Я забув пароль Зареєструватись

Утепление балкона, опишите процесс RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#895633»18-08-2009 15:15Утепление балкона, опишите процесс
+0
Доброго времени суток!

Есть очень срочная задача: утеплить балкон. Вобщем был себе балкон (6.5м2) с выходом на кухню, вынесли мы стенку между этим балконом и кухней дабы сделать столовую. Застеклили его. Теперь нужно его утеплить по всем правилам. Может кто-то плз описать подробно этот процесс? тоесть я так понимаю что нужно обработать каким-то антигрибком (каким и как?), потом сделать паро-гидроизоляцию (из чего и как?), потом утеплить стены, потолок и пол (чем и как?) не хочется чтоб уровни в кухне и балконе были разные поэтому в идеале на пол положить утеплитель минимальной толщины и сразу на него ламинат.

заранее благодарю
Дорога в небо есть, но она с односторонним движением.
#895684»18-08-2009 16:21Утепление балкона, опишите процесс
+0
suXov,
http://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=214447&postcount=569

СтроимДом - ваще оч. полезный ресурс, много полезного взято оттуда, да и БлэкАлекс тама в модерах вроде Cool
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#895685»18-08-2009 16:23Утепление балкона, опишите процесс
+0
suXov, а стены и потолок на балконе из чего?
#895744»18-08-2009 17:14Утепление балкона, опишите процесс
+0
dens, пасиб ща почитаю, еще по балкону нашел http://www.lodjiya.ru
Stil, боковые стены часть из кирпича часть монолита, а потолок и пол - монолит
Дорога в небо есть, но она с односторонним движением.
#895749»18-08-2009 17:20Утепление балкона, опишите процесс
+0
suXov, в ссылке, которую дал dens, все очень правильно и подробно написано с картинками:)
а если, что не понятно будет - спрашивай:)
#895785»18-08-2009 17:46Утепление балкона, опишите процесс
+0
Stil, собственно то чем и как стены и потолки сделать я представляю, а вот как утеплить пол так чтоб он был одного уровня с полом в кухне. просто на балконе и кухне стяжка уже есть и хорошая, хочеться просто положить какой то тонкий материал а на него положить ламинат. Можно ли это сделать и из чего?
Дорога в небо есть, но она с односторонним движением.
#895788»18-08-2009 17:47Утепление балкона, опишите процесс
+0
suXov, так, к слову. Ты, надеюсь, понимаешь, во сколько теперь тебе при необходимости могут обойтись услуги БТИ? Cool
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#895810»18-08-2009 18:07Утепление балкона, опишите процесс
+0
suXov:хочеться просто положить какой то тонкий материал а на него положить ламинат. Можно ли это сделать и из чего?

скорее всего не выйдет, т.к.
тонкий материал = плохая теплоизоляция = промерзание
#895811»18-08-2009 18:07Утепление балкона, опишите процесс
+0
Neputin, я про это думал, решил что лучше не думать Very Happy, хотя я вроде ничего особо противозаконного не делаю, тоесть несущих стен не сносил, батарею выносить не буду, а поставить дверь между балконом и кухней смогу достаточно быстро, или я чего-то не знаю? Ну и я так понимаю что теперь я знаю у кого можно спросить сколько эти услуги будут стоить Very Happy
Дорога в небо есть, но она с односторонним движением.

#895931»18-08-2009 22:44Утепление балкона, опишите процесс
+0
suXov, облом писать, звони расскажу.
крепко жму горло,
я
#896122»19-08-2009 07:34Утепление балкона, опишите процесс
+0
Делаю по технологии как описано на сайте Lodjiya.ru Есть фоты
#896169»19-08-2009 09:21Утепление балкона, опишите процесс
+0
Che, ок наберу
финансист, а мо плизз поглядеть на фоты с последовательностью действий?
Дорога в небо есть, но она с односторонним движением.
#896196»19-08-2009 09:44Утепление балкона, опишите процесс
+0
suXov,
По всем правилам утеплить - это, если ты хочешь уровень приблизительно одинаковый на кухне и на лоджии сделать, снять стяжку на лоджии, положить под нее экструдированный пенополистирол (стиродур, изокам ...) сверху электроподогрев пола, потом залить все стяжкой а потом уже ламинат/паркет/линолиум/плитка.

стены/потолок тем же пенополистриолом изнутри, а внешнюю 100кой снаружи.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#896279»19-08-2009 10:48Утепление балкона, опишите процесс
+0
Kisa, хотел по всем правилам, но понимаю что не получится, стяжка на балконе и кухне идеальная (уровень один) поэтому не снимать ее не поднимать не хочется. Думаю еще пойти к соседу с низу узнать что он там планирует, если будет хотя бы застеклять балкон, то просто положу подложку под ламинат с термо изоляцией (кста посоветуйте плз подложку с максимальной термоизоляцией!!!) повешу на балкон 2 электроконвертора и все
Дорога в небо есть, но она с односторонним движением.
#896642»19-08-2009 16:00Утепление балкона, опишите процесс
+0
suXov:если будет хотя бы застеклять балкон, то просто положу подложку под ламинат с термо изоляцией (кста посоветуйте плз подложку с максимальной термоизоляцией!!!) повешу на балкон 2 электроконвертора и все


и оооочень сильно об этом пожалеешь, подложка до одного места, там утеплителя должно быть мин 20 мм, иначе у тебя проморзнет пол, а на стыке стены и пола будет иней при морозе -20 и от действий соседа это почти не зависит.
#896673»19-08-2009 16:31Утепление балкона, опишите процесс
+0
Stil, так не хочется там порог делать Crying or Very sad
но похоже прийдется или стяжку на балконе снимать или порог делать Crying or Very sad
Дорога в небо есть, но она с односторонним движением.
#896718»19-08-2009 17:19Утепление балкона, опишите процесс
+0
suXov, можно обойтись без порога, а сделать переход плавный, т.е. если убрали только балконный блок, то в проеме можно сделать плавный переход на расстоянии толщины стен. Будет вполне нормально
#896812»19-08-2009 20:14Утепление балкона, опишите процесс
+0
http://picasaweb.google.com/vovacho/kVznDJ02#
#897031»20-08-2009 09:25Утепление балкона, опишите процесс
+0
финансист, а это ты сам делал или нанимал кого-то? а то пару вопросиков есть
Дорога в небо есть, но она с односторонним движением.
#897259»20-08-2009 13:10Утепление балкона, опишите процесс
+0
подложка пол не спасет. если хочеш сохранить один уровень - сбивать стяжку, вместо ее пенополистирол ложить. Стены и прочее - если есть возможность лучше утеплть снаружи, пенопластом или пенополистиролом, но работы достаточно затратные, и при высоком этаже... можно изнутри сделать этакий термос - стены и потолок пенополистиролом, не менее 20мм, потом обшить или вагонкой или штукатурить и красить. Пол - полистирол однозначно, на него можно постелить ОСБ или влагостойкую фанеру, поверху - линолиум или ковролин - ламинат только если будеш готов перестиласть его каждые 2-3 года, плитка - тогда делать стяжку и подогрев поверх полистирола.
#897289»20-08-2009 13:42Утепление балкона, опишите процесс
+0
BlackAlex, а какие проблеммы возникают с ламинатом? почему каждые 2-3года надо будет его перестилать?

насчет ОСБ: вчера в эпицентре видел только 12мм я так понимаю что это маловато? еще видел половую доску, но она в 2 раза дороже и по толщите 25мм (много)
Дорога в небо есть, но она с односторонним движением.
#897342»20-08-2009 14:52Утепление балкона, опишите процесс
+0
suXov, 12мм - я по такой хожу, когда на крышу вылажу, скажу больше у меня вообще кое где 10ка лежит. Ламинат не любит влажности, и меняет свои размеры при перепадах температуры. Пусть даже утепленный балкон - для него это будут екстримальные условия.
По поводу уровня пола - у тебя есть три варианты - оставить как есть и смирится с холодным полом. Сбить стяжку и сделать теплоизоляцию, сохранив высоту в уровень, и положить полистирол сверху стяжки и поднять пол на балконе. Все "подложки" - до одного места. Пустая трата денег - слишком тонкие.
#897371»20-08-2009 15:27Утепление балкона, опишите процесс
+0
BlackAlex, спс за консультацию. По ламинату планирую не пожлобится и купить дорогой quick-step (может он выдержит эти условия). Холодный пол оставлять не будем не хочется так партачить, но и порог неприемлимо поэтому скорее всего буду сбивать стяжку.
Вот только вопрос остался как лучше сделать пол: то что вычитал на сайтах так это: на пол ставятся опоры (термины забыл) все закладывается утеплителем потом фольгилированый утеплитель (он же пароизоляция) потом на опоры ложатся лаги и на них уже или ОСБ или половую доску. Вобщем пирог получается некислый, как его можно уменьшить или может можно как-то принципиально подругому сделать?
Дорога в небо есть, но она с односторонним движением.
#897420»20-08-2009 16:57Утепление балкона, опишите процесс
+0
suXov, квикстеп не самый лучший вариант. уж лучше тогда витекс. Но я бы советовал линолеум, на какой то осное, 4-5мм толщиной. И теплее и надежнее.
можно на основание настелить пленку, поверх нее укрепить лаги, деревянные брусья желательно не менее 50х20-25мм (высота), с шагом 40-50см. лаги обработать от гниения, промежуток между лагами застелить минватой или тем же полистиролом (у него наименшая теплопроводность при сопоставимой толщине, можно дать тоньше слой, и на сжатие хорошо выдерживает) сверху настелить ОСБ, для перестраховки от 12мм. сверху стелить чистовой пол.
можно лаги пустить не только продольно или поперечно, а сколотить этакую решотку, тогда можно не дюпелить к полу, пусть будет "плавающий" поперечины не дадут лагам разъехатся, и ОСБ сверху "пришурупить" - добавит жесткости.


Редаговано: BlackAlex (20-08-2009 17:07)
#897426»20-08-2009 17:05Утепление балкона, опишите процесс
+0
или пленку, пенополистирол 30 мм, а сверху стяжку 30 - 40 мм, линолиум

Форум : HONDA Бытовуха