Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Электропривод замка двери на EJ6 (сдох центральный замок) RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#903755»31-08-2009 19:01Электропривод замка двери на EJ6 (сдох центральный замок)
+0
Перестал работать сегодня электропривод замка двери водительской на сивике EJ6.
Простыми словами - сдох центральный замок.
Даже из нутри не срабатывает, когда закрываешь. Заметил это при постановке на охрану - тупо квакает, и не закрывает машину сигналка.

Симптомы смерти: внезапно, один раз еще чуть дернулись замки, после этого, только ключем обе двери и окрывать и закрывать снаружи.

Какие причины могут быть?
1. Предохранитель (если он сгорел по причине, короткого замыкания, то наверно замена не поможет ... надолго))) )
2. Сдохло какое-то реле?

подскажите ребята куда смотреть и на что внимание обращать ...
Обманывать других нехорошо, но когда вы врете себе - это безнадежно (с) А. Элдер
#903798»31-08-2009 19:41Электропривод замка двери на EJ6 (сдох центральный замок)
+0
было, капец моторчику замка. он идет в сборе. решилось простой постановкой актуатора к приводу замка.
ЭРОН-ДОН-ДОН...
#903821»31-08-2009 20:28Электропривод замка двери на EJ6 (сдох центральный замок)
+0
Krugozor, ну дык а почему тогда не срабатывает другая дверь? я переключатель дергаю рукой ...
Еще есть одно замечание - появился какой-то странный звук (фонит негромко) в такт в включенным поворотником в движении.

.... колхозить не согласен)))

Added after 1 minutes:

какова вероятность коротышей в дверном ждуте?
Обманывать других нехорошо, но когда вы врете себе - это безнадежно (с) А. Элдер


Редаговано: korst (31-08-2009 20:42)
#903826»31-08-2009 20:43Электропривод замка двери на EJ6 (сдох центральный замок)
+0
ты написал - Электропривод замка двери водительской

Added after 3 minutes:

у меня коротило в районе входа проводки из водительской двери в кузов. но при этом сходил с ума стеклоподьемник пассажирсокой двери
ЭРОН-ДОН-ДОН...
#903828»31-08-2009 20:46Электропривод замка двери на EJ6 (сдох центральный замок)
+0
ага ... ну ... по сути - замок перестал срабатывать
теперь можно только вручную закрыть\открыть двери, причем по отдельности только.
Все тяжки безусловно впорядке ...
Обманывать других нехорошо, но когда вы врете себе - это безнадежно (с) А. Элдер
#903878»31-08-2009 21:54Электропривод замка двери на EJ6 (сдох центральный замок)
+0
ну мне было сказано что те замки, с приводом которые, со временем умирают с завидной частотой.
не знаю как проверить. электрик?
ЭРОН-ДОН-ДОН...
#904403»01-09-2009 13:11Электропривод замка двери на EJ6 (сдох центральный замок)
+0
Начиная с зимы замок немного барахлил: срабатывал нормально только на закрытие, - окрывать приходилось также ключем. Это было только с водительской дверью.

Krugozor, а у тебя когда умер замок, вторая дверь срабатывала, если рукой переключатель дергать?
Обманывать других нехорошо, но когда вы врете себе - это безнадежно (с) А. Элдер
#904534»01-09-2009 14:44Электропривод замка двери на EJ6 (сдох центральный замок)
+0
переключатель это ток который откр - не откр? да, вроде работал. не работал только электропривод замка, только ключом.
ЭРОН-ДОН-ДОН...
#904633»01-09-2009 15:34Электропривод замка двери на EJ6 (сдох центральный замок)
+0
да верно ... тот переключатель откр\закр
во .. видишь .. а у меня не работают обе стороны теперь
Обманывать других нехорошо, но когда вы врете себе - это безнадежно (с) А. Элдер
#910010»09-09-2009 09:17Электропривод замка двери на EJ6 (сдох центральный замок)
+0
У меня что то похожее намечаться?.... замок водительской двери закрываться медленнее замков всех остальных дверей, как то туго. Может ли это быть показателем скорой смерти замка?
Ищу хорошую девушку,которая умеет делать то же что и плохая,но только хорошо!!

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика