Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Осло после обеда. (+Холменколле added) RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#905989»03-09-2009 02:52Осло после обеда. (+Холменколле added)
+0
В воскресенье провалялся и прозавтракал почти до пяти вечера, потом таки выбрался освежиться пивком ибо такое воскресенье никуда не годиццо :)

Уже на краю любимого аккебрюгге зоценил как особенно прекрасно выглядит аккершуз(фортресс евойная) в предверии пива.
Решил достать телефон да поделиться свежим приморским настроением.

Но тык кык А) тилипон Б) Без шнурка В) гр..й блютуз по одной фотке - собрался с духом, выковырял фотки немножно и собрался выложить только сегодня.

Дас из Пятый бастион. Подо мной ещё один "каскад стены"


Который вот он(вернее, с него)


Тут постоянно рысачит озверевший бегун. И ведь не боится скавырдакнуться :))


Острый выступ стены. Чуть не навернулся, фоткая китайца, который фоткает траву. Как и я, впрочем :) Китайца запоминаем, он нам ещё пригодится.


Три дерева на фоне заваленного горизонта или как он там. Всё на том же "утюжке", только в противоположной от китайца стороне. Почему-то эти три дерева меня цепляют. Был бы профи - фоткал бы их и выкладывал на фотоконкурс. Много раз :)


Лужа ниже колена в виде озерца. Какие-то разноцветные толстожопики ходят практически плавниками по дну, а две жизнерадостные шведки тыкают им пальцы в глаза и пытаются с ними заговорить. Пожрать у шведок ниц нема, поэтому рыбы демонстративно молчат. Но далеко не отходят, ждут менее прижимистых девах.


Эти лужи меня особенно никогда не интересовали... тем более что они не всегда там и бывают. Но китайцы массированым фотоналётом спустили пару флешек на это дело.
Я ж не лох какой-то, поэтому тоже сфоткал. Миллионы мух не могут ошибаться.


Мыш, признавайся, твоя "лодчонка для рыбалки"? :)


В который раз забываю спросить у аборигенов что это Sad У меня на балансе числится как 534 позиция камасутры.


Под эту фотку очень подходит одна открытка, которую сфоткаю и выложу.
А вот вода уже на пару градусов ниже моих лимитов, так шта плавки я правильно забыл. Confused



Такую штуку я хочу в Киеве. Двуспальные лежачие диваны, пиво, пепельницы, симпатичная официантка с пледами, заботливо прикрывающая дремлющих. Бог изобрёл морских котиков явно прогуливаясь по аккебрюгге.
Тут я малость всрапнул пока пиво не попросилось в ресторан "поприличнее".
Но на следующий день купил ветровку потеплее. "Хреноватое, доктор, лето" :)


Шарик. Просто шарик. На "водяном подшипнике" :)
Если хорошо напрячься - можно или пукнуть или раскрутить его в свою сторону. Хотя толку - кто-то придёт и перетрахает "по-своему".


Ну тут всё ясно. Конь с ракушками.
Нахрена сфоткал - не знаю. Обычно мы с ним молча расходимся. Но раз уж сфоткал.


А это моё любимое RORBUA. Фотка отстойная, но поверьте на слово :)
Я его люблю хоть мне разок и пытались впарить в счёт левые какавы и шардоне. Которые я вообще не пью. И чай долго несут.
Зато там дерево, канаты и вкусный супчик.

Сегодня официант, прикрывая рукой телефон, с радостной улыбкой показал на него "Итс май гёрлфренд!". Чуть не ляпнул ему "конгратюлейшнз". Странный. :) Но весёлый и вежливый.


Ещё фотку нашёл. Это замок внутри фортрессы. Прикрыт пока. Лампичат и химичат по мелочи.


Если в субботу опять не одолеет лень за жопу - возьму машинку, чавонить сфоткаю в провинции. Телефоном, так что ребятам с длинными объективами не трещать :)

А, да, Пачука, тебе нуна ко мне, возле мну Симпсонс бар. :) Сфоткаю картину про них(Симпсонов) :) И кстати, там хорошая тусня весёлых норвежских бухариков :)+


Редаговано: chief39 (05-09-2009 21:37)
#906063»03-09-2009 09:43Re: Осло после обеда
+0
chief39: Три дерева на фоне заваленного горизонта или как он там. Всё на том же "утюжке", только в противоположной от китайца стороне. Почему-то эти три дерева меня цепляют.


Веталег, прости, но я насчитал там минимум 5 деревьев Embarassed Гляжу, судя по несвязному тексту, Осло таки тебя гребеть Cool
#906066»03-09-2009 09:45Осло после обеда. (+Холменколле added)
+0
Сева, ты не фотограф, не мешай считать деревья :)
Текст уж как есть  Embarassed
Было поздно, а перед этим мы ещё и посидели. Буду писать более разборчивым почерком :)
Осло меня всегда гребло, это есть Cool
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#906071»03-09-2009 09:52Осло после обеда. (+Холменколле added)
+0
chief39, классно-то как... Very Happy Травка такая зеленая, веет спокойствием, особенно там где замок внутри фортрессы. Только не поняла про лужицы, они особенные? Шли еще фоты!  Very Happy
#906109»03-09-2009 10:38Осло после обеда. (+Холменколле added)
+0
Алин, насчёт луж мне и самому интересно. Rolling Eyes
Но китайцы, видать, что-то знают. Я на всяки случай сфоткал  Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#906229»03-09-2009 12:38Осло после обеда. (+Холменколле added)
+0
chief39, может, у тебя был шанс в этого, как его... в козленочка? Rolling Eyes
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#906282»03-09-2009 13:08Осло после обеда. (+Холменколле added)
+0
Neputin:chief39, может, у тебя был шанс в этого, как его... в козленочка? Rolling Eyes

Кстати о козлёночках... На обеде было мне видение, аж рыба поперёк горла встала.
Так вот пока вспомнил: если вдруг кто надумает - иськи местные прямо таки ого и ага-га. :)
И квартиры в даунтауне на бережку всего от 600 куе :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».


Редаговано: chief39 (03-09-2009 13:18)
#906288»03-09-2009 13:15Осло после обеда. (+Холменколле added)
+0
Виталь, вторую строчку твоего срочного сообщения - ну не могу никак расшифровать я Embarassed Ты, это, рыбу выплюнь, повтори Cool
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#906649»03-09-2009 18:09Осло после обеда. (+Холменколле added)
+0
Ляпота-то какая  Sad  (рассстроганно утерла слезу) Виталя, они там на этих диванах посреди улицы лежат? Или я сослепу чего-то не то углядела. Rolling Eyes
Не учите дедушку кашлять...
#906662»03-09-2009 18:35Осло после обеда. (+Холменколле added)
+0
Поcреди улицы типа :) геометрически, от пешедральной части огораживает такая вот оградка, вход через калиточку. Но в целом - самая что ни на есть улица.
Если по ходу фотки повернуть налево - то в трёх метрах море :)
А впереди, за кафешкой и заборчиком - набережная. Частично деревянный настил, в дождь скользко, можно нае... .Вчера лично наблюдал  Cool
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#906704»03-09-2009 21:41Осло после обеда. (+Холменколле added)
+0
chief39, хреновый из тебя фотограф  Laughing
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#906727»03-09-2009 22:47Осло после обеда. (+Холменколле added)
+0
BarmAley, так, а ну-ка гурманы взяли барабан и пошли соревноваться горизонтами под строгим примотром строгого но справедливого Моторища Cool

Ещё немного из фортресс:






Кастл в фортрессе :) Вид сзади :)


Это просто так


Эти поменьше будут, примерно двухфунтовые.



Эххххх...


Милитаристы, однозначно.


Жопастые толстолобики:


Нижняя палуба лежбища. Ниже только бар.


Справа окошки моей любимой выпиваловки и покушаловки. Позади - фиорд. Слева и справа козырные домики по полляма за квартиру.


С окнами вот сюда


Это музей сопротивления в крепости. Но я припираюсь всегда слишком поздно и он закрыт...


А вот для этой фотки...

..Открытка, которую оно мне почему-то напоминает :)
(согласен, писсец :) На бережку - люди. А по колено в море топают очень большие люди :) )



Пачука, тебе. Я специально заходил за тебя там рюмашку пропустить :)




Рокерская кафеха и куча хендмейд скандинавских байков  :) Пачук, так шо эт тоже тебе :))


А тут я нынче работаю. Вернее, работаю в здании справа, а тут выгуливаю себя опосля обеда.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#906798»04-09-2009 01:02Осло после обеда. (+Холменколле added)
+0
chief39, Приезжай на хондовку 10го. Да кста, сдaм попутно Тификса. Он завтра пересекает границу Норвегии с южной стороны.:)
#906955»04-09-2009 10:03Осло после обеда. (+Холменколле added)
+0
Юр, а где хондовка 10-го? :) Я 11 уже собираюсь из Торпа лететь в Киев, могу не попасть в самолёто  Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#907186»04-09-2009 12:18Осло после обеда. (+Холменколле added)
+0
chief39, Г-но вопрос. Садиссь на експресс до Стока 9го, здесь разгрузим Руслана вещи и 10го или 11го погрузим тебя на Аэрошит из Арланды.:)
#907283»04-09-2009 13:29Осло после обеда. (+Холменколле added)
+0
Я ещё немного по рабочим вопросам тут, не только по пивным :)) 10-го я ещё трошки буд занят Confused Кстати, скорей всего, рабочим моментом за бутылкой кружки. :)
Уж лучше вы к нам на колыму :)
Завтра, к примеру. Мы тогдась и велосипеды отменим :))
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#907337»04-09-2009 14:07Осло после обеда. (+Холменколле added)
+0
chief39, завтра я не могу, у мну ремонт и больной ребенок на руках.. .а пифо там дешевое, ага....  Very Happy
#908106»05-09-2009 22:34Осло после обеда. (+Холменколле added)
+0
Севоднича поехали велосипедами пофоткать и выпить на Холменколле. А перед этим - к питьевому озеру, в котором купаццо стронгли прохибитед. Недалеко от Осло.

Вода очень красиво облизывает округлость. На фотке не передать. Моими руками на моём телефоне :)


Это только ещё недалеко от Нидалена. Вырубка с высохшими пеньками. Кое-где пасутся овцы(в хорошем смысле слова). Пастораль, ёхайды...




Кони. Какие-то ломовые пони.



Вот такое маленькое озерцо прям возле дороги. Симпатяжка.


Это питьевое озеро. Я так понимаю что мой чай - тоже отсюда






Какая-то избушка возле речушки, впадающей в озеро. Странная, сцуко :)


Речушка:



Домик на колёсах для малого. Я аж уписался от умиления. Малой там закрыт, глазеет вокруг, играет, спит, что хошь делает. Правда, в комплекте должны идти ограничения в 50-80 км/ч и воспитанные водилы. Это, сука, недостаток данной тележки


После озера, вернулись опять в Нидален, километров пять по магистрали, неск км в сторону ХолменКолле в горку, по отличной шоссейке.
Потом решили свернуть на короткую лесную дорожку в гору. Встретили деда, сказал что доедем, ток сказал что очень сильно вверх дорога идёт. Грит, доедете, но очень она уж вверх. Не списсел :)

Вскарабкались на первые горки. Под деревянным мостиком идёт наземное метро тож на горку. Могли и на ём велики поднять. Но мы ж лёгких путей не ищем.




Оторвался, стал пофоткать


Избушки посреди леса. Причём не власть- и деньг- предержащих. Кое-что покосившееся, бабульки, дедульки гуляют. Одна бабулька с собакой весело заявила что "её битч ещё должна научиться кип эвей фром байсиклс". Пуделина, в смысле.


Вдоль всей дороги красивые камешки



И тут, ёхайды!!! Целая поляна спелой черники! Как в карпатах когда-то, когда на жопе, не снимая рюкзака, с горы от куста к кусту сползали. Натрескались от души.



Полгоры, сука, уже внизу, а ещё переть и переть. Ну хоть черника - и то ладно.


Когда дорожка выравнивается, очень красиво ехать. Но потом опять, ёпт, тяжко :) Камни часто крупные и в крутую горку тупо летят из под заднего, буксую.


Грибы

Брусника

Опять грибы


Очередной серпантин накрутили.

Щаз будем ехать туда(которая слева вверху, справа внизу, к сожалению, не наша Sad )


Опять черника на камнях. Её тут просто таки дофейхоа, честно признаюсь что всю ниасилил.. Embarassed


Там где каменистый обрыв - минут пять назад точили чернику. Там практически вертикальная стенка. Рванул за толстой ягодой к жирному кустику и чуть не кукуякнулся с метров 15-ти. Думал там плавный откос. "Был напуган"(с)


Ручеек


Через который как раз пыталась перебраться змейка. Маленькая ещё, ползёт как рахит.
Длиной с полтора указательных пальца


Мостик, сука, странный. Через 7-8 метров дорожка под ним и дорожка на нём выходят на одну плоскость. В чистом поле(или полонине :) ). Очевидно, какой-то безработный но энергичный фанат мостостоения тут пробегал


Молодые фоткаются.


Родня бухает. Бухает, надо сказать, вяло и скучно. Что уже говорить о драке.


Вот такой фольксик затусил возле ресторанчика :)


Са-и-пи-сь. Соур крим с брусникой(хоть мне и пытались вместо неё изюма сыпануть, типа традишионал нориджиан фуд, а если брусника - то это вы ипанутые), чай с обалденным иплюшками и какая-то немецкая кислятина а-ля вайт вайн(не гурман я, но с пивом покатит)


Личная лужайка на крыше. Нестандартный подход к пентхаусному делу.


Щаз обратно, туда... Слава яйцам, теперь с горы.


Это ещё средненькие каменюшки


Вот это правильный туризм. Только срать под кустик и мыться из фляжки Laughing


Очень лихо прошуршал вниз на этой прямой. Внизу, на повороте, чуть не скуякнулся на полной скорости. Чего и следовало ожидать.


Поднимаясь в горку, провтыкали. Это ручеёк подползает к дороге.


А это уже с другой стороны дороги



Красивый склон, на который я вскарабкался поссс... посмотреть с высоты.
Мох скользкий. Несмотря на цепкие тапочки, жопой проехался по камням при спуске.
Вспомнил про змей, поехал ещё быстрее.


Конкурент, цуко  Cool


Выскочили на шоссейку вниз. Теперь можно жечь гораздо веселее.
Вдоль дороги, для велосипедистов, которые не навернулись нигде с откоса, как напоминание располагается весёленький магазинчик надгробий. Гламурненько, да Laughing  :)


Внё, мы на равнинке. И по зелёным и уютным велодорожкам быстрым накатом тулим домой :)




Нидален, мостик. Внизу канал, который бежит вдоль моего офиса до самого АккеБрюгге.


Моя работа :)


Отсюда утром, под мостом, стартанули к озеру.


Справа за зданием офис, слева за ним, кирпичное - тиви студия. Зимой возле него торчали чёрные икспять и пассат. Премиер-министер приехал интервью давать. Тихо-мирно, никого не перекрывали, без единой мигалки, без мордоворотов на улице. Скучно, несодилно, неверной дорогой идёте, товарищи... Уровень начальника РОВД. Рази ж можно так премьеру позориться?



А, и давно хотел сфоткать:
У меня под домом - детсад. Справа - один большой зал с кучей мягких матов, игрушек, креслиц и всего такого. Родители бросают коляски прям в садике.


Это площадка садика. Два молодых парня и весёлая толстуха в роли воспитателей. В садике куча трёхколёсных велосипедов для малых. Вчера им ставили большую палатку от дождя. Всё это барахло никогда не прячут под замок. Есть пару луж. Малышня вся в высоких ботинках или резиновых сапожках и постоянно с визгом месит эту лужу. Я так понял что эту лужу вообще специально сделали  Laughing

Всего одна группа всех возрастов. Детей немного - только из нескольких шестиэтажек нашего микрорайончика. Спустился, сдал чадо в садик, сел на велик или машину, покатил на работу.
Вечером вернулся, забрал чадо - и ты уже дома. А, ну и магазинчик для этого же нано-райончика через 40 метров, в соседнем домике.



Всёбль. Пойдубль жарить колбаски.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#908327»06-09-2009 20:23Осло после обеда. (+Холменколле added)
+0
было очень интересно читать. Очень понравилась идея с тележкой для ребенка к велосипеду.
swing - это танец (с)
#908382»06-09-2009 23:35Осло после обеда. (+Холменколле added)
+0
Есть ещё стопка фоток за сегодня, с Бигдоя. На котором музей Норвегии под открытым небом типа Пирогово, только гораздо гораздей, музей кон-тики, музей викинговских драккаров(наскок я понял) и кокойто морской музей. В музее Норвегии провтыкали долговато, поэтому остальные прикрылись, так что сфоткал только витрину с моделью кон-тики, до оригинала не добрались.

Но выкладывать уже немаййе сил, всё побито и болит :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Соучастник (1)
#908396»06-09-2009 23:52Осло после обеда. (+Холменколле added)
+0
Ты спишь уже? ))
горизонт завален
#908400»06-09-2009 23:55Осло после обеда. (+Холменколле added)
+0
tfx, не, а шо?
Тока нигавари что это ты поёшь у меня под балконом  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».


Редаговано: chief39 (06-09-2009 23:56)

Соучастник (1)
#908401»06-09-2009 23:59Осло после обеда. (+Холменколле added)
+0
Мы ща на высоте 1240 метров.. на вершине горы в Dyranut.. Тут +2 градуса )) Возвращаемся с западного побережья, из Bergen. Завтра будем проезжать Осло.. Можем подвезти на хондовку до Стокгольма )))


Кэн ви мит ю туморров? ))



нам до Осло примерно 340 км.. после обеда будем в тех местах..

Юрко.. мы уже едем домой )
горизонт завален
#908607»07-09-2009 10:39Осло после обеда. (+Холменколле added)
+0
Виталя, с удовольствием посмотрела, почитала, поржала. Как всегда, интересно и остроумно! Трава на крыше - оригинально! Ждем еще Very Happy
Не учите дедушку кашлять...

Форум : HONDA Путешествия и отдых