Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

бензонасос и вакуумничек RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#895639»18-08-2009 15:25бензонасос и вакуумничек
+0
Замена бензонасоса: дело было так,утром ключ в замок зажигания,стартер крутит как зверь,но не заводится,топливо в двигатель не попадает,что делать? проверил фильтр-сухо,насос сухо,ну вроде разобрался,и решил пойти на море,вечером думаю:-дай попробую и вдруг завелась и заработала как часики,ходу на СТО,померяли давление 5 кг. : ) Глюк-подумал я,а на завтра все повторилось. Very Happy оказывается не глюк,поехал на базар купил бензонасос,фильтр(ы)(насос не родной а от KIA) поставил все на место-раз 15 после этого проверил,  Smile и пошел довольный спать,утром заводить-ни хрена не заводится.С топливом все ок,может кислород? внизу под возд.фильтром в районе форсунки есть вакуумничек,снял с него резиновую трубку,сразу услышал-подсос воздуха внутрь трубки,сел ключ повернул и завел. Кто знает что происходит? и что это за вакуумничек? Помогите разобраться.
honda mafia - хонда семья - клуб любителей CIVIC 92г hath/D16B2
#895868»18-08-2009 20:35бензонасос и вакуумничек
+0
Вакуумничек - это клапан-регулятор давления топлива. попробуй одень обратно трубку, но пережми шланг обратки и заведи ее.
0636716042
#897089»20-08-2009 10:23бензонасос и вакуумничек
+0
Спасибо,попробую,но вот еще в чем беда,после попадания воздуха,в трубку машина завелась и сразу заглохла если не поддавать газу глохнет сразу -просто падают обороты и все,это было вчера вечером,и идет белый дым,да не просто идет,а валит,сегодня завелась как часы.поможет ли замена регулятора давления топлива?или дело в форсунке.
#897119»20-08-2009 10:42бензонасос и вакуумничек
+0
А ОЖ не уходит? Проверить клапан нужно. Но тебе манометр давления топлива нужен. И пропаяй мейн реле. Поиском по форуму поищи, неоднократно писалось.
0636716042
#897142»20-08-2009 11:12бензонасос и вакуумничек
+0
О.ж .Не уходит,мэин реле в норме,я когда в первый раз столкнулся с тем что не заводится-грешил на сигу,думал там прерыватель на подачу питания бензонасоса стоит,позвал электрика грамотного,мы всю пересмотрели,в том числе и реле,все норм,и компрессию меряли,на бензонасосе,все работает,давление норм,(заменил по причине того что старый он уже был,может щетки заело)а потом в регулятор давления топлива, качнули 8 атм.он не сработал,вот теперь на него грешу.P.s. когда бензонасос нов.поставил она заводилась как часы и не глохла,но он жужал страшно первые разы при заводе,такое впечатление что качать ему тяжко было.

Added after 5 minutes:

но если он не работает,откуда там бенз берется,может тубка забита.

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика