Я забув пароль Зареєструватись

Патентное право (регистрация ТМ) RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#903496»31-08-2009 15:01Патентное право (регистрация ТМ)
+0
Подскажите на кого лучше регистрировать торговую марку: на юр лицо или на физ лицо?
#903722»31-08-2009 18:30Re: Патентное право (регистрация ТМ)
+0
SKYY:Подскажите на кого лучше регистрировать торговую марку: на юр лицо или на физ лицо?

Я не спец, но сам собираюсь регистрировать ТМ и буду делать это на себя лично. Потому что мне кажется отобрать ее у меня можно только "через мой труп", а отобрать у меня юрлицо на которое я ее зарегистрирую, гораздо проще законными методами.
#904311»01-09-2009 11:32Патентное право (регистрация ТМ)
+0
SKYY, ЛУЧШЕ для чего?
Если для минимизации налогообложения при продаже, то:
ФЛ платит 15% вместо 25%, которое платит с прибыли ЮЛ. Но если продавать марку через корпоративные права предприятия-собственника, скажем на Кипре, то выйдете вообще на 0.
Если для ведения с кем-то совместного бизнеса…, то надо представлять его модель.

Загляните вот сюда: about49334.html
Возможно, найдете для себя контакты (в том числе семейные) и/или инфу.

tiamax, оно тебе надо? что б через труп? Wink Юр. лицо "отобрать" легко только, если ты не умеешь своим лицом пользоваться.:) Открыл ППшку с уставным капиталом в 100 грн. зарегистрировал на него марку и подаешь себе "нулевки", а бизнес ведешь (читай: вступаешь в правоотношения с третьими лицами) другой операционной компанией. И на твою asset company нет выхода извне, следовательно "отобрать" ее против твоей воли крайне сложно.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#904351»01-09-2009 11:57Патентное право (регистрация ТМ)
+0
Муст(a)нг спасибо, информацию принял к размышлению.
#904368»01-09-2009 12:14Патентное право (регистрация ТМ)
+0
SKYY,  tiamax,

касательно того, что никто не сможет отобрать, обратите внимание:

п.4 ст. 18 ЗУ "Про охорону прав на знаки для товарів і послуг":
Якщо знак не використовується в Україні повністю або щодо частини зазначених у свідоцтві товарів і послуг протягом трьох років від дати публікації відомостей про видачу свідоцтва або від іншої дати після цієї публікації, будь-яка особа має право звернутися до суду із заявою про дострокове припинення дії свідоцтва повністю або частково.

Так что регистрируя продумайте классы, в которых будете регистрировать.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#911976»11-09-2009 16:41Патентное право (регистрация ТМ)
+0
На себя, однозначно !
адвокат
#912005»11-09-2009 17:27Патентное право (регистрация ТМ)
+0
Адвокат, я понимаю Ваше рвение отметиться во всех темах ветки Право. В принципе, ничего плохого в этом нет, но при условии, что Ваши "следы" будут содержать какую-то внятную аргументацию. Тезисы "однозначно", "железобетонно" и "послушай старого" меня пока не убеждают.

А пока выдаю Вам мотивирующую клизму.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)

Форум : HONDA Право