Я забув пароль Зареєструватись

вопрос по certificate of title RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#896206»19-08-2009 09:53вопрос по certificate of title
+0
всем - здравствуйте!
Сложилась ситуация - человек должен денег. Просит подождать, мол - есть машина, пригнанная из США, но её пока что притормозили на таможне по ряду причин. В качестве подтверджения наличия машины (и залога) мне отдан оригинал certificate of title на эту машину с оговоркой, что после решения временных трудностей с таможней, мы едем вместе для выполнения последующих процедур по легализации машины на Украине (с дальнейшей продажей и возвратом денег).
К сожалению, человек нехороший оказался и уже доверия не вызывает. Sad

Вопрос 1- мог ли он  без оригинала certificate of title решить вопрос с растаможкой машины и её продажей?
Вопрос 2 - мог ли он  решить вопрос с растаможкой машины и её продажей и оставить себе оригинал certificate of title, который потом передал мне?
(и теперь certificate of title по сути просто обычная бумажка)

Буду признателен за ответы. Rolling Eyes
#897355»20-08-2009 15:08вопрос по certificate of title
+0
A_M, судя по всему, специалистов в данной области не нашлось Cool
Могу порекомендовать следующее - в названном тобой документе должен быть VIN автомобиля, по которому ты можешь проверить через базу ГАИ факт его постановки на учет или, соответственно, отсутствия такой постановки.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне

#897450»20-08-2009 17:53вопрос по certificate of title
+0
Neputin, таки есть ВИН, само собой. Ради интереса в carfax хотел глянуть историю - нашёл 15 записей, но без детализации, она - платно. Увы... (хотя просто из любопытства)

не подумал, что через базу ГАИ просто по ВИНу пробить можно. точнее не знал что это реализуемо. попробую подойти с этого боку.

за ответ - признателен (как и обещал) Very Happy

Форум : HONDA Право