Я забув пароль Зареєструватись

Кто у нас разбирается в сноубордах? RSS

HONDA Зимние виды спорта

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#897144»20-08-2009 11:09Кто у нас разбирается в сноубордах?
+0
Собственно вот в чем идея: думаю, что до конца августа, можно купить по нормальной (не заоблачной) цене доску. Вопрос: КАКУЮ? Бренд? Как их выбирать? Стоит ли покупать комплект, а не раздельно?
Летом видел не одну рекламу, что вот: тра-та-та доска+ботинки+крепления = 1000-1500грн. Как, кто относится к таким акциям? Это просто парят фигню? Или нормальный продукт?

Если есть люди, разбирающиеся в этой теме – подскажите, плз! Сегодня проснулся, помню сон – катаюсь на доске:). Решил, попробовать купить. Зимой, знаю, что поеду.

А может вообще, проще на прокат взять? В 2008 брал напрокат. Карпаты. Катался первый раз – сказать, что доски были плохие\хорошие, не могу, из-за некомпетентности.

З.Ы, поиском посмотрел, выбрасывает две темы про горки. + думаю, что темы, если и были то они уже старые.

Спсибо...
все, что ты знаешь - ЛОЖЬ ...
#897161»20-08-2009 11:35Re: Кто у нас разбирается в сноубордах?
+0
Все, что я говорил в прошлый раз, готов повторить и сейчас.

Связываться с акционными комплектами не рекомендую, обычно туда подбирают что подешевле.
#897174»20-08-2009 11:48Кто у нас разбирается в сноубордах?
+0
atMamont, Андрей, если не сложно, можно найти то, где ты обсуждал этот вопрос?

И может совет какой-нибудь, чему лучше отдать предпочтение?
все, что ты знаешь - ЛОЖЬ ...
#897213»20-08-2009 12:30Кто у нас разбирается в сноубордах?
+0
+1 интересно
АндрюХа, ты новый хочешь?
Запчасти, жидкости Honda/Acura, и не только
O67 72 66 33 5 / О93 460 35 99 / O50 766 4 559 Алексей
#897570»21-08-2009 01:13Кто у нас разбирается в сноубордах?
+0
да, но у меня бюджет. Я пока интересуюсь.

но, в прошлому году - очень понравилось!
все, что ты знаешь - ЛОЖЬ ...
#898943»25-08-2009 01:05Кто у нас разбирается в сноубордах?
+0
Год назад мучались таким же вопросом, в итоге зашли в Райдер, выбрали доски, крепы и ботинки. Вот на последнее надо обратить очень большое внимание, в доске на жесткость, а крепы, ну дешевые крепы-- они дешевые крепы...
За два комплекта тогда отдали толи 4к, толи 5к грн.

Суть:
1. для любительского катания тебе будет с головой
2. Дешевые доски отличаются только названием и рисунком-- их походу на одном заводе делают )))))
3. Сломав дешевую доску ее девешле купить, чем починить кант на дорогой
4. За один год ты врядле научишься кататься так, что тебе не будет хватать дешевой доски и крепов
5. Если будешь кататься в первом году очень много, то возможно на второй год захочешь что-то посерьезнее (но я, к примеру не захотел-- хочу только по больше защиты, т.к. лучше перебдить чем недобдить :) )
6. Про дешевые крепы читал что стираются они-- но у меня все ок (может просто при растегивании надо до конца оттягивать, кто знает, а может все-таки дело в бренде и есть таки полное фуфло)

Если будут вопросы-- задавай.
Пы.Сы. Свой уровень катания оцениваю как выше-среднего для любителя. (я ж не знаю-- может ты на Олимпиаду хочешь  Cool  )
#899070»25-08-2009 11:08Кто у нас разбирается в сноубордах?
+0
доски на первый год хватит и простенькой, а крепы должны быть сразу как минимум среднего уровня. крепы - безопасность твоего здоровья!
ботинки покупа сразу простые но нормального бренда- за год-два вырастишь из них - сам почувствуешь. досочку я бы брал тоже не самую простую, но для начала хватит и такой.

я ездю на доске LTD Origin - золотая серия сезона 2006-2007. (женская коллекция - мягенькая досочка)
крепы Elan Argon - крепкие середняки, почти голд линейка.
ботинки начального уровня Elan Current - реально почувствовал что вырос, хочу более жесткие. сам катался 2 сезона, доску мне JohnBunky и Ray подарили на прошлый ДР, до этого Джон меня учил на ней катацо :) крепы и ботинки покупал у него же, спонсорские выданы для какогото ивента. крепами и доской доволен, на сезон хватит точно, может больше, канты развечто подточить, а вот ботинки таки уже ниале, чувствую дискомфорт, нада жестче :)
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#899137»25-08-2009 12:13Кто у нас разбирается в сноубордах?
+0
вот писал раньше, со всем согласен и сейчас :)
post-581979.html&highlight=#581979

очень хочу акцентировать внимание на ботах - это самое главное. катайтесь хоть на доске из забора, доска для новичка не так важна, как боты. они должны идеально сидеть на ноге. идеально означает именно "идеально". а доску купите ту, которая по цвету больше понравится :)

кстати, я удивлен, но я катаю уже четвертый, кажется, сезон на burton clash, доске среднего уровня. я уже и карвить научился по взрослому, а я все никак не могу признаться себе "доску перерос, хочу новую". но это просто повезло, не нужно стараться купить себе такой универсал. да и к тому же, в первый сезон мне было очень тяжело из-за того, что для новичка она немного жестковата.

а вот жена откатала 2 сезона на простеньком нидекере за 900 грн ие уже мало, но зато научилась быстро и почти без матов :)

#899206»25-08-2009 14:20Кто у нас разбирается в сноубордах?
+0
atMamont, я на оксиджене древнем катаю. уже седьмой сезон. и джибит он, и карпаты наизусть знает, и Кавказ прошел, и с 10-метровых трампов летал. менять не собираюсь.

Бёртон был золотой серии (пля, забыла как называется. не баланс но шота вроде). на драге прожил ровно 10 дней. хорошо хоть заменили по гарантии.

так что по доске почти согласна. главное -- ростовка подходящая и шоб душа к ней лежала.
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#899444»25-08-2009 21:36Кто у нас разбирается в сноубордах?
+0
спасибо, Всем, большое всем за информацию!!!!!

куплю, кровать, после доску и все вытекающие последствия.
все, что ты знаешь - ЛОЖЬ ...
#899456»25-08-2009 21:52Кто у нас разбирается в сноубордах?
+0
долобене и эластичные бинты не забудь :)

удачи!
#899457»25-08-2009 21:55Кто у нас разбирается в сноубордах?
+0
atMamont, ))))), оукей ман!)
все, что ты знаешь - ЛОЖЬ ...
#900258»26-08-2009 22:06Кто у нас разбирается в сноубордах?
+0
ухты! Very Happy
и тему мою нашли прошлогоднюю Very Happy
только вот почему я там не отписалась - не зна Rolling Eyes
...эх, любовь-морковь была, забросила всё Laughing

итого:
были куплены в Драйв Спорте на Шамрыла: доска К2 Illusion Wide сезона 2007 :)
крепы Ride Ex'2007
и куртец приобретен там же :)
туда можно раз в неделю ходить - постоянно пополняют ассортимент :) склад бездонный, но все сразу не показывают Laughing

смешные белые боты Forum http://www.rider.ua/outfits/article-43697.htm
были куплены в Райдере :)

штаны уже не помню де покупала - по-моему в подвальчике на Политехе, не помню как магаз называеццо, но штанов и куртецов было немеряно :)
в Олимпийском на м.Республиканский ст. в каком-то спорт магазе покупались перчики - тож без них никуды :)

Андрей, покупать все нужно сейчас:) чем ближе к осени-зиме, тем цены все больше расти будут... я это ощутила в прошлом году, когда одни и те же вещи с каждой неделей прибавляли в цене Rolling Eyes

зы: в субботу можем потрындеть о снаряге Wink
#900447»27-08-2009 09:20Кто у нас разбирается в сноубордах?
+0
В прошлом сезоне была та же проблема, что где купить:)
В итоге купил все в разных местах, доску с рук б/у, но почти новую, просто парню по росту в итоге не подошла (не знаю как он выбирал), буты в спортмастере дискаунтере на оболоне, Бартоны, крепы хорошие взял Flow кажись (самое дорогое) на Глибочитской, там есть большой спортивный магазин.
Костюм тоже в дискаунтере, шлему вообще в каком то маленьком магазинчике.
Маску, нажопник еще где то.

Теперь вот хочу наколенники приобрести и ближе к сезону "армор", потому как сильно упал в конце прошлого, повредил плечо, болит ...

Действительно самое главное это боты, что бы были удобные, и как по мне маска и шлема, шлема реально 2 раза пригодилась, ну маска регулярно от ветра защищала :)

В итоге получился вот такой вот терминатор :)
"Если долго смотреть в бездну, бездна посмотрит на тебя" Ф. Ницше
#900642»27-08-2009 11:47Кто у нас разбирается в сноубордах?
+0
highperformance,
Катаюсь 7 сезонов. Акционное брать стоит, понты по типу К2, Бартон и т.д. это уже когда лет 5 откатаешся и будешь уметь ездить, что бы за 1 сезон не уничтожить дорогую доску.
Я себе брал в Райдере за 2к грн весь комплект. Из акционных не советую брать Factory - какашка))) а так в принципе видил рекламы что Росиньел раздают. Но тут надо быть внимательным, часто акционные идут комплекты с досками для Фрирайда (широкая) тут все зависит от типа и места катания и планов...мое мнение - для начала надо брать фристайловую доску (уже чем фрирайдовая)

Added after 3 minutes:

 atMamont, дешевле не всегда хуже )))
у меня комплект за 2к а у кореша за 7 бартон доска. крепы и боты Киллерс. Итог: вес у его комплекта на 50% больше... а лишний вес - не есть хорошо для легкого фристайла...
Смысл жизни в удовольствии...
#902319»28-08-2009 16:16Кто у нас разбирается в сноубордах?
+0
раз пошла такая пьянка, тогда...
вот она ЙА!  Laughing
#935761»21-10-2009 10:57Кто у нас разбирается в сноубордах?
+0
фотками фастаемси? Wink

Added after 1 minutes:



Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655

Форум : HONDA Зимние виды спорта