Я забув пароль Зареєструватись

Куда жаловаться на разрушение несущих стен ? RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#905822»02-09-2009 17:59Куда жаловаться на разрушение несущих стен ?
+0
После нескольких недель страданий от долбежки перфоратором зашел к соседу этажом выше и ужаснулся - половины стен (несущих в частности) нету.
Хотелось бы узнать куда жаловаться, а главное - имеет ли смысл ?


P.S. Cосед ООчень вредный - два раза залил водой весь дом с 16 по 1-ый этаж   и ни гугу - скрывается.

P.S.2  Порекомендуйте толкового адвоката плз (Соломенка или рядом) который взялся бы за иск по компенсации после залития водой (подписанные акты от Жэка и др.доки уже есть).
#905830»02-09-2009 18:14Куда жаловаться на разрушение несущих стен ?
+0
по стенам: в моем доме 2 квартиры восстанавливают всю "наделанную ранее красоту" до изначального вида способом каких-то там новых технологий, о чем всех жильцов парадного известили развешенными письмами из спец-архитектурных служб и фирмы застройщика.

как поймали - не знаю. ЖЭК в доме свой, похоже они или сами поймали любителей выламывать несущие стены или кто-то из соседей "помог" .
Думаю тебе надо в ЖЭК и "настучать".

Added after 1 minutes:

жаловаться имеет смысл, особенно, если сосед спилил стены на одном из нижних этажей многоэтажки.
life is now
#905887»02-09-2009 20:32Куда жаловаться на разрушение несущих стен ?
+0
а почему вы решили что это  несущие стены?
ЭРОН-ДОН-ДОН...
#906269»03-09-2009 13:02Несущ.стены
+0
Krugozor:а почему вы решили что это  несущие стены?

Я живу в доме с тех пор как Киевгорстрой сдал его, делал базовый ремонт, был не раз в той квартире надо мной. Проверил сейчас по старым чертежам - несущ.монолитка снесена лишь в двух местах да и то частично.
#906290»03-09-2009 13:16Куда жаловаться на разрушение несущих стен ?
+0
в прокуратуру и ГАСК - они разберутся!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#906660»03-09-2009 18:37Куда жаловаться на разрушение несущих стен ?
+0
а еще как это ни странно можно на сайте или в кАлл-центре КМДА пожаловаться... они реально с петардой в оппе - все что не писал в течении 2 недель устраняли, выполняли, убирали замазывали и на сайте вывешивали отчет о проделанной работе  Shock  я сам офуел... но факт - космос тут конечно навазелинил всех  Very Happy

Added after 3 minutes:

да.... только написать нужно правильно.... мол так и так, нарушаете то и то... прошу принять меры и сообщить вв установленные сроки, в соответствии с тем-то и тем-то... я конечно не знаток норм и правил, но результат эсть...


вот как пример (кто на Позняках живет тот знает о чем идет речь)

http://www.kmv.gov.ua/questionhead.asp?IdPart=1040&IdType=1&Id=4288
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#908164»06-09-2009 08:49Куда жаловаться на разрушение несущих стен ?
+0
Прежде всего в Управление (возможно у Вас Департамент) ЖКХ и Райисполком! Лучше одно заявление с указанием обоих адресатов в одном письме с просьбой ответить в установленный срок. Если это будет коллективное письмо, вообще бомба.
К стати, в адрессаты можно добавить Зам.мэра по коммуналке.
#910202»09-09-2009 12:39Куда жаловаться на разрушение несущих стен ?
+0
Смысл конечно имеет, но разобраться, а не жаловаться (мое мнение),
а может у него предусмотрено проектом укрепление снесенных стен другим способом. (балки и прочее)
По затоплению, согласен, а вот по ремонту внутри квартиры вообще-то не очень...

Я бы предложил мирно разобраться с ним, и попросить рассказать, как он предусмотрел вопрос безопасности. Думаю, он согласится

На своей шкуре испытал действия "занудной" соседки. Постоянно жаловалась на нас да и на всех, кто делал ремонт и все объясняли, что нельзя- невозможно жить в том, что сейчас сдают. И милиция была и ЖЭК был, и что, заплатили штраф около 150 грн в райадминистрации и архитектуре за перепланировку, а потом вообще все само сабой закрылось, а милиция вообще сказала нет криминала, разбирайтесь сами. А результат, теперь соседка делает ремонт и как вы думаете, что мы делаем? Нет, мы просто упрекнули ее, что " не рой другому яму, сама попадешь"

Форум : HONDA Бытовуха