Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Создание FAQ для ХМ-путешественников RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#898768»24-08-2009 15:44Создание FAQ для ХМ-путешественников
+0
В этой теме попробуем собрать солянку из советов и просто полезной информации общего назначения для тех кто собирается отправится в путешествие.
Тема будет сильно и постоянно редактироваться.
Приветствуются как ответы, так и волнующие народ вопросы. И конечно же - их бурное обсуждение. Но посторонний флуд сильно не приветствуется и будет наказываться.
Те зёрна, рождённые в огне споров - будут выносится на верх темы. Впоследствии планируется структуризация. А пока что.....велкам!


Редаговано: Vad El' (23-03-2010 00:55)

#898787»24-08-2009 16:43Создание FAQ для ХМ-путешественников
+0
Vad El', хорошая тема. поддерживаю. начну флудить, дальше решай сам что оставлять.

хозяйтке на заметку номер один: не ленитесь перед поездкой составить подробную карту достопримечательностей, парковок, гостиниц. в разделе my maps на google maps, например.


хозяйтке на заметку номер два: в дальнюю поездку берите второй ключ от машины и иммобилайзер, разместив его в сумочке жены/подруги/штурмана.

водителю на заметку номер три: в дальнюю поездку не позволяйте никому будить себя, просыпайтесь сами, желательно рано, раньше едущих с вами. побродите, очнитесь. пните штурмана перед походом в душ на предмет кофе, завтрака, собранных сумок и детей. Не нервничайте, уйдите с самой большой сумкой "разогревать машину", не дайте себя вовлечь в психоз перед выездом. даже если ребенку плохо от одной мысли о поездке, даже если жена грозится оставить утюг, даже если мама или теща пытаются дать в дорогу пирожков - уйдите "разогревать машину", загадочно улыбаясь, излучая спокойствие. когда все уже собрались и вышли к машине - вернитесь, лично перекройте газ, проверьте электроприборы, выключите освещение. Прочитайте чеклист, не забыли ли чего.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#899734»26-08-2009 11:54Создание FAQ для ХМ-путешественников
+0
Vad El', Добавлю:
Отправьте сканы паспортов на свой мейл.
Распечатайте и положите  в сумку/кошелек/бюст....р/ штурмана адреса и телефоны родных посольств и консульств по пути следования.
Имейте наличный НЗ(эквивалент для каждого свой, я беру порядка 200-300 евро) его тоже делим со штурманом/вторым пилотом/стрелком-наводчиком.
#925150»05-10-2009 14:52Создание FAQ для ХМ-путешественников
+0
Проверить статус своего авиабилета, вспомнить когда и куда летите, посмотреть погоду в аэропорту прилета, пройти електронную регистрацию на рейс:
www.checkmytrip.com
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук

#925193»05-10-2009 15:30Создание FAQ для ХМ-путешественников
+0
- куртки в багажник сразу а не потом "ой, останови, жарко".
- мануал на машину в пакетик и в багажник вместе с проводами для прикуривания и тросом.
- маленький ножик резать ковбасу в бардачок.
- комплектную аптечку.
- "посидеть на дорожку" во всех смыслах идиомы.
- на заправке: заправить, помыть, проверить давление в шинах, масло, остальные жидкости, свет. купить минеральную воду в пластиковых бутылках в салон.

Я когда-то почитал советы Мочанова, им и следую.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke

Форум : HONDA Путешествия и отдых