Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Каролино-Бугаз(08.2009) RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#899227»25-08-2009 15:02Каролино-Бугаз(08.2009)
+0
Опишусь, а то для меня как в первый раз, был тут 13 лет назад :)

Планировали побыть на выходных в Затоке. Четыре семейные пары, мы ещё и с полуторагодовалым ребенком. От Затоки отговорили, мол, много людей, на пляже гадюшник и просто большой рынок Троещина.
В Бугагазе долго шлялись меж домиков пониже железки, потом навестили "Бирюзу"(http://biruzaodessa.com/foto.html) - частный отельчик, который, как оказалось, товарищ забронировал. Сам об этом не подозревая :)
Вот такая честная хозяйка - повонили, спросили, значит приедут. Правда на кого именно "бронь" и сама не знала :)
До моря топать через железку и немного по пылюке, на кроватях толстенный поролон вместо матраса(хотя это и не мешало ни капли), номера на 4, бассейн симпатичный, мангал самостоятельно или за деньги поджарят чёнить, русский бильярд(подубитый), можно вкусно кушать там же, но по ценам выйдет как в кафешке. Удобно утром слопать омлет и перекусить в обед чтобы вечером самостоятельно вшкварить шашлыков :)

Пляж грязный. Людей немного, домики в основном не под сдачу, а для себя, любимых. Поэтому на пляже место есть. Но ребёнку копаться там незачем. Все бутылки и пакеты сверху, в песке только бычки.
В Затоке аще савсем пипец в сравнении.

Да, ещё..
После Белгород-Днестровской крепости решили перекусить в самом фешенебельном на вид заведении Затоки прямо возле перезда. "Шоколад".
Всё было хорошо но долго. Пока не притащили салат греческий с банально прокисшей фетой.
Официантка вызвала администратора, администраторша сразу пошла в штыки "шо такое? все едят! Это такая фета, вы не шарите!", книга жалоб оказалась непрошитой и непронумерованной, потом подтянулась ещё одна админ-звезда со словами "шо тут кому не нравится? вам шо, чеки показать из метро? Не, мы не могли её не спрятать в холодильник! Та мы тут самая крутая кафешка(интуиция не обманула :)) ), пасмарите вакруг! Мы профессионалы! Мы не поменяем салат, вы его уже ели. Шо вы за те тридцать гривен жлобитесь? Я тут ради вас книгу жалоб прошивать не буду! Приезжают тут из Киева, панты кидают... у себя там кидайте."
Свидетельство о госрегистрации добыли с третьего раза, додавив налоговой ксивой.
Будем писать письма мелким почерком с просьбами "возъибадь ближнего своего".

Тихонько извинилась и пригласила ещё только одна официанточка. В остальном - непроходимая наглость и базарность, кофе, поданый перед супчиками, включенные в счёт но не доставленные на столик блюда.
"Профессионалы", вопчем.

Короче, мы этот рай на земле в нагрузку к Крыму лет на 5 вычеркиваем из своих маршрутов выходного и прочего дня Sad
Рассматриваю теоретически только Фараон, Касабланку и прочие тамошние заведения с бассейном и питанием инсайд. Ни пляжа ни местной ресторации не хочется...
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#899247»25-08-2009 15:32Каролино-Бугаз(08.2009)
+0
дадад , в шоколаде горячий шоколад ждали полчаса )))
прокисшая фета как это?
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#899279»25-08-2009 16:25Каролино-Бугаз(08.2009)
+0
"Как" - трудно объяснить. Лично мои ощущения: как будто он сутки в жаркую погоду простоял на подоконнике. Я не гурман, но даже я его обычно выбрасываю с таким вкусом :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#899303»25-08-2009 16:54Каролино-Бугаз(08.2009)
+0
Затока - дитя порока
#899496»25-08-2009 23:32Каролино-Бугаз(08.2009)
+0
Был один раз по-глупости или по юности,впечатления остались тоже негативные.Больше в те края не,не!
#899609»26-08-2009 09:40Каролино-Бугаз(08.2009)
+0
а выбор есть? если хочется в море окунуться. 7 часов и типа вот. мы жыли на берегу моря с балкона вид на море и на лиман, общепитом не пользовались юзали свой холодильник. в номере все было. мне такой формат понравился, в море окунулся и бегом в номер к холодильнику и к сухим трусам.

Added after 10 minutes:

 chief39, мы тоже ездили в крепость но кушали в белгород-днестровском, цены ниже около 40 %, персонал приветлив, кухня хорошая, дали какие то карточки со скидкой. а в затоке сходили один раз пицу покушать, малая захотела, на набережной нормальную сваяли пицу (хитрое решение с коржом сделали его из слоеного теста ))), и попить кави в шоколад. там просто улица такая загазованная да и отходить от номера вообще не хотелось.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#899962»26-08-2009 14:45Каролино-Бугаз(08.2009)
+0
netvalerka, нормальная пицца и корж из слоёного теста - понятия несовместимые :)
#900169»26-08-2009 17:51Каролино-Бугаз(08.2009)
+0
А я была в Затоке на выходные - вечерком поделюсь воспоминаниями...  Cool
#900215»26-08-2009 19:48Каролино-Бугаз(08.2009)
+0
а нам Грибовка понравилась))) Чиф - поделимся впечатлениями на хондовке))))
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#900218»26-08-2009 20:06Каролино-Бугаз(08.2009)
+0
netvalerka, в Белгороде не останавливались, пробирались поближе, а то если б малой решил что он за..лся кататься - мы бы с потрясным рёвом долетали бы :) Поэтому подтянулись поближе. Ну и ностальгия сковырнула :)

5 часов до моря - это да, вещь. Но я вот теперь подумал что моря на выходные исключу... Sad
На море поплескать пузо - самолётом к буржуям али муслимам.
А на выходные яйца на травке повалять - палатками на шашлык или в пансионат куда-нить в Хмельницкую-Тернопольскую, пока они ещё там не испоганились.

Хотя, мне б 20 лет, левый карман полный денег и правый карман полный презервуаров - нафея те пляжи, кондиционеры, обслуживание и гостиницы Laughing


Лексей, тада уж лучше контактами :))
Но не попаду на х-ку, навена Sad Буду с подвеской заканчивать :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#900406»27-08-2009 08:36Каролино-Бугаз(08.2009)
+0
Vad El':netvalerka, нормальная пицца и корж из слоёного теста - понятия несовместимые :)

тема о поесть в ЗАТОКЕ!!!! корелируем свои мысли с темой или проходим мимо.
пиццу подали с неиспорченных компонентов это не просто нормально это хорошо.

Added after 9 minutes:

 chief39, та ладно, планку не задирал то есть для себя определили критерии поездки в затоку, поездка оправдала все ожидания и даже превысила их. ибо номер и расположение отеля было сюрпризом.
я не знаю как бугазе, а в затоке чистильщики пляжей делают супермедвежью услугу. большой трактор таскает большую хренотень, которая по идее должна убирать весь мусор. она типа убирает, но и паралельно вдавливает бутылки в песок, то есть после этого всего в песке находятся осколки.Shock так что на пляж в тапочках и быстро домой.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#900469»27-08-2009 09:36Каролино-Бугаз(08.2009)
+0
netvalerka:я не знаю как бугазе, а в затоке чистильщики пляжей делают супермедвежью услугу. большой трактор таскает большую хренотень, которая по идее должна убирать весь мусор. она типа убирает, но и паралельно вдавливает бутылки в песок, то есть после этого всего в песке находятся осколки.Shock так что на пляж в тапочках и быстро домой.


ужас  Shock
хотя по сравнению с тем временем когда в Ялте-Интурист по берегу ездил мегабульдозер и засыпал нафиг галькой всё включая имущество и самих отдыхающих - бутылки это ещё цветочки...
#900493»27-08-2009 09:58Каролино-Бугаз(08.2009)
+0
netvalerka:
планку не задирал то есть для себя определили критерии поездки в затоку

это правильно...
....
А что вы ожидали от Затоки?  Very Happy
Ну ужас... ну ни ужас-ужас-ужас  Wink  То что сервиса у нас нет в подобных местах это не для кого не секрет... Печально конечно, особенно если учесть, что отдых этот даже нельзя назвать дешевым, если зависнуть там на недельку - денег нужно потратить - несоизмеримо с уровнем отдыха  Rolling Eyes
Есть город который я вижу во сне...

067 99О 42 О4
#900660»27-08-2009 11:59Re: Каролино-Бугаз(08.2009)
+0
chief39:
мы этот рай на земле в нагрузку к Крыму лет на 5 вычеркиваем из своих маршрутов выходного и прочего дня


Ггг  Laughing Виталик, боюсь пяти лет не хватит Laughing

Я 5 лет назад уже вычеркивала "лет на пять". В этом году в Крым даже не пыталась ехать по причине дальности, а вот Затоку посещала на выходные.
Сбежали мы с пляжа через пару часов. Прасцице, но на всем пляже ни одного туалета и ни одного мусорника - это слишком.
Мариупольские пляжи (в частности, Урзуф) тож не радуют - отвыкла я от такого повсеместного хамства  Confused

ИМХО, про отдых на наших югах можно забыть очень надолго. Реально дешевле и удобнее на 3-5 дней слётать в Турцию.
Еще для себя открыла достаточно приятный летний отдых в Западной Украине.  Wink
Вы не видите путей, которые приведут вас к мечте, но это не значит, что таких путей нет

Если я сказала что не брала, значит не отдам! :)
#900704»27-08-2009 12:28Каролино-Бугаз(08.2009)
+0
Oreshek:
netvalerka:
планку не задирал то есть для себя определили критерии поездки в затоку

это правильно...
....
А что вы ожидали от Затоки?  Very Happy
Ну ужас... ну ни ужас-ужас-ужас  Wink  То что сервиса у нас нет в подобных местах это не для кого не секрет... Печально конечно, особенно если учесть, что отдых этот даже нельзя назвать дешевым, если зависнуть там на недельку - денег нужно потратить - несоизмеримо с уровнем отдыха  Rolling Eyes

та не ехали мы за сервисом. мы хотели моря. все привезли с собой весь необходимый сервис, забили холодильник, я только с пивом промахнулся (мало взял), отель обеспечил - большой номер, кондиционер, тв, гарячая вода, берег моря. об минусе с уборкой пляжа я написал выше, хотя меня это сильно не напрягало (не люблю я загорать), но рекомендовал администрации отеля вообще отказаться от такой услуги.

Added after 28 seconds:

 Радуга, в западной украине есть море?
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#900716»27-08-2009 12:34Каролино-Бугаз(08.2009)
+0
netvalerka, так я не в твой адрес писала - я поняла по поводу планки - даж написала - что правильно делали  :)
это больше касалось топикастера  :)
Есть город который я вижу во сне...

067 99О 42 О4
#900729»27-08-2009 12:43Каролино-Бугаз(08.2009)
+0
Oreshek, так я же не возражаю. типа дополняю )))
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#900734»27-08-2009 12:49Каролино-Бугаз(08.2009)
+0
Oreshek:Ну ужас... ну ни ужас-ужас-ужас  


Соглашусь :-)

Если ехать в Затоку и ждать от нее уровня Турции-Хорватии, то отдых, конечно, не понравиться. А вот если ехать к морю, и понимать, что ты едешь в обычные курортные условия нашей страны, то все ок, - загорели, отдохнули, натрескались рыбы :-)  

Мы жили в "Солнечной", - жить можно, база уже подустала, мебель дешевенькая, территории нет, ресторан дорогой, есть номера с видом на стенку Shock  Зато проснулся- прошлепал босиком на пляж - и лег спать на шезлонг дальше  :) Мы уезжали 25-го после обеда, в этот день было совсем мало народу, тишина, хорошо...

Очень приличными оказались территория и номера в Эдеме, - показали мне парочку когда забрела к ним в поисках вайфая. Но они не на пляже, это минус

Самое ужасное в поездке - это участок дороги от одесской трассы до Затоки. Плотный траффик, много медленно ползущих грузовиков, пробки на переездах, - реально в субботу ехали часа 1,5 эти 60 км

И еще было прикольно в субботу наблюдать, как толпы киевлян носятся по Затоке в поисках номеров с удобствами, которых не стало уже к 11 дня :-)

Вывод - поеду еще раз в сентябре, если позволит погода. Альтернативы  "на выходные" пока не вижу (морской альтернативы истессна)  Confused
#900790»27-08-2009 13:38Каролино-Бугаз(08.2009)
+0
ЗайцА, "Солнечная" - это такая вся в тонированном стекле? Помню, цены на номера года три назад повергли моих знакомых в шок  Laughing

netvalerka, в Западной моря нет, но чем такое море, так мне хватит бассейна в горах  Cool
Органически не переношу хамства. Пока Юг быкует (простите за мой хранцузский), западэнцы меня лично радуют Rolling Eyes
Вы не видите путей, которые приведут вас к мечте, но это не значит, что таких путей нет

Если я сказала что не брала, значит не отдам! :)
#900800»27-08-2009 13:43Каролино-Бугаз(08.2009)
+0
[quote="Радуга]ЗайцА, "Солнечная" - это такая вся в тонированном стекле? Помню, цены на номера года три назад повергли моих знакомых в шок  Laughing

Да, она
Мы платили 750 грн\сутки за 2-местный номер на 1-м этаже (для ребенка там есть раскладное кресно), еда не включена
Согласна, что для курорта  а-ля "Затока" это многовато
#900850»27-08-2009 14:12Каролино-Бугаз(08.2009)
+0
[quote="ЗайцА]
Радуга:ЗайцА, "Солнечная" - это такая вся в тонированном стекле? Помню, цены на номера года три назад повергли моих знакомых в шок  Laughing

Да, она
Мы платили 750 грн\сутки за 2-местный номер на 1-м этаже (для ребенка там есть раскладное кресно), еда не включена
Согласна, что для курорта  а-ля "Затока" это многовато
,
чото да. мы платили за полноценный трехкоечный номер 500 грн (холодильник, тв, кондишн большой балкон с видом на лиман и море) отель сдался в прошлом году на берегу моря http://maps.google.com/maps?q=46.061067,30.450722&t=h&sll=46.061306,30.449783&sspn=0.002263,0.006899&hl=uk&ie=UTF8&ll=46.061023,30.452342&spn=0.004526,0.00971&z=17&iwloc=A

Added after 4 minutes:

 Радуга, это был риторический вопрос  Cool
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#900860»27-08-2009 14:14Каролино-Бугаз(08.2009)
+0
netvalerka, йа знаю слово "риторический"  Laughing  Laughing  Laughing

*поставила еще один плюсик Воеводино Laughing
Вы не видите путей, которые приведут вас к мечте, но это не значит, что таких путей нет

Если я сказала что не брала, значит не отдам! :)
#900861»27-08-2009 14:15Каролино-Бугаз(08.2009)
+0
ЗайцА, да кстати тоже думаю о поездке в сентябре при удачном раскладе.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#900900»27-08-2009 14:35Каролино-Бугаз(08.2009)
+0
Валер, Катя пишет про то же что и я, "отдохнуть на выходные" можно и без моря, а за морем слетать подальше на недельку..
Даже если самоизолироваться от общепита и "общесерва" в дорогом(таки дорогом) отельчике, то пляж и море, по которому плывут куски арбуэ и пакеты, не дадут расслабиться. :)

В песке рыться отвратно, в море тоже не хочется лезть, в бассейне было гораздо уютнее. Да ещё и холодильник со льдом и джином под боком. Унтакой от субиктифф Confused

Added after 1 minutes:

Радуга,  netvalerka, это?
http://www.voevodyno.com/
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#900913»27-08-2009 14:38Каролино-Бугаз(08.2009)
+0
chief39, так шеф, я типа ее прекрасно понял. токо думал мы о море (7 часов и море)!
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"

Форум : HONDA Путешествия и отдых