Я забув пароль Зареєструватись

Выемка документов. нужна консультация специалиста. RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#904890»01-09-2009 20:11Выемка документов. нужна консультация специалиста.
+0
Нужна консультация по процедуре выемки, правам и обязанностям сторон.  
Вопрос очень срочный.

МОДЕРАТОРАМ. просьба хотя бы до завтрашнего вечера оставить в базарах, после чего перенести в право.  

Буду ОЧЕНЬ благодарен за конструктивные советы. Все подробности через ЛС, а лучше по телефону.
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#904905»01-09-2009 20:50Выемка документов. нужна консультация специалиста.
+0
Выемка, осмотр и изьятие, обыск? Кто проводит - опера или следователь? Уг. дело возбуждено или доследственная проверка? МВД, ГНАУ, СБУ или прокуратура? Это не полный перечень вопросов, от которых зависит довольно многое.
050-150-ноль три-64
#904929»01-09-2009 21:40Выемка документов. нужна консультация специалиста.
+0
Вла-д, 1.выемка. 2.налоговая милиция 3.возбуждено(по отношению к совершенно левой организации)  4.следователь налоговой милиции .
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#904943»01-09-2009 22:03Выемка документов. нужна консультация специалиста.
+0
vvoks, Вова, в личку мыло,- у меня сейчас та же проблема. (завтра должна быть коза отказа в предоставлении документации),- хотя всё зависит от причин и на каком основании требуют выимки.
#904959»01-09-2009 22:18Выемка документов. нужна консультация специалиста.
+0
vvoks, проще всего, чтобы на выемке присутствовал юрист, сведущий в уголовном процессе. Как правило, следаки налоговой порят на таких мероприятиях чудовищное количество боков, т.к. привыкли в основном "решать вопросы", а не дела расследовать. Как альтернатива - изучить и распечатать ст.ст. 177-189 УПК Украины (гугл) и фиксировать для себя все действия следователя, затем в случае несогласия - телеги прокурору и в суд. И побольше замечаний на протокол, но после того, как он его напишет. Очень нервирует.

Насчет отказа в выдаче - не советую, если очень надо - придут с обыском, это немного хуже.
Да, и обязательно пусть предьявит постановление о производстве выемки, часто пишется задними числами или забывается.
ПС если там бока с вашей стороны Very Happy , -обязательно юрист или адвокат с договором на оказание юр. помощи.Оно окупится
ППС самое главное - выемка это дело сугубо добровольное со стороны того, у кого выемка производится. Всё должно происходить так: приходит следак с понятыми и спрашивает- "а нет ли у вас таких-то документов? Такой-то нам сказал, что у вас их есть. Выдайте нам их пожалста добровольно, о чем мы в присутствии понятых составим протоколец"
Если у вас их нету, говорите ему "извини друг, ничем помочь не могу, до свиданья, если не верите, берите санкцию на обыск в суде, и приходите еще". А если они таки ЕЩЕ есть у вас, так отдайте их нафик, вам чужого не нужно.
050-150-ноль три-64

#905119»02-09-2009 09:27Выемка документов. нужна консультация специалиста.
+0
Вла-д, + 100
ИМНО если постановления нет - посылать в ж...пу. Пока туда сходят - запастись юристом и спрятать все "ненужное".

Было дело, у жены на бывшей работе развели директора - тот отдал почти всю черную... на 15 кило у.е. в кармашек попала фирма. Доков от налоговой нормальных не было, была ксерописулька  с размазанным штампом, перепуганный директор и сторож на складе - инфарктник, который все открыл и показал. Учредители, мягко говоря, были недовольны.

#905454»02-09-2009 12:49Выемка документов. нужна консультация специалиста.
+0
спасибо всем отписавшимся,и ,что самое полезное, давшим дельную консультацию по телефону.  Постановление у них есть. А у нас документы все в порядке.

Added after 1 minutes:

 rivendell, коза на отказ у меня есть.но 3(трое) умных юриста сказали мне, что если документы в порядке. то лучше с ними не "залупаться", а отдать, то что они просят.

тему можно переносить в право. модератарам -спасибо за понимание.
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#905459»02-09-2009 12:50Выемка документов. нужна консультация специалиста.
+0
vvoks:Вла-д, 1.выемка. 2.налоговая милиция 3.возбуждено(по отношению к совершенно левой организации)  4.следователь налоговой милиции .

моё мнение: это либо встречная проверка контрагентов и организация Вам эта совершенно не левая, либо вас заказали. Такая практика существует: в уже ранее открытое уголовное дело правдами и неправдами включаются "леваки".
из истории: по лоховству девочки секретаря, которая открыла дверь не посмотрев в домофон, в офис врываются маски-шоу, следователи показывают постанову суда про обшук на таком то адресе, в офисе конторы, которая тут отсутствует уже не первый год... офис арендованый.
Золотое дно. Классика заказухи.
Jedem das Seine
#908227»06-09-2009 13:37Выемка документов. нужна консультация специалиста.
+0
vvoks:но 3(трое) умных юриста сказали мне, что если документы в порядке. то лучше с ними не "залупаться", а отдать, то что они просят.

тему можно переносить в право. модератарам -спасибо за понимание.


У вас шо, контрагенты такие жадные сделать бумаги еще раз? Отдайте, может служивым в туалете не хватает бумаги :) Они ж усе итак видят в Додатке нумер 5 к отчету об НДС. В 99% случаев дело дальше не идет.
Есть такой совет из практики, живенько все восстановить, на место положить, акт выемки спрятать в сейф. Если придет проверка какая другая от инспекции, скажем плановая-о выемке предыдущей не заикаться, все показать как будто всегда на месте было. Если придет какая другая милиция с другим делом но по тому же вопросу-послать их в акт. В смысле к тем, кто уже изъял-пусть сами думают, у кого в туалете больше не хватает.
Спешу присоединиться к Бонику, только есть еще одно место для давления- налоговая нагрузка называется. Ежели ГНАУнюки решили, что фирма платит мало, и находится подозрительно близко к налоговой яме-будут вымогать. Если причина эта, то будут ходить табунами.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

Форум : HONDA Право