Я забув пароль Зареєструватись

[ОСАГО] С больной головы на здоровую (регрес ко мне вместо моей страховой) RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#902509»28-08-2009 19:26[ОСАГО] С больной головы на здоровую (регрес ко мне вместо моей страховой)
+0
Дамы и господа юристы, если не затруднит прокомментируйте пожалуйста эту писульку...
заранее благодарен...

на всякий случай фото "пострадавшего" в которого я притерся.
Я конечно понимаю, что чипс эвей подорожал и рамки под номер взлтели в цене, но шоп на столько  Shock  и в общем-то при чем тут я? Франшизу в 500 грн я готов оплатить энивей, но общую сумму...

#902527»28-08-2009 20:02[ОСАГО] С больной головы на здоровую (регрес ко мне вместо моей страховой)
+0
slavger,

забей.

Читай ЗУ "О страховании" ст. 21, ЗУ "Об обязательном страховании..." ст. 37, 38.

Есть норма 38.1.1. что к тебе может быть подан регресный иск, но для такого случая у Тебя есть страховка. Если подадут в суд, пишешь отзыв на исковое заяявление, что у тебя есть страховка, прикладываешь все данные и посылаешь в сад.

У Тебя нет ни обязательств ни полномочий помогать одной страховой выбивать бабло с другой страховой. Ты свои обязательства выполнил - страховку приобрел, о страховом случае уведомил. Пришлют счет - оплатишь франшизу. В остальном - в сад. Кроме того, если будет желание влезть в разбирательство вторая страховая совершенно оправданно отправит Тебя в сад, поскольку у Ты не являешься представителем первой страховой. Это их разбирательства, бусть и бодаются.

Я бы написал ответ:
Вариант 1:
"Присылайте счет, оплачу предусмотренную договором франшизу. Заниматься сбиванием для Вас бабла не имею ни полномочий, ни желания. В случае получения повтороного письма буду вынужден обратиться в Уполномоченный орган по контролю за страховой деятельностью с предоставлением им всей информации для инициирования разбирательсва ведения Вами и второй страховой компанией лицензируемой хозяйственной деятельности по страхованию, а так же в органы внутренних дел с заявлением о вымогательстве (поскольку полученное уведомление является ни чем иным как запугиванием и вымогательством.
С неуважением, Я.

P.S. Предлагаю Вам квалифицированные юридические услуги (дорого, качественно), поскольку, судя по полученной мной "писульке", гордо именованной "Уведомление", юристы Вашей компании не имеют абсолютно никакого понятия как определяется надлежащий!!! ответчик по судебным спорам, и кто им является в данном конкретном случае в связи с невыплатой Вам второй страховой компанией сум и наличия у меня страховки ГО. Кроме того, предлагаю Вам квалифицированные консалтинговые услуги (дорого, качественно), поскольку сотрудники Вашей компании не имеют никакого понятия о правилах документооборота (в документе не указано на каком основании представитель подписал уведомление).".

Вариант 2:
"Х... ВАМ. Присылайте счет на франшизу".
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

#902547»28-08-2009 20:52[ОСАГО] С больной головы на здоровую (регрес ко мне вместо моей страховой)
+0
Студент  Applause

slavger - за готовый текст ответа и пива не жалко написавшему ))). а если ещё Альянс согласятся на предложенные услуги... )))


З.Ы. Альянс разочаровывает всё больше..
#903203»31-08-2009 10:13[ОСАГО] С больной головы на здоровую (регрес ко мне вместо моей страховой)
+0
Студент:slavger,

забей.


Забей в принципе!
Доверенности на подписание уведомления нет, печати компании нет, приложенных доказательств выплаты денег пострадавшему и т.д. нет.

Тут попахивает "шахрайством". Можно и в милицию перенаправить...  Wink
#903250»31-08-2009 10:59[ОСАГО] С больной головы на здоровую (регрес ко мне вместо моей страховой)
+0
Спасибо всем. Если честно, вижу первый раз, что бы страховые втягивали в свои разборки клиентов, эт прям подрывает всю идею страхования на корню. Письмо турецкому султану под диктовку Студента таки пошлю  Laughing , за что ему отдельное спасибо.
#903281»31-08-2009 11:21[ОСАГО] С больной головы на здоровую (регрес ко мне вместо моей страховой)
+0
slavger, написание тобой письма равняется признанию факта принятия письма от не уполномоченного лица.

Хозяин-барин ))
#903284»31-08-2009 11:22[ОСАГО] С больной головы на здоровую (регрес ко мне вместо моей страховой)
+0
slavger, учитывая то, что я еще к тому же не вижу ни исходящего номера, ни даты письма, можно в ответе задать вопрос руководителю страховой - ашозахрень рассылают его подчиненные? Есть такое подозрение, что это может быть несогласованное ни с кем рвение гражданина "представителя" СК.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне

#908245»06-09-2009 14:53[ОСАГО] С больной головы на здоровую (регрес ко мне вместо моей страховой)
+0
Yeti:
Тут попахивает "шахрайством". Можно и в милицию перенаправить...  Wink

Первое что в голове всплыло - попытка на развод. Имхо, не отвечай им ничего а пиши срау в милицию. Поддержу тёзку, как они так и вы Wink
#911966»11-09-2009 16:34[ОСАГО] С больной головы на здоровую (регрес ко мне вместо моей страховой)
+0
Если дело дойдет до суда то взыщут максимум франшизу. В суде обязательно привлекают страховую компанию и (судова практика) взыскивают со страховой. Подадут в суд пиши, разкажу как себя вести.
адвокат
#912147»11-09-2009 22:40[ОСАГО] С больной головы на здоровую (регрес ко мне вместо моей страховой)
+0
Ребята, спасибо всем. Если честно, не ожидал такого количества ответов незнакомому лично человеку.

Форум : HONDA Право