Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Что хорошего и плохого вы видели/испытали на свадьбе? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#904990»01-09-2009 23:01Что хорошего и плохого вы видели/испытали на свадьбе?
+0
Навеяно толпой брачующихся (али уже брачащихся? Laughing ) - поделитесь позитивом и негативом в проведении свадеб.
Хочется услышать про свадьбы... современные, городские, что ли. То есть без шатров со лавками, тачек с тещами и самогона:)

Что было классно? А что наоборот подпортило празднование?
К примеру, можно плохо сказать про услуги кого-то.
У нас уже много молодожен вернулось с медового месяца? Cool Но мнения гостей тоже интересны.
Ведь после таких мероприятий гости выходят с мыслями "а у меня будет (было бы)вот так, или не так"...

Втечение 10 лет столько всего поменялось!!! Сейчас почти невообразима свадьба без ведущего, выездные церемонии часто, лав стори (уже все должны знать что это значит!)...

п.с. а потом можно тему и в бытовуху:))) если посчитать, конечно, свадьбу бытом
 Wink

Почетный Волонтер (1)
#905002»01-09-2009 23:21Что хорошего и плохого вы видели/испытали на свадьбе?
+0
Свадьба была 5 лет назад. Снимали санаторий за КПП по Житомирской, в принципе рядом.
Очень правильно: с утра не спеша собраться(не надо на 5 утра вызывать парикмахера....вы видели их работы в это время?) , встретится, порадовать родителей и выпить шампаского, поехать фотографироваться!!!,  часа на 2-3-4 ( не раньше ) в ЗАГС. Там уже ждут гости и мало народу, все уже поженились ДО вас. Церемония, загрузка и СРАЗУ в место празднования. Результат - голодные гости вас не ждут, пока вы 3-4 часа где-то фотографируетесь и катаетесь.

У меня минусом оказалась....закрытая кухня. Мои повара пришли, поцеловали дверь, сели на крылечко и сказали :"Павел, а работать то мы и не можем". Это когда мы туда после Загса приехали.
Как разрулил рассказывать не буду, но пол-свадьбы меня реально не было.
Поэтому...до мелочей обсуждайте всё и вся, подписывайте договора с указанием полного перечня услуг и ответственных за это.
А вообще лес, воздух, общая атмосфера праздника, пьяные гости ночью в лесу, мы их собирали как грибы, шли на звук песни.
Всё прекрасно, свадьба нужна. Это праздник.
#905006»01-09-2009 23:26Что хорошего и плохого вы видели/испытали на свадьбе?
+0
Расписались и улетели на Мальдивы. А родственники пускай на моих поминках бухают.
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#905011»01-09-2009 23:36Что хорошего и плохого вы видели/испытали на свадьбе?
+0
Наш позитив - организовывали всё сами. Наши родители познакомились(!) непосредственно на свадьбе.
И все довольны Cool
По соотношению цена-качество, халявное пиво не имеет конкурентов.
#905038»02-09-2009 00:09Что хорошего и плохого вы видели/испытали на свадьбе?
+0
mpa, а про балалайку из веника почему не рассказываешь?  Laughing


Из плохого - когда ведуший просто таки задалбывает конкурсами и первые два часа люди толком не могут выпить :)
К счастью, мы забыли купить все причиндалы, которые обещали, поэтому кокурс резко урезались. Потом я его попросил "Лёша, не заё.. всякими этими вон..". Лёша шарит, схватил на лету и ненавзчиво подп..ал сугубо в тему, когда надо было оживить народ перед рюмкой.
Вторую лимузину не подогнали, полчаса дозванивался в агентство чтоб вызвериться. Исправились, оставили нам первый лимуцзин надолго и ночью ещё один пригнали, который тихо мирно спал под рестораном, ожидая нас.

Задалбывает туева хуча "обязательных" процедур, которыми мы не заморачивались. Фотопозирование задалбывает. Самое плохое что невесты сами не хотят воткаться, им ещё жениха в кадр подавай, это мешает течению свадьбы.

Лав стори и всякая остальная шушера напрягает. На свадьбах остальных, т.е. У нас не напрягало за неимением :)


Хорошее/оригинальное:
Товарищ с невестой своей на свадьбе собрали туеву хучу народа, так что некоторые даже спрашивали насчёт жениха "Хуз зет гай?". Было всё в чистом поле близ озера, палатки для бухающих трое суток, стрельба из лука, канат перетягивали, лодка какая-то была, дальше не помню..

"расписывала" их подружка, под деревом, на котором болтались красивые бумажные птички.
Костюм евойный - холщовая национальная одёжа времён Тараса Шевченка :) У неё - тоже, только с ленточками и венком. Босиком, вобсчем, оригинально :)

Хорошо хоть самолётов и парашютов не было - поубивались бы нах Laughing
Утром, кажись, был хавчик из большого казана и повторный запой.
Плохое - взяли у мну отвёртку из машины подкрутить чёто то ли в генераторе, то ли в "музыкальной шкатулке", терь хз де она :)))
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#905051»02-09-2009 00:44Что хорошего и плохого вы видели/испытали на свадьбе?
+0
JustMe, совет: количество принесенных денег частично зависит от шыкарности пригласительного. Эт мое лоическиобоснованое ИМХО (если надо обоснуем).
067~35~11~22~8
#905062»02-09-2009 07:42Что хорошего и плохого вы видели/испытали на свадьбе?
+0
KOOLER:Расписались и улетели на Мальдивы. А родственники пускай на моих поминках бухают.


Не так грубо конечно о родственниках...

Но идеологию поддерживаю   :)
#905126»02-09-2009 09:34Что хорошего и плохого вы видели/испытали на свадьбе?
+0
Поддерживаю. нужно расписаться и валить на отдых. Когда женился собрали кучу народу, потратили кучу денег чтобы всех накормить и напоить. А по итогу через час полтора люди забыли о виновниках торжества:):):)
Пешиход всегда прав.
Пока жив...
#906419»03-09-2009 15:26Что хорошего и плохого вы видели/испытали на свадьбе?
+0
Наверное, многие хотят свою свадьбу "расписались - на мальдивы"... но потом ненавязчиво думают, а давай тех, и тех, тут и так))) так и доходит до пьяных гостей по  кустам)))


Ромэо, а не собрали бы кучу народу, то обиделась бы половина из нихWink

#906429»03-09-2009 15:31Что хорошего и плохого вы видели/испытали на свадьбе?
+0
JustMe:Наверное, многие хотят свою свадьбу "расписались - на мальдивы"... но потом ненавязчиво думают, а давай тех, и тех, тут и так))) так и доходит до пьяных гостей по  кустам)))


Ромэо, а не собрали бы кучу народу, то обиделась бы половина из нихWink


Знакомо.........нужно либо всех приглашать, либо вообще ни кого. А то вдруг кого забудешь, потом на всю жизнь пузырей хватит
#906436»03-09-2009 15:38Что хорошего и плохого вы видели/испытали на свадьбе?
+0
Не знаю. Мне кажется каждая девушка хочет свадебное платье, крики "горько!", счастливые слезы, трехлитровую банку набитую баблом Very Happy , а уж потом на Мальдивы - само собой. Зачем или-или.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#906437»03-09-2009 15:39Что хорошего и плохого вы видели/испытали на свадьбе?
+0
JustMe, у нас была роспись, потом ресторан на самых близких (10 чел) и в Турцию. А вот уже после Турции сделали вояж по родственникам. Поскольку они все живут в разных городах и странах, мы просто съездили поочередно в каждую точку, где было небольшое застолье в семейном кругу. Получилось совсем ненапряжно (ни для нас, ни для родственников) и даже весело - больше месяца отмечали :)
#906438»03-09-2009 15:41Что хорошего и плохого вы видели/испытали на свадьбе?
+0
SIR:...нужно либо всех приглашать, либо вообще ни кого. А то вдруг кого забудешь, потом на всю жизнь пузырей хватит

и обязательно среди Всех найдется кум двоюродного брата лучшей подруги жены - который сцуко обидется что его не пригласили.
  На нашу свадьбу пригласили родителей, братьев сестер и лучших друзей, всего 14 человек. Без колхоза и уютно, по-семейному.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).


Востаннє редаговано: Vozza (03-09-2009 15:57), редаговано 2 раз
#906445»03-09-2009 15:45Что хорошего и плохого вы видели/испытали на свадьбе?
+0
JustMe:Наверное, многие хотят свою свадьбу "расписались - на мальдивы"... но потом ненавязчиво думают, а давай тех, и тех, тут и так))) так и доходит до пьяных гостей по  кустам)))


Ромэо, а не собрали бы кучу народу, то обиделась бы половина из нихWink


ну ведь на обиды жениха и невесты по поводу "сели-встали-встали-сели-горько" мало вообще кто обращает внимание ))) А на многих свадьбах с лавками и шатрами, вообще очень скоро забывают о свадьбе и о женихе с невестой (на поминках такое тоже часто случается - начинают за упокой и заканчивают за здравие).

Моя первая свадьба была именно такой. И вот после таких испытаний, замуж во второй раз, я "выходила" в обеденный перерыв, без бальных платьев и смокингов и без свидетелей и торжественной музыки. единственный праздничный атрибут - букет ромашек после росписи. Через несколько дней уехали в свадебное путешествие.

п.с.: в России, откуда родом мои родители, свадьбы гуляют по три дня. Вот где во истину - самогон рекой льется )))
"знатная скандалистка" (с) BONY
#906454»03-09-2009 15:50Что хорошего и плохого вы видели/испытали на свадьбе?
+0
iRbis:
KOOLER:Расписались и улетели на Мальдивы. А родственники пускай на моих поминках бухают.


Не так грубо конечно о родственниках...

Но идеологию поддерживаю   :)

+пиццот, свадьба для себя должна быть а не для родственников. и уж никак не на показуху.
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#906471»03-09-2009 15:58Что хорошего и плохого вы видели/испытали на свадьбе?
+0
Собственной свадьбы пока еще не было, но из наблюдений, в особенности в роли свидетельницы, чего бы я не хотела - тугой корсет, высокие шпильки, прическу - шо аж глаза на лоб и самое главное - долгую утомительную фотосессию, это же ппц...  
- невеста встала в 5 утра!
2 часа макияж и супермегапричесон!
неудобное платье!
фотосессия сначала  2 часа дома на кровати возле зановесок в позах зю, а потом топчешь на каблуках какие то кусты еще 2 часа...
Тамада это отдельный разговор, уговорить тамаду отойти от привычного сценария - практически не реально!
Я не хочу для себя таких испытаний, я хочу чтоб свадьба была мне в удовольствие, а не какой то обязаловкой.  Rolling Eyes
Есть город который я вижу во сне...

067 99О 42 О4

#906511»03-09-2009 16:25Что хорошего и плохого вы видели/испытали на свадьбе?
+0
Vozza:
SIR:...нужно либо всех приглашать, либо вообще ни кого. А то вдруг кого забудешь, потом на всю жизнь пузырей хватит

и обязательно среди Всех найдется кум двоюродного брата лучшей подруги жены - который сцуко обидется что его не пригласили.

а не пох ли, если ты забыл о существовании такого человека, что он будет обижаться? Ты его не видел 150 лет и еще столько же не увидишь.
swing - это танец (с)
#906517»03-09-2009 16:31Что хорошего и плохого вы видели/испытали на свадьбе?
+0
Oreshek, шаришь. Мужу повезёт :)

Утро не спать, полдня не пукнуть, полвечера шпильки из головы и голову от лака отмывать.
Какой, в оппу, празднег?
Вот я с друзями, дядькой и батькой аккурат в свадебное утро разминался коньячком за 23 февраля, за дам и за так :) И было оно, ощущение праздника.  Very Happy


И Катя права.
Тёща хотела троюродного дядю обязательно и ещё хз кого пригласить. Обиделась на нас. Ибонех :)
А дядя тот Юльку последний раз в 3 классе видел, живёт через пару домов, ни с ДР поздравить, ни в гости зайти.
Теоретически, он может про свадьбу даже и не узнать. А практически - да ну не йоп с ним? :) Када ещё увидишься чтоб про обиду услышать? :)))
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#906564»03-09-2009 16:58Что хорошего и плохого вы видели/испытали на свадьбе?
+0
Мы делали свадьбу исключительно для себя любимых. С нарядными платьями мне (правда не белым)и смокингом для мужа. Но с торжественной церемонией, маршем Мендельсона, белой "Чайкой" и прочим. Это же праздник! На нем было всего 4 человека - мы с мужем и наши друзья (они же свидетели). А потом - в ресторан гуляли (без тамады конечно), но опять таки - это же праздник! И он получился отменным.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!

Почетный Волонтер (1)
#906572»03-09-2009 17:02Что хорошего и плохого вы видели/испытали на свадьбе?
+0
Смотрю один я тут собрал всех родственников, друзей и друзей  друзей, напоил, накормил и доволен остался :)
Экономически невыгодно конечно...но я протащился.
У нас был, кстати, толковый тамада.
И см. мой пост выше. Что надо делать, чтобы не вставать в пять утра и гости тебя не ждали пол-дня.
#906577»03-09-2009 17:04Что хорошего и плохого вы видели/испытали на свадьбе?
+0
mpa, самое главное - это радость от процесса  Very Happy !!! а как этот результат достигается - каждый для себя определяет сам.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#906578»03-09-2009 17:04Что хорошего и плохого вы видели/испытали на свадьбе?
+0
Monah:Наш позитив - организовывали всё сами. Наши родители познакомились(!) непосредственно на свадьбе.
И все довольны Cool


Тоже самое 6 лет назад и укатили на отдых, как не парадоксально в Крым.  Rolling Eyes
#906619»03-09-2009 17:29Что хорошего и плохого вы видели/испытали на свадьбе?
+0
mpa:Смотрю один я тут собрал всех родственников, друзей и друзей  друзей, напоил, накормил и доволен остался :)
Экономически невыгодно конечно...но я протащился.
У нас был, кстати, толковый тамада.
И см. мой пост выше. Что надо делать, чтобы не вставать в пять утра и гости тебя не ждали пол-дня.

И я :) Но только самые близкие друзья и по три-пять родственников со сторон.
Ну друзей, сцука, набралось... Cool  :)
Я тоже протащился. Было бы нас четверо - никто не танцевал бы нам лебединое озеро в трусах, туфлях, гастуке и балетной пачке Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#906625»03-09-2009 17:39Что хорошего и плохого вы видели/испытали на свадьбе?
+0
mpa:Смотрю один я тут собрал всех родственников, друзей и друзей  друзей, напоил, накормил и доволен остался :)
Экономически невыгодно конечно...но я протащился.
У нас был, кстати, толковый тамада.
И см. мой пост выше. Что надо делать, чтобы не вставать в пять утра и гости тебя не ждали пол-дня.

Мы тоже делали свадьбу для всех 2 года назад. Очень долго размышляли над форматом праздника, а сделали самый обычный и ни на секунду не пожалели. Пригласили родственников (у нас вдвоем с мужем их аж 10 человек получилось) и друзей. Всего получилось человек 40. Отлично погудели.
п. с. по отцовской линии у меня дофигища родственников из Закарпатья, из них я пригласила только папу. Я их не видела уже лет 10 и совершенно не испытываю угрызений совести. Если кто и обижается - это их проблемы.

Added after 4 minutes:

chief39:
Я тоже протащился. Было бы нас четверо - никто не танцевал бы нам лебединое озеро в трусах, туфлях, гастуке и балетной пачке Laughing

ООО да! Танцевальные конкурсы на свадьбе - это такая ржака! Я думала у меня корсет разойдется от смеха. Еще отлично пошел конкурс уже ближе к концу, когда народ уже изрядно принял, со скороговорками.
Пример: на холме мешок с кулями
       выйду на холм - куль поправлю.
можете себе представить во что это превратилось      Laughing
swing - это танец (с)
#906633»03-09-2009 17:44Что хорошего и плохого вы видели/испытали на свадьбе?
+0
Oreshek, здОрово сказано!))
меня поразила свадебная компания возле любиди, где люди в  лимузин влазили толпой, двумя ярусами + фотограф... бррр...
и, конечно же, все-таки 1 раз в жизни принцессой прикольно побыть Wink

Форум : HONDA Теревені