Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

сгорел предохранитель 40А, на месте IG 1??? RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#898955»25-08-2009 08:46сгорел предохранитель 40А, на месте IG 1???
+0
народ помогите разобраться в чем причина того что он сгорел, и за что он отвечает? место расположения - под капотом тот блок предохранителей что возле акума слева (машина сивик шестой d16y7) на крышке написано место расположения: IG 1, что это за страшное сочетание букв и цифр??? где искать причину произошедшего, вчера отказался работать саб, отключл от него провода, возможноли что замкнули они? на саб отдельно предохранителя нет, возможно он подключен к какомуто из общих, на самом сабе предохранитель целый? помогите разобраться в проблемме, страшно ездить, боюсь машинку спалить)))
Всем заранее спасибо!!!!
#898964»25-08-2009 09:15сгорел предохранитель 40А, на месте IG 1???
+0
Pit_1_, IG = IGNITION, в переводе - зажигание. 40А - довольно сильный пред, его спалить сложно, надо к толковому электрику, потому как цепь вероятнее всего идет напрямую к ЭБУ, управляющему контроллеру подушками и остальным системам основным.
Посмотри внимательно все стыки и соединения под капотом, найди, где провода саба берут начало (хотя, какой дурак мог саб посадить на цепь зажигания  Confused ) - в общем как минимум визуальный осмотр - возможно, найдется причина.

Added after 11 minutes:

З.ы. 40амперник еще может на стартер стоять, посмотри по книжке или обозначениям на предохранительной крышке - возможно, проблема в стартере.
067 355 6 777
#899100»25-08-2009 11:37сгорел предохранитель 40А, на месте IG 1???
+0
Стас, спс, под капотом все сразу подергал, вроде все ок, мож, чето пропустил... сегодня вечером процедуру повторю, но вчера после этого проишествия прикрутил вместо предохранителя проволочку (чтоб домой доехать) машина сразу нормально завелась, ехала и потом я ее еще раза 4 заводил и ездел по месту - вопросов не было вобще, саб подключен (опятьже после изучения и поиска куда идет провод) в разъм корисневого цвета, рпаззмером чуть больше спичичного коробка, который находеться под рулем (грубо говоря, снимал нижнюю обшивку, ту в которой монетница и управление люком и зеркалами) из разъема идет целая паутина... минус саба кинут под заднее седло на болт крепления бензобака....

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика