Я забув пароль Зареєструватись

Счетчики на воду RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#894784»17-08-2009 13:00Счетчики на воду
+0
В обще, замахался я платить ЖЕКу по их тарифам "за себя и за того парня", а у меня прописанных в квартире будет не много не мало, а 5 человек и реши поставить счетчики на горячую и на холодную воду.
В связи с этим возник вопрос: занимается может быть кто-то из наших продажей установкой сих девайсов? Или может быть многоуважаемая публика подскажет. куда можно с этим вопросом обратиться, чтобы цены были вменяемые?

Спасибо!
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#894803»17-08-2009 13:25Счетчики на воду
+0
У нас дома счетчики ставил ЖЕКовский сантехник, сами счетчики покупали на Харьковском рынке. Сколько за установку денег было сейчас не вспомню... могу дома посмотреть - все записано.
Совет: сразу счетчики не регистрируйте, а посмотрите показатели за месяц. Посмотрите на цифры и решайте. Лично мы по счетчикам больше воды используем, чем средний показатель по дому.
Пусть поставщики радуют оперативностью, а покупатели - платёжеспособностью!
#894894»17-08-2009 14:43Счетчики на воду
+0
А сколько средний показатель, по которому платить?

А от счетчиков можно отказаться?
_razskazov-photography_
 ceo
#894918»17-08-2009 15:12Счетчики на воду
+0
в моем доме месячный тариф на холодную воду составляет 8,76 кубов на человека по 3,02 грн за куб. После прописки младшего у меня нормированный расход будет 43,8 куба. 40 ТОНН ВОДЫ в месяц!!!! Вы можете себе представить такое? Я столько не выпью.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#894921»17-08-2009 15:18Счетчики на воду
+0
Engine, Я бы приглашал ЖЭКовских, там и быстрее получится через них оформить и мороки меньше, мне на старой кваритре за день все сделали и сразу квитанции выписали.
А на новой квартире ставили строители, так приходил угрюмый жэковец, стребовал еще денег за якобы не по нормам установленные счетчики. Строители сами с ним решали.
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#894924»17-08-2009 15:22Счетчики на воду
+0
nepg, ну, жековский слесарь мне телефон оставил - я приглашу на установку его.
сейчас надо купить. знаю, что можно на рынке. просто не ориентируюсь в ценах совершенно. а в нынешнее время переплачивать не шибко хочется.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#894973»17-08-2009 16:08Счетчики на воду
+0
тож задумался о счетчиках. тока в дополнение с бойлером с переключением (чтобы можно было перекрыть горячую воду и пользовать холодную через бойлер, но не отрезаться от системы, а при необходимости переключатся туду-сюда). Ибо в 216-квартирном доме 10 должников, а отключают весь дом от горячей воды. достали.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

#895429»18-08-2009 11:40Счетчики на воду
+0
iRbis:А сколько средний показатель, по которому платить?

А от счетчиков можно отказаться?


У нас в доме средний расход около 3 кубов на человека в месяц. Ставить счетчики смысла не имеет никакого! А мне в трёшку их вообще надо 4 штуки ставить ( Shock ), дык экономически нецелесообразно.  Confused
ЗЫ: отказаться от них ПОТОМ невозможно в принципе, даже законодательно это не предусматривается... Sad
#895431»18-08-2009 11:43Счетчики на воду
+0
У меня в месяц выходит:

ХВ - 8

ГВ - 5

Rolling Eyes
_razskazov-photography_
 ceo
#895500»18-08-2009 12:48Счетчики на воду
+0
Прописано 3-е взрослых. Расход холодной воды по счётчику около 10 куб.м./месяц. Горячую воду "произвожу" сам с помощью бойлера, т.е. счётчик горячей воды показывает "девственный 0" :) . Перед покупкой счётчиков советовали брать оба счётчика для горячей воды.
Я Вам говорю: "Приходите завтра..."
А Вы все время приходите сегодня!
#896064»19-08-2009 00:47Счетчики на воду
+0
Engine, тоже актуальный вопрос.
Интересовался в Эпицентре. Разброс цен на дивайсы 80-160грн украинского производства. А импортных вроде и нету (наверное не дают сертификат).
Пожалуй, последую совету Артема...установлю и проверю показатели. Хотя вот у друзей счетчик перед установкой забирали на тестирование Rolling Eyes Кто-нибудь что-нибудь о таком знает?
> Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
#896381»19-08-2009 12:04счётчик
+0
вчера был на Скляренко в Олди. Счётчик 135 грн. за углом магазин сантехники -немецкие по 170 грн
#896841»19-08-2009 21:02Счетчики на воду
+0
Живу на соломенке,счетчики ставил в 2005 г, когда делал ремонт,надумал регистрировать, всвязи с тарифами, короче говоря, отдал людям из жэка 200 грн и все проблемы решены.
#908895»07-09-2009 14:36Счетчики на воду
+0
Футболист:Живу на соломенке,счетчики ставил в 2005 г, когда делал ремонт,надумал регистрировать, всвязи с тарифами, короче говоря, отдал людям из жэка 200 грн и все проблемы решены.

что значит регистрировать?
а что делать, если счетчики работают, но не опломбированы? по всей видимости это нарушение. а можно как то решить такую проблему?
#908961»07-09-2009 15:39Счетчики на воду
+0
Алла:
что значит регистрировать?
а что делать, если счетчики работают, но не опломбированы? по всей видимости это нарушение. а можно как то решить такую проблему?


Насамперед власник приладів повинен звернутись до житлово-експлуатаційної контори, де йому назвуть пункт, який виготовляє ксерокопії заяв. Їх треба подати на ім’я начальника ЖЕКу дві: одну про те, щоб зняли і знову поставили пломби на приладі; другу — про те, щоб його демонтували. Після того слід одержати в бухгалтерії квитанцію на оплату згаданих робіт (зняття пломб — 5,70, демонтаж лічильників — 5 гривень). Заяви, до речі, підписує спочатку працівник комунальної служби, котрий відає контролем за своєчасною повіркою приладів. А другий підпис ставить начальник ЖЕКу. Документ з обома автографами споживач води повинен здати майстрові або диспетчеру. Коли пломби з лічильника знімуть, подається заявка тому ж таки диспетчеру, щоб прилади демонтували. Сам господар і доправить їх у лабораторію для метрологічного обстеження. Після того, як буде перевірено правильність вимірювань, користувач забирає прилади і дає заявку жеківському диспетчеру на монтаж лічильників та їх пломбування.

полный вариант, здесь :
http://www.kreschatic.kiev.ua/ua/2682/art/25962.html
правда, инфа старая - но смысл понятен.

1.ваши счетчики должны быть на офф.баллансе
2.только после этого будет перерасчет тарифов
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#908980»07-09-2009 15:51Счетчики на воду
+0
Что скажете по поводу (по-моему) Харьковских счетчиков горячей воды, которые "не считают" холодную воду? А то у меня пока дождешься, бывает, пока стечет холодная вода из крана..
Живи сьогодні ;)
#909389»08-09-2009 11:01Счетчики на воду
+0
dens:
Алла:
что значит регистрировать?
а что делать, если счетчики работают, но не опломбированы? по всей видимости это нарушение. а можно как то решить такую проблему?


Насамперед власник приладів повинен звернутись до житлово-експлуатаційної контори, де йому назвуть пункт, який виготовляє ксерокопії заяв. Їх треба подати на ім’я начальника ЖЕКу дві: одну про те, щоб зняли і знову поставили пломби на приладі; другу — про те, щоб його демонтували. Після того слід одержати в бухгалтерії квитанцію на оплату згаданих робіт (зняття пломб — 5,70, демонтаж лічильників — 5 гривень). Заяви, до речі, підписує спочатку працівник комунальної служби, котрий відає контролем за своєчасною повіркою приладів. А другий підпис ставить начальник ЖЕКу. Документ з обома автографами споживач води повинен здати майстрові або диспетчеру. Коли пломби з лічильника знімуть, подається заявка тому ж таки диспетчеру, щоб прилади демонтували. Сам господар і доправить їх у лабораторію для метрологічного обстеження. Після того, як буде перевірено правильність вимірювань, користувач забирає прилади і дає заявку жеківському диспетчеру на монтаж лічильників та їх пломбування.

полный вариант, здесь :
http://www.kreschatic.kiev.ua/ua/2682/art/25962.html
правда, инфа старая - но смысл понятен.

1.ваши счетчики должны быть на офф.баллансе
2.только после этого будет перерасчет тарифов

спасибо. ссылка правда не открывается почему то.
а как по-поводу неопломбированных счетчиков? пользуемся, но пломбы на них нету.
#909441»08-09-2009 11:36Счетчики на воду
+0
Алла:а как по-поводу неопломбированных счетчиков? пользуемся, но пломбы на них нету.

тарифицуруется как ? сколько прописано?
думаю полезная информация по тарифам :



Тариф на холодное водоснабжение и водоотвод при наличии квартирного или домового счетчика установлен в размере 3,02 грн. за 1 куб.м. (ранее - 1,48 грн.), при отсутствии квартирного или домового счетчика - 16,61 грн. на 1 человека (было 8,14 грн.).

Тариф на горячее водоснабжение и водоотвод при наличии квартирного или домового счетчика установлен в размере 13,69 грн. за 1 куб.м. (ранее - 7,38 грн.), при отсутствии квартирного или домового счетчика - 47,92 грн. за 1 человека (было - 25,89 грн.).

В то же время, тариф на централизованное отопление для населения при отсутствии домовых и квартирных счетчиков составит 2,38 грн. за 1 кв.м. отапливаемой площади в месяц (ранее - 1,6 грн.). При этом отмечается, что расчеты за отопление проводятся ежемесячно на протяжении года.

Кроме того, в соответствии с документом устанавливается новый размер квартирной платы индивидуально для каждого дома.
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#909724»08-09-2009 16:41Счетчики на воду
+0
dens,
ты меня не понял. я спрашивала о том, какое наказание будет за то, если пользоваться счетчиками неопломбированными?
#909730»08-09-2009 16:49Счетчики на воду
+0
Алла, никакого, просто насчитают тебе по средней норме вот и все!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#909737»08-09-2009 17:03Счетчики на воду
+0
Алла, ага , дело заведут Razz +1 к  Energy_type, пересчитают Тебе за период ...хотя можно,щас вызвать мастера и сказать что поставили мол вчера счетчики теперь хотим пломбы, типа такого
я так понял, что они то стоят у вас , но платите Вы по общему тарифу, да ?
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#909739»08-09-2009 17:06Счетчики на воду
+0
dens:Алла, ага , дело заведут Razz +1 к  Energy_type, пересчитают Тебе за период ...хотя можно,щас вызвать мастера и сказать что поставили мол вчера счетчики теперь хотим пломбы, типа такого


Главное чтобы не платили например по счетчику на протяжении года, а теперь спохватились что он не опломбирован. В любом случае нужно вызвать опломбировщика и с ним договариваться...
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#910034»09-09-2009 09:46Счетчики на воду
+0
в том то и дело, что платим мы по счетчику уже почти 5 лет. когда счетчики поставили, муж бегал , чтобы опломбировали, но его то туда то сюда отправляли, он плюнул на все это дело и ушел.
#910041»09-09-2009 09:50Счетчики на воду
+0
Алла, если платили по счетчику, то за все 5 лет и насчитают  Crying or Very sad
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#910053»09-09-2009 10:06Счетчики на воду
+0
Energy_type:Алла, если платили по счетчику, то за все 5 лет и насчитают  Crying or Very sad

ой  Sad  неужели нельзя договориться с кем то как то?

Форум : HONDA Бытовуха