Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Как закрепить коврик в аккорде? RSS

HONDA СТО - ТО и общие вопросы

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#902349»28-08-2009 16:31Как закрепить коврик в аккорде?
+0
Всем привет,
тут вроде и не техническая проблема, но водительский коврик все время сползает вперед, путается под ногами и перекрывает педали Sad Может уважаемое сообщество уже как-то решило это? Без кардинальных мер по порче салона.
Коврики оригинальные, подаренные ДМИ.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#902362»28-08-2009 16:37Как закрепить коврик в аккорде?
+0
Yashka, Вообще, вместе с ковриками, оригинальными - поставляются крепления, ставятся под сиденье Wink Могу зафоткать если надо, я себе не ставил :)
З.ы. У мню было 2 Аккорда - ни на одном такая проблема не существовала, ни в одном не ставил крепления...Счас лежит два комплекта ковриков - ковролиновые, сверху резиновые - все ок, тоже никто никуда не едет :)
067 355 6 777
#902388»28-08-2009 16:52Как закрепить коврик в аккорде?
+0
Стас:Yashka, Вообще, вместе с ковриками, оригинальными - поставляются крепления, ставятся под сиденье Wink Могу зафоткать если надо, я себе не ставил :)
З.ы. У мню было 2 Аккорда - ни на одном такая проблема не существовала, ни в одном не ставил крепления...Счас лежит два комплекта ковриков - ковролиновые, сверху резиновые - все ок, тоже никто никуда не едет :)

Ок. Понял. Спасибо. Ну и если не в лом - фотки было бы хорошо, может чего изобрету.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#902392»28-08-2009 16:57Как закрепить коврик в аккорде?
+0
Yashka, Да не проблема, вечером в гараже отсчелкаю. Надо ток найти, где они лежат...Я, кстати, и в С2к тоже крепления не ставил - тоже никто никуда не едет...
067 355 6 777
#902432»28-08-2009 17:43Как закрепить коврик в аккорде?
+0
Стас:Yashka, Да не проблема, вечером в гараже отсчелкаю. Надо ток найти, где они лежат...Я, кстати, и в С2к тоже крепления не ставил - тоже никто никуда не едет...

уже не надо :) Саше - респект.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#920690»27-09-2009 21:40Как закрепить коврик в аккорде?
+0
А я тупарь блин редкий , ковры купил, положил а они не соваются никуда. Я взял и те крепления выкинул нафиг, обломался ставить раз всё и так ок. Ковры помыли раза 3-4 и они стали скользить сильно. Теперь рву волосы на оном месте и думаю какой колхоз придумать чтоб они не ёрзали. Не повторяйте моей ошибки   Laughing
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook

#926761»07-10-2009 10:29Re: Как закрепить коврик в аккорде?
+0
Yashka:Всем привет,
тут вроде и не техническая проблема, но водительский коврик все время сползает вперед, путается под ногами и перекрывает педали Sad Может уважаемое сообщество уже как-то решило это? Без кардинальных мер по порче салона.
Коврики оригинальные, подаренные ДМИ.


Странно ,что оригинальные коврики так себя ведут!
Кстати, Тайота отзывает постоянно автомобили по всему миру с проблемами ковриков, которые блокируют педаль газа и приводящие к авариям, посмотрите в поисковиках.
У меня не оригинальные коврики, но они не ерзают по салону, имеют по всей площади шипы, которые "смотрят в пол" и таким образом фиксируются, пока что проблем не было. Стоимость таких ковров даже с брендовой надписью модели на весь салон (+ выступ сзади тоже покрыт) в прошлом году - 250 грн. Имеются различия под МКПП и АКПП. Производство Украина.
#926953»07-10-2009 12:53Как закрепить коврик в аккорде?
+0
PRO, у оригинальных передних ковров, и резиновых, и ворсовых, есть крепления - защелки, которые крепятся на полу. Это предотвращает попадание под педали.

А, вот, задние без креплений, и те и другие, немного ерзают (у меня, на пример, сзади резиновые лежат поверх ворсовых). И "шипы" не помогают".

#927050»07-10-2009 14:13Как закрепить коврик в аккорде?
+0
DEuDAN:PRO, у оригинальных передних ковров, и резиновых, и ворсовых, есть крепления - защелки, которые крепятся на полу. Это предотвращает попадание под педали.

А, вот, задние без креплений, и те и другие, немного ерзают (у меня, на пример, сзади резиновые лежат поверх ворсовых). И "шипы" не помогают".


Задние и у меня тоже ерзают немного - ребенок когда выходит из машины они и двигаются, но у водителя и переднего пассажира коврик без спецательных креплений держится как вкопанный!
#928251»09-10-2009 01:19Как закрепить коврик в аккорде?
+0
Я не знаю честно куда блин смотрят мои шипы на ковриках и что они себе вообще думают но оригиналы стали ерзать после некоторого количества моек . Тем более что под ковриком ворс идёт не сплошной а есть площадка пластиковая не мелких таких размеров , это никак не улучшает сцепление шипов с ворсом.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook

#928336»09-10-2009 09:55Как закрепить коврик в аккорде?
+0
littlebo:Я не знаю честно куда блин смотрят мои шипы на ковриках и что они себе вообще думают но оригиналы стали ерзать после некоторого количества моек . Тем более что под ковриком ворс идёт не сплошной а есть площадка пластиковая не мелких таких размеров , это никак не улучшает сцепление шипов с ворсом.


Есть такое решение - приклеить к коврику липучки, что используются в одежде, обуви (не мягкая часть)... Они я думаю прекрасно будут липнуть к ковролину авто и они так сказать многоразовые, должно помочь!
#928754»09-10-2009 17:15Как закрепить коврик в аккорде?
+0
this: http://jalopnik.com/5377355/your-new-lexus-floor-mats-will-look-like-crap/gallery/

LMAO
#929779»12-10-2009 09:05Как закрепить коврик в аккорде?
+0
PRO:
littlebo:Я не знаю честно куда блин смотрят мои шипы на ковриках и что они себе вообще думают но оригиналы стали ерзать после некоторого количества моек . Тем более что под ковриком ворс идёт не сплошной а есть площадка пластиковая не мелких таких размеров , это никак не улучшает сцепление шипов с ворсом.


Есть такое решение - приклеить к коврику липучки, что используются в одежде, обуви (не мягкая часть)... Они я думаю прекрасно будут липнуть к ковролину авто и они так сказать многоразовые, должно помочь!

Ну... коврики не те, непадеццки дорогие "оригиналы", а просто "коврики резиновые" Wink Что бы задействовать штатные крепления (там в ковролине возле сидушки уже прорези изначально есть) надо сделать дырки в самом коврике. А без каких-нибудь колечек на эти дырки, они просто порвуться со временем. Обрыл все нычки, где шторы шьют - ничего подходящего по диаметру не нашел. Если кому придет мысля где их купить - велкам сюда!!! Так что купил в Эпицентре липучку за 38 грн, наклеил снизу на коврик три полосы - тестирую......
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1016393»17-03-2010 16:04Как закрепить коврик в аккорде?
+0
Yashka, ну как тест по опыту последних месяцев?

Стас, может фотки есть возможность сделать?
#1016395»17-03-2010 16:08Как закрепить коврик в аккорде?
+0
Когда-то фоткал...



#1098314»04-09-2010 15:37Как закрепить коврик в аккорде?
+0
а как их поставить эти крепления? дырок вроде не видел у себя в полу )
#1121699»21-10-2010 10:02Как закрепить коврик в аккорде?
+0
+1 присоединяюсь  :)
У меня тоже дЫ Laughing рок в полу нет.
#1121846»21-10-2010 11:40Как закрепить коврик в аккорде?
+0
Если последний Акорд то схеме указаной ниже, если более старый, то немного по другому, но по подобной схеме. Если коврики оригинальные, то внутри лежит инструкция. Либо надо положить на пол коврик, посмотреть где отверстия в коврике под крепления, и поискать  рядом в ковровом покрытии места разреза, часть коврового покрытия уже разрезана с завода.
b2a9c96f12dedd7189c2e99a999bb0e2.JPG


#1121867»21-10-2010 11:56Re: Как закрепить коврик в аккорде?
+0
PRO:
Yashka:Кстати, Тайота отзывает постоянно автомобили по всему миру с проблемами ковриков, которые блокируют педаль газа и приводящие к авариям, посмотрите в поисковиках.

да один раз такое было ))

PRO:У меня не оригинальные коврики, но они не ерзают по салону, имеют по всей площади шипы, которые "смотрят в пол" и таким образом фиксируются, пока что проблем не было. Стоимость таких ковров даже с брендовой надписью модели на весь салон (+ выступ сзади тоже покрыт) в прошлом году - 250 грн. Имеются различия под МКПП и АКПП. Производство Украина.

шипы - рулят, у меня были такие раньше, щас сделала себе пару комплектов (бежевый/темно-серый - типа лето/зима) без шипов, но из какого-то мегаматериала, "мустанг": не сдвигаются, не собираются, вобщем, как положила - так и живут.
Лучше нету велика, чем Toyota Celica :)

Форум : HONDA СТО - ТО и общие вопросы