), вопрос...
+0
В некоторых машинах, есть кнопки управления воротами, читаем инструкцию, и записываем в память пульт, а вообще проще найти тех кто ставил и купить у них брелок
8 050 174 92 50
#908844»07-09-2009 13:56Брелок (пульт управления воротами), вопрос...
+0
Km_mili_F_C, спасибо, но у шевроле лачети и фольксваген кади такой фишки нет Sad
Пока найти концы тех, кто ставил - безуспешно.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#908869»07-09-2009 14:16Брелок (пульт управления воротами), вопрос...
+0
Cobox:Km_mili_F_C, спасибо, но у шевроле лачети и фольксваген кади такой фишки нет Sad
Пока найти концы тех, кто ставил - безуспешно.


Ищи по названию варот или названию привода ворот в интэрнэте, и пробуй заказать.

А вообще на ворота гарантия и думаю найти контору не проблемма.
8 050 174 92 50
#912101»11-09-2009 21:42Брелок (пульт управления воротами), вопрос...
+0
если есть координаты конторы а брелок не хотят продавать - прикинутся клиентом и узнать какое железо они ставят. Или по подобным конторам попробовать опознать брелок - они как правило у каждого производителя своего дизайна.
#912109»11-09-2009 21:55Брелок (пульт управления воротами), вопрос...
+0
Cobox, обычно, брелки/карточки/эл.ключи не перезаписываются физически
они умеют только отдавать инфу (свой уникальный код) принимающему устройству
думаю, ваша система не исключение
даже если ты найдешь аналогичный брелок, без мастер-брелка "познакомить" такой новый брелок с вашей системой не получится
мастер-брелок должен быть у кого-то из активистов, занимавшихся орг.вопросами по установке ворот
фирмы-установщики обычно не делают себе мастер-ключи/брелки
#912126»11-09-2009 22:12Брелок (пульт управления воротами), вопрос...
+0
AlexWB,  у FAAC брелки обучаемые. одним пожно "прошить" второй - при мне установщик так делал. Похоже они по ИК общаются, но не уверен.
#935512»20-10-2009 22:25Брелок (пульт управления воротами), вопрос...
+0
скажи что свой потерял, и тебе дубликат сделают....
Правила - пустой звук, если нет наказания...

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника