Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

При переключении оттормаживается АКПП RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#894675»17-08-2009 11:28При переключении оттормаживается АКПП
+0
Друзья, помогите советом по такой проблеме:

При переключении то ли со 2-й на 3-ю, то ли с 3-й на 4-ю передачи при уровне оборотов 1800-1900 появляется эффект схожий с тем как если бы на механике я попытался переключится на повышенную передачу, при недопустимо низких оборотах двигателя. Еще больше наверное это похоже на несколько краткосрочных торможений коробкой. После чего коробка резко прыгает на 2200 оборотов и начинается нормальный набор скорости и переключения.
Ну пускай бы оно было на холодную то списал бы что масло холодное в коробке, а это может быть на горячую после пробега в 50 км и стоянкой в 5 мин.
Civic 4D, AT, FD, 2007 - яп.
Буду признателен за помощь!

P.S. Эффект явно не схожий на стандартную "задумчивость" автомата при переключениях.
#895283»18-08-2009 09:17Re: При переключении оттормаживается АКПП
+0
Fit:Друзья, помогите советом по такой проблеме:

При переключении то ли со 2-й на 3-ю, то ли с 3-й на 4-ю передачи при уровне оборотов 1800-1900 появляется эффект схожий с тем как если бы на механике я попытался переключится на повышенную передачу, при недопустимо низких оборотах двигателя. Еще больше наверное это похоже на несколько краткосрочных торможений коробкой. После чего коробка резко прыгает на 2200 оборотов и начинается нормальный набор скорости и переключения.
Ну пускай бы оно было на холодную то списал бы что масло холодное в коробке, а это может быть на горячую после пробега в 50 км и стоянкой в 5 мин.
Civic 4D, AT, FD, 2007 - яп.
Буду признателен за помощь!

P.S. Эффект явно не схожий на стандартную "задумчивость" автомата при переключениях.

Очень похоже на проблему с гидротрансформатором.

#895415»18-08-2009 11:32При переключении оттормаживается АКПП
+0
cympak, гарантийщики сказали мол сначала перепишут ПО управления АКПП и если это не принесет результатов, то будут диагностировать блок управления АКПП и саму коробку.
Ну будем смотреть. По результатам отпишусь.
----------------------------------------------------
Теперь еще и появился эффект при переключениях на пониженных, как будто я машину буксируемую дернул с места.   Mad
#895547»18-08-2009 13:41При переключении оттормаживается АКПП
+0
Fit:...гарантийщики сказали мол сначала перепишут ПО управления АКПП и если это не принесет результатов, то будут диагностировать блок управления АКПП и саму коробку...

Теперь еще и появился эффект при переключениях на пониженных, как будто я машину буксируемую дернул с места.   Mad

а что мешает гарантийщикам сначала провести диагностику АКП, а потом уже переписывать ПО? Shock
То, что что-то появляется - плохой знак. Вы же слышали что чем позже ремонт автомата, тем дороже Sad

#895620»25-08-2009 09:58При переключении оттормаживается АКПП
+0
Vozza,  ну не знаю... может симптомы описанные мною их навели на какие-то мысли, либо у них были схожие траблы ранее, хотя конечно вы все логично говорите.
Насчет ремонтов то я конечно искренне удивлен (не про позже-дороже)  Shock , ну ладно бы я гарцевал на нем шо угорелый, нет же - я четко понимал что автомат исключительно для гражданской езды, соответственно и ездил. Так что какие бы там не были бока - это однозначно заводской деффект. А то что это на яп.сивике при 30000 пробега... не хорошо кнеш  Evil or Very Mad

Added after 163 hours 8 minutes:

В общем был я на СТО, сказали что да действительно схоже на проблемы с гидротрансформатором, но воспроизвести при них не удалось. Сказали пока поездить и когда можно будет однозначно воспроизвести, то чтоб прикатывал и будут менять по гарантии.

#1090684»18-08-2010 12:34При переключении оттормаживается АКПП
+0
Итак вернусь к своей теме (уже немног ответил в соседней - сорри н есдержалсо, оч похоже).

Последний мой пост был когда у машины пробегу было 30 тыс., с ДМИ мы договорились что если проблема будет усугубляться то я приеду и что-то будем думать или же будем делать выводы уже после замены масла на ТО 45.
Особо не заморачиваясь доездил с теми же симптомами до ТО где снова указал на эту причину. После замены масла АКПП, сразу же машину отдали менагеру по гарантии.... и опять же он ничего не заметил.  Sad

На сегодняшний день пробег 50 тыс. км. проблема так и не ушла и после замены масла в АКПП, ко всему еще и добавилось что на горячую масло теперь за пределами отметин щупа и находиться выше уровня на букве "О", надписи "НОТ"  Wink (малек перелили видать).


Мне это порядком надоело, вчера решил четко выловить условия при которых происходит данная трабла:

- рывки намного ощутимей после ночевки или длительной стоянки
- проявляется при переключении с 2-й на 3-ю передачи
- только при плавном наборе
- сильно проявляют себя при первых 2х-3х циклах переключений дальше менее заметно
- происходит при скорости 25-30 км/час
- обороты двигателя 1500-2000
- тщательный прогрев коробки, после длительной стоянки/ночевки (постоять на вкл. D минутку-другую перед началом движения) результатов не дает

Хелп! 4 мес. до окончания гарантийного срока
#1090745»18-08-2010 14:23При переключении оттормаживается АКПП
+0
Попробуй сменить интонацию и выражение лица когда будешь показывать и рассказывать менегеру по гарантии. Попробуй другое гарантийное сто. Если есть возможность - накатай телегу в представительство что дилер отмораживается . Требуй начальство , крики ругань угрозы и перевод общения в письменную форму, вот залог успешного гарантийного ремонта в нашей стране, к сожалению ((
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook

#1090767»18-08-2010 15:05При переключении оттормаживается АКПП
+0
littlebo, все время имею дело с одним и тем же приемщиком и честно говоря не похоже это на какой-либо мороз, тем более если брать в учет то что при первом моем обращении на скрипы в рулевом и скрипы при вывороте на месте они по своей инициативе провели гарантийную замену рулевого и 2-х опорных подшипников, в то время когда я даж не знал что у них такая "болезнь" имеет некую "массовость".

Когда первый раз я обращался с этим вопросом, то проблема была не так ярко выражена и как думаю каждый знает как только ты приезжаешь на сервис все баги и скрипы таинственным образом исчезают  Very Happy

Были предположения что после замены масла проблема уйдет. Сразу же(в рамках ТО45) я видел что машину передали гарантийщикам и они долго на ней колесили по Якутской..... забирал машину, сказали что вроде все норм и ничего не выявлено! Я то подумал "УРА" и поехал домой, машина "горячая", воздушный фильтр новый (как полетел :0 ), дальше почти весь путь по трассе (60 км.) так я и приехал в гаражик. Но после все повторяется  Evil or Very Mad

Поскольку езжу сейчас на служебной, то и по первому рывку АКПП возвращаться в ДМИ небыло и времени...
#1090773»18-08-2010 15:12При переключении оттормаживается АКПП
+0
как вариант - отгони её на дми, пускай переночует и приедь к ним утром, продемонстрируй, как раз большинство условий будет выполнено.

#1090951»18-08-2010 23:15При переключении оттормаживается АКПП
+0
Дополнительно к тому что описал: сегодня вечером на ровном участке дороги сделал около десятка плавных разгонов с нуля:

- выявить уже получается даже после пробега - "на горячую" (15-20 км трассы)
- рывки проявляются с 1400 до 1700 об. при попытке переключения с 2-й на 3-ю в режиме "D"
- при !плавном наборе! переключение с 1-й на 2-ю происходят каждый раз четко на 1800 об., далее на 2-й обороты "плавают" с 1400-1700 идут эти рывки, после чего подпрыгивают на 1800-2000 и уже после происходит переключение на 3-ю.
- как оказалось в режиме "D3" данная проблема вообще не проявляется, но как мне показалось алгоритм переключения немного иной чем в "D" - тут на каждой передаче прежде чем переключиться мотор раскручивается до 2100-2200 об.
#1092629»24-08-2010 18:40При переключении оттормаживается АКПП
+0
Fit,

Молодец! Вот только зачем ты все это пишешь?! Есть проблемы?! Машина на гарантии?! Вперед на ДМИ (или где ты там ее покупал).
Тебе все правильно написал littlebo. И если с тобой не договорятся на ДМИ (не ты с ними!) – попроси от них бумагу официальную, что они не могут устранить проблему. НО при этом желательно иметь все ТО в четкие сроки, все квитанции и бумажечки.
Для себя пойми – ремонтировать такие вещи очень дорого, проще поменять. Но для замены, дилеру нужны четкие обоснования. На себя брать такие расходы он не хочет. Ему нужно подтверждение, что это сделает Хонда (возместит стоимость ремонта, запчастей). К тому же, обучать человека (а это дилер делает за свой счет) – очень дорого. Поэтому все официальные сервисы работают на ТО – сделав в день 20 замен масла по 100$ (условно), ты получаешь 2000$. А взяв в работу «трупы» - ты ничего не заработаешь. А отсутствие запчастей на складе (кроме тех, что по техническим нотам) дает понять, что с «трупами» ты 14!!! дней ничего не будешь зарабатывать! Зачем им твоя машина?! Оставляй ее там и  утром, вместе с ними! (не оставляй им это одним иначе будешь ездить долго) тест-драйв!

#1092736»25-08-2010 09:20При переключении оттормаживается АКПП
+0
Chapa, ну очевидно что пишу так как проблема есть, но при этом она не была подтверждена оф.дилером. Из описанного мною ведь ясно, что я не просто отписывался здесь, а и указывал ДМИ на это при 30 тыс. в июне 2009-го и при 45 тыс. в июне 2010-го.
Первый раз воспроизвести не удалось, 2-й раз заменили масло АКПП и сказали мол все путем... но как оказалось все без изменений.
------------------------------------------------------------------
Ну и как итог вчера ездил на ДМИ исключительно по этому вопросу. Итог: гарантийная замена гидротрансформатора (как и предпологалось cympak). ДМИ и прошлый раз предположили что это гидротрансформатор, но поставить на замену не могли пока это явно бы не проявлялось. Так что вопрос решен. Всем спс. По результатам замены еще отпишусь.
#1363386»17-02-2012 23:03При переключении оттормаживается АКПП
+0
Fit, привет, это конечно было очень давно, но все таки - помогла замена гидротрансформатора?

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление