Я забув пароль Зареєструватись

LEDTV - стоит ли игра свеч? RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#898499»23-08-2009 12:46LEDTV - стоит ли игра свеч?
+0
покпаю новый телевизор.. сперва смотрел на Сони, но когда увидел в магазине дизайн новых самсунгов - ледТВ - забыл про всю лояльность к старой доброй японской марке.


кто что скажет про сабж? стоит он того? 2000 за 40 дюймов и встроенный в 2-сантиметровый телевизор проигрыватель любого пиратского контента :))) ?

#898511»23-08-2009 14:59Re: LEDTV - стоит ли игра свеч?
+0
ernst:кто что скажет про сабж? стоит он того? 2000 за 40 дюймов и встроенный в 2-сантиметровый телевизор проигрыватель любого пиратского контента :))) ?


Маркетинговый ход, не более того... Явное преимущество для 99% контента неявно.  Confused  
Если не планируете смотреть исключительно блуреи и скачанные из торрентов образы блурейдисков, то забудьте о ЛЕД. И потом, до сих пор не известен реальный срок жизни такой ЛЕД подсветки, думаю, что не более 20тыс часов. Наконец, подсветка далеко не так равномерна как в рекламе и страдает ореолами вокруг тёмных контрастных переходов, делая серыми тёмные области. Короче, оффтопить можно долго и нудно, но я на ТВ "собаку сьел"...
У самого Соня 46W4500, брал ещё осенью за 2800 и абсолютно не жалею.  Wink
#898517»23-08-2009 15:57LEDTV - стоит ли игра свеч?
+0
Uri, не знаю, что ты там съел, только по сроку жизни светодиоды вечные, вообще-то.

и я как раз часто качаю с торентов.

я вот немного уже почитал про ЛЕД, по всем тестам - именно равномерность цветозаливки - главное преимущество
ЛЕДа. не зря ранее ЛЕДы только в профессиональных очень дорогих мониторах использовали. наверное не зря все заграничные тесты рвет именно самсунг лед. хотя..

пойду глазами смотреть в общем
#898552»23-08-2009 21:43LEDTV - стоит ли игра свеч?
+0
ernst, +1, у простых - "пересичных" - светодиодов обычно гарантированное время жизни - 10 000 часов. Профессиональные серии идут все 100 000, при пониженных токах - до миллиона часов наработки на отказ.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.

#898714»24-08-2009 13:14LEDTV - стоит ли игра свеч?
+0
_dem: Профессиональные серии идут все 100 000, при пониженных токах - до миллиона часов наработки на отказ.


Не нужно путать LED светоды вообще с LED подсветкой! У светодиодов с большим временем жизни спектр излучения не настолько широк чтобы их эффективно применять в ХДТВ. Для подсветки используют НЕ те светодиоды и уж время жизни там совсем не сотни тысяч часов.

Самая главная засада в том, что для подсветки используют не 1920х1080 светодиодов, а в тысячи раз меньше, т.е. один светодиод подсвечивает "в радиусе" 8х8, а то и больше пикселов LCD матрицы.
#898917»24-08-2009 23:43LEDTV - стоит ли игра свеч?
+0
Uri, во-первых, приведите, пожалуйста, ссылку на Datasheet диодов, которые применяются в LED подсветке. И на страницу с спектром в частности. Не спора ради, а информации для.
Гарантированное время наработки на отказ (измеряется как время работы при уменьшении яркости на 30% ) зависит не от диодов, а от технологии. А они у всех производителей (Osram, Cree) примерно одинаковые, как и одинаковый срок службы для разных линеек диодов - как для enviroment light, так и для indicator purproses.

Во-вторых, какое отношение спектр излучения диодов имеет к HDTV ? RGB матрицы никто не отменял.

В-третьих. По теме.
Недавно щупал ноут Dell Studio, 15", LED подсветка дисплея. Очень понравилась. Контрастнее, ярче, глубже цвета. Нет ни намека на неравномерность. Все в сравнении с таким же ноутом, но с обычной подсветкой ( моим лично ).
Плюс время работы :) - LED простоял 4 часа и был готов стоять еще столько же.
Гарантия та же (3 года).
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#898974»25-08-2009 09:20LEDTV - стоит ли игра свеч?
+0
_dem,
согласен с тобой. у меня ноут Сони TZ37 он тоже с ЛЕД-подсветкой. Ноуту где-то 1,5-2 года.. у него до сих пор самая яркаяи сочная матрица..

собственно, именно матрица ноута подталкнула к мыслям о покупке ЛЕДТВ. после ЛЕД-овой матрицы, любая другая какая-то мутная, не яркая, не сочная..

но больше всего, конечно, прильщает встроенный в телек флешко-проигрыватель. Отедельно, подобный стоит порядка 400-600 долл. но это отедбный пульт...

#899570»26-08-2009 08:40LEDTV - стоит ли игра свеч?
+0
LED Модели Самсунг В6000  и В7000 и В8000 являются моделями Edge-lit LED (т.е. вместо ламп стоят белые лед источники света, но только по периметру - отсюда и минимальная толщина корпуса) Ничего общего с настоящими лед, и тем более RGB LED, телевизорами с расположением лед источников по всей площади экрана не имеет. Как результат, засветы по углам в каждом втором экземпляре, нет в принципе local dimming (локального затемнения) и куча других но, которые уже полгода обсуждают на http://www.avforums.com/ Настоящие лед от Самсунг будут в В9000 cерии, но и цена будет намного больше. В целом до уровня SONY серий Х и тем более Пионер LX5090H не дотягивают никак, даже постобработкой, но и стоят они гораздо меньше.
#899932»26-08-2009 14:26LEDTV - стоит ли игра свеч?
+0
На моем счету два проданных Сони 40ZX1. с лед подсветкой.
хорошо показывает телек. тонкий. красивый. Х серия тоже неплоха. Юра, Вы много интернета читаете? Или у вас таки есть сертификат по сервису плоских панелей какого то из производителей?
Внешне - телек ZX показывает лучше чем Х или ЕХ.
аппараты подключались непосредственно к панели кабелем Cardas проигрыватель Denon3800BD. Сравнивались все аппараты в 40дюймовом размере.
Нет предела совершенству
#906210»03-09-2009 12:21LEDTV - стоит ли игра свеч?
+0
А как в этом плане ЛЕД ТВ Шарп, там вроде бы "не по периметру", а "сплошняком"?
Я Вам говорю: "Приходите завтра..."
А Вы все время приходите сегодня!
#906840»04-09-2009 08:20LEDTV - стоит ли игра свеч?
+0
а че 2000 то стоит Shock

я буквально 29.08.09
купил 46 дюймов Самсунг LCD 6го поколения с выходом в инет и все-такое за 14 000 грн

так это ж 46 дюймов Shock  Idea
#907182»04-09-2009 12:40LEDTV - стоит ли игра свеч?
+0
AGAL,
зимой было еще дешевле :) Это устаревшая модель, ее счас активно сливают.

думаю, если бы ты в магазине увидел ЛЕД- ты бы олбычный ЛСД уже не смог купить. Разница как между ПК 20-летней давности и супер-тонким ноутбуком Аппле :)

Added after 22 minutes:

я, кстати, решился на покупку ЛЕДа.. начитался тут у буржуев.
Самсунг отказался от "равномерных диодов", потому что на практике они хуже edge-led. вернее так - паспортные данные лучше у старых ЛЕД, а реальная картинка - у новых, тонких ледов лучше. Это так или иначе признают все тестовые лабаратории.

у них новая подложка матрицы настолько удачной получилась, что локальные подсветки, пучки диодов и прочие ухищерения не идут ни в какое сравнение с новым ЛЕДом. Кроме того, локальная подсветка может банально "моргать" при переходе о темных сцен к ярким.

Added after 2 minutes:

 AGAL, ну и что касается цены - у ЛЕДов встроенный FullHD плеер и ресивер Воля. Если и то, и то купить отдельно в старой 6-ке, то поулчится, что Лед даже дешевле... кроме того, выйдет что вместе 3 пультов, у тебя в руке всего один - удобный, фирменный. а не шлючный Волевский ))
#910123»09-09-2009 11:14LEDTV - стоит ли игра свеч?
+0
SAMSUNG UE40B8000
такая модель?

Added after 52 seconds:

и где покупал?
#910597»09-09-2009 21:36LEDTV - стоит ли игра свеч?
+0
miami2,  не, я взял семерку. у нее нет 200 гц и она дешевле.

брал в инете. наверное серяк, так как есть Yahoo.
#910680»09-09-2009 23:14LEDTV - стоит ли игра свеч?
+0
Кстати, просветите по поводу 200 герц - ибо нанопротектом от этого за версту несет...
В чем смысл идеи ? Показывать один и тот же кадр не 3, а 7 раз подряд ?
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#910920»10-09-2009 11:24LEDTV - стоит ли игра свеч?
+0
_dem, если кратко, то у нас в телеке 50 Гц. ну и в общем-то этого достаточно на все случаи жизни. На самом деле мы просто привыкли :)

Специальный процессор в навороченных телеках сглаживает картинку и дорисовывает 1 кадр (100 Гц) или 3 кадра (200 Гц).

200 Гц - это хорошо, когда у тебя есть приставка Сони ПС3. В играх очень видно разницу. Картинка становится реальнее.

100 Гц - приятнее смотреть в "быстрых" фильмах, причем даже в DVD качестве.
#911061»10-09-2009 13:51LEDTV - стоит ли игра свеч?
+0
ernst, понятно, спасибо.
По сути для видео - таки нанопротект и гербалайф.

ps. В эфире - 25 или 30 кадров в секунде, в зависимости от стандарта. DVD - 24 fps.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#912435»13-09-2009 01:00LEDTV - стоит ли игра свеч?
+0
Взял пока LCD.
LG 37LH5000 (9500грн). Очень доволен. Тож HD-плейер, 200Гц, 2м/с. Контрастность конечно не такая как у ЛЕДа, но тож пойдет.
Наконец-то мой HD-тюнер получил достойный экран.
#912472»13-09-2009 09:58LEDTV - стоит ли игра свеч?
+0
miami2, у Лыж пластик такой, какбудтоэто даже не китай.. а делали где-то под Краматорском... я даже не смотрел на них в итоге. Хотя цена была бомба!
#912496»13-09-2009 12:04LEDTV - стоит ли игра свеч?
+0
А ты смотрел на эту линейку. Ее-то особо негде и не видел.
А так у меня два лсд. Разницы в пластике между самсунгом и лж не увидел. Но подозреваю ты эстет:)
ЛЕДы именно для таких! Просто до конца все-таки не понял за что доплатить 7тысяч. Кроме дизайна.
Понял бы доплатил обязательно.
#912592»13-09-2009 20:15LEDTV - стоит ли игра свеч?
+0
miami2, не уверен, именно про эту линейку, в Черкасах конечно же выбор лучше, чем в Киеве Wink

я говорю про все ЛЖ. гавно это редкостное, сравнивать с самсунгом не возможно, хоть и те, и те - корея.
#912677»14-09-2009 08:47LEDTV - стоит ли игра свеч?
+0
Не телек я в Киеве покупал. В Черкассах этой серии нет.
Твою критику не воспринимаю ибо с Самсунгом в магазине показывает абсолютно одинаково.
#912756»14-09-2009 10:49LEDTV - стоит ли игра свеч?
+0
miami2, потому что в магазине один и тот же источник изображения. Очевидно, что картинка будет одинаковая.
#972511»19-12-2009 12:58LEDTV - стоит ли игра свеч?
+0
Принцип телик классный. От все зависит от серий если брать 8 там отличий от 7 и 6 там уже 200 герц. Реалистичность цвета  зделан до 99.9 % отличий от других до 70%.Стоит хороший процессор для обработки сигнала он сразу его улучшает. Энергий хавает меньше чем остальние типи тв в 2 раза Если что то еще интересует в ЛС.      :)
#972653»20-12-2009 00:02LEDTV - стоит ли игра свеч?
+0
ernst:miami2, у Лыж пластик такой, какбудтоэто даже не китай.. а делали где-то под Краматорском... я даже не смотрел на них в итоге. Хотя цена была бомба!


У вас просто предвзятое отношение к Лыжам))) А эти ребята корейские прекрасно дружат заводами Laughing

Added after 4 minutes:

ernst:miami2, потому что в магазине один и тот же источник изображения. Очевидно, что картинка будет одинаковая.


Ага давайте на самсунг подадим HD-источник, а на Лыжу обычный Эфир... О боже... Самсунг зе Бэст Cool

Панасы раньше были передовики... к сожелению сдали свои позиции сейчас...

LED-технологии конечно классно, но лично я подожду ещё немного, что бы было побольше отзывов. Особенно у тех что эксплуатируются у нас :)
БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО!!!

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника